Доброго всем дня!
ФФ2 пробег 54 000 км.
Отдал машину дилерам на ремонт. Сказали, что будут снимать клеммы с акумулятора.
При этом пояснили, что сброситься магнитола и при первом включении нужно будет вводить key code, который должен быть в мануале на машину (не смотрел, но должен быть

).
Вопрос в другом, снятие клем ведет ли к сбросу памяти компьютера?
Как после этого начинает вести себя машина, если все, что было в компьютере сброситься?
Заранее спасибо!
Снимал я недавеча аккумулятор для зарядки.
Кейкод магнитолы сбросился. Ввел без проблем. В мануалах на машину и магнитолу его нет. При покупке дилеры давали две наклейки с этим кодом. Одну в бардачек я наклеил, а вторую в мануал магнитолы.
У компа сбросились данные по среднему расходу топлива. Пошел отсчет по-новой. Вроде все.
У меня аккумулятор разрядился в ноль ,после месяца стояния авто в гараже(уехал в Сочи). После заводки авто только код сбросился в остальном всё окей. Код был написан на последней страничке сервис книжки.
Настройки стеклоподъемников сбросятся
По идее должна первое время тупее ездить, хотя сам при снятии клемм, особенных изменений не заметил.
trangiric:
|
По идее должна первое время тупее ездить, хотя сам при снятии клемм, особенных изменений не заметил. |
Это по идее. А по факту обычно наоборот "вваливать" начинает.

Жаль недолго. Километров через 200 все встает на круги своя
Да ниче страшного пусть снимают, лижбы у тя код этот был к майфуну!!!
Сбрасывается код магнитолы, настройки стеклоподъемников и настройки климата (если есть). Ничего проблемного в снятии клеммы нет, рутинная процедура. Снимал много раз, когда колхозил в машине или заряжал аккумулятор. Действительно, бывает первое время после сброса едет резвее. У меня это было когда долго ездил на Экто, а перед сбросом клеммы залил в бак BP. Но в большинстве случаев - пофиг, никаких отличий до и после.
Сергей1977
Вроде комп забывает обороты ХХ. После заводки дайте машине поработать минут 5 на ХХ и комп запомнит величину оборотов. Вот и фсе.
MikeGeorgeцитата: |
Одну в бардачек я наклеил, а вторую в мануал магнитолы |
Для магнитоловоров самое оно, можно вторую прямо на магнитолу...
Забрал машину с ремонта.
Вроде все также, но "жрать" стала по городу 10,2 л
До ремонта было 8,5 - 9 л.
Двигатель 1.8. Ремонтировал кузов.
Не понятно, что случилось
Ни у кого такого не было?
immortal_guard
25 August 2009
подскажите. Весною был полностю разряжен аккум. На сервисе его снова зарядили, но дали рекомендацию перед зимой поменять.
у меня стоит бортовой компьютер, и он показывает слудующее:
При езде напряжение: 13.3-13.6
Напряжение после простоя (часов 10): 11 с чемто.
напряжение после заводки двигателя: 9.8-10.2 через некоторое время (2-3 сек) поднимается до состояния "при езде".
Нормальны ли данные напряжения? или 9.8-10.2 говорит что аккуму на днях придет каюк?
Сергей1977
Возможно снимали клему с аккумулятора, обнулился средний расход топлива.
Так средний я и сам обнулял периодически, ни когда такого расхода не было. Пробег 54 000 км.
а что там с настройками ксенона (штатного) где то вычитал умную мыслю, что они (настройки) сбиваются