Formula-1

19 years ago




Хаккинен - супппппер!
Формула, Formula-1, гонки

avatar
Black Sedan
1 March 2005

Formula-1
363,7K
views
356
members
10,2K
posts

avatar
FACET
9 May 2010


FF Yuri
Я ужо несколько недель читал в прессе, что у Шуми старшего шасси с "дефектом". Толи трещина от удара то ли трещина по браку. И как раз к европе приготовили шасси новое и + с новой геометрией.
avatar
FACET
9 May 2010


Ну, опять Пушкин имеет проблем у с сохранностью резины.
avatar
Roger
9 May 2010


Это обыкновенный прокол.
avatar
FACET
9 May 2010

2

Roger
Фетель жаловался на пресконференции на износ переднего левого. И у Пушкина переднее левое прокололось. Странное совпадение. Это критический износ до разрушения. И как раз за несколько кругов Пушкин жалился на потерю управляемости.
avatar
CAGE
9 May 2010

1

За прошедшие 3 недели было сказано много слов про борьбу Веббера с Люсей и место одного из них на обочине... Всё оказалось верно, но только с точностью "до наоборот". А Плаксе реально свои стены помогают (в прямом и переносном смысле, учитывая предпоследний круг).
avatar
Enott
9 May 2010

1

Петров выступил в принципе нормально
Шуми порадовал мастер классом по защите позиции для Баттона
Круговые сеня жгли ))

Попов тоже улыбал постоянно: "поворот быстрый, т.е. медленный, ну такой вот быстро-медленный поворот"

Версию начет заточки машины у меринов под Шумми в ущерб Росбергу считаю полной чушью и отголосками старых обид, времена Шуми-Ирвайн и Шуми-Баррикелло уже давно канул в лету
avatar
Curuma
10 May 2010

1

А я сегодня Формулу вот в таком качестве смотрел:

posted image
avatar
Лёхус88
10 May 2010


avatar
Roger:

Это обыкновенный прокол.

Надо быть объеквтиным это не обычный прокол Но вам всё равно нчиего не доказать у вас свой взгляд на формулу 1 Для вас это гонки на выживание
avatar
Roger
10 May 2010


avatar
CAGE:

За прошедшие 3 недели было сказано много слов про борьбу Веббера с Люсей и место одного из них на обочине... Всё оказалось верно, но только с точностью "до наоборот".

Ну, сегодня везет одному, завтра другому.

Гонок еще предостаточно. А проколы или как в данном случае вполне возможно просто резина не выдержала для Хэма обычное дело. Ничего, прорвемся. Феттелю нос утерли, жаль не достали австралийца. Посуху редбуликов достать тяжело.
avatar
Enott
10 May 2010


Curuma
ого!!! это HDTV ?
avatar
FACET
10 May 2010


Enott
Что ты понимаешь! Это 3D.
avatar
Лёхус88
10 May 2010


Roger
Тоесть вы признаёте что пилотаж Хэма убил резину?А вы болеете за макларен или просто за хэма.Австралиец молодчина просто показал на что он способен правда у него самовоз, но он не ошибся и смог добиться результата

Мерсдедес конкретно уступает макам Если бы это была другая трасса Баттон Шуми бы на раз прошёл
avatar
Roger
10 May 2010


Нет. Если показывать лучший круг - то действительно резина быстрее изнашивается. Ну, а про "одинаковость комплектов" у меня давно есть сомнения. Вот, в следующем сезоне свалит наконец этот Бриджстоун посмотрим будут ли у кого шины разваливаться. И если будут - то у кого.

Прокол это или что еще не ясно. Будут "разбираться".
avatar
Лёхус88
10 May 2010


Лучший круг это хорошо.Но в гонке нужен общий хороший темп.Хотя и ХЭм провёл её отлично Сделал максимум при данных обстоятельствах
avatar
kosmich
11 May 2010


Я вот не пойму, зачем Хэм жарил "на все деньги" когда Уэббера было уже не достать и Алонсо был далеко позади?! Неужели он не знал что резина у него в плачевном состоянии и лучше нормально доехать до финиша?! Ребячество какое то
avatar
injecti0n
11 May 2010


avatar
kosmich:

Ребячество какое то

это называется азарт
avatar
kosmich
11 May 2010


injecti0n
Азарт должен сочетаться с мозгами, все таки не в лотерейные билетики за 50 р играют
avatar
Enott
11 May 2010


kosmich
Не, я в этом случае за Хема - в последние года он показывает самое интересное и дерзкое пилотирование, чего собстно так не хватает современной Ф1
а мозги дело наживное
avatar
injecti0n
11 May 2010


kosmich
нужен экшен, и мы его получаем, я доволен
avatar
kosmich
11 May 2010


Enott
injecti0n
Согласен, экшн отличный, интрига так сказать до самого конца!
avatar
PeterPeter
11 May 2010


не те гонки стали: обгонов нет, борьбы нет, все сидят не в своих машинах, количество идиотских трасс преобладает), гонка в повторе (неужели реклама Синтойла даёт много денег) , комментарий просто кошмар (зыс ис марк уЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭба), кабановский и то лучше был, ну и главное- уровень гонщика не играет роли (кто такой Вебер или Батон?), всё машина делает, ну а теперь самое главное- слишком большое внимание к Петрову (ВеталеГ (ему вроде не 5 лет и не в детский сад он ходит чтобы его так называть, или Попову за 70 и все кто младше 50 для него Павлеки, Мишутки, Аркашы) не ну я понимаю первый русский в Ф-1, но он просто не умеет пилотировать, Пике давно бы с такой манерой пилотирования послали после 2-х гонок).
avatar
FF Yuri
11 May 2010


Насколько я помню, за несколько кругов до схода Льюис жаловался по радио команде, на нервное поведение передка, мне кажется что надо было сбрасывать темп и тихим сапом брать этот подиум.
А попытки капитанского мостика быков "остудить" Себа, очень повеселили
avatar
FF Yuri
11 May 2010

3

PeterPeter
Фигасе ты высказался... Мож сядешь в машину, нажмёшь автопилот и выиграешь гонку А внимание к Петрову считаю нормальным моментом и то что он не умеет пилотировать, это ты загнул И вообще от тебя таких коментов не ожидал, чего случилось то, что такой негатив попёр
avatar
injecti0n
11 May 2010


FF Yuri
ну в чём то он и прав, мне вот тоже не очень нравится, что в первую очередь, победа зависит от машины, а не от пилота, вот в наскаре одинаковые машинки, там реально всё рависит от гонщика
avatar
Crow
11 May 2010


avatar
PeterPeter:

... Пике давно бы с такой манерой пилотирования послали после 2-х гонок.

А почему не послали? Для Сингапура берегли ?
Он вроде первые очки только во Франции заработал.

Нормальное пилотирование у Петрова для новичка, мне кажется, он дольше других осваиваться будет, поздновато начал. В Китае, конечно, некий аванс получил.
avatar
FF Yuri
11 May 2010

3

injecti0n
Но это не наскар, а ФОРМУЛА 1, эти гонки всегда были войной технологий и гонщики здесь не последнюю роль играют. Да посади Феттеля в хиспанию, он выигрывать не начнёт, но я на 200% уверен, что посади за руль ред булла Чандхока, он ни одной гонки не выиграет. Просто лучшими машинами всегда почти всегда управляют лучшие пилоты.
avatar
ЖИЗНЬ
11 May 2010

1

согласен, хотите смотреть на войну пилотов, идите в другие серии гонок.. полным полно других классов и формул и кузовов.. а формула 1 двигает технологии, и нельзя отказываться от этого ни в коем случаее.. я думаю это всем понятно..
трасса эта старинная, обгонов на ней никогда не было..
смотрите гонку онлайн, рекламы совсем не много..
Попов бывает переигрывает.. но лучше него всеравно нет..
а внимание к Витале это нормлаьно.. не Виталичка.. и не Виталюська) мы с Виталиком тески.. нас так назвали.. и ничего не поделать)
avatar
PeterPeter
11 May 2010


У меня был одноклассник Виталий, Виталиком его никто не называли, все звали Веталь.
Про Петрова, в Пекине ему повезло просто с тактикой, да и то он всё завалил если бы не его развороты и вылеты, был бы 4, как все, кто лишний раз резину не меняли.
Про новичков. Они бывают разные, кому-то везёт и им дастоётся самовоз, но опять же большинству- вёдра, у Петрова сейчас явно не ведро, а 4 машина по скорости:
Кубица 2010 http://wildsoft.ru/drvcarr.php?l=K&id=...;y=2010&t=1
Петров 2010 http://wildsoft.ru/drvcarr.php?l=P&id=...;y=2010&t=1
Специально не беру новичков на вёдрах, т.к. это не отразит реальной картины.
http://wildsoft.ru/drvcarr.php?l=H&id=...;y=2007&t=1
http://wildsoft.ru/drvcarr.php?l=K&id=...;y=2007&t=1
http://wildsoft.ru/drvcarr.php?l=V&id=...;y=2007&t=1
http://wildsoft.ru/drvcarr.php?l=K&id=...;y=2009&t=1
http://wildsoft.ru/drvcarr.php?l=M&id=...;y=2002&t=1
avatar
Crow
11 May 2010

2

Ну для начала, разговор шел о Пике, его пинать начали, по-моему, только после Турции, а не через пару гонок. Потом, сравнивать новичков до запрета тестов и сейчас не очень корректно. Из всего списка только Кобаяши подходит, хотя, ИМХО, это такой - нью-Сато. И еще, этот сезон уникален количеством чемпионов мира и просто классных гонщиков. Ну и наконец, Рено точно не 4-я, а 5-я машина, да и то, я считаю, что Индия не медленнее, так что у Петрова большая проблема на этом фоне не затеряться. Повторюсь, выглядит он не супер, но вполне достойно.
На самом деле, больше всех новичков впечатляет Хайме.
( я вот думаю, если у него попрет как у Шуми, имя нарицательное – «Альгерсуари» офигительно звучит типа:
- Ну ты прям «Альгерсуари» ).
avatar
Лёхус88
11 May 2010

1

ПО окончании сезона можно будет судить как выступил Петров Сейчас пока говорить рано.Но алгесуари быстрее Петрова Вспомним как петров выступал в GP2 первый сезон тоже не аус зато в следующем стал вице чемпионом поживём увидим.
PeterPeter
То что пилотов хороших мало не согласен

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up