Юридические споры

16 years ago




Уже 19 дней как пришла машина и произведена полная оплата, когда придёт ПТС?

avatar
vetal_hant
7 February 2008

Юридические споры
10,9K
views
27
members
106
posts

avatar
Eagl
24 March 2008


tominoker
Не надо беседовать, пиши претензию, мне на следущий день после претензии уже позвонили и сообщили что ПТС пришел. Думаю это единственный язык который понимает дилер, а задушевными беседами его непроймешь, вам решать..
avatar
walter
25 March 2008


tominoker

а чего мы ждем с пртензией? потопа? пиши претензию, составляй акты о фактической передаче авто и бумаг к нему и в суд! Чего мысолим одно и тоже...
avatar
OverloaD™
25 March 2008


walter
Что ты всех уговариваешь? Насколько я знаю - у тебя только есть знания, чтоб грамотно составить претензию и т.п.(когда учился в универе очно - ты вел у меня предмет (а вот какой- не помню ). Вряд-ли кто решится еще это делать, ибо это и время, и скорее всего деньги.
avatar
walter
26 March 2008


OverloaD™

гонишь, мальчик! зачетку неси - исправлю твой зачет, халявщик!
помимо знаний, есть и практика (не первый год женат...). для одаренных: я ничего не просил за свои услуги и время + иск без пошлины. кто и что теряет?

PS: смысла не вижу в этой эхе, если здесь принимаются только "плачи"... забили они на ваши плачи, большой и кудрявый ... ананас!
PS: предложение снимается.
avatar
OverloaD™
26 March 2008


walter
Я то бы к тебе обратился, если б возникла необходимось, но мне в свое время вовремя доставили ПТС(5 дней), и как-бы особых претензий ваще нет к СФ.
avatar
vetal_hant
27 March 2008


на 53 день позвонили и сказали ПТС пришёл, съездил, забрал, судиться было лень, выпросил себе за компенсацию: по мелочи пепельницу с прикуривателем, ветровики, накладки на фары, принял извинения и наконецто поставил на учёт в гаи
avatar
Grеу
27 March 2008


vetal_hant
поздравлям!!!
avatar
-SEVER-
28 March 2008


vetal_hant

тоже поздравляю с окончанием ожидания документов,с тем,что в СФ своими презентами подтвердили свой косяк,ну и самое главное поздравление в том,что фокус юридически подтверждается твоей движимой собственностью!
avatar
Marchelo
28 March 2008


vetal_hant.
Поздравляю! Ждём на Фокусировку.
avatar
PSIX
30 March 2008


Поздравляю! Вот почему када я свою забирал небыл таким умным и небыло волшебных поправок в законадательство Тож неотказался бы от бонуса раз уж подругому у нас никак!
avatar
walter
21 April 2008


all

соблюдайте скорость... радары бьют оочень далеко (800 м...).

Вчерась ехал с Лангепаса и никого не трогал... Итог: превышение весьма хорошее... Хорошо рядом генерал-майор был ... нас и отпустили прям на глазах других остановленных водил... Надо его в отпуск с собой взять .. .мимо башкиров и татар пролететь

to Ягодка

прости, вкусная, не доехал до тебя. Хочу реабилитироваться
avatar
Sherh
29 May 2008


Наверно тут стоить задать этот вопрос. Если случилась допустим авария, Виноват водитель А и к тому же у него закончилась страховка ОСАГО. Водитель В востанавливает авто по КАСКО. Будет ли страховая компания пытаться возместить ущерб с водителя А ?
avatar
walter
2 June 2008


Sherh

... это проблемы страховой В.
Разумеется будет. Гражданский кодекс РФ это предусматривает: с виновника. Причем, как показывает опыт, весьма удачно и порой с завешенными расценками.

удачи.
avatar
PSIX
2 June 2008


Sherh
Если нет КАСко. ежели я неошибаюсь то даж если полис закончился то страховая водителя А выплачивает потерпевшей стороне, ну а потом с своего подопечного взыскивает. С каско канечн проще...
avatar
walter
4 June 2008


PSIX

... отменили, сер, условие о действии полиса по окончании его срока. Не стоит дезинформировать ответом
Sipay
24 June 2008


Мою машину во дворе каждый день ... какой-то наровит поджать. Как его от этого отвадить закоными способами?
avatar
walter
24 June 2008


Sipay

никак. вы оба не имеете право ставить машину во дворе на длительное время (вкл., ночь)...

Но: в случае злостного игнорирования твоего требования об устранении нарушения права пользования вещью, можешь позвонить 02 - помогут. вроде и штраф был (если дойдет до протокола и постановления и ребятам неломы ваще будет возится с этим)...
Sipay
24 June 2008


walter

Спасибо. Злостное игнорирование это как?
avatar
Solid Snake
25 June 2008


walter

с чего это нельзя во дворе стоять? стоянка запрещена на тротуаре и под знаком, а во дворе ставить можно. Насколько я помню из билетов, штраф берётся за нарушение правил стоянки на СТОЯНКЕ, а про дворы там ничего не было сказано.

Sipay
ИМХО просто товарищей подогнать и закрыть со всех сторон, так как за спущенные колёса можно и по лицу получить.
Sipay
25 June 2008


walter
Solid Snake

Сегодня ночью этот ... протаранил мне задний бампер Сижу жду ГИБДД...
avatar
AndCam
25 June 2008


Sipay
Вот и накажешь его
Машинку жалко
Sipay
25 June 2008


Кроме ГИБДД, я могу ещё куданить на него накатать?
avatar
Ugansk
25 June 2008


Sipay
Почему так уверен что это он?? свидетели есть?? если так то его еще ждет и лишение на 1 год за скрытие с места ДТП!!!
avatar
Marchelo
25 June 2008


Sipay
Может ты ему где то дорогу перешел? Или на мазоль наступил?
Sipay
26 June 2008


Marchelo
Он считает, что я машину на его месте ставлю!

Ugansk
Я сам видел + повреждения у его и у моей машины на одном уровне

Вчера оформил всё в ГИБДД проторчал до 3 утра. Пока ДТП оформляли пинали его машину, он не вышел. Потом пробили по базе его тел. - он послал инспектора... объявили в розыск.
avatar
walter
29 September 2008


Solid Snake
придворовая терриотрия не предназначена для стоянки транспорта. для этого есть места отведенные под стоянку. жилая зона - для населения. транспорт не является там прописанным, если это не частные владения. штрафов нет, но это так.
n13
29 September 2008


walter

Подобный случай произошел и у мужа моей московской подруги: там бабушка-соседка не стала долго уговаривать его убрать со двора “Газель”, а просто всю изрисовала ее плакатными призывами-надписями в стиле “Ставьте машину где положено!” А действительно, где положено и где не положено парковать автомобиль?

Кодекс РФ об административных правонарушениях содержит статьи, предусматривающие ответственность водителей за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств. Так, нельзя ставить машину на железнодорожном переезде, в тоннеле, на тротуаре, если это влечет создание препятствий для движения пешеходов. Запрещается останавливать машину на проезжей части, если это влечет создание препятствий для движения других транспортных средств. За нарушение этих требований предусмотрена ответственность в виде наложения административных штрафов. Также предусмотрена ответственность за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на специально отведенных для этого местах парковок и стоянок. В случае нарушения правил стоянки или остановки транспортных средств, порядка пользования муниципальными, коммерческими или иными парковками запрещаются применение блокирующих устройств, эвакуация транспортных средств, удержание их на стоянках, снятие номерных знаков, применение иных принудительных мер, не предусмотренных федеральным законом. Однако в КоАПе не установлено запрета на парковку легковых автомобилей около жилых домов. То есть получается, что ставить машину на тротуаре у дома можно, если это “не влечет создания препятствий для движения пешеходов”. Не содержится запрета на стоянки легковых автомобилей у подъездов жилых домов и в Правилах дорожного движения. Согласно п. 17.2. Правил дорожного движения, в жилой зоне запрещается стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

Тем не менее с вступлением в силу нового Жилищного кодекса в перспективе возможно введение членами товариществ собственников жилья ограничений на стоянки автомобилей около жилых домов. Ведь согласно ст. 36 Жилищного кодекса РФ, члены товарищества собственников жилья вправе по своему усмотрению распоряжаться земельным участком, относящимся к придомовой территории. А это не исключает в будущем возможности наложения запрета жильцами дома — членами ТСЖ на парковку “чужих” автомобилей на их территории. (Такие ограничения сейчас устанавливают многие учреждения, вывешивая для посторонних автомобилистов специальный оповещающий дорожный знак “Стоянка запрещена” или о том, что стоянка разрешена только для автомобилей работников этих учреждений.) То есть жильцы дома, члены ТСЖ, могут выразить свое нежелание наблюдать под окнами посторонние машины вполне цивилизованным способом, “без битья стекол”.

Однако запретить проезжать или проходить кому-либо через этот земельный участок члены ТСЖ не правомочны. В соответствии с п. 6 Положения об определении размеров и установлении границ земельных участков в кондоминиумах, утвержденным постановлением Правительства РФ от 26.09.97 г. № 1223, территория общего пользования (основные проезды, детские, физкультурные и спортивные площадки и сооружения, массивы зеленых насаждений, иные объекты общего пользования) в границах квартала, микрорайона или другого элемента планировочной структуры подлежит передаче в собственность или аренду домовладельцам или товариществу собственников жилья только при условии установления соответствующих ограничений или сервитутов. Сервитут — это право ограниченного пользования чужим земельным участком, к которому как раз и относится право проезда и прохода через земельный участок.
avatar
DRaGeR
16 October 2008


вчера остановили за нарушение (как обчно объехал всех по правой и поехал технично на зеленый по прямой), вину не отрицал пошел посидеть. Но дпс-нику приспичило "осмотреть" багажник. Я отказался мотивируя что это можно делать только на стац.постах. После этого он начал нудеть что осмотр и досмотр (кот. на стац.постах) это разные вещи и что раз он меня остановил за нарушение то имеет полное право осмотреть.
Я упорно отказывался,в альтернативу предлагал ему пригласить понятых для "осмотра" раз ему так это все надо...но он уже начал и грозить что реальный досмотр устроит и что все коврики перевернет и т.п., потом сказал что при невыполнении требований дпсника тот может применить физ.силу. Кароче нудел он долго в итоге я уже и замерз. открыл багажник , закрыл и поехал дальше.
прав гаец или нет?
avatar
AndCam
17 October 2008


DRaGeR
Гаец неправ!!!
Нужно было ему предложить самому открыть багажник! И писать на него кляузу, что проводил ОБЫСК без всякого на то основания!!!
avatar
шоФФёр
21 October 2008


DRaGeR
Бред и развод. Только с понятыми. Бумер смотрел? Примитивно, но реально. Нагнется и вытащит из багажника кулечек. И писец. Просто загремишь так, как в страшных снах не снилось. Знакомый рассказал, как он угорел с гайцами, которым зарплаты мало было. Подкинули компромат, развели на деньги. Никаких компромиссов и толкований конституции и кодекса. Только понятые и свидетели. Акт досмотра, разборчивые фамилии и съемка процесса на мобилу или фотик со звуком и комментариями . И обзаведись телефоном доверия гибдд.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up