Автострахование в ННовгороде



Тема создана по просьбе многих.Сдесь делимся о фишках своих страховых компаний, отбираем наиболее честную, пишем на что стоит обращать внимание при заключении договоров и тд.
автострахование, страхование, страховка, КАСКО, ОСАГО

avatar
TMR-NN
16 June 2007

Автострахование в ННовгороде
62,8K
views
112
members
552
posts

avatar
Dave Gahan
17 July 2009


Обратился в страховую компанию виновного - "Росгосстрах". правое переднее крыло под замену... перечислили через 2 недели 4,5 тыр.!!! НУ НЕ КОЗЛЫ ЛИ!!!
avatar
Gambero
17 July 2009


ayk
У меня в РГС такая же галочка. При этом оформляя документы свободно предоставляют самому выбрать сервис из списка компаний, с которыми работают по "Фордам".
ayk
17 July 2009


Gambero
А официалы то есть в этом списке?
avatar
MTSar
17 July 2009


СК Прогресс-Гарант. К офиц дилерам на ремонт не направляют только в гараж (хотя в страховке было только так). С согласованиями/выплатами тянут.
Не рекомендую.
avatar
Gambero
17 July 2009


ayk
Все трое БЦР и Агат - точно, Нижегородец вроде бы тоже есть.
demoNN
22 July 2009


цюрих пока +1!!!
kapser
22 July 2009


А как вам Военно-страховая компания ? Они даже за другие конторы делают выплаты по всей России, очень надежная на мой взгляд!
avatar
Aligator52
3 September 2009


цитата:
СК Прогресс-Гарант. К офиц дилерам на ремонт не направляют только в гараж (хотя в страховке было только так). С согласованиями/выплатами тянут.
Не рекомендую.

Всем привет. Есть небольшие повреждения, буду обращаться в свою страховую, именно в Прогресс-Гарант. Машина на КАСКЕ. Был ли у кого контакт с этой страховой по вопросам возмещения ущерба? К сожалению, по условию страхования я не могу получить наличные, и буду вынужден ремонтировать свой авто в предлагаемых страховой "гаражах". Меня очень смущает, что делать ремонт будут не официальные дилеры...
avatar
Yahoo.
3 September 2009


"АСКО" - уроды и сволочи. Насчитали мне за ДТП копейки и те уже четыре месяца мне "перечисляют". Судя по отзывам в инете - на деньги кидают всех, как своих, так и чужих, т.е. налицо факты мошенничества. Пишу жалобу в прокуратуру.
avatar
Hedin_NN
3 September 2009


Вставлю свои пять копеек про страхование фордов.
Вчера продлил на второй год страховку в цюрихе. Машинка кредитная, так что страховка под 5% с франшизой 8000, на сумму 500 тыр обошлась мне в 25. Без франшизы вышло бы 38.

А вот если страховать фокус на ту же сумму 500 тыр, но не кредитную машину, то страховка будет, внимание!, 65тыр. Это без всяких повышающих коэфф-тов и штрафов за стаж..
Если водитель начинающий, то и того более - 70..
Цюрих контора хоршая, по выплатам проблемнет и работают быстро, но такие тарифы это слишком..
Был в шоке.

Будьте бдительны те кто собирается закрывать кредит, проценты по кредиту например у меня за три года составят 80 тыр, а переплата по страховке была бы по этим тарифам около 120...

Так что перед закрытем кредита сначала застрахуйтесь)))!
avatar
170
3 September 2009


Gleb#2

Позвони или мне или моему юристу и все будет у тебя хорошо.
ayk
3 September 2009


Hedin_NN
Страховался в цюрихе в июле, машина уже не кредитная. Насчитали 46000, отдал 23000 по программе 50/50.
avatar
Hedin_NN
3 September 2009


ayk
На какую сумму если не секрет?
с франшизой/без?
ayk
3 September 2009


Hedin_NN
Без франшизы, 490000р.
avatar
Hedonist
12 September 2009


Кончается срок страховки по КАСКО, пришло время задуматься о выборе компании. Бывшую ОСАО "Россия" пошлю ко всем чертям, худшей страховой по моему нет.
По сему хочу обратиться, к форумчанам за советом, порекомендуйте приличную страховую, с человеческим сервисом и стабильными выплатами. Наслышан про Цюрих много положительного, но уж очень дорого, хотя если не подберу ничего более подходящего, буду страховаться там. Дело ещё и в том, что стаж у меня всего 1 год, а на это никаких скидок нет...
avatar
Hedin_NN
12 September 2009


Hedonist
Чес говоря, сумма там будет просто космическая судя по всему (см. мой пост выше). 70 штук за фокус это перебор. К тому же мне сказали что если стаж маленький то страхуют ТОЛЬКО с франшизой, и он не 8 как обычно, а то ли 11 то ли вообще 14 тысяч (точно не помню...) Но сходи проверь, вдруг они что-нибудь напутали.

Приличные страховые здесь периодически всплывают.
Попробуй Ингосстрах, РОСНО, РЕСО, Уралсиб, СОГАЗ. Как правило пока суммы небольшие, все добрые и приличные. Я б на твоём месте по всем прошёл, а там уже сделаешь выводы. Обрати внимание на пункт о том где должен храниться автомобиль. Часто прописывают что к примеру с 00:00 до 6:00 автомобиль должен быть на охраняемой стоянке. Если в случае чего не докажешь это, то могут быть проблемы.
avatar
Hedonist
13 September 2009


Hedin_NN
Спасибо за инфу! Кстати заходил на сайт РОСНО в он лайн калькуляторе посчитал сумму страховки... 80 тыс с копейками! Я не знаю, кто будет страховать фокус за такие бабки...
avatar
Hifish
13 September 2009


Hedonist
В Инногарант- партнер ФФК НН звонили?
avatar
Hedonist
13 September 2009


Hifish
Не звонил, а сайт есть у этой компании? Мне бы для начала узнать примерную стоимость полиса...
avatar
Hifish
14 September 2009


Hedonist
В Партнерской теме есть ссылка на их тему у нас на форуме- в этой теме есть телефон- позвоните и скажите, что Вы участник Форд Фокус Клуба- по клубным картам предоставляются специальные условия- на сайте эти условия не учитываются! Звоните вопчем!
kapser
14 September 2009


Попробуй в ВСК, 4118-742.
avatar
sasha1356
15 September 2009


добрый день! имеется такой вопрос.
случилось ДТП (нечаянно въехал задом в стену) вызвал ГАИ, получил справку о ДТП, ну все как положено. застрахован в Ингосстрахе (КАСКО, машина в кредите). приехал в страховую, меня сфоткали, заполнил все документы...
теперь по поводу вопроса. сказали направление на дефектовку ждать до 15 рабочих дней. съезжу, придет смета в страховую и они будут еще 10 рабочих дней рассматривать.
не многовато ли это по времени? может кто сталкивался с этой страховой?
avatar
mik-nn
15 September 2009


sasha1356
Я застрахован в Ингосстрахе, был у меня страховой случай, въехал задом в бак, после предоставления справки из ГАИ, ну и всех заявлений, деньги перечислили через 12 дней. Всё было как нельзя лучше.
Я на дефектовку не ездил, ущерб прям в страховой оценили.
avatar
sasha1356
15 September 2009


mik-nn
ну раз так, тогда буду просто ждать. т.к. мне не деньги перечисляют, а ремонт по безналу.
avatar
Serg-B
30 September 2009


Тоже Каско Ингосстрах. Поцарапал по неосторожности бочину. Надо заниматься лечением.

sasha1356
Как идет процесс? Долждался чего-нибудь?

Скоро дни жестянщика , очереди на кузовщину в Агате будут. Не хотелось бы месяц ждать.
avatar
sasha1356
6 October 2009


Serg-B
привет.
вчера ездили со страховщиком на место проишествия, он там все замерял, фотографировал и повторно все осматривал. как он сказал, страховая щас все аварийные случаи очень тщательно рассматривают. вообщем непонятно... то ли мозги делают, то ли время тянут. а времени уже прошло почти 20 рабочих дней. вообщем обещали седня-завтра позвонить.
avatar
Serg-B
6 October 2009


Здаров.
В субботу -ГАИ, в воскресенье - справка из ГАИ, штраф 100р. за п.8.12.
В понедельник заехал в Ингосстрах (на Горького, 218) , за час с учетом очереди всё оформили, сфотали (эксперт Солдатов Алексей).
Машина кредитная, поэтому от страховой направлено письмо в СБ с запросом разрешения выплаты страховки в СТО АГАТ. Сказали, как привезёте ответ (а СБ делает доку в течении 10 дней), дадим направление в АГАТ и АГАТ мол делает ремонт не дожидаясь денег (подозрительно оптимистично).
Сегодня (вторник) довез письмо до кредитного отдела СБ. Написал заявление, посмотрели кредитную историю - good, обещали в течении 3 дней дать ответ. Жду звонка от СБ.

sasha1356
Не хотелось бы такого поворота событий. Может в область не потащутся.
avatar
sasha1356
29 October 2009


всем доброго вечера.
очень бы хотелось высказаться по поводу работы страховой компании "Ингосстрах". может кому то и выплачивают деньги за 12 дней, а я до сих пор (ДТП случилось 09.09.09) не могу поставить машину на ремонт.
после того как почти через месяц рассмотрения моего дела и получения направления на дефектовку я съездил в сервис (07.10.09), в котором я решил ремонтироваться (так же по совету сотредника "Ингосстрах") до сегодняшнего дня идет согласование сметы на запчасти и работы. каждый день звоню то в страхерню, то в сервис... все то отпуливают друг к другу, то кормят завтраками.

P.S. надеюсь хоть к Новому Году будет мне подарок, отремонтированная машинка.


КСТАТИ, ВОТ НАШЕЛ ВОТ ТАКУЮ СТАТЕЙКУ!!!

С 1 ноября 2009 года в России вступят в силу поправки в закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (ОСАГО).

Согласно документу, при ДТП владельцы машин смогут обращаться за выплатами уже в свою страховую компанию, а не в компанию виновника аварии. Это и называется "прямое возмещение убытков".

В независимости от того, кто в кого въехал, деньги за побитые машины участники аварии получат каждый в своей страховой компании. Такое новшество появилось в законе об ОСАГО еще этой весной, но, по сути, не работало. Пользоваться привилегией могли только те, кто купил страховой полис после 1 марта этого года.

Со следующего месяца программа заработает в полную силу.

"Вам не надо искать страховую компанию виновника, зачастую она может вообще не иметь филиала в вашем городе, а быть неизвестно где, в дальнем регионе. То есть всем занимается, как и должно быть, страховая компания, которой вы заплатили деньги", - говорит лидер движения автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков.

К сожалению страховщиков, вырастут расходы компаний. Ведь по новой системе страховщикам придется в любом случае сначала платить, а только потом искать страховую компанию виновника аварии и взыскивать с нее сумму.

Подорожает и сам полис. Правда, автомобилисты не уверены, что правительство одобрит повышение стоимости ОСАГО. Страховщики добиваются его уже третий год, пока безрезультатно, утверждает Лысаков.

"Ну, этот "плач Ярославны" мы уже давно слышим, что надо повысить. Но денег, тем не менее, у них достаточно. По данным Росстрахнадзора, выплаты вообще за все годы не превышали 56-53%, это условный уровень убыточности. Хотя законом определено, что страховщики обязаны выплачивать 77% собранных средств, а 23% оставлять себе. А они не 77 отдают, а около 60. Поэтому там ресурс есть", - говорит он.

Переход на новую систему сулит налоговые проблемы. Ведь сейчас по ОСАГО страховщик выплачивает своему клиенту одну сумму, а потом получает со страховой компании виновника совсем другую. Налоговым законодательством это может трактоваться иначе.

Если страховщик будет получать от другой компании сумму большую, чем выплатил по данному конкретному страховому случаю, это может трактоваться как доход, как прибыль и облагаться налогом.

Страховые компании надеются до ноября добиться от правительства повышения цены на полис и договориться с налоговиками. В противном случае, новая система возмещения убытков может обернуться сплошными убытками для всех.

Источник: www. newsru.com
avatar
Frion83
11 November 2009


Сурьезный вопрос: страховая МСК задерживает выплаты по КАСКО.

Помогите составить досудебную претензию.
В тырнете полно бланков жалоб о задержке выплат по ОСАГО, в которых много ссылок на правила страхования. А по КАСКО нет Я так понимаю что правила страхования по КАСКО индивидуальны для каждой страховой, и найти
их не просто.
Далее... нашел я правила для своей страховой, в них написано:
8.5. Выплата страхового возмещения (обеспечения) производится в течение 15 рабочих дней, считая со дня предоставления Страхователем Страховщику всех необходимых документов, предметов и подписания Страховщиком страхового акта.

Что есть "страховой акт"?
Имееться ли ввиду в данном пункте СТОА, если в заявлении я указал о перечислении страховой выплаты на р\с СТОА?

Хочу указать в претензии пункт:
Рассмотреть вопрос о добровольной выплате мне, ..., неустойки за просрочку осуществления страховой выплаты за каждый день просрочки начиная с "29" октября 2009 г.

Как правильно сформулировать фразу: о неправомерном пользовании денежными средствами, подразумевая о том что не платя вовремя они пользуються не принадлежащими им (МСК) деньгами.

Еще загадочный пункт правил
раздел VIII п. 8.3 днем выплаты страхового возмещения считается: - при направлении на ремонт на СТОА – дата получения Страхователем восстановленного ТС.

Получаетсья что страховая несет ответственность за сроки ремонта на СТОА ?

Нигде не оговорен срок рассмотрения и отвена на претензии, какой срок ставить ? 3 дня достаточно на рассмотрение и ответ?

И напоследок, на руках не все копии документов, которые предоставлены мной в сраховую, могу ли я затребовать копии данных документов (обязаны ли они мне предоставить копии), чтобы в дальнешем подложить в письмо с претензией в ФССН, и далее (если не заплатят) аппелировать ими в суде?
avatar
dimon52.ru
11 November 2009


Frion83
Попробуй с Дмитрием связаться напрямую. Думаю он как никто другой тебе сможет помоч.. Удачи.

Frion83
Попробуй с Дмитрием(170) связаться напрямую. Думаю он как никто другой тебе сможет помоч.. Удачи.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up