Бензонасос полетел!

19 years ago




После пробега в 22500 (1 год и 1 мес) вдруг на ходу заглох и не заводился. Эвакуатором доставили в "Независимость", диагноз - топливная система. Начали ремонт. В итоге заменили б/насос, свечи, промыли инжектор и форсунки. Со скидкой - 17.300 руб. "Мой" насос вернули с забитой сеткой приема. Все время заправлялся на МТК (есть дисконтная карта). Теперь попробую на ВР заливаться. Присадками не пользовался.
Такие вот дела...

avatar
kkroko
12 February 2005

Бензонасос полетел!
10K
views
41
members
76
posts

avatar
custar
4 March 2005


У меня было вообще весело:
Первая хозяйка моего аппарата очень любила ездить на
одних парах в баке .
Как результат замена по гарантии насоса!
Видимо после этого она делала также
Я купил машину за 3 месяца до окончания гарантии.
Все было ok. Но! Иногда ,причем непредсказуемо, машина начинала дергаться при разгоне. Естественно были проделаны все операции(бензин, свечи, диагностика и т.д.)
Как обычно на сервисе все было идеально, сколько не катайся.
Доказать ничего не мог! Неисправности нет!
Спасло то что у меня есть друзья у одного из дилеров.
Дальше понятно...
Заменили бензонасос по гарантии и машинка стала как с конвейера!
Теперь меньше четверти бака никогда!!! (по настоятельной рекомендации)
avatar
XoX
4 March 2005


да с бензонасосом полная засада и с его расположением тож
я тоже не доводил до менее 1/4 бака
но тут еще нельзя ставить под наклоном машину оказывается
после стоянки под наклоном она у меня заглохла а ее скатил вручную с горки поставил ровно а она все равно не заводится ктрутил насос не очень долго
поэтому когда залили бензин то завелась сразу правда дергалась когда ехала
но это грешу на бензин (не до выбора было ) потоьу как только залил еще бензинчику стало все ок
вот теперь сижу и думаю через скока бензонасос накроется
avatar
cuzco
4 March 2005


И у меня подобное случилось. Как-то жена на машине ездила около недели и в один прекрасный день звонит и сообщает, что все заглохла и никак.
В баке по датчику больше четверти? По моей рекомендации плеснула она туда еще 2 литра для надежности? Эффект тот же - схватыват и глохнет, либо вообще не схватывает.
Вечером дотащил я авто в сервис, что на Верейской. Мастера посмотрели давление в магистрали, а оно нулевое. Диагнос говорят - бензонасос.
Бак снять поставить 1400 р. Носос 75 долл. не оригинал. Говорю "Согласен".
Снимают. Результат - в баке бензина не более 1 литра.
Проверили насос - работает. Оставили на прежний. Заодно заменили топливный фильтр, поправили датчик. Собрали обратно демонтарованные части. Сняли с меня 1800 р. Посмеялись выразили свои соболезнования. Дали "рекомендацию" - полбака должно быть всегда.
Кстати заправляюсь за последние 18 тысяч почти всегда на МТК на МКАД в районе Ленинского. Просто удобно и по дороге и относительно дешего.
В баке все чисто, сетка чистая. Свечи без нагара. Не менял их тысяч 30, а то и больше. Двигло работает нормально: не троит и без провалов.

Конечно согласен, что порой могут на колонке могут залить топливо со всякого рода отложениями, которые забьют сетку, либо наглухо загубят насос. Но что же теперь через фильтр тонкой очистки бензин в бак лить, или заморачиваться накоплением чеков для последующих рекламаций.
Случаи отказа, на мой взгляд, определяются главным образом недостаточным качеством фордовского насоса. Есть вариант спросить например у тех, кто проехал более 50 тысяч на неоригинальном бензонасосе, были ли у них такие проблемы.
avatar
XoX
4 March 2005


кстати да у меня после того как я доили бензин уровень стал глючить то полный бак показывает то половину
OSS
10 March 2005


СПАСИБО ВСЕМ !!!за инфу

залил 20 литров - завелась и тепрь полный порядок

думаю что даже легче стала катить - вот как бывает

а счётчик врёт давно уж
но менять как то жаба душит

считал мой 1,8 хавает 12 литров в Москве - может и больше если притапливать постоянна

на трассе 7 литров

в инструкции написано меньше 20 км в день - поездки не приветсвуются !
avatar
Nick@
30 March 2005


Тут экслуатируют Ford Focus ST170
http://www.autoreview.ru/new_site/year2005/n03/resurs/1.htm

Такая интересная цитата:

"Также по гарантии, причем превентивно, мне поменяли и бензонасос, когда выяснилось, что из-за мусора в баке он некоторое время работал в условиях голодания и может выйти из строя."
avatar
denir
30 March 2005


цитата:
Тут экслуатируют Ford Focus ST170
http://www.autoreview.ru/new_site/year2005/n03/resurs/1.htm

Такая интересная цитата:

"Также по гарантии, причем превентивно, мне поменяли и бензонасос, когда выяснилось, что из-за мусора в баке он некоторое время работал в условиях голодания и может выйти из строя."

У Вас устаревшая инфа, в последнем номере они исправились, и сказали что бензонасос поменяли за свой счет
SSerg
11 April 2006


Вот и настал тот чудный день когда при повороте ключа зажигания и весёлом жужании стартера мотор категорически отказался заводится. Причём в самом не подходящем (внезапность - это всегда плохо) месте. Надо отдать должное кончина произошла правда не во время движения. Мальца покрутил - эфекту 0. Вызвал эвакуатор приехал на сервис. Мастер сел за руль повернул ключ - машина завелась но затроила. Повонили покрутили посчупали, подёргали - поменяли свечи и готово дело. Получайте свою машину - абсолютно исправная. На радостях на следующий день записался на ТО 2. Утром сел в машину - симптом повторился (не заводится). Опять 25 - притащил я на сервис его во Второй раз. Закатили в рем зону - машина завелась! Смотрят на меня чувствую с подоздрением. Сделали TO 2. Прозвонили всё - дефектов нет. Отдали. Пол дня проездил, остановился - та же беда (не заводится). Пока про себя подбирал добрые слова по надёжный агрегат созданный для жизни на каком то разу она вняла голосу разума и завелась. Тут бы мене на сервис сразу же однако, было ещё одно неотложное дело оно то и накрыло пепелац. Удалось вечером в Третий раз (есть ещё хорошие люди) дотащить до сервиса. Единственное желание которое было так это, что бы там она не ожила - легче было бы искать болячку. К счастью звёзды легли правильным образом и специалист подтвердил бездыханность железа. Днём он же позвонил и добрым голосом сообщил что мол пустяки дело житейское - сдох бензонасос (т.е. его переодически заклинивает а при потряхивании он оживает). Готовьте мил человек 13 000 руб - под гарантию это дело не попадает поскольку на бензонасосе есть белый налёт от некачественного бензина (это при пробеге 33 тыс.км, и заправке 92м на Несте (все чеки есть)). Даже обещал написать заключение на этот счёт, но предупредил, что справедливость искать бесполезно.
P.S. c 15.04.06 начинается льготная акция по замене бензонасосов на FF1 по 177 Евро. Не дотянул я чутка. А вообще, если без юмора так можно дойти до льготной акции по профилактической замене подушек безопасности, да чего там - мотора по льготной цене. Главное правильно уловить симптомы ...
avatar
Pedro
11 April 2006


SSerg
А какие симптомы были в самом начале, с чего всё началось? (не было ли такого, что при заводке простоявшего более часа мотора стартером приходилось крутить дольше обычного, а при езде двигло тянет нормально)?
avatar
Commics
11 April 2006


И еще раз повторюсь!
Чистку насоса на фокусе НУЖНО делать хотябы раз в 50тыс. для профилактики. Даже если Вас ничего не беспокоит!!! Этим вы решаете две проблемы : неожиданное попадалово на "13000руб" и неожиданную поломку в дороге...
avatar
Zits
12 April 2006


commics
так ведь не дотянула ласточка до 50-ти тысяч, получается надо чистить раз в 30 тыков, а лучше раз в 5000, чтоб наверняка , думаю что тут как повезёт, можно и 100000 без проблем откатать, а можно и за одну заправку насос убить
SSerg
12 April 2006


Никаких настораживающих признаков по заводке до этих случаев в общем не было, машина заводилась нормально. Я так понимаю что в насосе возник (а может и был) какой то дефект при котором он работает абсолюно нормально, но в определённый момент (поле остывания ?) подклинивает. Если его потясти - работоспособность востанавливается. Это со слов сервисменов.
avatar
Blik
12 April 2006


Уважаемый commics, наверное ты знаешь. Скажи пожалуйста, если я прорежу дырку для бензонасоса как в fac, то будет ли машина шуметь при езде? Будет попадать влага?
А по поводу сервиса ford - они все козлы. Скоро приедешь, а вы знаете у меня подушка безопасности сама открылась, когда машина ночью в гараже стояла, на что умный сотрудник форда скажет - это плохой бензин, готовьте 500 у.е.
kostia
12 April 2006


SSerg
Была подобная ситуация. Включаеш зажигание шума работы бензонасоса не слышно , как следствие машина не заводится. Но думал попал все на теже 13000т.р. Но окозалось что барахлит реле размыкания цепи сигнализации.(при постановке на сигнализацию реле размыкает цепь подачи тока на бензонасос). Заменил реле 250р. и все отлично. Пробег 60 0000. Так может тебя развели?
SSerg
12 April 2006


Все возможные реле в этой цепи мне поменяли (и сигнализации и штатное бензонасоса) до этого случая (в начале года). Действительно противоугонка умирала похожим образом но дешевле
avatar
Commics
12 April 2006


цитата:
Уважаемый commics, наверное ты знаешь. Скажи пожалуйста, если я прорежу дырку для бензонасоса как в fac, то будет ли машина шуметь при езде? Будет попадать влага?
А по поводу сервиса ford - они все козлы. Скоро приедешь, а вы знаете у меня подушка безопасности сама открылась, когда машина ночью в гараже стояла, на что умный сотрудник форда скажет - это плохой бензин, готовьте 500 у.е.

Если проложить уплотнитель под самодельную крышку, тоь проблем не будет. Да и шума больше не станет (все проверено на личном опыте)
Mc Rae
14 April 2006


тачка дёргается на первой передаче и когда газ сбрасываешь. Сейчас уже начинает дергаться когда едешь на 2й, газ сбромил и опять дёргается. Заводится вроде нормально. Даже в мороз заводилась без Б. Как думаете насос?
Заезжал на сервис, не форд, но очень профессиональные ребята. Сказали надо давлени насоса посмотреть и ещё дело может быть в блоке зажигания
это что за блок, те самые мозги,которые перепрошить можно?
SSerg
14 April 2006


Что теперь лить (или не лить) - вот в чём вопрос! (который впрочем уже стал притчей во языцах для FF). Относительно бензина НЕСТЕ http://www.neste.ru/artikkeli.asp?path=199...;3492;3595;3597 описано в красках про его супер характеристики и благодать для мотора (правда не для бензонасоса). А диллер говорит - меняйте АЗС. Попробую на свой страх и риск тоже малоизвестную компанию Shell - может там не бодяжат...
SSerg
19 April 2006


Однако, други, получил машинку после замены насоса. Старый насос лежит в багажнике. Я конечно в бензонасосах разбираюсь так же как и в бензине, но на мой делитанский взгляд - он нулёвый. Муха практически не сидела. Сетка реально чистейшаяя так что чистить её в 50 тык думаю не обязательно. Что тогда могло его вывести из сторя если не возможная грязь в бензине ? Моё предположение - это не бензин а дефект этого самого насоса.
Спрашивал у сервисменов бумаженцию в которой бы было это расталковано - однако заключение с первой попытки о кончине насоса мне не дали (хотя на словах обещали - врунишки).
avatar
alec
19 April 2006


цитата:
на мой делитанский взгляд - он нулёвый. Муха практически не сидела. Сетка реально чистейшаяя

ГДЕ ЗАПРВЛЯЕШЬСЯ???Колись!!!
SSerg
19 April 2006


на автоматической НЕСТЕ, только 92й (бензин класный, есть правда побочный эффект, бензонасос с сетками чистые - тока не работает ни..как)
avatar
jumas
19 April 2006


цитата:
Однако, други, получил машинку после замены насоса. Старый насос лежит в багажнике. Я конечно в бензонасосах разбираюсь так же как и в бензине, но на мой делитанский взгляд - он нулёвый. Муха практически не сидела. Сетка реально чистейшаяя так что чистить её в 50 тык думаю не обязательно. Что тогда могло его вывести из сторя если не возможная грязь в бензине ? Моё предположение - это не бензин а дефект этого самого насоса.
Спрашивал у сервисменов бумаженцию в которой бы было это расталковано - однако заключение с первой попытки о кончине насоса мне не дали (хотя на словах обещали - врунишки).

Я бы этого так не оставил.. надо сдать в экспертизу.. а с сервиса требовать бумагу, чтоб потом в суд её отнести
SSerg
19 April 2006


На сервисе разговор с мужчинами интересный был... Говорю - я бы хотел получить заключение на предмет поломки бензонасоса.. Мужички, без запинки - мы не экспертная организация что бы выявлять эти причины (а кто интересно должен давать заключение если не официальный диллер). Я - хорошо говою, базара нет, тогда дайте мне заключение в котором будет сказано почему мне отказали в гарантии. Они - а вы заявление писали? если нет - тогда пишите, регистрируйте как входящее и мы ответим официально.
avatar
Commics
19 April 2006


цитата:
На сервисе разговор с мужчинами интересный был... Говорю - я бы хотел получить заключение на предмет поломки бензонасоса.. Мужички, без запинки - мы не экспертная организация что бы выявлять эти причины (а кто интересно должен давать заключение если не официальный диллер). Я - хорошо говою, базара нет, тогда дайте мне заключение в котором будет сказано почему мне отказали в гарантии. Они - а вы заявление писали? если нет - тогда пишите, регистрируйте как входящее и мы ответим официально.

Сладкое слово ГАРАНТИЯ...
avatar
stepanych
19 April 2006


За 177 евро можно купить и у дилера. А по их обычной цене проще забить на гарантиЮ. купить насос в экзисте и поменять где-нибудь у неофициалов.
avatar
jumas
20 April 2006


цитата:
За 177 евро можно купить и у дилера. А по их обычной цене проще забить на гарантиЮ. купить насос в экзисте и поменять где-нибудь у неофициалов.

Я уже для себя тоже определился с "гарантией" - она нужна только для того чтобы разводить при ТО на немеренно дорогую замену расходников
на первом ТО поймался как лох.. потом думать стал.. замена колодок передних 130$ как вам?
SSerg
20 April 2006


Хотите продолжения истории ? Так вот, вчера вечером после работы у меня случилось "де жавю" - не завелась болящяя. Это уже с новым бензонасосом. А сегодня утром её у меня не хотели принимать полтора часа (вероятно решали - кто пойдёт смотреть в мои грустные глаза).
Так что открытую тему нужно вероятно перименовывать во что то типа - "прфессианализм - это наш конёк" или "особенности национального сервиса". Думаю за кордоном наверное уже главный манагер вышел бы лично и предложил бы как то урегулировать такой конфуз (вернуть деньги для начала) - а нашим всё до фонаря. Зачем - ведь очередь страждущих вперёд на полгода.

Однако диагноз то ставить всё равно надо. Чего в машинке то не так ? Есть какие нибудь мысли ?
avatar
jumas
20 April 2006


SSerg
сочувствую. Но смотреть надо в сервисе.. так понять думаю будет нереально
Vi.P
20 April 2006


SSerg
предлагаю проверить б/у-шный насос путем подключения его к аккуме напрямую...на корпусе двигателя написано где "+"... а проводки раскрашены в красный (+) и черный (-) цвета...
и чего так дорого купил насос?... в экзисте 150-250 $ взять мона...

у меня проблема была--- давление бенза низкое было а все из-за того, что насос качал обратно в бак...(прохое уплотнение было...) излечился путем подсоединения шланга(самодельного) напрямую... щас проблема решина... заводиться начала с первого тыка и холостые теперь не плавают!!! УРА!!!
SSerg
20 April 2006


Предыдущий насос опять же со слов сервисменов работал с перебоями - когда его трясли он загибался (я честно говоря хотел его на экспертизу отдать что бы сказали от чего но сдох, надо только теперь найти такую организацию экспертные оценки которой имеют вес в суде). 177 Евро это насос вместе с установкой.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up