В Казани пьяные гаишники сбили юношу

13 years

1



Что за история ? Было ? Нет ?
цитата:
В Казани пьяные сотрудники ГИБДД сбили во дворе жилого дома 19-летнего парня, а потом отлавливали, запугивали и избивали свидетелей ДТП, чтобы те не давали показания против гаишников. В результате наезда милицейской машины молодой человек получил множественные травмы, а на виновников дорожного происшествия даже не составили протокол. Более того, сотрудники ГИБДД представили в СМИ скандальную историю так, что виновником случившегося являлся пострадавший от их рук парень. В сюжете по местному телеканалу они назвали юношу злостным хулиганом и обвинили сначала в том, что он якобы кидался камнями с крыши в припаркованные автомобили, а потом убегал от преследовавших его стражей порядка с пакетиками героина в кармане. Только вот пострадавших автовладельцев нет и про наркотики ничего не слышно.
Об этом сегодня пишет газета «Комсомольская правда». Сбитый гаишниками парень получил сотрясение головного мозга, перелом переносицы, сильный ушиб ноги, многочисленные ссадин и ушибов. Юноша сильно хромает и часто мучается болями. Ему предстоит долгое лечение.
Инцидент произошел 18 апреля в одном из дворов по улице Адоратского. В воскресный день около 15.30 ППС-ники на служебной машине на огромной скорости сбили 19-летнего молодого человека. Милиционеры не стали оказывать помощь истекающему кровью парню, а принялись снимать его на видеокамеру. Об этом изданию сообщили очевидцы происшествия.
«Я стояла у подъезда. Услышала рев мотора и летящей на большой скорости машины, а потом звук удара. Обернулась. Молодой парень лежит на обочине, а в мою сторону проехала машина ППС. Из машины выскочили четверо в форме. Но ни один из них не подошел к лежащему парню. Мальчишки соседские подбежали. Один куртку свою на него накинул, все пытался в чувство того привести. Из дома напротив выскочили оперативники. Один из них там живет. Подбежали к сбитому и давай снимать на камеру. Руку ему выворачивают и снимают. А он кровью истекает», – приводит «КП» рассказ местной жительницы.
По свидетельству другой жительницы, милиционеры, сбившие юношу, были пьяными: «От них так сильно пахло!»
В тот же вечер несколько друзей сбитого гаишниками парня оказались под милицейским прессингом. Юношей забрали в Ново-Савиновский отдел милиции для «разъяснительной беседы». Милиционеры заставляли их позвонить пострадавшему другу и вызвать его в милицию. Стражи порядка требовали, чтобы он дал показания, как будто машина стояла, а он подошел и об нее головой стал биться. Об этом газете сообщила мама пострадавшего парня. Друзей ее сына избили, продержали в милиции до пяти утра, а потом отпустили, добавила женщина.
Как выяснилось, под милицейский прессинг попали не только друзья сбитого гаишниками парня, но и соседские ребята, ставшие очевидцами ДТП. Двоих юношей забрали в отделение милиции и требовали, чтобы они дали нужные показания. Парней до того запугали, что теперь они боятся что-либо говорить открыто.
Родители пострадавшего парня неделю пытались достучаться до правды в городском ГИБДД и в отделе милиции. Но тщетно. В ГИБДД Казани им ответили, что схемы ДТП нет, как и протокола, т.е. выходит, что факта дорожного происшествия не было.
Сейчас родители юноши написали заявление в управление собственной безопасности МВД Татарстана, ГИБДД города, прокуратуру республики и уполномоченному по правам человека. В городском ГАИ журналистам сообщили, что «по данному факту начата служебная проверка». «О ее результатах будет известно позже», – добавили в ведомстве.

http://www.nr2.ru/incidents/281238.html
Прочитав это теперь мне понятно куда у меня свидетель потерялся , когда я с гайцами судился , тоже видать выродки не погнушались приехать по адресу и запугать .

avatar
Сократий
28 April 2010

В Казани пьяные гаишники сбили юношу
1,2K
views
9
members
14
posts

DarkNic
29 April 2010


ничего не слышали про это...я и телек то не смотрю...

может и сбили ...а где не сбивают?...это Россия...
Malai
29 April 2010


Суровая правда жизни. Полный беспредел...
DarkNic
3 May 2010


да че только про гайцев писать...такие случаи с простыми людми происходят ежедневно...сам был свидетелем пару раз...сбивают кого нить потом либо тикают с места дтп... либо до смерти запугивают жертву...либо судятся до конца типа он сам бросился

год назад стою в пробке по улице побежимова (когда максимова перекрывали)...из двора вылетает нива сбивает девушку 15ти лет и как ни в чем не бывало изчезает в другом дворе...я видел только бок машины(..номеров не разглядел издалека...я стоял в пробке в 7 машинах от дтп...все кто рядом были в 3х метрах от аварии никто ничего не видел и делов не знает...кроме меня почему то к девушке никто не подошел...все типа опаздывали... даже пешеходы просто делали вид что ничегор не видят...это была всего лиш старая задрипанная нива...а если это будет иномарка или например джип какой нить...все в рассфыпную похоже ринулсь бы

девушку отвез в травпункт...ссадины...вывих колена и сильный шок...так как я ЕДИНСТВЕННЫЙ (!) свидетель...приезжали они за взятием показаний но ту гниду не нашли
дигр
19 May 2010


DarkNic
Ты молодец! Хороший человек. Было б таких побольше..
avatar
chaid
20 May 2010


я не пойму, за что минусите?
avatar
Булат
21 May 2010


avatar
chaid:

я не пойму, за что минусите?

Сократа сильно не любят в ВиВе. Имхо народ тупо ходит по его темам. Теме плюс
avatar
Булат
25 May 2010


D
DarkNic:

да че только про гайцев писать...такие случаи с простыми людми происходят ежедневно..

обычные люди - это обычные люди. А гайцы должны безопасность дорожного движения обеспечивать, а они наоборот - повышают опасность. Должностные лица за проступки и преступления вдвойне должны наказываться
avatar
Сократий
21 May 2010


цитата:
Должностные лица за проступки и преступления вдвойне должны наказываться

Именно .
цитата:
Сократа сильно не любят в ВиВе.

Как выяснилось всё таки не большинство , а так отребье и методы ,как видишь ,у них соответствующие .
avatar
Alex3333
21 May 2010


Я так понял, Dimicandum - это бывший Сократ?
avatar
АлекСаша
21 May 2010


поровнял.. но видимо за дело? и что за ВиВ?
DarkNic
22 May 2010


avatar
Булат:

D
DarkNic:

да че только про гайцев писать...такие случаи с простыми людми происходят ежедневно..

обычные люди - это обычные люди. А гайцы должны безопасность дорожного движения обеспечивать, а они наоборот - повышают. Должностные лица за проступки и преступления вдвойне должны наказываться

сначкала с простых людей начать надо...ты посмотри на статистику...как пьяными за рулем ездят так и продолжают...по встречке как по тратуару...пешеходов игнорируют...дапро что я говорю ты сам все знаешь...че на гайцев то смотреть?...их мало...не давай им повод и они не прицепятся...не важно в каком человек чине...за рулем все равны
avatar
Сократий
22 May 2010

-2

avatar
АлекСаша:

поровнял.. но видимо за дело? и что за ВиВ?

Несогласие с мнением кучки не является "делом" .
В Курилке по поводу уже партком возродить предлагают .
avatar
AlmazDav
28 May 2010


Ну не знаю, такой открытый беспредел, вообще говоря, уже не прокатывает. Есть внутренняя служба безопасности, есть прокуратура. Менты уже сами запуганы вообще говоря. Если грамотно себя повести, наказать мента сейчас проще чем обычного человека. С учетом политики Нургалеева тем более. Кроме того, ситуация может быть не такой очевидной. Сейчас модно компрометировать органы, это "горячий" материал. Хотя круговую поруку еще никто не отменял.
avatar
Сократий
17 June 2010


Не гаишники тоже не лучше . Это о каком дебиле речь ? Поди мажор какой нить .
цитата:
В Казани арестован водитель, который в состоянии наркотического опьянения протаранил на спортивной машине 14 автомобилей и скрылся с места происшествия. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД.
«Сообщения о безобразном поведении водителя Audi TT начали поступать накануне. В общей сложности он стал виновником 12 ДТП, в которых пострадали 14 автомашин», – рассказали в пресс-службе. Там отметили, что пострадавших нет.
Очевидцы утверждают, что при очередном столкновении водитель произвел восемь выстрелов из пневматического пистолета.
«При задержании водитель – 26-летний служащий одной из казанских компаний – не испытывал никаких угрызений совести, лишь улыбался», – отметили в пресс-службе.
Установлено, что с 2007 года на задержанного было составлено 19 протоколов по десяти грубым нарушениям ПДД. На момент задержания он был лишен водительских прав.
По решению мирового суда водитель арестован на 15 суток. «Интерфакс»

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF2 эксплуатация
      Про пыльники ШРУСов
      FF3 ходовая
      Подвеска на ФФ3
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up