Стёкла : повреждение / замена лобового стекла

11 years




Заменил наконец-то стекло лобовое, побитое камешками. Страховка великая вещь! Новое, кстати, по другому выглядит - у него над зеркалом черная зона шире. Приятнее смотреть - солнце меньше слепит.

Когда сдевал машину с барского плеча молвил "поменяйте заодно дворники". Поменяли. 2260 рублей (в том числе замена 143 руб). : В первый и последний раз покупаю "фирменные" - впредь буду искать дешевле...
стекла, замена, лобовое стекло, замена лобового стекла, скол на стекле

isolo
22 August 2005

Стёкла : повреждение / замена лобового стекла
102,8K
views
135
members
430
posts

avatar
-Евгенич-
8 December 2008


сильно китайское? мне как-то довелось проехать на машине с кривым стеклом... благо был пассажиром и имел необязанность смотреть сквозь него. оно имело диоптрийность
Dimon I
13 December 2008


У меня совсем НЕ аналогичная ситуация была с лобовухой! Но чтоб ее рассказать сначала нужна предистория.
Попал в дтп, из-за чего немного вглубь ушла решетка радиатора. После чего капот с ключа не открывался (т.е. вообще никак). Перед показом в страховой решил открыть капот. Мало ли какие еще там внутри могут быть повреждения. В сервисе капот открыли, но при этом раскурочив полностью замок. капот больше не защелкивался. Что бы авто не стало легкой добычей и капот не открылся при движении, я купил замок с тросом китайского пр-ва (точнее это был трос см 70-80, а на нем сидит замочек). Так я этим приспособлением закрыл капот на "замок" (трос протянул через ушко на капоте и через какое-то ушко на телевизоре, как раз хватило длины троса).
На следующий день поехал на дачу. Отстояв в городской пробке часа 1,5 - 2 выехал на трассу, а там оказалось свободно. Я на радостях притопил, так сказать отвести душу, и даже как-то забылись все проблемы с замком на капоте. Но на скорости 140км/ч он мне быстро напомнил ударом о лобовую. Удар был такой силы, что я ощутил на себе приличную ударную волну. Стекло вдребезги НЕ РАЗЛЕТЕЛОСЬ! Разлетелась много мелких осколков в салон. Но стекло стояло на своем месте. Естественно покрылось все трещинами и провисало слегка в центре. При езде на не большой скорости (60-70км/ч) было видно как оно дышало и потихоньку осыпалось. Обзор был процентов 30 - 40. Так что до официала я доехал нормально и не один гаишник не остановил. (ехал с Симферопольского ш до ул. Горбунова).
Там купил родную лобовуху без обогрева за 8937р. На замену к ним через месяц по записи, а поменять надо срочно. Меняют срочно возле заправки МТК в "Скорпион-мастере" специализированный сервис по стеклам, это на другой стороне МКАДа. (Вообще на кунцевском рынке несколько сервисов которые меняют сразу). Когда приехал (дорога, если кто не знает, по расстоянию от дилера до МТК примерно 500м) лобовуха треснула по всей длине, и разошлась в две полосы! (тут опять я лопухнулся). Стекло по ширине не ложилось в багажник, поэтому положил под небольшим углом и горбом вверх! за эти 500м пришлось преодолеть еще и несколько полицейских. Вот оно и под своим давление треснуло. Мастера сказали что это уже не ремонтируется, хотя поставить можно, но скоро в любом случае менять на новое. Рекомендовали взять китайское за 4000р, т.к. камни не выбирают родное или китайское. Поэтому взял у них китайское и поставили за 2000р. Установили примерно за два часа. Прошло уже два месяца после этого случая как за это время словил уже камешек, на стекле осталась мало заметная точка. Трещин нет.
p.s.
Машину так и не отремонтировал до сих пор, страховая денег не перечисляет (говорят счета заморожены, но деньги обещают после 20 декабря) Страховая - Генеральный Страховой Альянс, по ходу нагибается.
Капот чтоб не открылся наверняка, перетянул через эти ушки растяжкой и металическим тросом 180см с петлями, на петли повесил амбарный замок. Скорость 120-130 км/ч выдерживает.
avatar
lexaXD
13 December 2008


Dimon I
Заметка на будущее. Может пригодится еще кому.
лобовое стекло прекрасно ложится вдоль задних сидений. Проверенно.
Ps
Если кому надо есть стекло лобовое с обогревом без датчика дождя б\у около года. в личку само-собой
yaros
14 December 2008


Стекло Pilkington(лобовое). Что за зверь такой? Кто производит. Ск. примерно может стоить?
avatar
Скорпионъ
14 December 2008


Y
yaros:

Стекло Pilkington(лобовое). Что за зверь такой? Кто производит. Ск. примерно может стоить?

"Pilkington"- на нем же написано.

Вот.
avatar
Strig
27 December 2008


Плосле того как поймал большой кусок льда с едушей впереди фуры заменил лобовое стекло, но есть одно большое НО!!!Поставил стекло без датчика дождя!А зеркало заднего обзора у меня самозатемняющееся!!!Теперь спереди видно провода которые подходят к зеркалу и подходили к датчику дождя!Есть ли варианты по исправлению внешнего вида?Возможно ли купить новое крепление к зеркалу и убрать старое???Может кто нибудь сталкивался???
avatar
Скорпионъ
27 December 2008


Strig
Кусок пленки тонировочной изнутри приклей. А что, теперь без зеркала салонного ездишь?
avatar
-Евгенич-
27 December 2008


не, Андрюш, как я понял стекло пришло для "без датчика дождя". т/е там нет этого чернения (праймер, чоли называется?) и он блок датчика установил а все потроха снаружи, через лобовое, видно
так что с тонировкой - правильный выход. только дырочки для датчиков в ней проковырять надо
avatar
Скорпионъ
27 December 2008


-Григорий-
Тогда зачем он про крепление спрашивает, вот не понимаю, зачем экономить, чтобы потом под конец с гимором, устранять проблемы.
avatar
-Евгенич-
27 December 2008


дело не в экономии. у Стрига временные затруднения
avatar
lexaXD
27 December 2008


Strig
В ветке ФФ2 есть вариант перестановки "пятачка" на стекло.Греют феном и ножом подрезают. Честно говоря в свое время до этого не додумался. Думаю это единственный способ по-хорошему его снять. Переклеить не проблема. Вот только купить вряд ли получится, вроде не идет он в запчасти. Лучше к дилерам подъехать, они часто стекла меняют, с разбитого стекла отковырять как получится, дома стеклышки отбить\отчистить. И переклеить на свое новое стекло.
avatar
Скорпионъ
27 December 2008


lexaXD
Есть в запчастях пятачок.
avatar
lexaXD
27 December 2008


ну тогда еще проще старый погреть и отковырять, новый приклеить. Проводку спрятать тонировкой.
avatar
CHiCHo
18 February 2009


Блин, словил камешек сегодня. Скол и по внутренней стороне трещинка миллимов 5.
Возьму деньгами и поставлю атермальное. Думаю к лету сподобиться, если сильно не расползется.

А что, датчик дождя вклеенный в новом или состригают со старого?
avatar
Скорпионъ
18 February 2009


avatar
CHiCHo:



А что, датчик дождя вклеенный в новом или состригают со старого?

Денис, вот от тебя такого вопроса не ожидал. Конечно датчик старый, только он не отстригается, а снимается, он на защелках. Крепеж на стекле. Есть одно но, на атермальном стекле вроде и датчик дождя другой, но это мое предположение(из Микроката).
На ветке ФФ 2 про это писалось много.
avatar
-Евгенич-
18 February 2009


это Тоха может сказать
у него на атермалку заменено
avatar
CHiCHo
18 February 2009


Скорпионъ
-Григорий-
Да я щас чето в прострации...
Спасибо, ребят, Антона пока не буду дергать, ближе к делу...
avatar
Скорпионъ
18 February 2009


-Григорий-
У Антона нет ДД.
avatar
lexaXD
18 February 2009


датчики разные. Под атермальное стекло (с тепловым экраном) идет свой датчик. Также атермальное стекло прописывается в GEM для корректной работы климат-контроля.
Фокусники оставляют и старый датчик и не прошиваются. и все вроде ок. Никто не жалуется. Так что смысла менять не вижу.
avatar
CHiCHo
18 February 2009


Антон, спасибо. Можно ведь и похже прописать, не принципиально, главное поменять.
Тох, а не в курсе, кусок проводки до разъема стекла с правой стороны длинный? И дорогой ли? Я к тому, что мне можно обратиться по замене в РЦ, где отчекрыжили старый сгоревший разъем и вкорячили обычные на изоленте. и если они будут менять стекло, им придется заменить и проводку с разъемом.

По гарантии, само собой...
avatar
lexaXD
18 February 2009


CHiCHo
что-то есть у меня серьезные сомнения что они это сделают. Нужны хоть какие-то письменные гарантии того, что это ОНИ отрезали разъем и ОНИ обещаю его заменить. Думаю сделают также на изоленте.
Ps
Ну прикинь сам, ты обращаешься на СТО с заменой стекла по страховке. Страховая оплачивает сервису замену стекла + стоимость стекла. Страховая не оплатит ни ремонт разъема ни замену жгута. Здесь только "честное слово" мастера (кто менял в прошлый раз) или письменные гарантии. А если нет ни мастера ни гарантий то могут начать грузить на замену за свой счет.
Ps 2
Я бы сначала съездил на СТО побеседовал бы с мастером. Потом по результатам действовал бы.
(можно ведь сымитировать одновременное повреждения и стекла и жгута (типа акта вандализма или еще что-нибудь придумать)) по ситуации.
avatar
Джордж Вашингтон
18 February 2009


...в результате повеждения нагревательного элемента лобового стекла оплавился разъём электропроводки. (оплавить зажигалкой...).
...предохранитель не сработал...
avatar
CHiCHo
19 February 2009


lexaXD
Да, придется поработать в этом направлении. В акте работ кстати указано "ремонт!" разъема тра-та-та.
Джордж Вашингтон
А у меня без повреждения, просто взял и оплавился
После вскрытия папа в маме болтался, не по камасутре как-то...
avatar
Джордж Вашингтон
19 February 2009


CHiCHo
Это к тому, как разъём к замене стекла привязать
avatar
CHiCHo
19 February 2009


Джордж Вашингтон
Въехал. Факт ремонта был ужо. То есть там обычные контакты и изолента. В общем, я поговорил с мастером, грит, надо с инженером обсуждать. Буду их ломать, т.к. колхоз - это временный вариант. Гарантия, чего - зря платил штоль?
avatar
Дремучий
16 March 2009


Насчет лобовухи:
поменял после скола по КАСКО - проблем с заменой не возникло, кроме одной.
заметил это в метель, когда белый снег и вверху и внизу:
при заказе нового стекла не указал, что у меня "синяя" тонировка - в стандарте у Титаниума с завода такая
теперь лобовуха отдает желтизной
это не мешает обзору, да и разница ПОЧТИ не заметна...

Вопрос знатокам:
все лобовые стекла без тонировки идут или всё-таки есть с синей (заводской) тонировкой?
avatar
Скорпионъ
16 March 2009


Дремучий
Все стекла идут с тонировкой, либо зеленой, либо голубой. Есть ещё в дополнение к указанному ещё и с полосой.
avatar
-Евгенич-
16 March 2009


Дремучий, желтизной отдает...?
подогрев есть?
а покажите фото маркировки!
avatar
Дремучий
16 March 2009


-Григорий-
при оформлении заказа на замену не указал про голубую тонировку
подогрев, датчики - всё есть
маркировку где смотреть?
Скорпионъ
зеленой тонировки нету (и полосы) - вообще никакой
avatar
-Евгенич-
16 March 2009


в правом нижнем углу. под щеткой пассажира

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up