Сделка по продаже Jaguar и Land Rover может

16 years ago




http://pics.autonews.ru/autonews_pics/onews/2008/03/19/084836.10473.jpg

По неофициальным данным, Ford Motor Co. может заключить соглашение о продаже своих подразделений Jaguar и Land Rover индийскому автопроизводителю Tata Motors 26 марта. Как сообщили источники, близкие к сделке, уже разработаны многие детали соглашения. Комментируя данные сообщения, пресс-секретарь Ford Motor Джон Гардинер сказал только, что компания объявит о сделке в первой половине текущего года, передает (С) Associated Press.

Напомним, ранее сообщалось, что Tata Motors является наиболее предпочтительным покупателем Jaguar и Land Rover. В январе с. г. Tata Motors и Ford Motor начали переговоры, в ходе которых стороны намерены обсудить детали сделки.

Британские активы Ford были выставлены на продажу в июне 2007 г. в связи со стремлением корпорации сосредоточиться на своем основном автомобильном бизнесе под маркой Ford. На покупку брендов Jaguar и Land Rover, которые были оценены аналитиками Merrill Lynch в общую сумму 1,5 млрд долл., претендуют индийский автопроизводитель Tata Motors и его индийский же конкурент Mahindra & Mahindra, объединившийся с инвесткомпанией Apollo.

Ford приобрел Jaguar в 1989 г. за 2,5 млрд долл., а Land Rover – в 2000 г. за 2,75 млрд долл. На заводах этих компаний трудятся около 16 тыс. человек.

По материалам сайта Autonews.ru
avatar
Андрей Ра
19 March 2008

Сделка по продаже Jaguar и Land Rover может
6,9K
views
9
members
9
posts

Mulik
24 March 2008


я не понимаю зачем продавать Land Rover, ведь он и так сейчас прибыль хорошую начал приносить...ладно , бы ягуар...(фиг бы с ним).Мне очень нравиться , что сейчас Land rover производит!Тем более, за копейки!
mesik
24 March 2008


есть то, что можно хорошо продать, что бы где-то что-то подправить в финансовом плане...ну не продавать же Lincoln!
avatar
Gunner
24 March 2008


А потом что, Вольво продадут?!?
kirillvin
25 March 2008


за 2 ярда продать хотят
kirillvin
26 March 2008


Американский автоконцерн Ford Motor сегодня объявит о продаже своих британских подразделений — Jaguar и Land Rover индийской компании Tata Motors более чем за $2 млрд. При этом сам Ford заплатит Jaguar и Land Rover около 300 миллионов фунтов стерлингов ($597,7 млн) в виде пенсионных пособий. Соглашение о об этом было подписано во вторник вечером.

Американский концерн объявит о продаже британских подразделений в 16.00 МСК в Нью-Йорке, передает Reuters.

Ford решил продать два люксовых бренда в 2007 г., после того как закончил предыдущий год с убытком $12,6 млрд. Это была крупнейшая потеря компании за всю ее вековую историю. Сумма сделки по приобретению Jaguar и Land Rover будет не менее $2 млрд, отмечают Citigroup и JPMorgan, главные консультанты Tata.

В понедельник были согласованы практически все условия соглашения — Tata обязалась придерживаться нынешних бизнес-планов Jaguar и Land Rover. Индийский автопроизводитель также заверил Ford, что после покупки Jaguar и Land Rover не будет закрывать их заводы в Солихалле, Касл-Бромидже и Хелвуде, где работают 13 500 человек. Кроме того, Tata пообещала не проводить массовых увольнений.

Tata — крупнейший автопроизводитель в Индии, специализируется в основном на изготовлении легковых машин среднего класса. Приобретение Jaguar и Land Rover позволит Tata выйти на новый для нее рынок дорогих марок
avatar
Nikan ID
27 March 2008


Уже все случилось, продали все же и Jaguar и Land Rover... http://auto.mail.ru/text.html?id=25689

похоже у ФМК дела ну очень хреновые, раз уж вынуждены идти на такую "распродажу"...
avatar
Kamelskih Dmitry Alekseevich
28 March 2008


В мире да...ну это уже все знают...ставка на внедорожники ...резкое подорожание нефти...крах в продажах..кризис...
Думать башкой надо было а не тем, чем они там думали.
Кстати в РФ у форда дела хороши настолько, что производя авто меньше, чем заводы в Европе, прибыли он приносить будет столько же, если не больше. Да и сейчас продажи хорошие...
avatar
esn
28 March 2008


M
mesik:

есть то, что можно хорошо продать, что бы где-то что-то подправить в финансовом плане...

Кстати, продают дешевле чем купили, цифрами сейчас не владею но это так.
avatar
m_murena
30 March 2008


Дык уже продали, и так все ясно.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF2 эксплуатация
      Про пыльники ШРУСов
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов
      FF3 ходовая
      Подвеска на ФФ3
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up