Двигатель Duratec 1,8/125 л.с.

16 years ago

64



Двигатель Duratec 1,8L/125 л.с.
Извечная проблема плавающих оборотов, но ее уже всю обсосали, да и решения этой проблемы тоже есть. Так что давайте это меньше обсуждать (больше новой информации).

И еще... Давайте меньше флуда и споров не по теме, для этого есть другие ветки.
Next (2024), Archive (2008)

avatar
Frol83
16 April 2008

Двигатель Duratec 1,8/125 л.с.
1,4M
views
1,4K
members
9,7K
posts

avatar
PopovIP
28 July 2010


ну может когда стоишь на месте да газуешь до 2000, возможно, никогда не пробовал, и не хочется если честно, а во время движения не чувствуется.

"как будто под капотом V8 литров 5" - ну дык это практически бонус
avatar
Andros77
28 July 2010


Vortex
Схожее впечатление... Улыбнуло
korpas
28 July 2010


PopovIP
Вот когда еду внатяг, то такого звука не слышу, а вот когда отпускаю сцепление на 1ой или 2ой и даю газку, то вот в момент газа как раз и клацает/бряцает. Машине 3000 км, скоро 2 месяца. Насколько помню у меня такой звук с самого начала эксплуатации был.
avatar
PopovIP
28 July 2010


мне кажется что это зазоры в каких-нибудь шестернях, смыл в следующем, сначала когда отпускаете сцепление, зазоры выбираются в обратную сторону (двигатель ведь тормозит), а когда нажимаете газ, происходит рывок.
Если вы из тех кто после 100 т.км. меняет машину то не парьтеся, моя уже отъездила 150 т.км. и я надеюсь еще на столько же.

Это проблема программного управления заслонкой, т.е. электронная педаль газа.
Я был удивлен когда на мазде 3 2008 года двигатель 1.6 увидел ТРОСИК на газовой заслонке , не весь прогресс в плюс.
avatar
_RUS_
28 July 2010


avatar
PopovIP:

кстати про затупы, в выходные слегка промыл от пыли радиаторы...
мыл мойкой высокого давления с шампунем

Ну и как, алюминиевые пластины радиатора не погнулись? Они же совсем тонюсенькие, чуть потолще фольги от шоколада. Мне на прошлом Феде на мойке "помыли" радиатор Керхером - все пластины погнули, практически запаяли. Благо, что под Керхер попала только 1/3 часть радиатора. Я теперь на мойках сразу предупреждаю, чтобы напор воды даже не направляли в ту сторону.
После этого мне мыли радиаторы в Комиксе, так они там их моют совсем не сильным напором воды и на будущее предупредили не допускать мытье радиаторов мойками высокого давления
virtualspirit
28 July 2010


люди, подскажите плиз насчет поведения движка 1.8 при ускорениях:
съездил я тут на своём новом фокусе на моря, и заметил, что движок периодически (не всегда) откровенно тупит при обгонах, когда начинаешь с 3-3.5к об/мин, хотя если ехать ровно, то обороты держит даже если въезжаешь в достаточно крутую горку. это у всех так, или прошивка новая так себя ведет (машина произведена в апреле этого года), или глюк конкретного движка?
ARHANGEL_666
28 July 2010


_RUS_
а я в выходные какраз скаал что б как следует туда пустил напор) что б все промыло) и ниче.. заглянул, там все пластинки ровненькие и ни одного насекомого нет))

У меня тоже звенит, но совсем чуть чуть...в диапазоне 2600 где то... когда едеш на оборотах без газа но на передаче, и потом газу резко даеш... но звенит дали секунды...еле замечаю..и не всегда
avatar
Gizz
28 July 2010


_RUS_
тоже мыл радиатор, но я снимал его и ложил на пол, мыл керхером полным напором ничего не погнулось. Зато когда отмыл радиатор он принял вид нового как будто с магазина.
avatar
_RUS_
28 July 2010


ARHANGEL_666
Gizz
может сейчас радиаторы другие стали ставить?
надо будет посмотреть. Помяли радиатор мне на Феде 2006 г.в.

А может просто мыть надо строго под прямым углом, тогда ничего не мнется?
avatar
Feel The Difference
28 July 2010


_RUS_
Это естествено что надо под прямым углом и желательно с расстояния(чтоб размокло а там самое лучше это сжатым воздухом остатки вымести)...а то находились умельцы которые из под бедра всё это вымывали...а потом бедные при первой жаре летели в сервис и били в грудь что я хороший а вот ваши радиаторы это мутня...Хотя если стоит сеточка достаточно умелым образом раздвинуть немного 2 радиатора вымести от туда "Шубу" и будет счастье ещё годика на 2
avatar
_RUS_
28 July 2010

1

У меня тоже звенело, достаточно сильно. Пробовал заправляться на разных заправках, которые, хвалят многие - зеленые, красные цвета заправок. Месяца три (после покупки) слушал детонацию.
Сейчас заправляюсь только на двух заправках, обе желтые - одна возле дома, вторая возле дачи. И всё, детонацию уже давно не слышал. Тьфу, тьфу, тьфу. Видимо заправки настоящие.
Действительно важно найти настоящую заправку, а не понятно какую торгующую под чужим брендом.
avatar
Gizz
28 July 2010


_RUS_
Возможно . Старался под прямым углом и с расстояния больше полуметра!
avatar
_RUS_
28 July 2010


Feel The Difference
а мне в Комиксе эту шубу между радиаторами и вымывали . Там я и видел как они это делают и видел какого размера шуба там накопилась - вообще не понятно как мотор не закипал при ней. Действительно нужно хотя бы раз в 2 года полностью мыть радиаторы - убедился на предыдущем Феде. Теперь знаю.
avatar
REDGANS
28 July 2010


_RUS_
Приветствую! А в Комиксе скок стоит радиаторы помыть? не реклама если чё!!
avatar
_RUS_
28 July 2010


REDGANS
ЗдорОво. Год почти прошел с тех пор - не помню уже. Спроси у них, в их ветке форума, они достаточно оперативно отвечают.
Inchik
28 July 2010


Gizz
Напиши будь другом где ты менял кольца и как к этому пришел. Раскоксовка не помогла? Мне пока предлагают раскоксовку. Сколько стоит замена колец?
Tim14
29 July 2010


может не в этой теме, но все же.
подскажите алгоритм как мыть радиатор, и есть ли смысл это делать самому или лучше в сервис. (керхера нет)
avatar
PopovIP
29 July 2010


_RUS_


// Цитата (PopovIP @ Вчера в 17:01)
/// кстати про затупы, в выходные слегка промыл от пыли радиаторы...
// мыл мойкой высокого давления с шампунем

/// Ну и как, алюминиевые пластины радиатора не погнулись?

Все обошлось, я под большим углом сверху мыл, конечно согласен с предыдущими лучше прямо, а может напор по меньше чем на мойках, у меня же бытовая.
avatar
REDGANS
29 July 2010


_RUS_
СПС Мне тож походу пора заморочиться-ато компрессор климата гудит как умолишонный
avatar
Gizz
29 July 2010


Inchik
Менял кольца у друга у себя в городе он очень хороший автослесарь.
Решил менять кольца когда устал масло доливать постоянно, жрал его двигатель много и оно было черное очень. У меня тысяч 15 вышло за замену колец.
avatar
Chitatusa
29 July 2010


Gizz
странно конечно... обычно кольца в топку летят последними и пробег при этом не меньше 250 000 т.км.
возможно двигатель перегревали и не своевременно меняли масло, может использовали не качаственое масло или присадки?
Inchik
29 July 2010


Gizz
И замена колец помогла? Мне официал советует сразу капиталку делать. раскоксовка, сказал, не поможет если кольца залегли. А капиталка - это 50-70 т.р. (смотря у кого).
avatar
Gizz
29 July 2010


Chitatusa
Не перегревал. Менял в салоне форда по книжке. Лил только масло форда 5w30. Присадки не добавляли. И кстати мой форд не первый такой Я лично знаю человека который делал тоже самое что и я на таком же форде при примерно таком же пробеге. Человек который делал машину говорит, что это 4 форд у него уже с такими делами!!!

Inchik
Помогла и очень как! Машина как новая теперь Масло теперь не чернеет и не пропадает, я езжу не меньше 120 по трассе Официал наверное сказал еще что надо блок целиком покупать?
Inchik
29 July 2010


Gizz
Сказал: если капиталку делать у них, то блок целиком покупать, а если найти сервис, то можно цилиндры(если не ошибаюсь) маздовские купить. Движки одинаковые, но форд продает только в сборе. Вот так. Я подумываю о продаже авто теперь:(
Ты мне советуешь кольца поменять?
avatar
форд 843
29 July 2010


Пробовал разгоняться до максимума, 180 и все больше не едет, на первом и то 185 было и чувствовалось как ограничитель срабатывает, а тут просто не набирает больше и все, у всех так?
avatar
Gizz
29 July 2010


Inchik
Приезжай к нам, не надо из-за этого машину продавать
Только кольца поменял и механик сказал что 2 стакана каких то.
Inchik
29 July 2010


Gizz
к вам это куда? ск км?
avatar
Gizz
29 July 2010


форд 843
200 с кондиционером по спидометру идет, никаких проблем
avatar
форд 843
29 July 2010


Gizzблин странно.
avatar
Gizz
29 July 2010


Inchik
Сатка, Челяб обл. 1600 км.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up