Наше непростое ждунство



В 2009 году официальный дилер ФМК по городу Магнитогорску обманул группу клиентов получив от них денежные средства и не выдав им машины объявил себя банкротом...идет судебная тяжба...
Суд с МТЦ и ФМК, затянувшееся ждунство, вопросы, проблемы, решение

avatar
Realpc
9 March 2007

Наше непростое ждунство
381,8K
views
101
members
3,3K
posts

avatar
Realpc
17 March 2010

4

Стоило уехать на день как тут такое! .

Уважаемые ждуны! В который раз уже пишу Вам и в который раз обращаюсь к Вам о соблюдении правил форума. Кроме этого, еще есть "негласные правила" нашей ветки, в которой царит, я всё-таки на это надеюсь, дружелюбное общение и отношение к одноклубниками. Ведь сначала был создан данный ресурс, затем Магнитогорская ветка, а только потом Вы стали в ней обсуждать свои проблемы. Так, что уж будте любезны соблюдать наши устои! Кроме того, иногда рядом со мной сидит моя дочь, и мне как её отцу, совсем не хочется, чтоб еще и от сюда она получала дозу "черноты".

Просто прохожий
цитата:
Извинений за данный топик просить не буду ни у кого - даже если администрация меня забанит пожизненно - к форду других слов я в своём словаре не смог найти.

Знаете, что я Вам скажу...Однажды, чтоб хоть как-то облегчить, упростить Ваше ждунское общение, сблизить Вас, я закрыл глаза на "мелкие" нарушения правил форума, а затем и умышленно перестал чистить "Вашу" тему, о чем здесь и написал, взамен лишь попросил не выходить за рамки приличия.
Что же я получил?...НЕУВАЖЕНИЕ и наплевательское отношение ко мне! В других бы ветках вы бы уже нахватали "проценты" и "баны", я понимая, Ваше душевное состояние пропускал всё мимо глаз, теперь же Вы меня просто вынуждаете "взять на контроль" ждунскую ветку.
Если Вам наплевать на баны, значит Вы просто напросто наплевали на меня и на всю нашу ветку. Вы нашли себе "среду обитания", а на остальное Вам по-барабану? Так, что тогда Вы требуете от нас?! В свое время Вам пусть даже морально, но одноклубники выражали свою озабоченнность, а также пусть даже "виртуальную" помощь, за, что, кстати, еще гораздо больше некоторых наполучали минусов. Про проводимые мной мероприятия я и говрить не хочу, да они не видны, но однажды немало было разговоров.

про желочь...Прочитав всё, что было написано за два дня, у меня складывается такое ощущение, что весь негатив, который у Вас накопился к ФМК и МТЦ, после того, как одноклубники попросили Вас "не выражаться", ушатом был вылит на них. Вы считаете это нормальным?

И последнее: предлагаю проявить хоть немного уважение к коллегам (а кому на клуб наплевать просто к собеседникам) и самостоятельно почистить за собой флуд с ругачками.
А тех, кому "безразлично" забанивание, могу посоветовать почитать правила, где написано, что клонирование, что вычисляется очень просто, также наказывается баном.

Надеюсь на Ваше понимание.
avatar
Realpc
17 March 2010


НОРИЛЬЧАНЕ
цитата:
Это не моё.

да, это не Ваше, абзац обращенный к Хатабыч'у почему-то "слетел" при копировании, в следствии чего, получилось такое "объединение"

цитата:
включают и объективность.

есть сомнения и факты? Если да, то прошу в Модерацию
avatar
Просто прохожий
17 March 2010


Exelenz
причём здесь мои познания сети Интернет ? Там ниже всё написано ( что именно возмутило то ) , что десять дней назад там этого сайта не было ( по крайней мере на первых трёх страницах ) зато четвёртым пунктом была ссылка на видеоролик ТВ-ИНа про МТЦ , а теперь наоборот ! Да , чуть не забыл - у меня стационарный ПК и интернет , да и в Москву я не езжу , и что такое IP-адрес тоже в курсе и как формируются сраницы в поисковиках .
odnoklasnik
18 March 2010

3

Ого, как много я пропустил. Тут целая битва разыгралась.

Выступлю от имени ждунов.
Во-первых Со стороны членов клуба наша тема (чуть не написал ветка, но вспомнил уточнение выше и махом исправился) дейсвительно выглядит как государство в государстве, этакая автономия. Мы варимся в собственном соку и практически никуда не вылезаем за рамки этой темы. Объяснение этому вполне логичное и неоднократно выше озвучивалось. Я бы действительно хотел обсуждать технические проблемы эксплуатации авто. НО - нет авто и нет проблем с его обслуживанием.
На самом деле лично я благодарен клубу за предоставленную возможность общаться с другими ждунами. Конечно мы могли бы найти или организовать форум по нашей проблеме и в другом месте, но здесь уже все готово, бери и пользуйся. Это есть гуд.

Во вторых я хочу сказать реальное спасибо тем членам клуба, кто поддерживал и поддерживает нас морально, тем, кто в свое время откликнулся на мою просьбу и поделился информацией и документами (хотя это и не пригодилось).

Конечно сытый голодного не разумеет (пока сам не поголодает), как не крути. Посему относитесь к нам как к больному родственнику, который изредка брюзжит. На родных и больных ведь не обижаются. Ну вот в очередной раз у некоторых из нас выбило клапан и выпустило пар. Если бы фмк было рядом и флюра не пряталась, то этот заряд полетел бы в них. К сожалению (а скорее всего к счастью - от греха подальше) рядом их не было и этот выхлоп пришёлся на тех, кто рядом, т.е. на форумчан. Не обижайтесь, и будьте снисходительны к "больным родственникам". Когда мы "выздоровеем" то будем белыми и пушистыми.

А теперь о реальных делах. А не слабо ли форумчанам поддержать нас делом в виде массовой акции где-нибудь в городе (сейчас мы прорабатываем такой вариант). Кто реально подпишется на этот геморрой?
avatar
Evgenoid
18 March 2010


odnoklasnik, что за акция, в чем заключается участие помимо присутствия?
avatar
LEV_80
18 March 2010


да поточнее можно про акцию
odnoklasnik
18 March 2010


Пока сами обдумываем детали. Здесь распространяться не будем. В двух словах что-то вроде пикета обманутых покупателей автомобилей форд. А то ни городские власти, ни правоохранительные органы как-будто ничего не замечают. У людей изъяли несколько десятков лимонов, и все делают вид, что ничего особенного не произошло, особенно после того, как в декабре выдали ПТС части ждунам.

К слову "о птичках". У нового дилера схема продаж принципиально не поменялась. Месяц назад знакомые взяли форда. ПТС получили дня через 4-5 после полной оплаты. Увы, но наша информация о гнилой схеме продаж в городе мало действует. Будем повторно поднимать шум.
avatar
Riadovoi
18 March 2010


odnoklasnik
Давай озвучивай место и время. Постараюсь быть...
avatar
Viacheslav
18 March 2010


odnoklasnik
Я тоже был ждуном в течени некоторого времени, готов поддержать!
avatar
СеданщеГ
18 March 2010


Я буду...
avatar
Лихач1973
18 March 2010

1

я ждуном не был и ни когда не буду! новые машины из принципа не покупаю! вас, ЖДУНОВ понимаю и готов поддержать! где и когда?
avatar
Evgenoid
19 March 2010

1

цитата:
новые машины из принципа не покупаю!

Подержанные машины из принципа не покупаю! Поддержать готов.
odnoklasnik
19 March 2010


Повторюсь

Место, время и детали пока обсуждаем. Нужно просто массовое участие.
Заранее спасибо всем, кто откликнулся. Внушает хорошие мысли, что у нас ещё не всем всё по барабану.
avatar
СеданщеГ
19 March 2010


odnoklasnik
Вы не боитесь попасть под руку органов?
я неделю назад видел как ломали дедулю который ходил по Комсомольской площади с плакатом-просьбой вернуть ему отжатые"Мекомом"-рашниковым акции ммк
avatar
Viacheslav
19 March 2010


СеданщеГ
У Флюры таких возможностей как у ВФ нет, чтобы кого-то ломать.
odnoklasnik
19 March 2010


СеданщеГ
Делать будем всё по закону. Это тоже один из вопросов, который прорабатываем.
avatar
olegktv
19 March 2010


Вот это понаписали!!! Лично я отошёл от темы, поскольку целиком сосредоточился на общественной деятельности - ходим с двумя товарищами по учебным заведениям и читаем лекции о трезвости. Кстати сегодня на ТНТ в программе "город" будет сюжет о нас.
А теперь по сути - заканчивается март, воз и ныне там, всем, кто подавал заявления в прокуратуру о продажи арестованных машин, из Химок пришёл отказ в возбуждении в виду того, что наши судебные решения были отменены кассационным судом. Однако в упор не заметили простого факта - машины были проданы на 2-3 месяца РАНЬШЕ, чем состоялся кассационный суд, на котором собственно и были отменены решения... Караул в общем...
Ошманиных снова нет в городе, уголовное дело очередной раз продлено, от Яновского ответа нет, от местной прокуратуры пришёл отказ в инициировании разбирательства по поводу дилерского договора... Кругом обломы. Сегодня ещё права забрали на месяц за то, что недостаточно быстро предоставил преимущество гаишной машине...
bullet23
21 March 2010


готов
avatar
Просто прохожий
24 March 2010


До конца первого квартала 2010года осталось 7 дней. Отсчёт...
Думаю , что теперь уже точно ясно всем , какова цена словам представителей фмк , я уж о флюре с колей молчу.
Хатабыч
25 March 2010


Трепу точнее наверно будет
avatar
Просто прохожий
31 March 2010


Время вышло...
avatar
НОРИЛЬЧАНЕ
31 March 2010

1

Просто прохожий
цитата:
Время вышло...

Проверьте почтовые ящики. Мне пришло очень ободряющее и побуждающее на дальнейшую борьбу письмецо.
avatar
Просто прохожий
31 March 2010


Думаю , что всё таки придётся покупать баннер , и не только в Магнитогорске.
Бесит ,то что они (ФМК) думают ,что мы тут такие все при деньгах и готовы каждый год выкидывать по полмиллиона рублей ...Цена ихнего авто 167% - дёшево!У флюры надо спросить - не хочет ли она по дешёвки нам машины купить , пока кольку не посадили?
posted image
avatar
Просто прохожий
31 March 2010


Да, мысль пришла : данная бумага подтверждает тот факт , что ошманины даже не пытались чего -то там делать ради нас , начхать они хотели!И никаких соглашений , подписанных Европейским фордом тоже не было ! Всё враньё!
avatar
viktor73
31 March 2010


Это получается, что мы должны опять почти полностью оплатить автомобиль. Во дают
avatar
olegktv
31 March 2010

1

Народ! Письмо публикуем же?
avatar
Просто прохожий
31 March 2010


olegktv
Конечно - пусть все дивятся .
Хатабыч
1 April 2010


С указанием что схемапродаж не поменялась а сменилась только вывеска
avatar
НОРИЛЬЧАНЕ
1 April 2010

2

цитата:
У флюры надо спросить - не хочет ли она по дешёвки нам машины купить

Если ошманины, которые "всегда отдают свои долги", все таки хотят решить наш вопрос - это их реальный шанс, купить всем по машине с 33% скидкой. Комплектация, похожая на нашу, по конфигуратору, сейчас стоит 684 200 - 33% = 458 414 Это даже меньше чем мы отдали господам ошманиным.
odnoklasnik
1 April 2010

1

Реальный шанс для ошманиных закрыть дело малой кровью. НО, боюсь правы люди, говорящие, что эти бизнесмены просто так ничего не отдадут.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up