Дтп с участием ФОРДФОКУСа

18 years ago




Сразу говорю, что фотографии есть, но я не умею(не знаю) как их прицепить. Если объясните пошагово алгоритм буду очень признателен
Итак, на прошлой неделе жена ехала на работу и по проезде перекрестка, уже за ним с левой стороны в нее влетел линкольн навиг. Основной удар пришелся ему в правое переднее колесо (как рез-т - сломалась ось у джипа). Причем скорость была небольшая. У Феди снесено все спереди+деформировало передние двери. Все стекла целы. По словам жены подушка безопасности сработала "раньше" чем произошел удар, оба пневмопатрона(или как их там?) привязных ремней сработали РЕБЯТА ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ! Капот сломался пополам, не открывается, но видно что все ушло по диагонали вниз, защита отлетела (к вопросу ставить или нет железку) Вобщем полная каша там где раньше...короче морды и всего того,что до лобового стекла нет. Безопасность машины подтверждаю, по словам инспекторов ГАИ, если-бы был ВАЗ и т.п., то
Машина застрахована по КАСКО. Осмотра еще не было, но я видел что машины и с меньшими повреждениями признавали тотальными. Уважаемые одноклубники помогите советом и подскажите ответы на некоторые вопросы:
1. как вычисляется степень износа машины (у меня по договору 1мес-3%, 2мес-2%, 3-й и далее по 1%) эти проценты видимо суммируются? Я где-то на форуме видел сообщение, что человеку за 4мес машину посчитали 1%износа - как этого добиться?
2. Машину СК забирает, а если нет, то выплачивает 60%: выгодно ли оставлять машину себе(со всеми г...ми) для продажи ? Кому продавать(я имею ввиду в салоны берут такое или нет и как оценивают)?
3. Посоветуйте грамотного юриста (ситуация довольно ясная, но могут быть ньюансы)
Заранее благодарен

avatar
allaanis
16 October 2005

Дтп с участием ФОРДФОКУСа
412,9K
views
678
members
2,7K
posts

avatar
n@vigator
23 October 2006


MacKimi
Блиин машинку как жалко
А пьяного мента надо было сразу пристрелить, как собаку бешаную (он таковым и является)...
Ты это ган:cens:а на медосвидельствование хоть оттащил?
avatar
MacKimi
23 October 2006


Всем спасибо за сочувствие ситуацию попытаюсь разрулить в течении месяца,затем отпишусь.Авто точно под списание,т.к. сумма ремонта около 400 тыс.руб.,что более 75% КАСКО...утиль...Сейчас подбираю отказного Фокуса или из брони...
Дальнобойщик
23 October 2006


-Foks-
Скажите, пожалуйста, а у Вас ESP стоит?
avatar
Neskromniy
24 October 2006


цитата:
-Foks-
Я тебе конечно сочувствую, но виноват во всем только ты сам.

Сам наблюдал подобную ситуацию.

http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=18830

Ключевое слово в вашем посте, подобную...
Вы эту конкретную ситуацию не наблюдали, так что оставьте своё мнение при себе.
Да кстати, кто виноват в любом случае решать не вам
avatar
-FL-
24 October 2006


MacKimi сочувствую, часто видел твою машину в городе, очень красивая была(
avatar
Atlantic
24 October 2006


Сегодня утром отец на МОндео 2004го года попал в аварию. слава богу, жив, машинка сработала отлично. 3 подушки выстрелили. ничего не повредил себе. Огромное за это спасибо конструкторам фордиков. слава богу, не на каком-нить ТАЗике ездит. Рассказывал, что на каком-то съезде с МКАДа в районе Ленинградки ехал около 50-60 кмч, т.к знал о повороте и что может занести. пересекаясь этому съезду и дороге идет другая дорога, под мост и на МКАД. я, чес гря, север Москвы вообще не знаю, на рисунке он изобразил это соприкосновение дорог, и оплучилосб ночето похожее не соприкосновение колец восьмерки (8). разделителя между дорогами нет. видит - летит Максима, 120 где-то, не вписывается в поворот, мгноенное решение что надо газу, вдруг проскочит перед ним. не проскочил. максима попала ему в переднюю леваую часть (сторону водителя). разворотил пол морды. салон нини. водительская двеь не открывалась. после аварии сразу испуг - запах гшорелого в салоне. я полагаю, это пиропатроны в ремнях безопасности.
Короче, вопрос у меня есть. Машиа для отца была источником работы, без нее очень туго. МОжне ли с этого ошалелого маньяка (по рассказамотца, вроде интеллигент лет 40) сыскать моральный ущерб за лишение работы? желателдьно, в суд не обращаясь, т.к. это дохлый номер - был опыт, суд это шаражкина контора. сыскать хоть какие-нибудь деньги за моральный ущерб, чтобы хотя бы на новую машину какую-нибудь хватило (нынешняя страховка - 19800, с 3 окт. 06г). И сколько должна выплатить страховая в случае списания машины (если они решат, что чинить не выгодно)? и за то, что этот долбанный страховой комиссар (или как его там) нифига не работает и не бегает по гаи и проч и отцу пришлось всё делать самому можно что-нить со страховой сыскать? Очень уж не хочется покупать подержанную машину... Сколько реально натрясти? Хочетя, чтобы чуьт чуть накинули на новую. Сколько с мужика по-деловому без наездов реально, каким образом? Сколько со страховой? запугать публичным разбирательством?
--
26 October 2006


Сочувствую всем фокусникам, кто пострадал в ДТП, и хотел бы рассказать о своем неприятном случае.
Правда эта история произошла в начале лета, и этой машины у меня больше нет. В мае я стал счастливым обладателем фокуса с автоматом. Двигатель конечно был слабоват, зато сбылась давняя мечта – новый автомобиль с автоматической коробкой передач.
Так вот, проездил на этом чуде я около 2,5 недель. Второго июня 2006 года с моим автомобилем произошла следующая история. Сутра мы с женой ехали на работу и на пересечении ул. Новогиреевская и шоссе Энтузиастов произошло ДТП. Мой автомобиль и автомобиль на соседней правой полосе поворачивали в сторону центра на разрешающий сигнал светофора с Новогиреевской улицы на шоссе Энтузиастов. Сразу скажу, что было неприятное предчувствие, так как двигавшийся в направлении МКАД в средней полосе автобус еле-еле успел остановиться на красный сигнал светофора. Напомню, что зеленый сигнал светофора для нас уже горел, и два автомобиля уже подъезжали к центру перекрестка, как вдруг краем глаза я увидел несущуюся на нас из-за автобуса волгу ГАЗ-31029. В следующий момент произошел удар. Удар пришелся в левый угол бампера моего автомобиля, по инерции мой автомобиль откинуло на движущийся параллельно. Сразу скажу, что нам с женой очень повезло, а особенно мне, так как если бы волга вошла не в переднюю часть моего автомобиля, а в район двери, то я наверно не писал бы это строки. Результат ДТП можно увидеть на фото.
P.S. Подушки не сработали, возможно потому, что удар пришелся на угол бампера. Кроме того, мы с женой небыли пристегнуты. В результате ДТП я получил ушиб колена и ушиб в области брюшной полости (удар об руль), жена пробила!!! коленом!!! пластик передней панели рядом с бардачком и разбила лбом зеркало заднего вида, да так, что треснуло лобовое стекло.
Автомобиль был признан тотальным, и страховая компания возместила мне ущерб, за исключением 3% по договору. Итак, я потерял автомобиль и около 1,5 тысяч долларов. Сейчас я купил отказной фокус такой же комплектации, за некоторыми исключениями. Если есть вопросы, пишите.
Спасибо, что прочитали до конца!

posted image
--
26 October 2006


следующее фото
posted image
--
26 October 2006


А вот и фотография автомобиля, который меня протаранил.
posted image
--
26 October 2006


И последняя фотография.
posted image
ValKar57
26 October 2006


nixio
Сочувствую!

Хорошо что все живы!

А пристегиваться все же надо! Если бы подушки сработали при непристегнутых ремнях могли быть очень плохие последствия.
--
26 October 2006


Это фото сделано до ДТП. Когда я забирал авто из салона.
posted image
--
26 October 2006


ValKar57
На самом деле, до сих пор в городе не пристёгиваюсь! Не учит ничего Чему быть того не миновать. А вот жена теперь ездит исключительно на заднем сиденье с пристегнутым ремнем.
avatar
igg
26 October 2006


nixio
цитата:
На самом деле, до сих пор в городе не пристёгиваюсь! Не учит ничего

Ну и зря. Ремни на фокусе с пиротехническими преднатяжителями, поэтому, наверное, не такие тугие, как на тех машинах, что были у меня раньше. И вообще, все расчеты для средств пассивной и активной безопасности делаются в расчете на пристегнутого человека. Привыкнешь быстро, и потом будешь чувствовать себя неуютно, если не пристегнут. Ты что, ждешь, когда в следующий раз столкновение будет фронтальное, и подушки сработают и сломают тебе шею?
--
26 October 2006


igg
Боже упаси, ни в коем случае я не жду следующего раза!!!
Пристёгивайся крепче!!!
avatar
Серёга90
26 October 2006


Вчера в 20:00 примерно, в Тульском районе в д.Покровка сбил собаку.. на скорости 120-140... последствия печальные... собака наверное робот была. на фото конечно практически ничего не видно... но увечия следующие: Бампер, защита, 2- радиатора, вентилятор, фильтр масленный, кондей... и ещё скрытые дефекты...

сопсна почему создал тему!? хочу выяснить как обстаят дела с запчастями на ФФ2, в какие сроки примерно починят, и к какому официалу ехать лучше!? завтра поеду в страховую... выяснять дальнейшие действия...
posted image
avatar
Don0r
26 October 2006


Ну вот дилер тебе все скажет и у него же детали приобретешь. Правда предется подождать и встать в очередь на ремонт...Сам на свой вопрос и ответил. А так очень сожалею.
avatar
igg
26 October 2006


nixio
Ладно, твоя шея - твое дело
avatar
il134
27 October 2006


Вентилятор скорее всего под заказ, остальное есть у всех. Кстати еще нижняя рамка крепления радиатора, и возможно передняя панель (она пластиковая)
avatar
Mishgun
27 October 2006


Серёга90
Защита какая стояла?
Металлическая или стандартная - пластиковая?

Пластиковая, наверное? Потому как при металлической защите, мне кажется, не было бы стольких повреждений. А было бы: бампер, повреждение мет. защиты, замятие рамки радиатора, к которой она крепится, и еще, наверное, по мелочи...

А так посмотреть на фото:
впечатление, что так много поврждений именно из-за того, что собачка "смела" за собой не только пласт. защиту, но и 2 радиатора, вентилятор, фильтр масленный, кондей и т.д.

Имхо.
last
27 October 2006


nixio
Волга - страшная машина...многих владельцев портит
Opel Vectra моего родственника после удара Волгой...
posted imageposted image
Трое человек в салоне Vectra (один из них моя жена) отделались синяками - спасибо ремням и крепкому кузову. Молодое дарование на Волке приложилось к трипексу головой(ремнями такие не пользуются) оставив приличную вмятину на стекле - но на его лице не было ни намека на ушиб. Vectra совершала левый поворот в разрыве сплошной. Волга пошла на обгон по встречке игнорируя сплошную, знак обгон запрещен и населенный пункт. Тормозной путь очень короткий 15 метров...Остальной путь Волга тормозила о Vectra протащив ее боком на 8 метров дальше поворота.

Я тоже отличился
Вчера в темноте на кольцевой (да на питерской кольцевой местами света еще нет!) поймал передним бампером непонятно что - без особых последствий, но все равно не приятно. Удар сильный был на 100 км.ч
на бампере трешина в области крепления противотуманки...
лампочка в противотуманке померла - пластик вокруг нее посрывало с креплений
сегодня посмотрел место где все произошло - походу это была покрышка автомобильная - поэтому все обошлось
avatar
GlebAl
27 October 2006


last
Думается, ваш родственник виноват в этой аварии, так как выполнял манёвр не убедившись, что это безопасно, и ему очень повезло что все отделались только синяками...

У водителя волги возможно отберут права за езду по встречной.

PS: если можно расскажите результаты разбора в ГИБДД.
last
27 October 2006


GlebAl
При разборе пошли на обоюдку - водитель Волги (машина была записана на организацию в которой аботает его отец) проплатил денег и даже объяснительную писал под диктовку. Официальная версия - водитель Opel начал поворот раньше разрыва. Разбор продолжается (т.к. владелец Opel оспорил решение) до сих пор на уровне переписки с ГИБДД ЛенОбласти.

Насчет вины водителя Opel я сильно сомневаюсь - он уже заканчивал маневр. Удар Волги первоначально пришелся в заднее крыло, и дальше пошел по касательной к центральной стойке. Скорость Волги была очень высока и весь небольшой тормозной путь виден был только на встречке. С другой стороны за рулем нужно помнить о дураках.
avatar
Andy555
27 October 2006


Обидно, что ты опытный водитель, ездишь грамотно, даже учитываешь дурацкие маневры разных идиотов - И ни с того ни с сего, такой вот придурок изуродует твою любимую машину и осложнит тебе жизьнь!
А еще, не дай бог, попортит здоровье...
avatar
GlebAl
27 October 2006


last
Да, если удасться доказать, что на волге внезапно выскочил, то всё ок. Удачи!

А вот на счёт использования правила трёх Д (Дай Дорогу Дураку) - только это сейчас и спасает
-Nautilus-
27 October 2006


last

Была аналогичная ситуация тока была пробка и другая машина шла по встречке через двойную сплошную типа объезжая пробку как самый умный и наше доблестное ГИБДД вписала всем обоюдку, написав мне, что я не уступил машине пользуюшейся преимуществом(непонятно каким преимуществом, она что с мигалкой и сиреной ехала что я должен был ей уступить), а у воторого водителя отобрали права и направили в суд(на лишение прав на срок который скажет суд) за выезд на встречную полосу Короче маразм блин в нашей стране!
last
27 October 2006


Nautilus1
Это ни в коем виде не маразм. Все объясняется деньгами. Наша страна не позволяет расслабится даже в той ситуации когда ты однозначно прав. Правильная подача взятки второй стороной (как было с моим родственником) может сильно осложнить положение казалось бы пострадавшего.
Смешно. Осталось только официально озвучить стоимость услуг оказываемых ГИБДД. которые многие из нас и так знают...
Справка о участии в ДТП - 100 у.е.
Оформление протокола на месте ДТП - 1500 р.
...о чем тут говорить
-Nautilus-
27 October 2006


last

И не говори, что за страна блин и еще по телеку нас пытаются убедить, что все хорошо в стране
avatar
Primax
27 October 2006


nixio
Зря ты на тотал согласился. Вот у этой чудной девушки Catenka машинку тоже тоталила страховая, лишь для того, чтоб потом её продать, в чем впоследствии и призналась. В итоге машинка осталась у хозяйки, только благодаря её настойчивости, на которой она уже ездит. Обрати внимание на фото; и такую машину списали на тотал!!!
avatar
Sanya_1™
27 October 2006


Я вчера тоже попал в ДТП, но только не на дороге, а в гараже, заговорился с женой и врезался бочиной!! Блин, в итоге правая задняя дверь поцарапана и заднее крыло!! Сегодня сдал машину на рихтовку Пчел`у, приговор 650 баков!! Вывод - нефиг вафлить, пусть даже и с собственной женой!!

nixio
Сочувствую!!

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up