ПДД. Встречи с ГИБДД. Штрафы.



Скопировал с Е1:

В ГИБДД города Екатеринбурга начал работать специальный телефонный номер, по которому любой автомобилист может позвонить в случае дорожно-транспортного происшествия.
Его номер: (343) 263 19 42.

Руководством службы данное решение о выделении отдельного телефонного номера было принято для своевременного реагирования на сообщения о дорожных авариях.

По-прежнему для жалоб и предложений от граждан в ГИБДД города Екатеринбурга действует "телефон доверия" по номеру: (343) 263 19 05, сообщили в пресс-службе горГИБДД.

Все телефоны работают в круглосуточном режиме.
ГИБДД, ГАИ, встречи с ГИБДД, ПДД, дорожное движение, штрафы

avatar
DemmoN
21 December 2010

ПДД. Встречи с ГИБДД. Штрафы.
119,4K
views
244
members
2,1K
posts

avatar
Malipus'ka
2 June 2009


avatar
RichatZ:

а иначе будешь стоять пока все пешеходы домой спать не пойдут.

Сегодня на одной зебре пропускала одного за другим трех пешеходов. Один только прошел мимо машины, второй ступает на зебру, потом третий. Когда четвертый подошел к дороге я уже ждать его не стала поехала, хотя он уже на зебре одной ногой был.
avatar
RichatZ
2 June 2009


DemmoN
Я говорю про намек вымогательства, то есть инспектор сам предлагает решить "проблему" иным путем. Я назаконность задержания надо еще доказать

У меня такое впечатление, что милиция срочно пополняет городскую казну к ШОСу.
sovok66
В руках надо себя держать . Понятно, что доказать свою невиновность трудно. Пусть инспектор доказывает вашу виновность.
avatar
sovok66
2 June 2009


RichatZ
согласен, погарячился, просто такой развод впервые, а на счет не виновности на комиссии скоре всего скажут что нет оснований не доверять должностному лицу при исполнении. Вопрос в дургом я не знаю кто мне выписал протокол город или кировские и уже от этого плясать, в какую административную практику звонить, ну допустим я позвоню в кировскую и следовательно "засвечуть" и тогда точно плтить, а так может и потеряют, а с дугой стороны может протоколы паленые и если я засвечусь то их накажут. В итоге побадаться все равно охота, хатя бы гаенышам крови попить "с паршивой овци, хоть шерсти клок" что бы уж совсем жизнь медом не казалась.
avatar
Ekb_Ewg
2 June 2009

1

Меня 1 января в Кургане тоже тормознули за якобы непропускание пешехода, хотя ему до того места, по которму я ехал ещё идти и идти было. Начался спор с ИДПС. Примерно такой диалог у нас состоялся:
-Помехи я пешеходу не создавал, следовательно уступил ему, т.к. он не изменил ни направления ни скорости движения. Догоняйте пешехода, спращивайте у него - создал я ему помеху или нет, только он может сказать это со 100% уверенностью - нарушил я или нет, а то что вы думаете - мне всё равно. Ибо "Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица" (с) КОАП
-А зачем я за ним бегать буду и опрашивать его?
- В целях всестороннего, полного, объективного и своевременного выяснения обстоятельств каждого дела, разрешения его в соответствии с законом (с) КОАП. Я напишу в протоколе что вы отказались опросить пешехода и всё такое...
-Как только пешеход ступил на проезжую часть - вы обязаны его пропустить! Так написано в ПДД!
-Сами придумали? Покажите где это написано в ПДД..
-...

На этом "диалоги о пешеходах" закончились, начались бодания "откройте богажник, прекратите фотографировать..."
Но уже совсем другая история
avatar
Saferoom
2 June 2009


sovok66
цитата:
...ща вроди повестка дожна прийти, что бы на комиссии рассматривать...

Мне гаишнег сразу дату говорил, когда комиссия будет (дату и время). В 2008 году в феврале наказывали за левый поворот. На комиссию, сказал можно не ходить...по почте постановление пришлют... В итоге ничего мне не приходило по почте - ни повестки, ни постановления. Нарушил я в феврале, ждал до сентября. В сентябре сам съездил на С. Разина (перед покупкой авто штрафы ликвидировал) узнал у дежурного что на мне висит. Оказался тока этот штраф.
avatar
RichatZ
2 June 2009


avatar
Ekb_Ewg:

"откройте богажник, прекратите фотографировать..."
Но уже совсем другая история

А "багажник" только в присутствии понятых и составления протокола.
avatar
sovok66
2 June 2009


Saferoom
скорее всего умрет этот штраф от срока давности. Я тут успел дзвониться до административной практики, там были очень удевлены что мне так и не отдали копию протокола, даже без росписи моей. Кста даты мне он никакой не называл, да и не собирался, единственное что я понял из его реакции на мое заяление об отказе в росписи, мне (гайцу) абсолютно пофиг что я не буду расписываться...
avatar
DemmoN
2 June 2009


Ekb_Ewg
Молодец! +1

У меня такое ощущение что наша власть в кризис решила помочь "бедным" служителям полосатой палочки, введя новое увеличение штрафа за пешиков.
Я абсолютно согласен - надо наказывать за пешиков. Но не перегибая палку и не давая дополнительную возможность обогащатся некоторым элементам.
Сам каждый день наблюдаю как водители игнорируют пешеходов на переходе в районе Большакова-Уктусская. А там ведь постоянно ходят инвалиды и пенсионеры направляющиеся в Минсоцзащиты.

Сам был остановлен дпс-ми несколько лет назад на знаменитом пешеходном переходе(две зебры, один знак) на Фурманова, между Белинского и Чапаева. Мне предъявили за бабушку, которая прогуливалась на тротуаре около перехода. На глазах этих "товарисчей" подошел к бабуле и поинтересовался, что она тут делает. Ответ меня шокировал: "Меня вон те хорошие ребятки попросили здесь постоять минут 20"...
Пока возвращался обратно к машине дпс уехали в неизвестном направлении.

Я думаю все видели на трассах знаки и пешеходные переходы - вот где подставы скорее всего начнутся в ближайшее время.

sovok66
Гайцам реально пофигу - в "присутствии понятых" напишут "от подписания протокола отказался" и нарисуют еще что-нибудь. Так что Ришат прав - надо быть всегда спокойным и везде своей рукой писать "не согласен" со своей росписью.

А штраф может всплыть в любое время.Попробуй пробить через месяц. Я нисколько не удивлюсь если он у тебя появится.
avatar
sovok66
2 June 2009


DemmoN
завтра буду звонить в административную практику кировского узнаю что да как, а то что он у меня появится я тож в этом уверен, просто гаям напаганить очень уж охота, по крайней мере постараться это сделать.
pesh
2 June 2009


avatar
RichatZ:

IRINUSS
Пока пещеход не ступил на проезжую часть его можно не пропускать, а иначе будешь стоять пока все пешеходы домой спать не пойдут.
Сочувствую! Документы подписывать надо, но писать надо - ПДД не нарушала, с инспектором не согласна. И если есть возможность, то ищите свидетелей. А лучше идите сами в атаку. Пишите, что ПДД не нарушала, так как разговор шел с глазу на глаз и свидетелей нет пишите, что инспектор намекал или вымогал взятку. Пишите заявление в прокуратуру, там с ними хорошо разговаривают.

чето я задумался - если пешик начал движение с левой стороны а дорога трехполосная... его тоже надо пропускать или надо пропускать с того места где середина дороги?
avatar
Malipus'ka
2 June 2009


P
pesh:

если пешик начал движение с левой стороны а дорога трехполосная... его тоже надо пропускать или надо пропускать с того места где середина дороги?

Меня вот тоже волнует этот вопрос. Подобная зебра есть у магазина "Купец" на Малышева. У этой зебры гайцы водителей подряд останавливают. Бывает по два экипажа стоят - один не справляется с потоком "нарушителей". Дорога разделена трамвайными путями.
avatar
Ekb_Ewg
2 June 2009


Коллеги, нигде нет никаких указаний с какого места Вы должны пропускать пешеходв, с середины дороги, с тротуара и т.д. и т.п.
Единственное требование есть в ПДД:
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость

и ВСЁ! Как хотите - так и выполняйте его. К сожалению, презумпция невиновности у нас лишь декларирована, и на практике - не работает. Поэтому доказывать что мы - "не верблюды" - приходится нам же. Грустно, но это так, увы...

P.S. Чтобы не было непоняток - я за то, чтобы уступать пешеходам дорогу, не создавать им помех, в рамках ПДД. Всегда стараюсь так поступать, но перегибы гайцев и неутомимое их желание выполнить план вызывает с моей стороны ответную негативную реакцию.
avatar
IRINUSS
2 June 2009


avatar
DemmoN:

IRINUSS

В общем пишите все что у вас есть на руках. Будем помогать.

1. ФИО гайцев:
остановил лейтинант Мустафин Д.В. нагрудный знак 66-1830, бортовой номер патрульной машины- 189.
выписывал штраф и больше всего грубил прапорщик Воронков В.В.
2. ФИО и звания дежурных. Дежурный в РУВД Лен. р-на Дима (больше по глупости ничего не записала)
3.Наличие свидетелей. муж, который и привез в итоге квитанцию
4.Повестку в суд вручили? назначили на 11.06.09 в 15.00 на Сакко и Ванцетти встречу, возможно там и вручат.
5. Хоть какие то документы о задержании есть?
Протокол 66№1445117 по ст. 12.18
Протокол 66№ 1445116 по ст. 20.25.1 на основании которого меня и задержали (сам прапорщик снимал подписание мною протокола на личную, как он утверждал, видео камеру)
avatar
KNB
2 June 2009


На 100% уверен что в клубе зарегистрирован(ы) действующий или в недалеком прошлом ИДПС. мог бы и про многие подставы рассказать и как действовать в разных ситуациях. а ведь не хотят.не обязательно свой номер давать, чтоб все звонили когда не поподя, можно общие вопросы разъяснить.(можно подпольно зарегистрироваться, чтоб никто не знал )
avatar
IRINUSS
2 June 2009


avatar
RichatZ:

IRINUSS
Пишите, что ПДД не нарушала, так как разговор шел с глазу на глаз и свидетелей нет пишите, что инспектор намекал или вымогал взятку. Пишите заявление в прокуратуру, там с ними хорошо разговаривают.

в протоколе так и написала "Я была остановлена инспектором за нарушение, которого не совершала. На просьбу предъявить доказательства моей вины, инспектор отказал без объяснения причин. С протоколом не согласна."

Как в такие минуты жалею, что нет юридического образования
avatar
DemmoN
2 June 2009

1

IRINUSS
Отлично.
Муж во время остановки был с вами в машине?И при каких действиях сотрудников он участвовал?
Очень советую написать жалобы на действия сотрудников органов внутренних: 1)На имя Демина в ОблГиБДД, 2)Начальнику Ленинского РУВД, 3)Прокуратуру Ленинского района. Все жалобы отправить заказным письмом с уведомлением.

Можете мне скинуть в личку проект Вашей жалобы - законодательно подкорректирую.
avatar
RichatZ
2 June 2009

1

avatar
IRINUSS:

avatar
RichatZ:

IRINUSS
Пишите, что ПДД не нарушала, так как разговор шел с глазу на глаз и свидетелей нет пишите, что инспектор намекал или вымогал взятку. Пишите заявление в прокуратуру, там с ними хорошо разговаривают.

в протоколе так и написала "Я была остановлена инспектором за нарушение, которого не совершала. На просьбу предъявить доказательства моей вины, инспектор отказал без объяснения причин. С протоколом не согласна."

Как в такие минуты жалею, что нет юридического образования

Молодчина ! Совершенно правильно поступила!
Скорее всего, что никакого видео у них нет и прихорошей защитной базе они не смогут вашу виновность доказать. Скорее всего, что районное напишут, что нет оснований не доверять ... и т.д. и т.п. Подовайте дальше в городской суд, там более здравомыслющие люди сидят.
avatar
KNB
2 June 2009


вот тут немного инфы про ДПС
avatar
IRINUSS
2 June 2009


avatar
DemmoN:

IRINUSS
Отлично.
Муж во время остановки был с вами в машине?И при каких действиях сотрудников он участвовал?

в машине была одна, муж приехал уже в РУВД когда меня держали во внутренних помещениях, мне разрешили передать ему ключи от машины и свид. о регистрации., он написал расписку о том что принял ключи, потом он привез квитанцию об оплате и передал ее копию Дежурному (имя не знаю) в окошко, после сего меня выпустили и отдали водит. удостоверение
MADMAX3
9 June 2009

1

Irinuss
При оформлении материала по ст.20.25 (неуплата штрафа) оформляется административный материал и человека везут сразу же в суд для принятия решения. В ночное время или в выходные человек может быть задержан в РУВД до первого рабочего дня и эти же сотрудники должны Вас доставить в суд для рассмотрения материала и принятия решения. Насколько я знаю женщин в камеру не сажают. Судья обычно только увеличивает сумму в 2 раза, но в Вашем случае квитанция есть в наличии и как я понимаю уплачена до остановки сотрудниками ДПС. В этом случае судья отменит материал за отсутствием состава. Так же советую Вам указать судье о том, что Вы не были соответствующим образом извещены о дате и времени проведения заседания, т.к. Вам не вручили повестку в суд! Идите в на заседание суда, но повестку у инспекторов не берите!
Насчет нарушения - инспектора не обязаны предорставлять Вам фото и видеосъемку. Но в протоколе о совершенном правонарушении (если Вы не согласны с нарушением) должно быть указано какая доказательная база прилагается (фотографии, видеосъемка и пр.).
А насчет грубости - есть в рядах сотрудников такие личности. Жалуйтесь! В вашем конкретном случае в Ленинское ГИБДД.
avatar
Княгиня
10 June 2009

2

Вчера подруга выехала на встречку случайно, с этими ремонтами дорог, просто не отобразила, что там где утром была двухполоска, стала однополоска.
Ну её тут и "взяли" сотрудники доблестного ДПС
выревела она свои права, отдали, но сказали, что не бесплатно, а так ака денег у неё с собой нет, то пусть привезет позже.
Причем хамили всячески и унижали.
Я ей посоветовала денег не возить, а если повезет то только через телефон доверия.
Не послушалась она меня. Деньги отвезла. Сотрудник ДПС удивился и жутко обрадовался такой халяве.
А подруга весь вечер как оплеванная ходила. Мерзкое такое ощущение, как в говне искупали.

А со мной случай был, оформляла ДТП с "Поребриком" так со мной инспектора так разговаривали, что я пожалела что вообще туда сунулась, лучше бы сама ремонт сделала. Вышла с чувством гадливости. Мерзко.
Они что о себе возомнили то? Что за превосходство? Туда что самые невоспитанные хамские отбросы общества идут работать?
Есть у меня знакомые гайцы, я с ними в повседневной жизни общаюсь, нормальные человеки, вот и думаю, а что они на работе такие же Гадкие и мерзкие???
После общения с некоторыми возникает желание помыться, причем лучше с антисептиком.

Неделю назад ехала со страховой по ул Онуфриева, выезжала на Чкалова, со стороны Решетникова. Там знак стоит перед перекрестком СТОП. Я остановилась, дальше поехала. Причем гайцев видела. Они меня останавливают и говорят, что я нарушила и не остановилась. Я с ними спорить. А они мне свидетеля подсовывают. Мужичонка лет 50ти на ржавой четверке. И ведь подтверждает. А я в машине одна. Как только мои права оказались у гайца, мужик ему и говорит, что то типа "я подтвердил что она не остановилась, отдайте мои документы то" ну естественно я его спросила " Что ложные показания за документы даешь?" а он мне в ответ " Учить таких дур, как ты надо, ездить не умеете". Жалко номер я его не запомнила... От удивления офигела. С психу. А то бы наверняка, научила бы его как ездить надо.
Вот откуда у нас такие уроды водители бывают? Что обзавидовался весь что в свои 50 лет на ржавой уродке ездит и ничего в жизни не видел? Или как???
avatar
RichatZ
10 June 2009


Княгиня
Сочувствую Надежда
Поэтому мои сыновья никогда не пойдут в подобные структуры работать. Не зря ведь их(но не всех) мусором кличат). А того мужичка можно и нужно было привлечь за дачу ложных показаний. А гайцев за служебный подлог. Только вот доказать нечем
Все равно не переживай сильно, бог их все равно накажет .
Только что сидели на улице в кафе с сослужвцем по работе, ели и смотрели как гайцы "работают". Брали за встречку, но встречка неумышленная а по не внимательности. Это перекресток П.Тольятти-Пасадская: человеки с Пасадской разварачиваются в обратку и зацепляют встречку. Я не спорю, что нарушают, но никакого криминала страшного нет. Девушки сразу в слезы, жалко. Вот если покапаться в ГОСТах, то можно нарыть кучу несоответствий этого перекрестка, но никто этого не сделает, так как в суде на это наплевать. Печально.
ikar86
10 June 2009


avatar
Княгиня:

Неделю назад ехала со страховой по ул Онуфриева, выезжала на Чкалова, со стороны Решетникова. Там знак стоит перед перекрестком СТОП. Я остановилась, дальше поехала. Причем гайцев видела. Они меня останавливают и говорят, что я нарушила и не остановилась. Я с ними спорить. А они мне свидетеля подсовывают. Мужичонка лет 50ти на ржавой четверке. И ведь подтверждает. А я в машине одна. Как только мои права оказались у гайца, мужик ему и говорит, что то типа "я подтвердил что она не остановилась, отдайте мои документы то" ну естественно я его спросила " Что ложные показания за документы даешь?" а он мне в ответ " Учить таких дур, как ты надо, ездить не умеете". Жалко номер я его не запомнила... От удивления офигела. С психу. А то бы наверняка, научила бы его как ездить надо.

Однако учатся на своих ошибках, паразиты!!! Меня недели три четыре назад там же, за тот же "стоп" тормозили. И я так же проезжал по правилам с остановкой и тоже их видел. Но видимо тогда ещё они не сообразили про свидетеля. ДПоС минуты три со мной препирался, улыбаясь и выискивая за что бы зацепиться в моих документах. Не нашел. Отпуская посоветовал быть повнимательнее... .
avatar
sovok66
10 June 2009


Княгиня
жесть... со "стопом", полностью понимаю, зная свой характер, я боюсь даже предположить свою реакцию, но мужичек тот явно бы отхватил своего.
avatar
Княгиня
10 June 2009


sovok66
если бы я из машины успела выйти, то он бы битой отхватил. но я ещё пристегнутая сидела в машине. успел гад такой свалить
avatar
KNB
10 June 2009

1

avatar
sovok66:

Княгиня
жесть... со "стопом", полностью понимаю, зная свой характер, я боюсь даже предположить свою реакцию, но мужичек тот явно бы отхватил своего.

sovok66
если бы я из машины успела выйти, то он бы битой отхватил. но я ещё пристегнутая сидела в машине. успел гад такой свалить

Терминаторы блин, мужичек же не просто так лжесвидетельствовал, а чтоб свою шкуру спасти, наверное сам на том месте попался.
avatar
RichatZ
10 June 2009

1

avatar
Княгиня:

sovok66
если бы я из машины успела выйти, то он бы битой отхватил. но я ещё пристегнутая сидела в машине. успел гад такой свалить

Ой-ой...
Что так сурово-то ?!
_oIo_
10 June 2009

2

Был в аналогичной ситуации.
Показал ИДПС видео, из которого было ясно что я не нарушал.
Он так огорчился... что даже не знал что теперь с протоколом ему делать.
А коллега его более слабонервный оказался, на женский истерический крик сорвался.
posted image
avatar
ЧеГевара
10 June 2009

2

Княгиня
ikar86
Кстати про стоп подстава на перекрестках может быть такая, например, знак стоит до пересечения с дорогой метрах в 10, а останавливаться надо перед пересекаемой дорогой (либо перед табличкой стоп либо перед стоп-линией ). Так вот если сначала встать перед знаком, а потом проехать перекресток без остановки будет нарушение. Вне перекрестков надо остановливаться перед знаком стоп, в т.ч. на Ж/д переездах.
sovok66
Я сразу не понял как ты уехал, они обычно доки не отадют пока не подпишешь. Думал без прав рванул
avatar
konung
10 June 2009

1

avatar
Княгиня:

sovok66
если бы я из машины успела выйти, то он бы битой отхватил. но я ещё пристегнутая сидела в машине. успел гад такой свалить

ст 213 ч.А...а депосы свидетели будут...самое малое наказание-180 часов общественных работ...и уголовка на всю жизнь ,а вот за перекрёстком резину порезать поближе к диску..это да...пусь потом до шиноманташки дует

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up