http://img.lenta.ru/iauto/news/2009/12/18/fordgt/picture.jpg
В конце января на торги, организованные американским аукционным домом RM Auctions, планируется выставить созданный в единственном экземпляре концепт-кар Ford GT90. Автомобиль был впервые представлен в 1995 году на моторшоу в Детройте и является полностью рабочим прототипом, который, как говорится в пресс-релизе, находится в отличном техническом состоянии, а также все эти годы обслуживался и хранился в надлежащих условиях.
Концепт-кар был построен подразделением "Форда" Special Vehicle Team (SVT) всего за шесть месяцев, а в его конструкции применялись многие компоненты от других суперкаров того времени - в основном от Jaguar XJ220. Среднемоторный Ford GT90 оснащен шестилитровым двенадцатицилиндровым двигателем с четырьмя турбинами Garrett, мощность которого составляет 720 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент равен 893 Нм.
Агрегат создан из двух "восьмерок" компании Lincoln, у которых было "изъято" по два цилиндра. Мотор прототипа работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач FFD-Ricardo. Максимальная скорость суперкара – 407 километров в час. Для сравнения, до такой же скорости может разогнаться 1001-сильный Bugatti Veyron, комплектующийся восьмилитровым мотором W16 с четырьмя турбонагнетателями.
Стартовая стоимость Ford GT90 не сообщается.
Источник: auto.lenta.ru
http://auto.lenta.ru/news/2009/12/18/fordgt/1.jpg
http://auto.lenta.ru/news/2009/12/18/fordgt/2.jpg
http://auto.lenta.ru/news/2009/12/18/fordgt/3.jpg
Mihas
21 December 2009
Уникальный 720-сильный прототип Ford продадут на аукционе
DOUBLE SHADOW
21 December 2009
3
Эту машуну надо было пускать в серию;причем,пускать ещё вчера.И VW с Вейроном нервно бы курил в сторонке.Учитывая,что в тот переуд сам Вейрон только задумывался,Кенингсегг-мог выставить полурабочий прототип...А время упущенно...
В общем,машина понрвилась!Жаль,что она не в серии...
Экстерьер не плох. Но внутри ничего не радует глаз.
Понравился руль, апроксимация 3-х спиц у руля первого фокуса)
эх... помню в Need for Speed 2 она была моей любимой машинкой! походу единственная игра, где встречается эта тачка...
SSS1984+1
сам любил на ней погонять
Красивая машина. Были бы деньги - купил, не задумываясь. А так наверно опять уйдёт в арабские эмираты.
Если б форумчане скинулись на лимон зелёных на матпомощь

, попросил бы разрабов поднять клиренс см на 20 - тож взял . Офигительная красотка для поездок на работу, таксовать, по грибы
news:
|
Если б форумчане скинулись на лимон зелёных на матпомощь , попросил бы разрабов поднять клиренс см на 20 - тож взял . Офигительная красотка для поездок на работу, таксовать, по грибы |
Интересно а сколько мешков картошки в нее можно запихнуть?
А вообще интересно узнать мнение босов Форда почему такая машина не пошла в серию, ну ладно пусть для марки "Форд" это не совсем профильная разработка но есть же Ягуар, Астон Мартин, которыми Форд владела. Им такая тлежка вполне подошла бы по статусу.
а кузавщину если ДТП где брать вобще нептонятно