Знакомый попал в аварию и после лечения так сказать решил заняться ремонтом. Встала делема, вытягивать и шпаклевать полностью все, или можно кузов новый купить. Вопрос, что дешевле и лучше? И где взять кузов? Место ремонта г. Ижевск.
Спасибо.
nik555
9 July 2009
Нужен кузов ff2 седан 2005г.в.
На разборках, хотя врятли там будет целый кузов
nik555
Если повреждения настролько серьезные что требуют замены кузова, проще продать машину по запчастям, добавить деньги и купить б.у небитый автомобиль. Гемороя с заменой кузова будет просто немеряно, да еще и перерегистрировать придется.
nik555
Кузов можно купить через дилера, но обойдётся дорого. ИМХО
nik555
Менять кузов глупо и дорого. Проще продать как есть (битый) и купить другую машину.
Если у Вас нет собственного автосервиса, то дешевле будет новый авто приобрести..
nik555
Дешевле и наименее геморойнее, это наверное продать битый, купить новый авто,
ремонт тоже возможен, но если идёт разговор о о замене кузова, думаю а стоит ли тогда?
Купить кузов целиком, думаю только официалы и то под вопросом, про ценник умолчу, уверен космос, на ТАЗах то мало кто на такое решался...так купить мало, потом всё нужно будет перекинуть со старого в новый, здесь тоже ценник космос..
Можно купить на разборках отдельные части кузова (если есть), а потом варить на свой) но не знаю...
Вывод ремонт-можно
замена кузова - не стоит этого.
Можно фотку в студию...
ЗЫ Да, а ведь ещё небось подушки сработали т .п...т.е. салон новый нужен...
Спасибо я примерно так всё и представлял
инфу для приятеля перешлю пусть думает
В свое время работая в автосервисе менял кузова на Москвичах.В условиях сервиса это занимало 2дня(смены) но нюансов много,в условиях гаража это время может увиличится в десятки раз.Теоретически да и практически замена кузова возможна,надо только продумать алгоритм работ.По мне самое сложное это перекидывание панели приборов поскольку она вытаскивается целиком с рулевой колонкой,блоком педалей и кучей проводов

.Да, потолок наверно придется заказывать новый,+переклейка 4х стекол.
QSO Торпеда вынимается и ставится одним человеком. Я это делал. Она состоит из 2х частей. Рулевая колонка к ней не имеет никакого отношения и снимается отдельно.
На заводе, во Всеволжске, там где контейнеры, лежит куча кузовов, брак наверное, но думаю если очень уж надо , то договориться и решить проблему как-нить думаю реально, но действительно не стоит оно того. ИМХО.
это не ваз и не москвич и просто кузов купить новый-НЕВОЗМОЖНО
Б.Б.Д:
|
это не ваз и не москвич и просто кузов купить новый-НЕВОЗМОЖНО |
Пардон за флуд, но в мире нет ничего невозможного. Если есть огромное желание и куча бабла - то возможно всё. Вопрос в целесообразности, но об этом уже писали выше.