Сегодня, по дороге в институт, начал обгонять машину, выхожу из своего ряда и чувствю, что-то не так. Ощущение будто взаи у меня прице висит, тоесть постороняя киниматика появилась. Ощущение не из приятных, как будто кто то зади еще одну ось управляемую приделал и теперь постоянно заднюю ось крутит на любом повороте. Система стабилизации на эти выкрутасы молчит. Повоедение напоминает движение по льду, управление ватное. Кто встречался с подобным? Что вообще происходит с машиной? Старшно ехать, при любом торможении ощущение что машину щас развернет, идет боком.
цитата: |
Дилер сказал что примет меня только в пятницу. Раньше они ни как не могут, даже посмотреть отказались. Значит будем ждать пятницы. |
Ну и чем всё закончилось? Очень интересно. Дело в том, что я хочу добавить IVD к ожидаемому авто. А может не стоит мне этого делать
цитата: |
Ну и чем всё закончилось? |
Ну дык пятница-то будет только 16-го
ПУХовик
Что то до пятницы ждать очень долго, в вашей ситуации то, мне так кажется...
Как там горячая линия поживает?
Для чего, интересно, она создана?
Потратьте, пожалуйста, время на звонок..(телефон - "Горячая линия"
Тел: 8-800-200-22-66, с сайта Форд.ру)
Если эти "друзья" будут нести "пургу" всякую - напишите здесь:
- что говорит гор. линия,
- что говорит дилер, название дилера + фамилия товарисча, который с Вами общался (времени у них нет, блин... появиться время)
Зла на них не хватает..., трясти их должно мелкой дрожъю после таких эвонков!
цитата: |
цитата: | Ну и чем всё закончилось? |
Ну дык пятница-то будет только 16-го |
Блин, месяц перепутал. Вместо Jun прочитал Jan

Думаю, почему так и не отписался после пятницы
MaxNTG
Был такй случай с моим знакомым:
Дождь, выходит на обгон, левая часть машины попадает на обочину (машину никуда не несет) на горизонте появляеться встречка, вот поднажать бы на педаль газа и закончить обгон, а нет!!! IVD не дает набирать обороты... на тормоз, тоже не очень...вот так еле вылез обратно!!!
я лично не гонщик, люблю погонять, но разумно.
Для себя решил IVD не нужен, ABS заказал.
цитата: |
MaxNTG Был такй случай с моим знакомым: Дождь, выходит на обгон, левая часть машины попадает на обочину (машину никуда не несет) на горизонте появляеться встречка, вот поднажать бы на педаль газа и закончить обгон, а нет!!! IVD не дает набирать обороты... на тормоз, тоже не очень...вот так еле вылез обратно!!! я лично не гонщик, люблю погонять, но разумно. Для себя решил IVD не нужен, ABS заказал. |
LSEЯ не хотел ставить ABS, но пока ждешь, много узнаешь о машине, тормоза в Феде никакие, так как сконструированы под ABS

Собрался дозаказать IVD, так как ABS в IVD уже включено. Да и разница в цене уже не настолько велика, если просто ставить ABS. Но вот читаешь топик, страшновато становится, может не стоит. Поставлю только ABS, наверно... Я изначально не хотел IVD, много электроники, которая за тебя думает. А если глюкнет.
MaxNTG
А если глюкнет отключаешь IVD кнопкой.
Имхо глупо отказываться от дополнительной системы, которая создана для обеспечения безопасности беря во внимание один непонятный случай.
цитата: |
MaxNTG
А если глюкнет отключаешь IVD кнопкой.
|
а если кнопка глюканет?

У меня в машине нет никаких лишних сопутсвующих приблуд и поэтому у меня ничего не глючит.
цитата: |
MaxNTG
А если глюкнет отключаешь IVD кнопкой.
Имхо глупо отказываться от дополнительной системы, которая создана для обеспечения безопасности беря во внимание один непонятный случай. |
BenichВ том-то и дело, если так глюкнет, что и на кнопку жать будет поздно. Или будешь в экстренной ситуации орать: "ну где же у него кнопка, у этого Электроника"
Benich
Кнопку надо жать 3 сек для отключения. Так что только если зарание отключать.
цитата: |
Benich Кнопку надо жать 3 сек для отключения. Так что только если зарание отключать. |
Вот, как раз успеешь всю жизнь до конца посмотреть, которая перед глазами пробежит
цитата: |
А если у вас в маторе что-то глюкнет и его заклинет на скорости в 100 км/ч? Так зачем тогда и машину заводить, можно на верёвочке таскать, тогда точно ничего не глюкнет! Или вообще её не покупать? Пешком ходишь, только на себя надеешься! А для меня безопасность привыше всего! А вообще прочитайте мою фразу про ИВД http://talk.ffclub.ru/forum/txt/index.php/t3401.html Там есть моя фраза, всего одна, но без коментариев |
AAVСсылка "ТУТ" к сожалению не работает.
цитата: |
цитата: | А если у вас в маторе что-то глюкнет и его заклинет на скорости в 100 км/ч? Так зачем тогда и машину заводить, можно на верёвочке таскать, тогда точно ничего не глюкнет! Или вообще её не покупать? Пешком ходишь, только на себя надеешься! А для меня безопасность привыше всего! А вообще прочитайте мою фразу про ИВД http://talk.ffclub.ru/forum/txt/index.php/t3401.html Там есть моя фраза, всего одна, но без коментариев |
AAV Ссылка "ТУТ" к сожалению не работает.  |
Во, ссылка заработала в моем ответе. Только Вас, уважаемый AAV, я там не нашел.
Считаю не корректным сравнение поведения явно неисправного автомобиля и гипотетического отказа IVD, с ней проблемы только когда "тапку в пол". Нужно просто приноровиться, сначала также думал буду отключать, но кто знает когда наступит критический момент? Теперь не парюсь, получается при настроении и позажигать! Навык рулит!
По теме топика, надо сначала авто смотреть, а потом выводы в студию и вердикт... бывает всё!
ПУХовик в пятницу ждём отчёт, лично я думаю что колодки задние, вощем стормозами какаято беда! IVD тут не причём!
цитата: |
Вот
Нужна IVD или нет? отвечу в сравнении с резиной. вопрос:" Нужна ли в городе зимой шипованная резина?" ответ:"Наверное нет. Но один раз за зиму может быть резкая оттепель и через час мороз и появления льда(голого)на дороге. Без шипов-минимум битое авто(хорошо что есть страховка), максимум-...(додумайте сами) так же и про IVD Думаю- НАДО(если жизнь дорога, чайников куча)...
Вот
Сам нашёл |
А я не соглашусь и приведу в пример тоже шипованную резину в городе.
Дорогой мой апонент, а вы знаете, что шипованная резина на сухом и чистом асфальте удлинняет тормозной путь примерно на 1\3
Т.е. где я без шипов уже остановлюсь со скорости 100 км.ч вы еще будете ехать со скоростью 33км.ч что далеко не так мало чтобы в хлам авто разбить или не дай бог покалечить пешихода!
IVD нужна далеко не всем! Мне, например, не нужна ни под каким соусом потому что я знаю как контролировать занос и пользуюсь своими знаниями если это необходимо.
А зима в Краснодаре (откуда я и пишу) бывает крайне редко (хотя в этом году досталось). Так что я не заказывал ни ПП ни IVD.
Огромное спасибо ФМК за возможность сэкономить 630USD
LordAlexFF2, несмотря на его хорошее поведение на дороге - не FocusWRC, а Вы - не Маркус Гронхольм.
цитата: |
я знаю как контролировать занос и пользуюсь своими знаниями если это необходимо |
Многие знают, но НЕ ВСЕГДА ожидают. IVD очень пригодится, когда не ожидаешь. Вам еще не приходилось узнать, что такое закусывающий руль на FF2? Не пожелаю.
ПыСы: а "экономия" (с АБС) - только 230 уев!
LordAlex
Надеюсь подушки безопасности тоже все выбросили, а ремень за сиденьем застегнули... Ведь такие навыки, заносы на дорогах общего пользования...
Вот в Европе вводят ESP обязательно и принудительно, и правильно делают, это ведь у нас каждый себе Шумахер...
По теме: ИМХО, при глюке датчика IVD должно отрубаться, а комп рисовать неисправность системы ESP, так что IVD здесь не причем... Скорее соглашусь с xam666, что-то с задними тормозами.
цитата: |
LordAlex FF2, несмотря на его хорошее поведение на дороге - не FocusWRC, а Вы - не Маркус Гронхольм.
цитата: | я знаю как контролировать занос и пользуюсь своими знаниями если это необходимо |
Многие знают, но НЕ ВСЕГДА ожидают. IVD очень пригодится, когда не ожидаешь. Вам еще не приходилось узнать, что такое закусывающий руль на FF2? Не пожелаю. ПыСы: а "экономия" (с АБС) - только 230 уев! |
А что такое закусывающий руль на ФФ2? Можно поподробнее?
Если я правильно понял про экономию с ABS, то не 230 уе, 290 уе.
MaxNTGцитата: |
А что такое закусывающий руль на ФФ2? Можно поподробнее? |
Это когда нужно ОЧЕНЬ быстро, без перехватов, плюс-минус полоборота рулить, а производительности ГУР не хватает (у меня 2.0 и он с электроприводом). Появляется такая ступенька по усилию на руле. Судя по высказываниям в прессе, свойственно всем соплатформенникам (Mazda3, Volvo S40-V50). Впечатления (не из самых приятных) испытаны на себе.
цитата: |
Если я правильно понял про экономию с ABS, то не 230 уе, 290 уе. |
Ну Вы поняли, минус 400 уев.
Drakula_51
А что, IVD каким-то образом предотвращает закусывание руля?
MaxNTG
Хорошая шутка:
цитата: |
А что, IVD каким-то образом предотвращает закусывание руля? |
Конечно, нет. Но данный недостаток в какой-то части компенсирует.
на 2.0 не электроусилитель, а гидроэлектро, т.е. насос крутит электродвигатель. Закусываний быть не должно, проверю ради интереса..
AlcoNaft
Как раз наоборот =) На 2.0 электроусилитель с изменяемой стратегией
Упс.. непраильно прочитал. Беру свои слова назад
цитата: |
Упс.. непраильно прочитал. Беру свои слова назад |
Почему не правильно, на 2.0 разве гидроусилитель?
AlcoNaftцитата: |
на 2.0 не электроусилитель, а гидроэлектро, т.е. насос крутит электродвигатель. |
А никто про электроусилитель и не говорил:
цитата: |
производительности ГУР не хватает (у меня 2.0 и он с электроприводом) |
Здесь инфа:
http://autoreview.ru/new_site/year2004/n18/focus/1.htm
А кому лень - сок:
цитата: |
Кстати, электрогидроусилитель все-таки не идеал. Немного не хватает того, что мы называем «прозрачностью» — когда эта связь с машиной становится не просто надежной, а интуитивно понятной. Когда тебе кажется, что автомобиль можно вести буквально с закрытыми глазами... Однако таких машин в мире вообще единицы. А вот то, что руль у двухлитровых версий «закусывает» при быстром вращении — это плохо. Обнаружил это не я, а Михаил Подорожанский — в одно со мной время он ездил на Фокусе в Дании, на отборочных тестах европейского конкурса Car Of The Year, Автомобиль Года. На общем фоне великолепного шасси это было очень обидно. И фордовцы расстроились. Ведь год назад там же, в Дании, они клятвенно обещали журналистам, что Focus не повторит ошибки соплатформенных машин Volvo S40 и Mazda 3, у которых тоже клинит руль при быстром вращении... |
ПУХовикцитата: |
Дилер сказал что примет меня только в пятницу. Раньше они ни как не могут, даже посмотреть отказались. Значит будем ждать пятницы |
Пятница заканчивается, ждем отчета.
Ну что, машина уже у диллера, в кузовном цехе, гарантийный мастер посмотрит ее 21. В общем опять жду. Уже самому интересно чем там все закончиться)))
цитата: |
Ну что, машина уже у диллера, в кузовном цехе, гарантийный мастер посмотрит ее 21. В общем опять жду. Уже самому интересно чем там все закончиться))) |
Мы ждем с тобой!
цитата: |
LordAlex FF2, несмотря на его хорошее поведение на дороге - не FocusWRC, а Вы - не Маркус Гронхольм.
цитата: | я знаю как контролировать занос и пользуюсь своими знаниями если это необходимо |
Многие знают, но НЕ ВСЕГДА ожидают. IVD очень пригодится, когда не ожидаешь. Вам еще не приходилось узнать, что такое закусывающий руль на FF2? Не пожелаю. ПыСы: а "экономия" (с АБС) - только 230 уев! |
Самое обидное, что я действительно знаю, что такое закусывание руля (по опыту Мазда3). Так вот именно в этом случае IVD не поможет, а наоборот испортит всё! Сами подумайте - вам нужно повернуть - резкий поворот руля и закус - ивд направляет машину именно туда, куда "смотрит" руль, в то время как без IVD при закусе будет легкий снос задней оси что позволить в купе с подруливающей подвеской "довернуть" машину без руля. Подумайте об этом!
LordAlexЯ уже пару раз ощутил закус руля на фокусе, и это не буквальный "клин" руля а просто дополнительная ступенька по усилию. Способность рулить при этом машина сохраняет, просто нужно правильно держать руки на руле а не делать это одним пальцем