Сроки получения еврофокусов

18 years ago




Кому-нибудь известны точные сроки поставок еврофокусов? Мой дилер обещает поставку 25.02 в Ростов. У остальных как?

Destroyer
9 February 2006

Сроки получения еврофокусов
85,4K
views
204
members
1,7K
posts

Vladimir-T
28 June 2006


sam333
Привет ну что нового?Ты когда заказал свой авто?
avatar
Mr.globus
28 June 2006


А еще лучше название дилера, срок оформления договора и инфу по машине засунуть в подпись
avatar
Astero
28 June 2006


Заказывал М47 16 мая черный седан с ИВД. Позвонили позавчера, сообщили, что приедет в субботу. А сегодня, 28 июня звонок - авто приехало, в четверг надо ехать и вносить первоначальный взнос. Поскольку живу в Воронеже, а получаю авто в Москве, то справедливо поинтересовался, дадут ли мне копию ПТС, потому, что в банке сказали, что им надо копию ПТС, иначе деньги не заплатят. Менеджер завис с ответом. Сперва говорил, что ПТС выкупят у ФМК только после оплаты авто банком - мне это совершенно не понравилось и я сказал, что платить буду после того, как увижу ПТС - какого-такого буду я платить, если документов на авто нет. Обещал перезвонить через пять минут - жду... Теперь понимаю тех, кто, вроде как, получил авто, но ждет ПТС.
Вопрос оффтопик. Жена получает права в конце июля, смогу ли я внести ее в автокаско без прав, либо потом, после получения прав без доплат?
avatar
Slid
28 June 2006


Сегодня порвал их в щепки (правда по телефону), но добился нечто большего, чем обычное "мы не знаем". После всех моих люлей, которые я им раскатал с утра, машину привезли в салон. Сейчас они теперь судорожно носятся в поисках моего ПТС. Достаточно было им привести пару статей из КоПП и со мной заговорили более вежливым тоном.
--
28 June 2006


Slid
Привет, а что за статьи из КоПП ты им привел...
avatar
Slid
28 June 2006


8, 9 и 10 - где описаны положения касающиеся полной информативности клиета о товаре, который он приобритает. А в моем случая уже приобрел.
--
28 June 2006


за тебя только радуюсь, значит скоро поедешь на новом Фордеке, а вот мы судя по всему не скоро пессимизм только нарастает...
--
28 June 2006


Сообщение для тех, кто ждет Еврофокус.
Я заключил первый договор на Русфокус 22 октября 2005 года в Мэйджор 18 Москва. 18 февраля 2006 там же перезаключил его на Еврофокус. Вчера позвонил менеджер и сказал, что наконец пришла моя машина. На форуме в качестве гостя я находился с сентября 2005 года. В апреле 2005 не выдержал и заключил последовательно следующие договора - сначала на Тойоту RAV4, машина пришла точно в срок (31 мая), машина замечательная, но у меня поменялись планы и я перазключил договор на Тойоту Yaris. Yaris пришел тоже в срок, но 3 недели назад я перезаключил договор на Тойоту Corolla как альтернативу Фокусу, если он не придет в течение 2 месяцев. И все-таки хотелось дождаться FF2. Все это написал с единственной целью поджержать тех, кто еще не дождался своих Еврофокусов также, как меня поддерживали сообщения на форуме в течение всего этого нелегкого ожидания. Комплектация: FF2 ГИЯ АТ 1,6 седан (серебристый). Удачи всем на дорогах.
HeadHunter
29 June 2006


Ждун 2005
нет, ну ты конечно весело провел время, заказывая и отказываясь от разных машинок. Извини, я наверняка что-то неправильно понял, но зачем ты так людей морочил?! Не надо быть о семи головах, чтобы понимать, какие деньги стоит в наше время автологистика в Москве...
Как психолог добавлю свое имхо: надо проанализировать своё целеполагание ("не выдержал и заключил последовательно следующие договора..." )
Наверное, все-таки я что-то недопонял, да?
avatar
Astero
29 June 2006


В продолжение сказанного ранее. Мой менеджер отзвонился мне через час где-то. Копию ПТС мне даст, все ОК. Короче, я дождался, завтра еду принимать авто, вносить первоначальный взнос и т.д. Взял здесь на форуме перечень того, на что стоит обратить внимание при приемке авто - мне кажется это бред, проще было написать - тщательно омсотреть весь автомобиль, нажать все кнопки и протестировать все режимы. Может кто знает, на что действительно стоит обратить внимание?
avatar
Slid
29 June 2006


Astero, а откуда ты знаешь, что какая кнопка делает? или будешь сидеть с инструкцией? Так что возьми чек-лист и спокойно по нему проверь все пункты
avatar
Astero
29 June 2006


Slid
У меня сейчас на столе лежит распечатанный перечень того, что надо проверить. Два листа А4, восьмым шрифтом. Может кто знает, где попроще перечень есть.
avatar
Slid
29 June 2006


Astero, выкинь оттуда проверку внешнего вида (и так проидешься вокру авто) и будет на поллиста меньше. Тем более, когда будешь проверять, некоторые вещи можно увидеть с одного места.

А по сути, тебе с чек-листом надо лазить перед тем как акт приемки подписывать, а не сегодня
avatar
Astero
29 June 2006


Slid
А когда я акт буду подписывать? Завтра, как менеджер мне сказал, я должен буду принять авто, внести первоначальный взнос, а затем взять копию ПТС и отнести ее в банк для оплаты остальной части. После оплаты я заберу авто - тогда буду акт подписывать?
avatar
Yu®isT
29 June 2006


Astero
у меня всё было так: машина пришла в салон, но посмотреть я ее не мог, т.к. она стояла на стоянке (хотя очень хотелось глянуть на нее прежде чем предоплату вносить), но да ладно, менеджер успокоил что с ней всё ок (ну в смысле без царапин и прочей лабуды) и я оплатил первый взнос (это была среда 7 июня), затем они подготовили мне пакет документов для банка и я поехал в банк сам утром следующего дня (хотя они сами отправляют документы в течение следующего дня, но я хотел всё сделать по быстрее, поэтому решил сам отвезти), в течение дня мне позвонили из банка (было это в четверг 8 июня) и назначили встречу на вторник !! (так как понедельник был выходной - 12 июня) я попросил на пятницу и в итоге получилось договориться на пятницу... В пятницу с женой (жена обязательно должна быть в банк, типа как поручитель) всё оформили, взяли копию платежки (она нужна салону, т.к. банк деньги сможет перевести только во вторник, а машину я хотел забрать именно в пятницу) и в 17:00 я был у дилера в НЮММе... там обычная волокита с бумагами (я еще час сидел ждал пока он клиента отпустит-он тоже машинку получал) потом пошли посмотрели машину - менеджер мне всё показал что нада включали проверяли, посмотрел внешний вид и так помелочевки чтобы всё было ок (чек лист был в кармане но я им не пользовался, так ... запомнил самое важное и проверял всё что нада) и в 20:00 я выехал из салона уже на машинке
Итог по всемени получения: среда 7 июня предоплата + напоминание чтобы они выкупили ПТС у ФМК так как я 50% оплатил и этого достаточно для выкупа, 9 я уже на машине и с оригиналом ПТС (в сумме 3 дня!!)
(хотя реально машина пришла 3 июня в субботу - узнал я в понедельник про то что она пришла, но мой менеджер работал в среду поэтому я тока в среду начал всю процедуру)
Накатал уже 2500 км - всем доволен и вам того желаю!!! удачи на дорогах
avatar
T U R A V E R
29 June 2006


У меня мафынка январской сборки и в салоне сказали, что все ждуны производства января уже получили, кроме меня и ещё трёх человек. Сказали, что моя по компьютеру в Турку. Но почему-то, прийдет уже оч. скоро.
Извините, что не в тему, но на этом форуме уже многие переоформили SE, кто-нить сталкивался с проблемой переоформления на родственника?
У меня появилась проблема.
Хотел переоформить на своего родственника (ездить буду я), а салон сказал: только по новой цене, типа у Форда в компе уже моя фамилия и изменить данные по старой не возможно...Ведь это хамство!Я и так ждал с октября Русфокус и до сих пор жду Еврофокус!Никто даже не извинился!И потом, есть разные обстоятельства...
Кстати, я менеджера сразу предупредил при заключении договора, что по буду оформлять на родственника а не на себя, на что он сказал, что без проблем можно будет переоформить!Тогда, правда, подорожания ещё не было
Кто-нибудь посоветует, как мне быть? Получается, салон не отстаивает интересы клиента перед производителем...
Ещё раз прошу прощение за то, что не в тему написано, но очень нужна Ваша помощь!
Пишите если что, в личку.
Заранее спасибо!
HeadHunter
29 June 2006


(жду машину и ПТС в РОЛЬФ-ЦЕНТРе)

а мне вчера менеджер ситуация объяснил и даже наглядно показал (переписку)

DHL, который типа знает больше всех, просто забивает на обращение дилера. Менеджер пишет: дайте такой-то ПТС от фф2 с таким ВИНом - тишина. Логистик форвардует - тишина. Нач-к логистики пишет - тишина. Вах! Какой же крутой, этот ДэХээЛ!

Теперь через знакомых выхожу на топов DHL'я, чтобы взгреть их оператора/логистика и оставить без бонуса. Дел может быть много и даже слишком много. Но держать в курс событий он обязан и расчитывать сроки. Это логистическая компания.

Но факт налицо: точки контроля менеджеры ФМК не держат. С "Гемой" вовремя не "просчитали" ситуацию, теперь с DHL.

Astero копия ПТС это здорово, надо надеяться, что и оригинал - где-то рядом
Т.к. даже если банк оплатит, а оригинала ПТС не будет - сами понимаете...
nesun
29 June 2006


Подсажите кто-нибудь видел в продаже еврофокусы в продаже если да то, где.
Заранее спасибо.
avatar
Astero
29 June 2006


HeadHunter
Да, эта мыслишка в голову сразу же пришла, про оригинал. Решил все же не формировать реальность, где копия ПТС есть, а оригинал ...
avatar
kirillk
29 June 2006


Сегодня менеджер звонил из М-47, сказал что ПТС еще не пришел и что он на коррекции в Питере Проставляют экологический штамп.
Хотя первоначальная информация была что все ПТС без штампа уже ФМК возвращала на таможню и там исправляли. В общем, все как обычно

T U R A V E R
Может имеет смысл похорошему поговорить с руководством салона, изложить проблемы и спросить есть ли какие-то возможности переоформления без финансовых потерь.
avatar
Slid
29 June 2006


nesun, в Р-Х был один два дня назад


Все, завтра с утра еду в салон забирать. Сегодня они божились, что ПТС пришла вчера перед самым закрытием салона. Конец ждунству, конец нервотрепкам... короче конец всему прохому. А в субботу к другу ставить допоборудование по закупочным ценам, а не дилерским обдираловам
gabsburg
29 June 2006


Легкий (скорее тяжелый облом) облом. Машина обещаная к 15.07 только покинула какой то порт перед границей. Расстроен. но надеюсь успеть на программу. а вообще они конечно, ФМК имею ввиду, поступают как то странно
avatar
sam333
29 June 2006


Поведую я вам свою "веселую" историю...в общем ждал я своего европейского Федора в одном салоне и устал ждать, а тут в другом салоне(не буду называть, вроде пока мне особо их не за что прилюдно "опускать") появляется свободая машинка...я сломя голову лечу туда с полными штанами радости, предварительно созвонившись и т.д...в общем добрался я до салона, смотрю вся стоянка забита европейцами, ну думаю один из них мой...захожу в салон, начинают готовить бумаги, зовут подписывать...смотрю, а VIN не прописан, спрашиваю про него, а мне говорят, что типа должны прийти две машинки, какая первая придет типа тот вин и впишем ...ну страна...Чичиков отдыхает..."Мертвые души" возвращаются...в общем договорились на то, что как только машина придет позвонят мне(обещали вроде как завтра уже позвонить, во всяком случае когда я уже почти подписал договор сказали, что машина приедет завтра). Остается только верить в порядочность менеджера, очень надеюсь, что он реально владеет информацией и вел себя как мужик. Еще "посчасливилось" посмотреть машинки на стоянке перед салоном...зрелище печальное у двух из них неприлично поцарапаны капоты прямо в самом центре в общем не знаю кто как, но я не решился подписывать договор без ВИНа и брать машину с поцарапанным капотом...или может я привереда?!
Vladimir-T
29 June 2006


sam333
Привет sam я сегодня был в Автопассаже,манагер говорит что совсем уж скоро нам всё будет,а насчёт что неподписал-правильно сделал.
--
30 June 2006


HeadHunter
Да не морочил я голову, это мне морочили в ФМК. За время ожидания появилась необходимость (поменял сферу деятельности) и возможность(финансовая) взять РАВ 4, его ждал 2 месяца, пока ждал опять все изменилось (в лучшую сторону), но РАВ 4 уже стал не нужен, нужно было что-то попроще. Когда отказывался от РАВ 4 в салоне узнал, что можно взять через 2 недели Ярис (вроде как 11.05.2006 прошла инфа, что он признан лучшей машиной в Японии), решил посмотреть. Но с другом проехались - не то, маловато будет и дороговато, почти в стоимость ФФ2. Решил там же заказать Короллу, как альтернативу ФФ2 - нельзя же было уже тупо слушать "вот-вот придет". Насчет веселья ты, наверное прав, вроде как при деле, так может и не выдержал бы.. А в Тойоте без претензий - эти отказные машины уходят сразу, да и предоплата в 192 000 руб. у них на счету несколько месяцев. Завтра поеду смотреть фокус, только теперь сначала позвоню насчет ПТС.
avatar
тормоз компенсатор
30 June 2006


пришёл фердинанд!!!
две машины с автовоза спускали в ручную... не заводятся!!! менеджер успокаивает - типа АКБ разряжен...
на следующей неделе я уже не ждун!!!
всем удачи!
HeadHunter
30 June 2006


РОЛЬФ-ЦЕНТР

Сегодня позвонии - копия ПТСа получена, оригина в понедельник. Поеду доки готовить.
(а на ДХЛ мне пришось таки самому нажать (( )

На фиестовской ветке узнал, что у Ниссана есть кредиты теперь ниже фордовских 2,9% - на 2 года в долларах и 4,9% на 3 года в долларах.

Все вокруг все улучшают, а ФМК как-то под откос идет ((
Mvalera
30 June 2006


T U R A V E R
У меня мафынка январской сборки и в салоне сказали, что все ждуны производства января уже получили, кроме меня и ещё трёх человек. Сказали, что моя по компьютеру в Турку. Но почему-то, прийдет уже оч. скоро.
Извините, что не в тему, но на этом форуме уже многие переоформили SE, кто-нить сталкивался с проблемой переоформления на родственника?
У меня появилась проблема.
Хотел переоформить на своего родственника (ездить буду я), а салон сказал: только по новой цене, типа у Форда в компе уже моя фамилия и изменить данные по старой не возможно...Ведь это хамство!Я и так ждал с октября Русфокус и до сих пор жду Еврофокус!Никто даже не извинился!И потом, есть разные обстоятельства...
Кстати, я менеджера сразу предупредил при заключении договора, что по буду оформлять на родственника а не на себя, на что он сказал, что без проблем можно будет переоформить!Тогда, правда, подорожания ещё не было
Кто-нибудь посоветует, как мне быть? Получается, салон не отстаивает интересы клиента перед производителем...
Ещё раз прошу прощение за то, что не в тему написано, но очень нужна Ваша помощь!
Пишите если что, в личку.
Заранее спасибо!

Звони в отдел по работе с клиентами
И начинай ругаться с предложением разбора в суде, двух свидетелей достаточно потвердить что магер такое сказал
И сразу выходи на руководителя салона .
Аналогичная ситуация .
AndreiA
30 June 2006


Машина стоит у диллера. Внес 40%. Потом сообщили что нет копии ПТС. Вторую неделю кормят обещаниями. За...ли

Друг заказывал фьюжик с поставкой в июле. Сейчас сообщили, что производство переносится на три месяца!!!

Никогда больше не свяжу свои планы с ФМК!
Kartuz
30 June 2006


Коллеги, может и офф, но почему получается, что кто-то ждёт по полгода еврофокус?
Моя проблема в том, что я хочу вагон, а с ними вообще проблема. Но в Рольф-Центре мне сегодня сказали, что есть в наличии седаны, например. И это не случайность, практически у всех диллеров когда я приезжал был один-два в наличии.

Комплектация у них же одинаковая, или я ошибаюсь?
Почему ждать-то приходится?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up