AKold

Москва-Химки (RU)

AKold
28 September 2009


Не помню что в сервисной книжке было прописана смена масла в коробке.

AKold
5 September 2008


Вопрос:

нужны пластиковые пистоны крипления пластиковой накладки на переднюю, водительскую стойку для FF2 (2006 год). Какой у них part ? Есть ли в наличии или только под заказ ?

Просьба, напомните телефончик магазина на Алексеевской.

AKold
9 August 2008


aftokran

Работать по ЗоСу. Неисполнение договорных условий. Пени что-то около 1го процента в день. Почитайте закон, проконсультируйтесь с юристами и выкатывайте дилеру досудебную притензию.

AKold
29 July 2008


sanekk

Вообще то судьи это квалифицируют по 12.15.4. Самому осталось месяцок пешеходничать как раз по поводу кирпича.

ПУХовик

В твоем "деле" должна быть запись где твои бумаги.


AUX

Нужные ходатайства.

Ходатайство об ознакомлении с материалами дела ( знакомится обстоятельно) материалы фотографировать. На всякий случай иметь ходатайство на этот счет.

Ходатайство о ведении аудио записи ( по закону можно и так, но луче иметь)
Ходатайство о вызове СМ
Ходатайство о вызове свидетелей (со своей стороны, если есть)
Дальше уже зависит от того какие материалы есть у СМ и что ты писал в протоколе.

В общем есть где развернуться ...

AKold
11 July 2008


Michael M

Это как договор на заключение договора ???
Ни в 2006 сам покупал у них свою машину
ни в 2007 покумал коллега по моей рекомендации
ни в январе этого года не было такого чтоб был договор на заключение договора на покупку. Или я что-то не правильно понял ?

AKold
12 June 2008


tigren

Все это конечно правильно, но только в теории. В практике будет НОНД ( нет оснований не доверять ). На текущий момент судьи ( по крайней мере по административным делам ) превратились в гос.обвинителей, а презумпция невиновности по сути превратилась в возможность "лица в отношении которого" защищаться в суде.

AKold
2 June 2008


rogojindze

Ты особо не радуйся, ГК и КРФоАП совершенно разные законы, которые по правоприменению у нас и рядом не лежали. Советую сходить на http://gai.net.ru/forums/index.php и посоветоваться со знающими людьми. Кстати, что-то мне подсказывает, что двор это прилегающая терр., а там есть некоторые различия с обычной дорогой...

По поводу бабушек, получите НОНД ( нет оснований недоверять сотрудникам милиции ) и все на этом закончится. Говорю по своему свежему опыту на основании вот уже трех судов ( 12.15.4)

AKold
20 May 2008


wanes

Если такими темпами будут лишать прав как сейчас, то процентов 20-25% машин будут перманентно стоять на приколе.

AKold
9 May 2008


Round

Было бы очень неплохо если данные траектории были бы обозначены, иначе опять все на глазок. Особенно если "..в случае отсутствия разметки водитель определяет середину проезжей части на глаз...", а вот инспектор почему то с помощью рулетки ...

AKold
6 May 2008


Litus

По закону:

1я инстанция - мировой суд
2я городской ( районный в городах фед. значения )
3я областной ( городской в городах фед. значения )
4я Верховный суд.

Все суды кроме мирового являются федеральными. Соответственно я прошел 1ю и вторую инстанции ( МС и городской ).

AKold
5 May 2008


Litus

Хорошо конечно показать себя грамотны перцем, только это из постановления федерального судьи

AKold
4 May 2008


Topa

Тебе повезло, мне федеральный судья в постанове указал что знаки расставленные с нарушением ГОСТа, отсутствие разметки и бездействие сотрудников ДПС по предотвращению АПН не оказывают влияние на существо правонарушения ... во как.

AKold
13 April 2008


Боря

Он имел ввиду не КРФоАП, а КоАП г.Москвы

AKold
6 April 2008


sanekk

Пишется телега начальнику того ГАИ на обслуживании которого находиться та трасса в свободной форме, но обязательно с указанием от кого и кому. Кратко излагаете свои доводы ( желательно с указанием пунктов ПДД и ГОСТ ) и просите исправить и ответить в установленный законом срок. Отправлять заказным письмом с уведомлением о вручении, либо через дежурного отдела, с отметкой в копии о принятии заявления.

Аналогичная тема на авто.ру http://wwwboards.auto.ru/gai/927434.html

ЗЫ в телеге просить демонтировать неправильно установленные знаки.

AKold
1 March 2008


А ИДПС часом не уточнили в каком законе обозначено превалирование знаков над разметкой ? Что так и вписали в протокол ?

AKold
31 December 2007


Что-то мне подсказывает что ФОРД это не единственный вендор поднимающий цены на ТО.

AKold
5 November 2007


По порядку:

числа 10 января сего года поймал кусок рессоры на МКАДе. Резбит бампер, подкрылок.
После снятия подкрылка выгреб кучу пластмассы, оказалось что это бочка воздухозаборника ДВС. Поскольку было уже понятно что делать буду по страховке и срок ожидания больше моего терпения, я самолично заколхозил подкрылок из кусков подкрылка от Газели, прикрутил бампер к крылу ну и тп. В 20х числах января с направлением из страховой ( сразу оговорюсь, поскольку бампер был подвешен на место, подкрылок восстановлен я особо и не парился со сроками постановки на ремонт ) приехал в Низависимость на ул. П.Корчагина. Менеджер который меня принимал, сказал что постановка на ремонт в 20х числах апреля. Меня это не смутило, на этом и сошлись, других мест не искал ибо см. выше. Так получилось что в апреле машину сдать в ремонт никак ни мог и по обоюдному согласию перенесли на конец сентября.

Сентябрь. Звонок из Независимости с напоминанием о том что я записан на ремонт, уточнение времени моего приезда ( перенесли с 12 дня на 9 утра ). Приехал, встречал меня уже другой человек, а именно Геннадий Фролов. Времени предварительный осмотр занял мин 15, после чего я уехал, предварительно мы договорились созвониться в определенное время дабы уточнить пришло ли подтверждение от страховой и все ли зч на складе. По некоторым причинам, кои не зависят от сервиса машину отдал в прошлый вторник во второй половине дня. Было сказанно что отдадут в следующий понедельник или вторник. Что собственно и произошло. Сегодня с утра звонок, звонил Геннадий - "Ваша машина готова, можите забирать. Когда ? - Сегодня. Приезжайте..."
В сухом остатке, все что необходимо заменили, бампер новый, подкрылок новый, воздухозаборник новый. Что-то еще, список краем глаза видел. Нареканий на работу нет. Тоесть совсем нет. Все в цвет, ни шагрени ни пыли ( я конечно каждый мм. не осматривал но всеже ). Зазоры ровные. В машине все как было, так и осталось на тех же местах. Машину отдали мытую. Более того !!! у меня была установленна сетка в бампере, вернули на место ( как говорят в других местах этого не делают ). В общем за заботу можно поставить практически отлично.

К чему я это все пишу ? Мы любим ругать сервисы, но надо отдать должное - они умеют работать, может быть не все, но есть те кто работает так как положено .

Выражаю свою благодарность Геннадию Фролову и его бригаде ( компания Независимость ФОРД на Корчагина )

AKold
12 September 2007


Angry

ТО-1 на прошлой неделе 3830, масло, фильтры, свечи. Кузовщина на 3 месяца вперед, в конце января записывался на 28 апреля, по ряду причин перенес на сентябрь. Пока косяков нет. Все делали как было оговорено.

AKold
7 April 2007


glavspec

как показывает практика большого кол-ва зевак не будет.

1.Бродяжник
2.PanD
3.FF TITANIUM
4.maska
5.glavspec
6.AKold

Калильное зажигание. Эксплуатация Focus 2
AKold
7 March 2007


Ребята...зажигание зажиганием, но что то гореть должно мб, форсунка течет ...как вариант...короче если будет продолжаться, то прямиком в сервис... кстати а каков расход горючки ?



up