avatar
avatar

AlmazDav

Давлетбаев Алмаз, 42 years, Казань

Posts in forums:

Active in topics:
 
Татарстан (архив)13 years

avatar
AlmazDav
12 July 2010


Продаю Митсубиси Лансер IX 2006 г. Пробег 70000 км. Двигатель 1,6 98 л.с. (меньше 100, очень удобно в плане налогов и страховки)
Цвет черный. МКПП. Кондиционер, электропривод стеклоподьемников и зеркал, подогрев сидений и зеркал, сигнализация с пейджером, магнитола с USB, летняя и зимняя резина., Задняя полусфера тонирована.
Ухоженная, беспроблемная машинка. Обслуживалась в ТТС, после гарантии в BOSH service. Аварий 3 тьфу не было. Отдам в хорошии руки за каких-то 365 т.р.
тел. 9172944460

Продано!

Все о бензине! Татарстан (архив)
avatar
AlmazDav
10 June 2010


Карсар и татсол уже почти год как одно и тоже. Карсар изначально принадлежал ТАИФу, Татсол они позже прикупили.

Все о бензине! Татарстан (архив)
avatar
AlmazDav
9 June 2010


Заправяюсь на татсоле в последний год (близко от работы) нареканий нет. Вообще говоря эту сеть заправок выкупил ТАИФ, соответственно 92 (который я залливаю) идет с нижнекамского НПЗ (который ТАИФовский) 95 не знаю откуда туда идет. 92 ТАИФ позиционирует как евро 3 или даже 4. (Татнефть зуб на них до сих пор точет) Кстати друг с Татнефти в последнее время стал заправлятся исключительно на Татнефтефских заправках, мотивируя тем, что 95 бензин там только Уфимский))) а 92 с ТАИФовского НПЗ (нижнекамский) До недавнего времени он их эти заправки не рекомедовал)))

avatar
AlmazDav
9 June 2010


DarkNic
Ну четыре часа, ты загнул. Недавно туда ездил (выехал из Казани в 14-50 в 17-30 был там (2 часа 40 минут) обратно в этот же день в 21-00 выехал, в Казани был в 23-20 ( 2часа 20 минут) В принципе особо не нарушал, разве что скорость в пределах 300 руб. Антирадар раза четыре спасал.

avatar
AlmazDav
28 May 2010


Ну не знаю, такой открытый беспредел, вообще говоря, уже не прокатывает. Есть внутренняя служба безопасности, есть прокуратура. Менты уже сами запуганы вообще говоря. Если грамотно себя повести, наказать мента сейчас проще чем обычного человека. С учетом политики Нургалеева тем более. Кроме того, ситуация может быть не такой очевидной. Сейчас модно компрометировать органы, это "горячий" материал. Хотя круговую поруку еще никто не отменял.

avatar
AlmazDav
30 December 2009

1

А я как купил 5 лет назад деревянную, с натуральной щетиной, так и пользуюсь. Мягкая, зато краску не царапает. Переживает уже третью машину. А для льда скребок самый дешевый с авторынка. Тоже мягкий на сезон максимум, зато стекла без царапин!
Но гусиное крыло это верх мечтаний )))

avatar
AlmazDav
19 December 2009

1

DarkNic
10. прогревать лучше с выключенной печкой
Если после такого прогрева захочешь отогреть стекла, есть вероятность, что стекло треснет из-за резкого перепада температуры. Так что, на мой взгляд, лучше с включенной печкой. Дольше, но безопаснее.

avatar
AlmazDav
2 December 2009


Слышал, что в таких случаях надо подниматься задним ходом (для переднего привода) Сам не пробовал, не знаю.

avatar
AlmazDav
17 June 2009


Знаю я Ваш "бокал пивка" Но пожалуй встретится стоит

avatar
AlmazDav
17 June 2009


HD ресивер Kathrein UFS 910 с доставкой до Казани около 15000. Ресивер китайский (оригиналы немецкие, но их тяжело найти и они дороже). Такой же уже брал. Плюс тарелка 60 см. и провода в пределах 1000-1500. Итого в 16500 можно уложиться. Если нет роутера, то нужен еще и роутер. 1200 без WIFI, 1700 c WIFI. В принципе можно дешевле, но это проверенный рессивер из проверенного магазина, с возможностью записи на внешний жеский диск. Если есть деньги, можно и дороже какого нибудь оригинального немца, с внутренним жеским диском и всякими наворотами.
Без HD кстати можно и в 7000 уложиться. А интернет не обязательно скоростной. Хватает даже GPRS. Родителям недавно сделал сеть на базе роутера Dlink320. У него есть USB порт. Прошиваешь хитрой прошивкой, втыкаешь в usb либо 3G модем либо сотовый и есть инет, причем побыстрее чем диалап.

avatar
AlmazDav
16 June 2009


Продолжаем разговор. Про хитрый просмотр, точнее про шару. Начать, наверно, надо с того, что это нелегально. Технология, если на пальцах, следующая. Сигнал со спутника идет в закодированном виде, код обновляется каждые 10 секунд, причем ключи привязаны к официальным картам. Но есть возможность при соответсвующей прошивке рессивера эмулировать работу карточки. Для этого через интернет "добрые люди" за отдельную плату рассылают ключи для дешифрования (опять таки каждые 10 секунд).
Соответственно для просмотра через шару необходимо: 1 постоянный доступ в интернет. 2 рессивер с эмулятором. Причем далеко не все рессиверы способны самостоятельно выходить в сеть, соответственно рядом нужен постоянно включенный комп. Либо из компа сделать HTPC. Или покупать Linuxоподобный рессивер 3 Много времени для настройки либо бутылку вискаря и хорошего друга кто в этом шарит
Но настроив один раз, больше париться не приходиться.
Стоит это дело для НТВ 5-7 баксов, для Платформы 3-5. И что интересно, в инете полно сайтов, предлагающих эти услуги. Махмут
, например, ссылки давал. Кстати Махмут не прав,в Татарстане есть единомышленники , но их очень мало.
МаратV Хоть сам и не занимаюсь, на днях привезли из Москвы китайский клон с доставкой обошелся 5360 р.

avatar
AlmazDav
10 June 2009


AShip
Привет! Хоть тема и не моя, но я в теме Расскажу подробно с учетом новых данных. (Недавно опять со всем столкнулся).
Зайду издалека Вообще русскоязычные HD каналы (в формате 1080i) предлагают два оператора. НТВ+ и Платформа HD.
У НТВ+ всего 5 HD каналов: Кино (в ротации есть и современные фильмы и старые переведенные в HD), Дискавери (некоторые научпопулярные передачи в HD качестве потрясают), HD лайф (пожалуй, лучший по качеству но не по содержанию), Ероспорт HD (многие передачи просто проапскейлены соответственно и качество не всегда хорошее) и HD Спорт (вот где надо смотреть спорт афигенно смотрится, особенно футбол, игры нашего чемпионата тоже показывают иногда). Обычных каналов более ста, и на мой взгляд большинство из них лучше по качеству чем у триколора (видно и по битрейду). Много фильмовых каналов хорошего качества, причем часто показывают фильмы сразу после кинопроката. Один минус. Очень дорого. За полный пакет более 2000 р. в месяц. Оборудование не знаю точно сколько стоит, но для HD было около 20 т.р.
Платформа HD. На сегодня 11 HD каналов Кинопоказ HD 1, Кинопоказ HD 2, NationalGeographic HD, Eurosport HD, MTVN HD, Телепутешествия HD, Женский мир, High Life , LUXE TV HD, Fashion TV HD. И 20 обычных. Абонплата 4200 в год (350 в мес). В Казани с установкой комплект можно сделать за 13000. Сюда же будет включено 6 месяцев просмотра. HD каналы неплохие по содержанию, но раньше фильмов было маловато в ротации, хотя говорят сейчас побольше. Пакет постоянно развивают. В принципе за приемлимые деньги неплохой пакет. Один на мой взгляд минус. В Казани желательно тарелка 1,2 метра. А это БОЛЬШАЯ тарелка. Сам бы я такую не поставил бы, доверил бы профи. В частном доме то еще ничего а вот в многоэтажке только на крышу. Можно и тарелку поменьше (0,9) но прием по личному опыту неуверенный (в дождь и снег картинка сыпется).
Ресиверы, рекомендуемые самими операторами честно говоря не лучшие. Если только смотреть ТВ, то еще ничего, а вот записать уже ничего не получится. В обще говоря официально можно смотреть практически на любом ресивере, имеющим CI слот для оф. модулей и карт. Выбор HD ресиверов велик. От 10000 до 60000 за сурьезные агрегаты. На мой взгляд неплохие: Dreambox DM 800 PVR HD и Kathrein UFS 910 с Линухом на борту (по сути усеченные компы). Стоят в районе 400 баксов если брать Китайские. Они кстати подходят и для хитрого просмотра, но об этом напишу попозже.

avatar
AlmazDav
24 April 2009


Читаю темы по ксенону и не понимаю, больше всего возмущаются те , у кого, так скажем, правильный ксенон (хотя бы стоит в фарах на это расчитанных). Вам то чего волноваться? О каком ущемлении прав вы говорите? Вы реализовали свое право на установку ксенона и не ущемляете ничьих прав на безопасную ночную езду. И о каком праве могут говорить те, кто поставил "колхозный" ксенон в фары, на это не расчитанные, и которые невозможно настроить так, чтобы они не слепили встречных (ВАЗы, Газели, Волги, многие иномарки). Они нарушают МОИ права. Более того угрожают моей безопасности и даже жизни. Ночью на трассе эти локомотивы реально могут создать аварийную ситуацию которая приведет к катастрофе. А это уже похоже на умышленное убийство. Человек ведь знал, что ставил. И самое смешное, оправдывая колхозоксенон они говорят о том, что с ним безопаснее ездить ночью.
Другое дело, что в борьбе с ксеноном, как и в борьбе с тонировкой, ГИБДД будут действовать выборочно. Помахал перед ними корочкой и езжай дальше. Что приводит к мысли, а если им можно, то я че, лох. И соотвественно будут продолжать ставить китайское копеечное Г и тонироваться наглухо. Это ж признак крутизны...
И по поводу ГТО. Талон техосмотра не освобождает от обязанности содержать авто в технически исправном состоянии. Если бы это все понимали, мне кажется, не было бы этих показательных акций.

Спорт, Спорт, Спорт ! Татарстан (архив)
avatar
AlmazDav
12 April 2009


А что на дорогах творится!!! Просто праздник какой-то ))) Братан, ты как с флагом доехал?

Спорт, Спорт, Спорт ! Татарстан (архив)
avatar
AlmazDav
10 April 2009


У меня доча (11 мес) дудела в дудку и пыталась прокричать Ак Барс Чемпион!!! УРА С победой! С такими болельчицами мы победим!!!



    up