Разборки с ГАИ (ГИБДД) ПДД и ТП



Попал сейчас в засаду Гаев.
Скрытый текст

описание в скрытом блоке ввиду потери актуальности за давностью

При наличии записи с видеорегистратора можно использовать тему Разбор дорожных ситуаций по записям с видеорегистратора
гибдд, ПДД, штраф, нарушение, правила, знак, встречка, вопросы, спор, гаи, правила

avatar
МаМоК
3 September 2008

Разборки с ГАИ (ГИБДД) ПДД и ТП
387,2K
views
570
members
4,9K
posts

avatar
yes_
31 July 2009


mumu
+1

и еще, если уж дойдет до лишения, не соглашаться со схемой, со скоростью, ни с чем короче. Ну и в протоколе в объяснениях указать все нарушения со стороны ИДПС-а, а лучше попросить бланк объяснений и все подробненько описать, и не забыть написать как ИДПС взятку просил. Диктофон само собой. Вписать своих свидетелей. Видеорегистратор,если есть возможность, КОАП, ЗоМ, ПДД, приказ 297, все пригодится, бланки основных ходатайств. Не брать никаких извещений о дате явки в суд.
Я бы сразу не ходатайствовал расмотреть по МУТС, сначала бы подождал извещения, потом заказным с уведомлением отправил бы ходатайство о рассмотрении по МУТС, там глядишь и 2 месяца тю тю.
avatar
mumu
31 July 2009


yes_ По решению колегии верховного, два месяца щас не катят, всё равно рассмотрят.
цитата:
и еще, если уж дойдет до лишения, не соглашаться со схемой, со скоростью, ни с чем короче. Ну и в протоколе в объяснениях указать все нарушения со стороны ИДПС-а, а лучше попросить бланк объяснений и все подробненько описать, и не забыть написать как ИДПС взятку просил

Не всегда. Если нет шансов (например есть запись фидеофиксации), лучше согласиться. Суд даст по минимуму. А за ложные показания можно и неприятности по круче заиметь
P.S.
А + то где?
avatar
yes_
31 July 2009


mumu

вот +
Я писал для тех кого разводят
А если нарушил, дак че дергаться, отвечать нада.

А вот про решение коллегии ВС можно ссылку? Первый раз слышу, мало верится.
avatar
natalyak
31 July 2009


Не кидайтесь, плиз, тапками.
Пробка, тащусь на 1 передаче. Хотела перестоиться направо, т.к. дальше есть правый поворот, смотрю в зеркало. В это время передо мной встает фура, я задеваю ее отбойник. В салоне музыка. Звука удара я не слышала. Фура едет дальше, я тоже. Припарковалась потом у магазина, сморю - капот сложился, замин сильный. Бампер до грунта. Катот снял краску с одного крыла как минимум. Я не понимаю, как я не почувствовала удар.
Есть КАСКО.
Что теперь делать? Как получить справку для страховой?

PS Одно оправдение - я была на машине мужа, а у нее немного другие зеркала, поэтому и не поняла сразу, пускают меня в соседнюю полосу, или нет.
avatar
IMHOil
31 July 2009


natalyak
Как? Просто. Паркуешься вдоль проезжей части около дома. И вызываешь ДПС. Типа выхожу , а тут кто то видать машинку покоцал. Может кто-то задом сдавал и т.д. Как бы вот.
avatar
natalyak
31 July 2009


M!CH
Так то была ФУРА! и повреждения от нее высоко, понимамете? На Газель это не списать, а фуры во дворах или офисных парковках не паркуются.
sintesi
1 August 2009


Так Вам и сказали - припаркуйтесь на проезжей части. Сейчас на многих не сильно загруженных улицах грузовики паркуются. Найдите такую улицу - там и поставьте и вызывайте ДПС.
avatar
smir77
1 August 2009


mumu
Большое спасибо.
avatar
natalyak
3 August 2009


Всем спасибо за ответы. Припарковались и вызвали. Вопросов не возникло. Документы дадут через 30 дней.
avatar
MelNick
4 August 2009


Продолжение истории. Начало см. выше. В пятницу состоялся разбор ДТП в ГИБДД. Второй участник на него не явился. Первым делом мы показали инспектору видеозапись. Он покачал головой, типа мы не знаем какова его скорость, чтобы вычислить на какой свет он проезжал. Снял показания (объяснения) со всех наших свидетелей (которые находились в авто жены в момент ДТП) и написал постановления, в соответствии с которым водитель а.м. Смарт признан виновным в ДТП. В пятницу ближайшую состоится осмотр моего авто экспертов СК, на который пригласили и виновника ДТП. Надеюсь, что на этом наши "Разборки с ГАИ" закончатся и будет конструктивный диалог со страховой и сервисом.
avatar
sammer
4 August 2009


MelNick
Первый гаец на месте написал что смарт на красный, видеозапись говорит что смарт на красный, свидетели утверждают что смарт на красный!
Что ещё нужно то ...

Если на записи чётко видно что смарт едет на красный сигнал светофора нафига знать его скорость, он что по формуле высчитывать будет исходя из ТТХ мерседесовского выкидыша?
avatar
smir77
5 August 2009


Подскажите еще, одноклубники: если нарушил на лишение (выезд на встречку например) ГАЙцы права отбирать сразу могут или потом в суде лишают права управления?
avatar
sammer
5 August 2009


smir77
Только суд лишает, а гайцы изымают до решения суда!
avatar
Алексей777
5 August 2009


На трассе Москва-Питер пропустил по ночи знак город. Скорость 114, говорю пиши протокол. Потом в протоколе поставил "Не согласен", "Не разъяснены" и расписался. Отдают квитанцию на оплату без протокола, на мое отдавай протокол, говорят что его отдавать смысла нет, все равно вы отказались. Я говорю конечно, видеофиксация то где. В общем на том и расстались. Думаю квитанцию выкинуть и дело с концом.
Что скажите, дорогие соклубники
avatar
sammer
5 August 2009

1

Алексей777
Изначально нарушил, не раскаялся и ещё бумагу выкинуть хочет
Будет этот висяк у тебя в личном деле так сказать если не оплатишь , протокол спецом не отдали чтобы вааще ничего не говорило за то что ты что то протестовал ...
avatar
BorisMan
5 August 2009


Вопрос такой, изъяли права в области, отправили в суд, в суде было ходотайство о рассмотрении по месту жительства, и сказали ждать повестки, но при этом сказали что марок на пересылку нет, и отправят не скоро, короче уже кончается срок времянки 11 августа, а от суда не слуху ни духу, где продлевать времянку и как, и ваще че делать то?
avatar
smir77
5 August 2009


BorisMan
Вот я и спрашиваю на каком основании ГАЙцы права изымают? Ладно свои, местные, я разберусь, но на трассе как быть?
avatar
mumu
5 August 2009


sammer
цитата:
если по месту учета ТС то тебе лишь на руку пока они марки найдут ибо срок на время пересылки не прерываеца!

Теперь с этого места поподробней!
avatar
yes_
5 August 2009


avatar
mumu:

sammer
цитата:
если по месту учета ТС то тебе лишь на руку пока они марки найдут ибо срок на время пересылки не прерываеца!

Теперь с этого места поподробней!

в КОАПе по подробней написано. Вы мне вверху этой страницы писали про мифическое постановление пленума ВС, я еще ссылочку попросил. И сам проверил-это гон!

ст. 4.5
...
5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении
...
4. Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства

На пересылку материалов по месту учёта срок давности не приостанавливается.

Постановление Президиума Верховного Суда РФ от 29 ноября 2006 года (Ответы на вопросы 3 квартала 2006 г.):

«Вопрос 13: Может ли судья отказать лицу в удовлетворении ходатайства о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту жительства привлекаемого к административной ответственности лица или по месту учета транспортного средства?

Ответ: Согласно ч. 1 ст. 29.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства (ч. 4 ст. 29.5 Кодекса).

Указанные нормы предусматривают альтернативную подсудность рассмотрения дел об административных правонарушениях.
Согласно ст. 47 Конституции Российской Федерации никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.

Поскольку лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, законом предоставлено право на рассмотрение дела по месту его жительства, а по делу об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, – также право на рассмотрение дела по месту учета транспортного средства, право лица должно быть реализовано и соответствующее ходатайство лица должно быть судом удовлетворено.»
avatar
mumu
6 August 2009


цитата:
По решению колегии верховного, два месяца щас не катят, всё равно рассмотрят.

yes_
цитата:
А вот про решение коллегии ВС можно ссылку? Первый раз слышу, мало верится.

Сам где то читал по ссылке, но найти не могу. Суть, если задержка по причине не зависящих от суда, дело все равно будет рассмотрено и по прошествии 2х месяцев. Сам очень интересуюсь. Муж племянницы влетел Около Орехово-Зуево на 12.15.4 встречка с видеофиксацией. В протоколе написал "не нарушал, своё авто на представленном видео не опознал". Съездил в суд, написал ходатайство по месту учета ТС. Сказали, что дело в суд ещё не поступало.На вопрос: " А сколько времени займёт пересылка? А то мне в командировку недельки на три надо.", было получен многообещающий ответ:
-"Езжайте хоть на месяц, все равно!"
avatar
sammer
6 August 2009


mumu
Дайте координаты этого места в Орехово, если можно на карте или словами
avatar
BorisMan
6 August 2009


sammer
Кабы нал, спросил.
По сути:
Дело не мое, у коллеги по работе приключилось.
Причем ходотайство по месту регистрации ТС, откланили сразу, соответственно по месту жительства.
Кароче как узнать, где находится дело?
avatar
sammer
6 August 2009


BorisMan
Позвонить или по месту жительства или в чужой суд!
avatar
mumu
6 August 2009


sammer
цитата:
mumu
Дайте координаты этого места в Орехово, если можно на карте или словами

Сам невидел, но в протоколе написано:
8км.500м. А\Д Ликино-Дулёво - Шатура-Шатурторф .
ткни тут!
avatar
Алексей777
10 August 2009


avatar
sammer:

Алексей777
Изначально нарушил, не раскаялся и ещё бумагу выкинуть хочет
Будет этот висяк у тебя в личном деле так сказать если не оплатишь , протокол спецом не отдали чтобы вааще ничего не говорило за то что ты что то протестовал ...

Да выкинул уже, где протокол о нарушении? Думаю они сами его выкинут. Не любят они по протоколам с отказами отчитываться перед начальством.
avatar
Sanches
10 August 2009


Вчера попал на протокол за разворот через двойную сплошную на Щукинской
Собственно, настоявшись в пробках в Строгино приехал в "Щуку", побродил и поехал домой.
Стоя в левой полосе под стрелку третьим в сторону Авиационной улицы, повернул не доехав до прерывистой метров пять.
Сразу же был пойман гаишником.
Выписал протокол, пригласил 15-го на Исаковского на разбор и вынесения приговора

P.S. Сам реально понимаю, что виноват, о чем признался инспектору. Буду расчитывать на снисхождение и на штраф в тысячу.
avatar
baldtyre
10 August 2009


Пример: ул. Старый Гай, со стороны ул. Кетчерская въезд прикрыт "кирпичом", закрывает полосу для маршрутных транспортных средств. Нарушение знака в данном случае - 100 руб.? или?
posted image
avatar
Millenium
10 August 2009


Z4
100 рублей
avatar
noname_rus
10 August 2009


Sanches

да этож не лишение... чего волноваться-то

да и как так не увидели гайца?
avatar
Сволочь
10 August 2009


Z4
Если хочешь хорошо знать правила, езжай... может тебя и не лишат прав.

ЗЫ: а еще можно этим кирпичем по лобовому получить...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up