Страхование - ОСАГО, КАСКО



Недавно у меня произошло маленькое ДТП. Я ночью разворачивался и задел столб. Просидел в ГАИ, получил все справки, в страховке все оформил (благо доброволка есть), договорился, что мне в Автоленде отремонтируют. А застрахован я в РОСНО. Дак вот, приезжаю в Автоленд, а мне там говорят, что они с РОСНО не работают, т.к. у них на счете денег нет, и работают только с Ингосстрахом и мне ниче делать не будут. Я тут же позвонил в РОСНО и мне там сказали, что они в течение нескольких дней наладят отношения. Но что-то мне не очень верится... Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
страховка, страхование, КАСКО/ОСАГО, страховой случай

max_891
18 May 2005

Страхование - ОСАГО, КАСКО
79,8K
views
190
members
720
posts

ZyMik
14 December 2008


Invention
У меня тоже в кредит (Русфинанс). Я позвонил в банк - им пофиг где я буду страховаться - главное слелать их выгодоприобретателем.
А скидка дается за безубыточность. Если был случай и его можно с других взыскать - на скидку он не влияет. Если был убыток и его не взискать, то тут два варианта - больше страховой премии или нет... если меньше -процент не меняется, а больше - повышается. Чистая статистика.
ZyMik
19 January 2009


Но в коем случае не подъезжайте. Только через ГАИ.
Вы им сообщали свои персональные данные?
Вызывайте ГАИ. И смотрите чтобы были следы ДТП. Иначе дадут справку что при невыясненных причинах.
Если сразу поъехать в страховую, то там оплатят только в пределах нескольких процентов от суммы (копейки)
А ремонту тут тысяч на 30 (2 детали) если по диллерским расценкам.

С нового года ГАИ как озверело по поводу страховых и по поводу и без впаивает штраф за оставление места ДТП.
avatar
*Lexus*
19 January 2009


Kotechka
два раза был подобный страховой случай... в обоих вызывал страхового комисара. Он составляет схему ДТП. С ней в ГИБДД, там производят осмотр машины и составляют справку. С ней в страховую... правда при остутствии виновника ДТП по КАСКО все равно будешь ты виноват... В страховой эксперт правда насчитал такую смешную сумму на ремонт, что я им говорю - ребята забирайте машину и на эти деньги ремонтируйте сами... Они, почесав репу, сказали - так то да, не отремонтируешь... выписали направление в сервис, где насчитали и отремонтировали как полагается...
ZyMik
19 January 2009


Kotechka
Это именно ДТП. Повреждение при движении транспортного средства.
И именно от этого СТРАХУЕТ каско - сам СЛУЧАЙно повредил или кто-то другой своей машиной.
Если машина стояла и появилась царапина - тут могут отморизится ГАЙцы. тогда в ГУВД регистрировать действия третьих лиц.
Если машину не трогал - вызывай комисара и гайцев. последним как минимум позвони. Если скажут рисуйте и приезжайте - запиши кто это сказал. Запомни время. Вероятно приедут.
Если тронулся - встань рядом чтоб можно было поверить. или скжи что немного отъехал и только тогда заметил. ГЛАВНОЕ ГАЙЦАМ ДОКАЗАТЬ что именно тут это случилось. Они смотрят на обсыпку снега при ударе, и другую кучу... мне пришлось попотеть в аналогичной ситуации.
Если что - стучись или звони.

И помни - страховая добрая и ласковая только пока деньги идут из твоего кармана в их.
avatar
RichatZ
3 March 2009


а™о©фе®а
Саша, здравствуй.
Если мне память не изменяет, ты работала в РОСНО на Соньке Морозовой ?
Вопрос в следующем. По ОСАГО. Правила начисления суммы за страховой полис для всех компаний одни ?! . Сегодня звонил в РОСНО. спросил по продлению ОСАГО (страховался там всегда). Мне насчитали 2673р.-00коп., в прошлом году 2821р.-50 коп. Страховых случаев не было, все осталось по-старому. Получается премия около 150 руб.
Позвонил в Северную Казну. Там мне насчитали 1485р.-00к. Это при тех же условиях. Если еще справку по форме №4 об убыточности с РОСНО привезу, то еще скастят.
Как РОСНО расчитывает суммы ?!
avatar
клюква
3 March 2009


RichatZ
Приветик Ришат. Расчет тарифов везде одинаков!!!
Если я не ошибусь, то у тебя ведь адрес регистрации сменился, из этого следует, что ты РОСНО не уведомил о смене адреса регистрации, т.б. прописки (у тебя сейчас понижающий коэффициент по территории). Поэтому сотрудник РОСНО залез в базу и к расчетам прошлого года применил скидку безубыточности, сумма получилась 2673р.-00коп. В РОСНО расчет прошлого года такой (1980 базовая ставка легкового авто х 1 коэф.территории х 0,95 коэф.безубыточности х 1,5 мощность авто = 2821,50) Никто обманом не занимается
А позвонив в Северную Казну, они соответственно спросили все твои данные, в том числе адрес регистрации, т.к. у них их нет. Они насчитали (1980 базовая ставка х 0,5 коэф.территории х 1,5 мощность авто =1485,00).
Советую позвонить в РОСНО и проверить все твои данные (в частности адрес регистрации), думаю сумма получится такая же, как в Северной Казне.

Калькулятор ОСАГО
Удачи!
Stapler.
4 March 2009


Застраховался ОСАГО и КАСКО в Росгосстрахе. КАСКО сделал добровольно, бережёного Бог бережёт. Вышло 4,8% от 815 тыр = 39120 без франшизы...
Сплю спокойно!
avatar
RichatZ
4 March 2009


а™о©фе®а
Саша, так в том-то и дело, что они (в РОСНО) сначало уточнили мои данные, спросили прописку. А потом озвучили мне такую сумму. Выходит, что страховой агент некомпетентен.
В РОСНО обязательно позвоню.
За ответ спасибо !
avatar
dr_Mitrich
1 April 2009


Вчера ездил в 3 страховых делать ОСАГО - везде насчитали одну и ту же цену 6732 рубля!!! я фшоке!!! Какой-то новый коэффициент для автомобилей с мощностью двигателя более 99 л.с.. Долбанный автоваз
avatar
ЖизнерадостнаЯ
1 April 2009


Да уж, точно, ОБАЛДЕТЬ!!! Как я вовремя успела 21.03.09 застраховала за 2750 (вроде бы) 125л.с. Через автосалон стоимость не узнавали?
avatar
El NEGRO
1 April 2009


dr_Mitrich

ну ради интереса тоже позвонил в свою страховую - Цюрих. мне в мае страховать по новой нужно будет.
насчитали 2633,40 и сказали что это с учетом последнего повышения тарифов.

может быть у вас были повышающие коэффициенты значительные - возраст владельца, аварии, молодые водители ?

у меня 125 л.с.
avatar
ЖизнерадостнаЯ
1 April 2009


Я тоже в Цюрихе страховалась, 2 человека в страховке
avatar
dr_Mitrich
1 April 2009

1

ну у меня 145 л.с. может там между 125 и 145 еще один коэффициент поставили... я и раньше платил больше чем 2600.
а возраст у меня больше 27, в страховке только я, аварий по моей вине не было на этой машине ни разу.

В Цюрихе всё еще насчитали нормальный тариф! El NEGRO, ЖизнерадостнаЯ Вам лично огромное спасибо! 3800 насчитали как обычно, уехал делать страховку.

зы. Куда катится эта страна!
Evgen20
1 April 2009


А мне насщитали 3200 в прогресс гаранте!!

и по каско 46000

dr_Mitrich
а в какие страховые обращались??
avatar
konung
1 April 2009


страховые жулики...
avatar
El NEGRO
1 April 2009


dr_Mitrich

Не за что! приходите ещё!

ну я ж говорю - редиски!
avatar
RichatZ
1 April 2009

2

Ребята обращайтесь за консультациями к "Атмосфере", она мне все очень толково разжувала по страховке. Все дело в том. где зарегестрирован страхователь. То есть я живу в пригороде, поэтому у меня коэффициент 0,8, а когда был прописан в городе - было 1,3. Смекаете какая разница. Сейчас у меня с движком 125, стажем более 10 лет, безаварийная езда(тьфу-тьфу-тьфу), один водитель - вышло 1485 руб. в Северной Казне. Страховался в начале марта.
dr_Mitrich
Да, между 125 и 145 л.с. есть свой коэффициент.
avatar
dr_Mitrich
1 April 2009

1

пишу с телефона тут очередина. Рядом дядька стра... ОСаГО у него лексус ИС и у жены РАВ4 - договаривается сразу на 2 года страховку оформить. Все злые атмосфера напряженная
avatar
dr_Mitrich
1 April 2009


в казне не работает калькулятор, меняются тарифы!
http://www.kazna.com/insurance/magazine/is1/
eagle-80
1 April 2009


щас отец звонил, стоит в очереди в Цюрихе, стра... ОСАГО на свой хундай. Говорит цена страховки еще старая, но вместо кассовых чеков сегодня выдают приходники от 31.03.09.
avatar
ЖизнерадостнаЯ
1 April 2009


dr_Mitrich
Всегда пожалуйста
Ars777
1 April 2009

1

Мдааааа - не ту страну назвали гондурасом))
avatar
konung
1 April 2009


блин ща в автосалон по пути на работу зарулил,чото кризис у нас в стране неа голову повернулся Приоры блин в базе по 350 тыщ стоят -я в шоке,ну и с осаго не порядок девушке на страховке сидячие загадочно улыбаются,толком ни фига не объясняют,тока нрят типа тстрахуйте сёне не пожалеете и фсё,яу ж собрался и застраховать увидев что по новым тарифам цена осага космос становится,но блин денег стока небыло ссобой,народдд у кого страховка горит успевайте
avatar
El NEGRO
1 April 2009

1

цитата (konung1 @ Сегодня в 13:20)
народдд у кого страховка горит успевайте

я вот и думаю стоит ли ждать до конца мая...
avatar
dr_Mitrich
1 April 2009


цитата (konung1 @ Сегодня в 15:20)
чото кризис у нас в стране неа голову повернулся

ну так оно и есть, ФМК скинул цены почти на соточку, автоваз - поднял, теперь ишут способы заставить нас пересесть на продукцию нашего какашкопрома. Путин же вот на днях всем пообещал на автовазе, что работать будут, никого не уволят.

зы. правительство "вкладывает" в автоваз 25 млрд рублей, по сути наших же с Вами, где-то по тыще рублей из кармана каждого из нас. Никакие 25 млрд не спасут автоваз!!! Если только людей не заставить покупать эти автомобили. Ну и видимо уже правители окончательно уверились в том, что мы все зохаваим и всё стерпим
Ars777
1 April 2009

2

dr_Mitrich
А чо не стерпим чтоли??? Партия скажет Надо - Дима - НАДО!!! Дима ответит - ЕСТЬ владимир владимирович
avatar
konung
1 April 2009

1

ни фигасе до канца мая...конечно нет,тока нуно пару страховых объехать а то в некоторых уже цены крсмос,а в некоторых пока идут навстречу клиентам
Ars777
1 April 2009

1

Поехал страховацо авансом - на следующий год))
хотя осага у мну ещё свежая - месяц ей)
avatar
dr_Mitrich
1 April 2009


Ars777

Так оно, никто свой пулемет "Максим" откапывать не побежит.
Дима успел сегодня отстоять в очереди и по нормальной цене застраховаться на 2 года вперед. А следующий мой автомобиль судя по всему уже будет отечественного производства
Ars777
1 April 2009

1

dr_Mitrich
Да Вы Дмитрий оптимист - пишите СЛЕДУЮЩАЯ машина да? а чом ты - ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ фокус фарева))) и причом именно этот фокус на котором ты ща ездиш)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up