Кто бы как поступил,

15 years ago




Дело было 3-4 месяца назад.
В подъезде окотилась кошка. Сколько котят было изначально не знаю но остался только один, слепой, маленький...
И кошка его бросила...
Почти трое суток это маленькое существо орало как резанное, глаза еще не открылись ходить не может, ладно кто-то подстилку кинул... Кошка пропала...
На третий день я не выдержал, забрал это чудо домой... Цели иметь дома кошку не было, жена против, мебель дорогая и т.д. Как мучился расскажу вкратце: жена даже подходить к коту отказалась, кормил из питетки сам, вставал ночью, менял достилку в коробке, часами успокаивал мяукалку...
Котенок подрос, стал самостоятельно вылазить из коробки, сначала неуверенно и позже уже очень резво.
У старшего ребенка к тому времени обнаружилась аллергия на шерсть, врач сказал что животные дома категорически противопаказаны. Жена каждый день сверлит и т.д.
Тут как раз объявилась кошка-мать в подъезде, ходит мяучет, ищет...
Решил отдать. Шипит, норовит когтями стукнуть... Положил котенка на пол сам отошел на 2 метра стою смотрю... Та подошла еще раз обнюхала, лапой когтистой шлепнула и убежала... Видно запах не тот...
Предлагал всем друзьям, друзьям друзей и т.д. Никто не берет. Да, к горшку его приучить не удалось - упертый. Имя не давал.
В итоге продержал (чуть с женой не развелись) котенка до того состояния пока он смог есть все подряд и стал прыгать как осел, толстый стал как колобок (возраст около 3 месяцев) отвез его в другой двор, нашел подъезд где живут в основном пенсионеры и там оставил...
ЗЫ: трудно было оставить, но ребенок дороже. Да и умер бы он еще в подъезде если-б не взял. А так вроде помог выжить... Но совесть иногда неспокойна...

На фотке глаза уже открыты:

posted image

avatar
Raleks
9 October 2008

Кто бы как поступил,
1,4K
views
35
members
48
posts

avatar
без имени
9 October 2008


kirill-t2005
А как на это животное реагируешь?
posted image
avatar
sgtNemo
9 October 2008


kirill-t2005
А как на это животное реагируешь?
posted image
avatar
kirill-t2005
9 October 2008


первое ...возбуждает...
втарое...гипнотезирует...

оба вместе...получаеца гипностояк...
avatar
dabu
9 October 2008


kirill-t2005
этож зоофилия
avatar
kirill-t2005
9 October 2008


dabu
я знаю...нуичо???...
у каждого из нас есть свои слабости...
avatar
Sanches
9 October 2008


Raleks
Все правильно сделал!
Ты дал ему шанс и это очень много, а уж как дальше - это одному Богу известно. Если везучий - найдет хозяев, если нет - растерзают собаки.
avatar
esn
9 October 2008


avatar
Raleks:

Но совесть иногда неспокойна...

Ты же не дал ему умереть, сейчас он уже более-менее самостоятелен. Не терзай себя.
avatar
lamer 77
9 October 2008


Душа поэта трепетала
от вида чужой беды,
Жаль что был неаккуратен,
Гений в выборе жены.

шутка.
avatar
призрак
9 October 2008


У каждого свой путь на этой земле,в том числе у котенка...Не худшее продолжение его дней ...Не терзай себя ...да и плюс тебе полюбому..
avatar
Lfemme
9 October 2008


я считаю очень правильно поступил, честно написал...это ж какие муки - вскармливать из пипетки, вырастить...можно сказать дать второй шанс на жизнь...очень достойно, считаю все сделано правильно
avatar
Click
9 October 2008


Два котенка на литр воды, отличный бульон.
avatar
Titus
9 October 2008


Какие проблемы то, народ?
Жаль не жаль, правильно не правильно...
1. КОТ - животное дворовое. и основное место его обитания там где он родился. Попытки перевести дворогого кота на новые рельсы жизненного пути, зачастую, заканчиваются фиаской. Природа берет свое и интелегентность редко когда прививаются таким.
Не даром так бережно оберегают родословные собак, лошадей и даже (ДА!ДА!ДА!) некоторых людей от "браков с улицы".
3. Принимайте жизнь такой какая она есть. Помог - настрой себя на то, что ВСЕ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО и когда брал и когда отпускал на волю, поставь себе + и не парься. Вот настраиваешь себя на жалость к этому коту. А может он бродяга по характеру твоя забота ему нафиг нужна. А может он уже давно нашел свое место в этом мире, пьет водку и с такими же пацанами и клево оттягивается на помойках. А был ли бы он счастлив у тебя дома? Где гарантия пожизненного ухода за несчасным?
4. В африке негры мрут от всего - что же тоже плакать про это?

перепрочел - как-то арийским Ницше повеяло...
avatar
АЛЁШКА
10 October 2008


Raleks
молодец. праильно, что подобрал. теперь он сам должен справиться... или не справиться!
avatar
Raleks
10 October 2008


Всем спасибо за отзывы и понимание.
К вопросу о пристроить: ну никто не хотел брать, а то что он с улицы и к горшку приучить не удалось я не сказать не мог...
mkondras
11 October 2008


У меня другая фигня, жена с сыном просили купить котенка на ДР. Целый год, просили. Я держал позицию, что рано на 4 года. И вот у сына ДР и отмазыватся было уже никак, в итоге заранее сказал "ищите котенка", в итоге поехали на птичку, знаю не лучший вариант.

А теперь супруга сходит с ума от того что ей приходится убирать всю квартиру от помета, а ребенок реально начал ревновать и мучать котенка.

Уже дошло до того, что нам такой котенок не нужен и все переводят стрелки на меня, мол я выбирал, делай что хочешь, типа отвози обратно.

Сейчас еще хуже, котенок заболел, гадит кровью. Супруга сжалилась и активно ухаживает за ним, баблос просит на лечение.

В этот же день котенок умер прожив у нас дома без двух дней двух недель. отчего? судя по признакам, какое то внутреннее кровоизлияние... на душе жесть.
avatar
cobaka
10 October 2008


Не ту жену ты выбрал, бессердечную
С трудом представляю женщину, которую раздражает маленький котеночек.

По поводу алергии ребенка - надо было объявы разместить в газетах, инете, приврать и преукрасить, что ласковый, ходит в лоток, мурчит, и через пару дней его б забрали.
avatar
Raleks
10 October 2008


avatar
cobaka:

надо было объявы разместить в газетах, инете, приврать и преукрасить, что ласковый, ходит в лоток, мурчит, и через пару дней его б забрали.

И потом думать: вот я сволочь, люди мне поверили, взяли...
avatar
Amity
10 October 2008


avatar
Titus:

КОТ - животное дворовое. и основное место его обитания там где он родился. Попытки перевести дворогого кота на новые рельсы жизненного пути, зачастую, заканчиваются фиаской. Природа берет свое и интелегентность редко когда прививаются таким.
Не даром так бережно оберегают родословные собак, лошадей и даже (ДА!ДА!ДА!) некоторых людей от "браков с улицы".

не правда! у меня был кот, мы его в Беларуси взяли со склада больничного, сами понимаете родословной и не пахло. везли его в машине за 5 тысяч км. всякое было - и что гадил не там где надо, когда обижался, и мебель драл, но - он благодаен за все что для него делают. мурчит, трется и работает будильником.
что касается дворняжек и породистых - ни одна дворняга не позволит себе набросится на своего хозяина. и дворняги - всегда благодарны за то что ты х кормишь, пошь и гладишь. а породистые - иногда на них посмотришь и думаешь - чтож я не так сделала-то что ты на меня смотршь как-будто я у тебе вскрытие без наркоза делала?
avatar
A. V. M.
10 October 2008


Raleks
только честно: зимой вижу котенок лежит на лавке клубком, пошел купил Вмскаса, тот сражу оживился, я еще пивко попивал, он ко мне на колени и замурчал. я его в подъезд, коробку поставил, туда подстилку. смотрю всё, улегся и сопит, у самого дома кошка. пошел спать и в дальней комнате услышал как он в подъезде мяучет, вышел на площадку, точно потерял меня. вообщем решил привыкание не вызывать и подбросил в другой дом, при этом снабдив едой и водой и коробкой с подстилкой. На улице больше его не видел, надеюсь кто взял, уж больно он умилителен был в этой коробке.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up