Что то случилось с электрикой.
В кратце. Неработает климат, сигнал, вентилятор охлаждения радиатора, а так же что то с правой фарой (постоянно горить правый поворотник в пол накала, габарит в пол накала и противотуманки тоже в полнакала, ближний не включается (ксенон) дальний в пол накала ) С Рольфе сказали что скорее всего где то отошла масса. Проверил всю правую фару проверил противотуманки и массу около аккумулятора но там вроде все ок (ЗАЧИСТИЛ ПОСТАВИЛ ОБРАТНО )
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Может кто то сталкивался? Или хотя бы где искать причину?
цитата: |
Рольфе сказали что скорее всего где то отошла масса. |
В Рольфе правильно сказали. Попробуй сделать массу у фары. Хотя бы временную.
Вообще похоже что масса отошла где-то в районе блока реле и предохранителей. Уж больно общие симптомы.
цитата: |
Или хотя бы где искать причину? |
Где то явно плохой контакт.
IRBIS666цитата: |
Или хотя бы где искать причину? |
надо только все говорить, как на духу

что чинилось в последнее время? может какие работы были? просто сложно поверить что вот так вдруг что-то отвалилось. может тогда станет понятно где копать
Сразу вспомнилась страшилка про то, как при установке подкрылков саморезом был перебит провод...

А вообще, когда несколько разных ламп начинают гореть вместе, значит стопудово их общая масса отвалилась.
В последнее время ничего не делал.
До этого у меня были моменты когда на кочках промаргивал ксенон как раз в правой фаре.
Случилось это три дня назад когда был ливень. ехал с включенными противотуманками проехал по луже не очень глубокой примерно на их уровне. а вечером все и обнаружилось.
Причем очень странно после того как машина полностью остынет и постоит ночь, с утра можно посигналить примерно 4-5 сек а потом он опять пропадает. и свячение в правой фаре проявляется не сразу после того как завел двигатель а примерно через минуту.
Но вот если б масса отвалилась то почему габарит, поворотник и противотуманки горят в пол накала сами по себе (ни один из выключателей не включен)???
По ходу дела у тебя разъемы в воде стоят, раскрой каждый, который имеет отношение к фарам и поворотникам и посмотри. А тускло, потому что все последовательно включились
Смотрел все разъемы на фаре, на противотуманках и на сигнале ничего токого не нашел.
Где Еще может быть залито???
Короче придется тебе либо к электрику, либо самому с тестером (цэшкой) лазить. Проверять например провода на целостность. У тебя действительно либо где-то земля отвалилась,либо реле оплавилось внутри (мало вероятно)
По уму надо бы искать разрыв массы или плюса. Вот например: обычное бибикало. Когда нажимаешь на кнопку-орет, значит на одном контакте толжен быть +12 а на другом -. Проверяем либо мультиметром, либо с помощью аккума, на сопротивление (Между "+" сигнала и "+" батареи сопротивление равно практически 0. так же и с "-" ) И если вдруг при замере минуса ты увидел что сопротивление больше чем 4-8 ома - Ахтунг! проверь провод!
спрашивай если чего не понятно
Вы не предствляете, закон подлости, сегодня должен ехать в рольф. и у меня все заработало само собой.
Ничего не делал. Все работает как и должно. в чем было дело так и непонял. Блин а в рольфе скажут что так как нет поломки они ничего не смогут посмотреть.
цитата: |
Вы не предствляете, закон подлости, сегодня должен ехать в рольф. и у меня все заработало само собой. Ничего не делал. Все работает как и должно. в чем было дело так и непонял. Блин а в рольфе скажут что так как нет поломки они ничего не смогут посмотреть. |
Ну да. Нет неисправности-нечего чинить, и не найдут.
Может вода высохла где-то

. Я в таких случаях на солнце оставляю машину с открытым двиглом - заробило, знач вода виновата была

Ну чтож...до следующего намокания теперь ждать.
Неужели просто вода сможет обеспечить достаточную токопроводность для запуска нескольких 12 вольтовых приборов?
Если на контакты прольётся какой-нить электролит, то я ещё могу представить, но чтоб просто от сырости так законтачило...
цитата: |
Неужели просто вода сможет обеспечить достаточную токопроводность для запуска нескольких 12 вольтовых приборов? Если на контакты прольётся какой-нить электролит, то я ещё могу представить, но чтоб просто от сырости так законтачило... |
в том то и дело, что доконца она не смогла запитать, свет тускло горел, сигнал то был то не был. У меня у знакомого интереснее было.
Свет с одной стороны то горел то не горел, прямо во время пути. Обнаружили только благодаря тому что охлаждайка вдруг у него вытекла. Оказалось в радиаторе дырочка была, через которую вода чудесно попадала на разъем фары и коротила его, затем контакт стал плохой и антифриз его наоборот улучшал, из-за плохого контакта разъем нагревался и вода выкипала-контакт опять терялся и покругу... во как бывает
Спасибо всем большое за советы и мнения. Пока все работает. По лужам больше не езжу.
IRBIS666Всем привет ! У меня такая же проблема+но симптомы немного разные !!! У меня все приборы работают , а правый поворотник постоянно и противотуманки мигают тогда когда включен правый поворотник!!!