Разборки с ГАИ (OLD)

18 years ago




цитата:

ИДИ ЗАКРЫВАЙ СВОЮ МАШИНУ И ПОЕХАЛИ БУДЕМ ТЕБЯ ПРОДУВАТЬ!!! Говорю OK, поехали, заоодно и вас продуем!!!
ТАК ЧТО БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ РАЗВОДУ!

Во как ноне БУМ ТЕБЯ ПРОДУВАТЬ
Что то здесь не чисто, ежели согласился на обоюдную ПРОДУВКУ
Обычно "нормальные" гайцы грят,- "НА МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ" , гы, а здесь "ПРОДУВАТЬ" через какое место и как!?

avatar
opornik
1 August 2005

Разборки с ГАИ (OLD)
209,3K
views
359
members
2,3K
posts

avatar
Константин 35Reg
9 June 2008


Всем привет! Вчера вечером еду я по мосту, машин нет и решил притопить, проверить так сказать машинку. Еду значит по средней полосе и в переди возникает машинка. Я ее обгоняю и вижу как впереди нее едет ДПСная 10ка. Я интенсивно начинаю тормозить и скинул где то до 120(ехал гдето 150). Ну в общем обогнал их и смотрю назад. Они включили люстру а потом выключили. Я думаю пронесло на ближайшей развязке свернул с дороги. В общем понимаю что нельзя так делать но все же возникает вопрос: На основе каких доказательств они будут предъявлять мне??? спасибо)))
avatar
ILIS
9 June 2008


Константин 35Reg
они тоже задались таким вопросом и... выключили люстру
avatar
Константин 35Reg
9 June 2008


ILIS

ну а если серьезна???
avatar
Litus
9 June 2008


Константин 35Reg
скока полос на дороге? Дело за городом?
avatar
aydarka
9 June 2008


Константин 35Reg
Как правило остановят машину, которую ты обогнал. Но могут быть и варианты, например своих свидетелей потом впишут. Да и у суда тоже вопрос встречный возникает, а на основании каких доказательств ты невиновен? (мне реально в глаза судья так и спросила!!! нет повода не верить гаишнику, а ты у нас злостный нарушитель за год штрафов на 300 рублей набрал!!!)
avatar
Litus
9 June 2008


кстати, с 1 июля разрешают делать платное фото на память!
avatar
Константин 35Reg
9 June 2008


Litus
полосы было 3, в городе. А вот с первого июля буду как черепаха ползать, да впрочем как и все наверно.
aydarka
дак что они в протоколе то напишут??? какую скорость? 100, 150 или 200 вообще???
avatar
aydarka
9 June 2008


Константин 35Reg
ой, я понял что обгон был, а раз три полосы, то за скорость только если радар был в машине модный, который на ходу ловит..)) слышал есть такие, но видеть не приходилось..))
avatar
Константин 35Reg
9 June 2008


aydarka
тогда понятно. Спасибо
avatar
Спутник
10 June 2008


avatar
Константин 35Reg:

В общем понимаю что нельзя так делать но все же возникает вопрос

Не комплексуйте. Живите спокойно. Надо будет - всё узнаете.
avatar
tigren
12 June 2008


aydarka
А невиновен ты на основании призумции невиновности. Ты и не должен доказывать что ты не виноват, пока не докажут обратное. А показания гаишника не являются сами по себе доказательством твоей вины. Должны быть предоставлены ещё вещественные доказательства. Поэтому судья просто мягко говоря грубила.
AKold
12 June 2008


tigren

Все это конечно правильно, но только в теории. В практике будет НОНД ( нет оснований не доверять ). На текущий момент судьи ( по крайней мере по административным делам ) превратились в гос.обвинителей, а презумпция невиновности по сути превратилась в возможность "лица в отношении которого" защищаться в суде.
avatar
aydarka
12 June 2008


tigren
Вот-вот... на практике убеждались многие..(( но мы же верим в светлое демократичное будущее нашей родины...)))
avatar
tigren
13 June 2008


Да я сам на практике в этом убедился. Меня лишили за выезд на встречную. Из доказательств только слова гаишника и его напарника, да схема которую эти же двое БЕЗ меня нарисовали, да причём там был такой манёвр нарисован, что у меня глаза на лоб полезли. Суд это всё к делу приобщил. Я даже свидетеля заявил, по трём цифрам номера. Судья даже начала сначала по ушам ездить, мол невозможно найти машину, зная только три цыфры и марку автомобиля. В итоге данные его всё таки нашли, но в суд он так и не пришёл и меня лишили. А районый суд вообще отжёг. Моё дело заняло отсилы минуты три, когда судья понял что давать ему на лапу я не собираюсь. Он тут же заявил, что никаких нарушений не видит. И выставил меня за дверь. А на вопрос, Разве суд не должен быть на стороне правды, он ответил: Суд на стороне закона. На что я его спросил: Разве это не одно и тоже. Он закрыл дверь у меня перед носом. Причём мои слова упали в цене из-за неоплаченых нескольких штрафов за превышение ранее. Вот так вот.
Salavat
13 June 2008


avatar
tigren:

схема которую эти же двое БЕЗ меня нарисовали

Вообще - это ошибка оформления ДПС-ков, и по идее (по-крайней мере без подписи правонарушителя) она не должна приниматься. У меня - так было.

avatar
tigren:

Причём мои слова упали в цене из-за неоплаченых нескольких штрафов за превышение ранее. Вот так вот.

Это для них - показатель виновности! И как-раз это, и ещё думаю некоторые моменты (как НОНД) перечеркнули всё!
avatar
tigren
13 June 2008


Salavat
А по закону то они все были неправы. нашёл знакомова, который пишет жалобу в областной суд.
avatar
VasAlex
13 June 2008


Сегодня на МКАД останавливает молодой лейтенантик, потребоал документы, посмотрел и пригласил меня пройти на пост ГАИ. В глухой безлюдной комнатке потребовал дуть в разбитый алкотестер. Я дунул, лейтенентик не дав мне посмотреть на результаты сбросил показания и заявил что прибор показывет наличие у меня остаточного алкогольного опьянения.
Что самое интересное, что я не употреблял алкоголь больше 2 недель назад. Щас на даче идет полным ходом ремонт, вот и я мотаюсь между строительными магазинами и дачей и выпивать времени совсем нет.
Вобщем гаишник заявляет мне, что он отправляет меня на медосвидетельствование и пугает меня составлением протокола. Я спокойно интересуюсь у лейтенанта что показал приборчик и можно ли мне посмотреть на эти чудо показания. Гаишник говорит, что он не врач и повторное освидетельствование алкотестером он производить не собирается.
Я ему отвечаю, что от медосвидетельствования я не отказываюсь, а протокол с его цифрами без свидетелей подписывать не буду. Тут он начал мне намекать, что можно обойтись и без свидетелей. Поняв, что я ему ничего не дам - отдал документы не пожелав даже мне счастливого пути. Вот ... - хотел на понт взять.
avatar
Константин 35Reg
13 June 2008


VasAlex
ему просто кушать охота
avatar
tigren
13 June 2008


VasAlexВо-первых, никуда с ним идти ненужно было. Во-вторых, сначала нужно было попросить показать удостоверение и демонстротивно всё записать. Ну а дальше думаю уже ничего бы не было.
avatar
VasAlex
13 June 2008


tigren

по правилам я обязан.

Статья 12.26. Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

(в ред. Федерального закона от 21.03.2005 N 19-ФЗ)

1. Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

(в ред. Федерального закона от 21.03.2005 N 19-ФЗ)

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
avatar
Pink a pig
13 June 2008


VasAlex
Дыхнуть ты мог и в своей машине , а идти к нему в каморку зачем было??? ему нуна пусть сам идет а ты сиди себе спокойно в машине!
TigerFS
14 June 2008


Да уж, привыкли мы свои проблемы сами решать...
Ну кто Вас просит идти в суд без адвоката? Отсель и посылы со стороны судей (кстати за такие вещи их, судей, могут и неприкосновенности лишить). А незаплаченные штрафы... ИМХО именно они и стали причиной такого грубого отношения.
avatar
tigren
14 June 2008


Pink a pig
Именно это я и хотел сказать.

VasAlex
Нивкоем случае я не призывал тебя перечить гаишнику. Просто нужно знать свои права и ставить их на место при любом удобном случае.

TigerFS
Адвокат конечно и безусловно личность на суде очень нужная. По глупости своей пошёл без него, будучи уверенный в своей правоте.
avatar
VasAlex
14 June 2008


PinkВ aВ pig
цитата:
Дыхнуть ты мог и в своей машине , а идти к нему в каморку зачем было??? ему нуна пусть сам идет а ты сиди себе спокойно в машине!

Все такие умные...
Никогда не видел, чтобы медосвидетельствование проводилось прямо за рулем.
ПРАВИЛА МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ
Если у вас взяли документы для проверки и их не вернули, пригласив вас пройти на пост без объяснения, так что вы будете тупо сидеть в машине и ждать когда принесут протокол о задержании транспортного средства и направление на медосвидетельствование?
Хотел бы я на вас посмотреть.

Статья 27.12. Отстранение от управления транспортным средством и медицинское освидетельствование на состояние опьянения

---
1. Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, а также лица, совершившие административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7 настоящего Кодекса, подлежат отстранению от управления транспортным средством до устранения причины отстранения. Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, подлежит направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
avatar
tigren
14 June 2008


VasAlex
Дыхание в трубку не есть Медицинское освидетельсвование, а лишь повод чтобы направить туда водителя.
avatar
Pink a pig
14 June 2008


VasAlex
медосвидетельствование проводиться уж коль нато пошло врачем обычно стоит рядом с гайцами лаборатория и если у него есть сомнения то он тебя отправляет на осведетельство в наркологичку!!!
А то что типа дыхните в трубочку менту так мож смело посылать этот закон тока в ступит в силу с 1 июля! и на каком основании он тебе выпишет
цитата:
протокол о задержании транспортного средства
???пока тебя не признали пьяным(выпившим) машину не могут задержать!

перед тем как отдать права переписываешь его данные а потом смело мож звонить в осб и говорить что у тебя забрали права и не отдаю не обозначив причины задержания и т.д.
avatar
VasAlex
14 June 2008


tigren
PinkВ aВ pig

цитата:
перед тем как отдать права переписываешь его данные а потом смело мож звонить в осб и говорить что у тебя забрали права и не отдаю не обозначив причины задержания и т.д


Мало ли что ГАИшнику может показаться...

Права ты должен отдать ГАИшнику по первому требованию, а причины задержания могут быть разные, которые могут быть экспромтом придуманы. Я к тому, что можно каждого останавливать, и инкременировать что-либо. Беспредел получается!

цитата:
???пока тебя не признали пьяным(выпившим) машину не могут задержать!

хочешь сказать что тебе позволят сесть за руль и поехать своим ходом в медицинское учереждение
цитата:
А то что типа дыхните в трубочку менту так мож смело посылать этот закон тока в ступит в силу с 1 июля!

вас раньше на дороге не останавливали и не предлагали дуть в трубку?
Я лично дул несколько раз на Рублевском шоссе (особенно это происходило на следующий день после Нового года, 23 февраля и 8 марта)
Также останавливали на дороге в Москве и дул несколько раз в мобильной лаборатории, а вот кровь по этой причине не разу не сдавал.
avatar
E.L.I.
15 June 2008


помогите разобраться, пожалуйста
В пдд:
"Скорость движения
10.1
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения , учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. <...>
10.2
В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч , <...>
Примечание:
По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может разрешаться повышение скорости (с установкой соответствующих знаков) на участках дорог или полосах движения для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения, установленные для соответствующих видов транспортных средств на автомагистралях.

10.3
Вне населенных пунктов разрешается движение :
легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч; <...>
<...>
10.5
Водителю запрещается:
— превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
— превышать скорость, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости", установленном на транспортном средстве;
— создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
— резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия."

Далее, снова из пдд:
"Запрещающие знаки"
3.24. "Ограничение максимальной скорости". Запрещается движение со скоростью (км/ч), превышающей указанную на знаке.

Теперь КоАП РФ:
"Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения
1.Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час -
(в ред.Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред.Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
и т.д.<...> "

Еще КоАПП
"Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы , -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей."

Так вот, ПДД установлена скорость движения для легкового ТС на различных типах дорог. Знак 3.24 не устанавливает скорость движения для ТС, а всего лишь запрещает движение со скоростью, превыщающей указанную.
Логично предположить, что движение со скоростью 60 км/ч в населенном пункте в зоне действия знака "40" будет несоблюдением требований знака 3.24, но не превышением установленной скорости движения?
avatar
Pink a pig
15 June 2008


VasAlex
цитата:
Мало ли что ГАИшнику может показаться...
ну это его проблемы!

цитата:
Права ты должен отдать ГАИшнику по первому требованию, а причины задержания могут быть разные, которые могут быть экспромтом придуманы. Я к тому, что можно каждого останавливать, и инкременировать что-либо. Беспредел получается!
ага ты в этот момент звонишь по 02 и просишь соединить с усбдпс и говоришь что тебя тут менты разводят !

цитата:
хочешь сказать что тебе позволят сесть за руль и поехать своим ходом в медицинское учреждение
нет, если дело происходит на посту то ты машину оставляешь у них на стоянке они тебя отвозят и привозят обратно(должны) это если ты трезв, а если на дороге в москве паркуешь машину у тротуара и сам едешь с ними( и тут опять же что они должны тебя обратно превезти, тока почаму то не привозят

цитата:
вас раньше на дороге не останавливали и не предлагали дуть в трубку?
два раза ночью, не спорю дышал просто не хотелось терять с ними время, и один раз днем так я там сам настаивал что бы везли т.к. якобы алколь показало хотя я до этого не пил!!!

тут как говориться палка о двух концах хошь бодайся по правилам сними а не хошь так иди у них на поводу !
avatar
tigren
15 June 2008


Pink a pig
+1000

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up