Ближний свет

19 years ago




Очень часто встречные машины мигают фарами думая, что у меня включен дальний свет. Честно говоря мне и самому кажется, что ближний свет у меня очень яркий. При переключении на дальний яркость увиличивается, но не слишком. Направление света фар выставлено в соответствии с нагрузкой автомобиля (по мануалу). У кого какие мнения? Заранее спасибо.

Чандр
15 March 2005

Ближний свет
1,3K
views
10
members
11
posts

avatar
Pomor
15 March 2005


Может стоит проверить настройку фар? Можно хотя бы в темноте к стенке подкатить и посмотреть как они в действительности светят.
avatar
denir
15 March 2005


К дилеру, и пусть фары отрегулирует.
avatar
FFSerg
15 March 2005


Возможно при базовой регулировке фар в свое время не был выставлен в "0" корректор, а это важно. Даже на техосмотре инспектор перед проверкой фар смотрит на положение корректора (у нас).
Enot
15 March 2005


При техосмотре говоришь...

Странно как-то, у меня кроме денег ни на что не смотрел;)
avatar
RomanKhv
15 March 2005


У меня тоже при установке регулятора фар в 0 они (фары) светят высоко. Пока ставлю на глазок (между 1 и 2). Поехал к дилеру, у которого покупал (НЮМ), хотел отрегулировать по гарантии, а мне говорят, что если пробег больше 500 км, то все подобные регулировки (свет, сход-развал) только за деньги. Хоть деньги и небольшие (около 300 р.), обиделся на них и уехал. Дождусь первого ТО и тогда отрегулирую (только конечно не в НЮМе)
avatar
FFSerg
15 March 2005


цитата:
При техосмотре говоришь...

Странно как-то, у меня кроме денег ни на что не смотрел;)

На деньги, говорите? Попробует он только... А сейчас оборудовать все будут, чтобы весь процесс проверки под видео и аудио запись шел. Вот так-то, достукались. Но в принципе проверяют качественно и "заворачивают" по делу.
Каждую осень фирма техпомощи LAMB, типа ADAC в Германии, проводит акции БЕЗПЛАТНОЙ регулировки фар на бензоколонках. Народ пользуется этим активно, хотя и в сервисах делают это хорошо, быстро и за небольшие деньги.
А я, однажды разметив стенку, по заведомо правильно отрегулированным фарам, теперь контролируюсь/регулируюсь по ней. Благо даже ездить никуда не надо . Эта стеночка на нужном удалении напротив моей парковки находится, плюс у нас-то ближний - круглосуточно/круглогодично палится. Сел в машину, фары автоматически включились и перед тобой картинка для самоконтроля. А в зеркало на задней стене блики от габаритов и стопников хорошо видны. Лепота
avatar
denir
16 March 2005


цитата:
Поехал к дилеру, у которого покупал (НЮМ), хотел отрегулировать по гарантии, а мне говорят, что если пробег больше 500 км, то все подобные регулировки (свет, сход-развал) только за деньги.

Все это должно быть отрегулировано на заводе, если нет, то у дилера при предпродажной подготовке. И причем здесь 500 км? ИМХО, если лампы не менялись, должны отрегулировать бесплатно.
goga443
16 March 2005


цитата:
... что если пробег больше 500 км, то все подобные регулировки (свет, сход-развал) только за деньги.

Чего-то ерунда какая-то. Я вроде в сервисной книжке вычитал, что до первого ТО все регулировки на автомобиле бесплатные.
Foxter
16 March 2005


мне тоже сказали, что гарантия на все, включая лампочки. так что если не удается отрегулировать, то это пахнет обычной гарантией
avatar
Ямгрин
16 March 2005


Мне бесплатно регулировали, причем даже после ТО1
maxay
17 March 2005


А отрегулироват самому в темное время суток при движении сложно?
Манул - мануалом, а колестико регулятора сложно покрутить?

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF2 эксплуатация
      Про пыльники ШРУСов
      FF3 ходовая
      Подвеска на ФФ3
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up