Общение с ГИБДД

10 years

1



Предлагаю без дисскусий и обсуждений публиковать в данном топике места засад, устраиваемых нашими доблестными продавцами полосатых палочек.
Желательно указать вид нарушения (например, скорость, 2 сплошные, встречные трамвайные пути) и приблизительное место. Желательно даже с фото.
Вот для примера:
1. Набережная реки Яуза по направлению к центру (Туполева) от длинного поворота до заправки - Скорость
2. Набережная реки Яуза по направлению к центру (Серебряническая) от садового кольца до первого поворота направо - Скорость
3. Набережная реки Яуза по направлению из центра (Берниковская) Под мостом садового кольца - Скорость
4. Бауманская ул. от ул. Радио до рухнувшего рынка во всех направлениях - встречные трамвайные пути
5. Выезд с протопоповского пер. на Проспект мира - встречные трамвайные пути.
6. Андроньевская площадь. Там часто стоит дежурная машина ДПС. - Не нарушайте там ничего, особенно пересечение ул. Сергия Радонежского с Андроньевского проезда.
7. Танковый проезд - одностороннее движение.
8. Красноказарменный проезд - одностороннее движение.
9. Ул. Лапина - одностороннее движение.

PS
Если каждый распишет так свой район, то всем будет легко и удобно!
PS1
Пусть они даже повторяются! Здесь это будет не лишним!
штрафы, засады, постановка на учет, гибдд, гаи, гаишник

avatar
Dr.Flyer
11 July 2006

Общение с ГИБДД
26K
views
111
members
181
posts

avatar
publicenemy
20 February 2009


avatar
Анжелла:

kol123
publicenemy
Пасиб. А госпошлину там на месте можно заплатить, или заранее нужно?

у них все в одном здании и оплата и зарплата

avatar
kol123:

avatar
publicenemy:

Это бутово однозначно,не фига платить не надо ,приезжаешь к открытию,до обеда точно со всеми тормозами отдуплишся.

привет
Но лучше конечно в рабочий день

однозначно
avatar
Анжелла
20 February 2009


publicenemy
Да, в рабочий день лучше, конечно. А не опасно машину на транзитах держать *простите бландинку*?)))Мне продавец ее в субботу привезет. До вторника лучше подождать?
avatar
Анжелла
24 February 2009


Миниотчет. Вдруг кто-нибудь потом на тему наткнется и получит полезную информацию. Вообщем, я это сделала. Ура-ура-ура. Была сегодня, то бишь во вторник. Не могу сказать, что это было ужасно, но крайне неприятно и дооолгоо, и холодно приехала я в Бутово около 10 утра, плюс немного поплутала. Нашла. Уехала оттуда в 16 часов Ехать лучше вдвоем. Пока один занимает очередь на осмотр, второй бежит за заявлением. Люди, если есть возможность, делайте копии ПТС заранее. С меня взяли 130 рублей , за 2 копии ПТС и одну страничку договора (договор кстати, им нужен оригинал, хорошо, что я сделала три экземпляра договора), которая не пригадилась. Плюс ко всему за этими копиями очередь. Очередь тут, очередь там Жесть. Хорошо, что все позади. Денег не давала, но видела как дают Кстати, не особенна быстрей у них получилось)))
Я толька не поняла, чего мне с талоном ТО делать. Мне сказали, что чтоб его обменять, надо машину второй раз показывать? Што за бред? А со старым можно месяц кататься. вообщем, второй раз показывать машину уже не было ни сил, ни желания. Уехала со старым талоном. А вам талон сразу меняли?
avatar
TOST
24 February 2009


талон должны сразу поменять!!!
мне сразу забрали старый и выдали новый-на нового владельца
avatar
Анжелла
24 February 2009


TOST
Вот. А эти придурки мне говорят, идите пишите заявление, платите плшлину за выдачу дубликата 30 рублей. Я все сделала. Пришла к ним. Они говорят, а чего вы к нам, показывайте машину сначала. Я говорю, чего ее показывать, я ее только что на учет ставила. Они говорят, нет это другая стоянка будет, и другой инспектор будет смотреть Я сама первый раз такое слышу, может у них правила поменялись?
avatar
TOST
24 February 2009


avatar
Анжелла:

Я сама первый раз такое слышу, может у них правила поменялись?

мож быть
щас же вроде хотели отдать ТО гражданским лицам----мож в связи с этим что то поменялось
avatar
Анжелла
24 February 2009


TOST
Пасиб. Поузнаю еще. Кстати, сейчас перечитала свои посты... На Вавилово действительно открылся МРЭО ГИБДД. или как он там называется. Вавилова 21 адрес. Но там только техосмотр. Регистрационных действий не производят.
avatar
Macsimus
25 February 2009


Анжелла
на Вавилова уже давно можно пройти ТО, кстате тех осморт еще можно пройти на ю-западе, между Профсоюзной и Ленинским пр-ом. заезд с МКАДА!
avatar
Анжелла
26 February 2009


Macsimus
Может, знаете... а на Вавилова можна права поменять? А то мои заканчиваются..., а в Бутово таак далекооо...
avatar
Macsimus
2 March 2009


Анжелла
ТО это одно, а документы это другое... только в Бутово!
avatar
BadVik
11 April 2009


Уважаемые коллеги однофорумчане,

возникла идея, поскольку терпеть этот бардак уже просто не можется и не хочется. Предлагаю написать коллективное заявление в ДОБДД по ЮВАО, с копией письма Главе округа и в прокуратуру, за подписью всех, кого здесь получится убедить. Я сам лично готов поехать все эти заявления развести по канцеляриям.
Сразу оговорюсь я выложу определенные предложения, конкретные варианты их решения, чтобы ГАЙцы были вынуждены либо решить проблему, либо официально признать несостоятельность (тогда в дело вступит прокуратура). Речь не идет о ситуации привыездах со дворов ит.д. а я попытаюсь описать проблемы на важных магистралях ЮВАО.

У меня конкретно три примера:

1. Волгоградский проспект, ст. м. Текстильщики. Что утром, во время часа пик 8 00 - 10 00, что вечером, начиная с 16 00 и до 20 00, огромные затруднения на проспекте вызывают хаотично припаркованные автомобили у ст. метро Текстильщики, несмотря запрещающие знаки, что создает и огромные проблемы водителям маршрутных автобусов (если надо будет, я заеду и постараюсь подписать заявление у соотв. автопарков). Каждый день происходят аварии, из-за того, что водители вынуждены объезжать эти автомобили, сталкиваясь с плотным потоком в соседнем ряду.
Начальнку ГАИ: Просим обеспечить безукоснительное соблюдение правил ДД и требований знаков, запрещающих остановку ТС на проезжей части.

2. Волгоградский проспект. Светофор между м. Текстильщики и м. Кузьминки. Вечером, после 17 00, когда поток из центра увеличивается значительно, а в центр - редок, водители, в ожидании включения "стрелки", разрешающей поворот в сторону улицы Окская вынуждены простаивать, в то время как встречный поток практически отсутствует. Это создает длинные очереди на первой полосе, с которой поворот разрешен, и многие водители, чтобы не упираться в ожидающих машин, зачастую начинающихся с ледового стадиона "Москвич", вынуждены нарушая правила ДД и создавая помехи другим водителям, в т.ч. и поворачивающим с разрешенной полосы, поворачивать со второй полосы.
Начальнику ГАИ: Просим осуществить несложную техническую модернизацию светофора (установка реле), меняющую режим работы светофора, в зависимости от времени суток, либо выделить вечерние наряды, для регулирования потока в ручном режиме. (Тем более что практически каждый день там стоит наряд и выборочно останавливает нарушителей. Но поскольку штраф за данное нарушение составляет 100 рублей, желаемого эффекта эти меры не приносят).

3. Рязанский проспект. В утренние часы пик, выезд с ул. Новохохловская на ул. Рязанский проспект крайне затруднителен по причине массового нарушения ПДД водителями, осуществляющими разворот с крайних полос в запрещенном месте на регулируемом перекрестке на пересечении ул. Новохохловская и ул. Рязанский проспект.
Начальнку ГАИ: Просим обеспечить безукоснительное соблюдение правил ДД водителями, массово нарушающими правила проезда на вышеуказанном перекрестке.

Я понимаю, что у каждого могут быть еще куча примеров, по ЮВАО, давайте их обсудим (но только принимайте внимание, что все-таки начать надо с районного масштаба и крупных проспектов и улиц). Плюс ко всему эти меры не требуют каких-то нереальных условий или тем более серьезных денежных вливаний и реорганизации движения по всей Москве. Также понимаю что наверняка здесь есть и эти же водители-эгоисты, вовсю нарушающие порядок, создавая еще больший беспорядок, их согласия не прошу.

Если идея будет поддержана, я составлю текст, выложу сюда на согласование и будем действовать дальше.
avatar
velikan
11 April 2009


Хоть я сам живу и не в ЮВАО, но часто бываю там по работе и родители живут на Волжком бульваре, так что полностью согласен и готов подписаться по данным заявлением.
avatar
Eastwood
13 April 2009


еще с Волжского бульвара выезд на волгоградку - там всегда стояк. вне зависимости от дня недели)ну,в выходные может минут 5-10 с утра простоять можно и т.д. (
А про выезд с люблинки на волгоградку - это цветочки еще: вот откроют ТЦ как раз на этом повороте - так вот тогда ваще весело будет!
avatar
-Drum-
14 April 2009


слышал что вТекстилях эстокаду будут делать
для разгрузки!
Но всё же убивает тот факт,что люди бросают свои авто чють ли не посередине трассы
а то что на остановках творится это просто

был в одном городе где маршрутчиков за остановку в не положенном месте штрафуют !!!

Заметил тот факт,что народ с области доезжает на своём авто до ближайшего метро
,бросает его и спокойно добирается до работы,но то что своим действием он создаёт помехи обшественному транспорту не осознаёт...
надо как в америке выписывать квитанции и под дворник!!!
avatar
Eastwood
14 April 2009


у нас-же теперь маршрутчиков приравняли к общественному транспорту со всеми вытекающими)
avatar
puhbum
14 April 2009


статистическую подпись поставлю.
то что это письмо ничего не изменит - готов поспорить на то самое реле к светофору)))
avatar
BadVik
14 April 2009


avatar
puhbum:

статистическую подпись поставлю.
то что это письмо ничего не изменит - готов поспорить на то самое реле к светофору)))

А мы напишем и посмотрим как отреагируют, там уже и будем думать, просто зла на этот беспредел не хватает. Промолчат в прокуратуру и управу отправлю копии, мне не трудно.
Главное чтобы народу хотя бы человек 20-30 набралось. С тремя конечно никто разговаривать не будет - так, отпишутся...
avatar
Ambull
14 April 2009


Готов поддержать, достало и задолбало!
Конкретно достал перекресток Волжского бульвара и Волгоградки утром. Сцуки вообще палками махать не хотят Я уж молчу про то, что твориться утром на Перерве и всех подъездах в сторону Печатников Вот где задница понастоящему.
avatar
eryx
15 April 2009


где подписываться?
avatar
-Drum-
15 April 2009


Ambull
да МАКС в печатники вообще проехать не реально,
я да же в МЕТРО перестал ездить
avatar
Multik
15 April 2009


тоже если надо будет то подпишусь , сам иногда езжу там, один раз на волгоградку выезжал с 3 его кольца ПОЛТОРА часа!
issxx1
15 April 2009


BadVik

Сегодня, около 19 часов, проезжая мимо "Текстильщиков" в сторону Люблинской, заметил три!!! экипажа ДПС (между прочим все "Фокусы"), занятых тем, что отгоняли маршрутчиков и прочих остановившихся, освобождая проезжую часть у метро. Может они читают форум (все таки почти поголовно на "Фокусах" ездят? В любом случае давайте долбить ГАИ Москвы жалобами на ЮВАО, глядишь, хоть что-нибудь изменится. Готов подписаться!
Между прочим, в ГАИ считается, что лучший сотрудник- это тот на кого нет жалоб. А тот, на кого постоянно жалуются- не умеет договариваться с людьми, значит плохо работает и никого особо не волнует по какому поводу жалобы: их не должно быть вообще! (Это мне рассказал замначальника СВАО в далеком 1995 году, не думаю, что с тех пор в этой структуре что-либо поменялось.)
avatar
vdb
16 April 2009


avatar
BadVik:

А мы напишем и посмотрим как отреагируют, там уже и будем думать, просто зла на этот беспредел не хватает. Промолчат в прокуратуру и управу отправлю копии, мне не трудно.
Главное чтобы народу хотя бы человек 20-30 набралось. С тремя конечно никто разговаривать не будет - так, отпишутся...

Обзовите открытым письмом, тут опубликуйте, а бумажные копии пошлите тем, кому непосредственно письмо предназначается и в редакции телеканалов, газет.
На многих каналах уже есть региональные выпуски новостей, им все равно рассказывать не о чем, кроме как "на ВДНХ прошел съезд любителей говорящих попугаев, собравший 18 участников".
avatar
Eastwood
16 April 2009


проблема глобальная, можно по другим авто-форумам написать про это дело - пусть все подключаются!

Только каким образом вы будете требовать соблюдение правил ДД на рязанке? где там совершают разворот? поставить гаишника что-ли?
avatar
bangkok
17 April 2009


Тема актуальная, готов подписать. Но предвижу что толку будет ноль
avatar
Eastwood
18 April 2009


тут в мэрию сразу надо тогда ! )
avatar
BadVik
19 April 2009


avatar
vdb:

Обзовите открытым письмом, тут опубликуйте, а бумажные копии пошлите тем, кому непосредственно письмо предназначается и в редакции телеканалов, газет.
На многих каналах уже есть региональные выпуски новостей, им все равно рассказывать не о чем, кроме как "на ВДНХ прошел съезд любителей говорящих попугаев, собравший 18 участников".

СОГЛАСЕН, хороший вариант. На днях составлю с юристами пограмотнее, согласую с администрацией форума и выложу, оригиналы отпралю с уведомлением в ГАИ, копии в шапке - главам управ. Как вариант и вправду в канал "столица" и что там еще есть какой-то в ЮВАО есть канал.
Посмотрим что получится...
avatar
Swulf
21 April 2009


Интересно, а кто дал разрешение строить Торговый центр у метро Текстильщики - белое здание, ТЦ Нэсси по-моему называется... Уже и дорогу не расширишь, а четвертое кольцо интересно как там будут строить? Второй уровень дороги? А если там еще и стройка 4-ого кольца начнется, то заторов станет гораздо больше!
avatar
Серега177
9 September 2009


Еще прохождение ТО в ЮЗАО есть на болотниковской, номер дома незнаю правда
avatar
Серега177
11 September 2009


Вообщем был сегодня и на вавилова и на болотниковке - народу тьма, так ничего и не успел (

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up