mesik

Москва (RU)

mesik
6 May 2008


avatar
Андрей1:

mesik
Речь не о двух местах а о вертикальной спинке. Сзади сидеть там не сильно удобно.

да я это понял, одним словом - комфорт. Интересно что будет у Ford Kuga.

mesik
6 May 2008


avatar
Dar:

mesik

Добавлю...Задним пассажирам Кашкая ещё придётся привыкать к почти вертикально стоящей спинке заднего дивана...А если эти пассажиры ещё и ростом выше среднего, то...лучше при покупке смотреть другие варианты, отличные от Кашкая...

Ну так категорично утверждать не стоит про задние диваны, а то асоциируется такое утверждение со скамейками в пригородных электричках Вполне нормальный задний диван для 2 ух человек. Ford Kuga будет как я понимаю чуть больше и стоить он тоже будет чуть больше, так что в сравнении задних диванов есть компромис, либо деньги, либо задний диван. Кстати багажник в Кашкае не такой уж и маленький как смотриться с наружи, вполне вместительный и умещающий полноценную докатку!

Добавлю, что порадовало в NISSAN Кашкай так это широкий выбор дополнительных аксессуаров в виде хрома, подножек и прочих навесов. (для ознакомления http://www.arnex.ru/accessories/qashqai.php ). Разочаровало так это то что нет дуг на крыше, дополнительный багажник прикрепляется при помощи скоб а не на штатное место с использованием специальных болтов-крепежей которые потом закрывает пластиковый кожух.

mesik
6 May 2008


Скажу слежующее:
Раньше ездил на Ford Focus II, после продажи нужен был небольшой джипчик для молодой семьи из 3 человек на подобие Ford Kuga (который ещё не продаётся + нет автомата) или Nissan Кашкай. Сейчас езжу на Кашкае, качество добротное, ничего не бухает, не гудит и не скрипит. После эксплуатации Ford Focus II не могу привыкнуть и запомнить режимы включения, переключения освещения и дворников, т.к. на Nissan Кашкае это реализовано по другому. Так же сложно (требует привыкание) перестроиться на управление климат контролем. Кнопка складывания зеркал находится внизу в районе левой коленки -тоже как-то не привычно, всё время забываю про неё, зеркала при постановки на охрану не складываются автоматически. Управление штатным аудиоприёмником (6CD дисков) реализованно на спицах руля, после пульта на Ford Focus II как то тоже не удобно пальцы раставлять, на Ford джостик придуман лучше.
Исходя из всего выше сказанного: если вы привыкли к Ford то комфортнее будет пересаживаться на Ford Kuga. По цене я думаю Kuga будет чуть дороже после выхода автомата с бензиновым мотором но это стоит того! Nissan Кашкай хорошая машинка которая вполне сравнима с Ford Kuga но она другая и это придётся понимать в первые дни, недели, месяцы эксплуатации до тех пора пока вы не перестроитесь на эргономику и функционал Nissan.

mesik
14 April 2008


avatar
Nikodim77:

Нормальная приборка (новая), всё отлично читается. И дверные панели гут!

Привет! А можно Вас попросить выложить фотографии новой приборной панели на примере С-MAX. Как оны выглядит я примерно знаю, но видел это на Focus.

mesik
14 April 2008


цитата (-Григорий- @ Сегодня в 09:12)
а что там с дверными панелями стало? и им рестайлинг ресталинга устроили?

изменения внутреннего пространства в С-Max. в частности дверных панелей.
posted image

mesik
10 April 2008


У кого перенесли сроки производства, есть ли такие?

mesik
5 April 2008


avatar
testov-test:

Полез сегодня искать AUX-разъем. Нашел . Заказал у дилера само гнездо в бардачек (190 руб, если не ошибаюсь код 1310208).

Кроме него обнаружил еще разъем для подключения кнопки выключателя подушки безопасности пассажира. Кто-нибудь ставил? Стоит эта кнопка уже 38$ (код 1381035).

зачем тебе функция выключение подушек безопасности? Единственный плюс это когда ты один или жена управляет авто с ребенком и чтобы постоянно не оборачиваться назад ставишь автокресло вперед, предварительно выключив подушку. Если только ради этого заморачиваться то можно и установить, но вопрос крепления детского автокресла на переднем пассажирском сиденье у меня остается открытым..
Еще в с-max появилась возможность установки розетки 220 вольт, вот это как мне кажется полезная штука с учётом того что начинается лето и есть желание поехать попутешествовать...вот сколько она будет столько я не узнавал пока.

mesik
4 April 2008


avatar
CHEL 1:

M
mesik:

  аффигеть, тема классная - я так смеялся! Очень удачные советы - народ проникся, видно сразу!
Ну так что, отпугнули в результате собак или нет? Договорились с псами по доброму или морды набили?    представляю мордобитие - морталкомбат!

Зря смеетесь !!! Тема актуальная, у нас при выезде из гаражей собаки откусили кусок накладки бампера на тойете королла...

А что тут такого, вполне смешная реакция! Посмеяться чтоли нельзя?
Представляы чтобы в африке написали: "Мою машину затоптали слоны, что делать? Слонов подкармливают охранники национального зоопарка."

mesik
2 April 2008


аффигеть, тема классная - я так смеялся! Очень удачные советы - народ проникся, видно сразу!
Ну так что, отпугнули в результате собак или нет? Договорились с псами по доброму или морды набили? представляю мордобитие - морталкомбат!

mesik
1 April 2008


Подозревал что в адаптивной круизере что-то заложенно, но решил уточнить, спасибо за разъяснение!
Дааа, вот это сила, вот это вещь! Автоматика-а-а, люблю такие штуки! А радар находится в какой части машины, в салоне, в капоте или еще где? Как влияет грязь на работу радара? Интересно в дождь-снегопад безопасно использовать этот круизер?

mesik
24 March 2008


avatar
zett:

Всем доброго времени суток.
Разрешите представиться - я zett, живу в Оренбурге.
Ждун Ford C-max 2.0АТ Ghia.
На апрель мою с автоматом в производство не взяли, обещали только на май.
Обещают отдать в конце июня. В принципе, меня это устраивает.
Плюсом к штатной комплектухе заказал сигу с датчиками объема, Соню с МП3, климат и систему IVD. Ну и докатку естественно. Цвет металлик серебро. По нонешним ценам насчитали на 770 тыр.

Привет!

Выбор в дополнительных опций верный! Я одобрямс, особенно IVD, на фф2 проверял - отличная штука! Серебро металлик - золотая середина! Докатка - логична! Sony mp3 - малость проигрывает в оформлении меню но в сочетании с 8 колонками компенсируется.

mesik
24 March 2008


avatar
Boris25:

Жду машину без ПБ5, хотел ставить сигнализацию у официалов, но посмотрел на цены и о...ел, самая дешевая с установкой около 15 тыс. По сему решил вообще ничеого не ставить, обойдусь иммобилайзером. Два года езжу на ФФ2, стоит на улице, ни разу даже не слышал как у него сигнализация работает (до этого была десятка, орала благим матом и днем и ночью и на мойке и в сервисе). Надеюсь никому моя машина не понадобиться, вплане угона, а с вандалами бороться безполезно, все равно не успеешь выскочить когда они стекла бить будут, да и КАСКО есть. Вобщем посмотрим. IMHO.

Привет!

Правильно! С-Max угонять?! н-е-с-е-р-ь-е-з-н-о! А на экономию можно купить жене (любимо девушке) хороший прикид и наслаждаться с ней поездкой или стоянкой!

Зимой попа будет мерзнуть - поставишь атозапуск!

mesik
24 March 2008


есть то, что можно хорошо продать, что бы где-то что-то подправить в финансовом плане...ну не продавать же Lincoln!

mesik
21 March 2008


avatar
almus:

mesik
Так ТАКОЙ клиент кроме как посыла в пешее эротическое путешествие и не заслуживает! 

ты сам-то понял что написал?

mesik
21 March 2008


Пустая трата денег! В момент эксплуатации ford focus II были гарантийные случаи (с штатным ПБ№5, трубкой конденсата кондея, тягой поперечной устойчивости) даже для решения этих проблем возникали трудности - неоднократные обращения в сервис для выявления брака, неоднократные обращения в сервис для ремонта этих проблемм и вообще сервис менеджеры как я поглядел не очень то охотно занимаются ремонтом этих браков - просто игнорируют претензии или "включают" пустой "БЛА-БЛА-Бла"...

p.s. глюк работы ПБ№5 так и небыл устранен - потраченны нервы, время и деньги!

---
1. Когда в салоне появилась влага от попадания конденсата кондея сервис менеджер заявил об отсутсвии на складе пластиковой трубки и залепил старую герметиком.
2. Брямчала на кочечках тяга поперечной устойчивости при обращении в сервис менегер заявлял что это вероятно "Не плотно прилягавший колпак диска"...после тестирования заявляли что ничего подозрительного в подвеске они не обнаружили (всего 2 приезда с жалобой) после чего поехал в другой салон и там выявили что появился люфт в тяге и заменили.
3. После сильнейшего ливня стал глючит ПБ№5 - не закрывается с брелака. Обратился в сервис - предложили заменить батарейку ( в то время когда в инструкции написано что при разрядке комп покажет это на приборной панели), так проблемму не выявили...В другом салоне менегер умно поменял комп (под ногами пассажира) взяв его с другой машины и с умным видом отчитался о работе забыв прошить этот комп под комплектацию машины, после чего стали неправильно работать дворники т.к. в компе была заложенна функция автосрабатывания при дожде), вощем тратя время и нервы получилось заставить менеджера работать и выяснилось что проблемма в приемнике который установлен в потолке в районе зеркала заднего вида. После неприятных разберательств с этим менегером-гавнюком отпало любое желание продлять в следующий раз гарантию.

Представляю какие будут разборки при более серьёзной поломке...

mesik
17 March 2008


цитата (-Григорий- @ Сегодня в 21:30)
mesik, а Вы ее на фф2.1 видели? мне совсем не нравится

в том то и дело что видел. Нравиться или нет пока не понял, но сам факт присутствия ентой панели меня озадачил. Заменили её или нет, фотки бы увидеть.

mesik
17 March 2008


у кого машина после декабря сборка, скажите приборная панель бинокулярная идёт???

mesik
17 March 2008


те кто уже получил отпишитесь по новости, подтверждается что приборная панель имеет бинокулярную форму?

Выдержка из новостей сайта ford: "Начиная с декабрьского производства на автомобили будут устанавливаться колесные диски нового дизайна. Новые 16-дюймовые диски будут доступны в качестве опции для серии Trend. Для серии Ghia стандартные 16-дюймовые диски и доступные в качестве опции 17-дюймовые диски будут представлены в новом дизайне. В комплектациях Trend, Ghia и Titanium щиток приборов будет иметь новую бинокулярную форму. В вариантах окраски кузова появятся четыре новых цвета (Blazer Blue, Vision, Avalon и Morello)."

mesik
14 March 2008


цитата (игорь-64 @ Сегодня в 21:10)
mesik
Тогда тема должна была прозвучать так:что предпочли бы вы за 35000баксов Макса или Кугу.
Вот тогда то народ и спорил бы ,что лучше из них за эти деньги!

может Вы и правы, но уже поздно менять вопрос хотя суть как мне кажется ясна...С-Max или Kuga +- 2000$ 1 вариант дешевле и богаче, 2. дороже но проходимей и гораздо новее-свежее!

mesik
14 March 2008


J
Jonney:

слушайте, да вы замучили уже своими "не сравнивать". Еще пальчиком погрозите, блин...

У одного одни критерии, у другого - другие. Вы еще скажите, что если человек сел за руль С-Макса, то ему путь в седан или джип заказан: дальше путь эволюции только один - S-Max и Galaxy. Вариантов нет, ибо ВЭНы... Чушь собачья. Вы для начала послушайте, на что народ в С-Максе жалуется больше всего. В основном вопят (если вопят) про дорожный просвет! А Куга и есть С-Макс с большим просветом! Агрегаты, салон, эргономика - все унифицировано на 70%. Как можно их НЕ сравнивать? А сказки насчет классов оставьте продавцам салонов... Мне лично все равно на классы. Я вижу в автомобиле дизайн, салон, комплектацию, агрегаты, цену, в конце концов. Их и анализирую. Причем у меня "вес" этих параметров будет одним, у вас - другим. К примеру, внедорожные возможности нафиг, оставить только передний привод и дорожный просвет. Живу в пригороде, езжу на дачу. Другой скажет: "не хочу высокий, буду ездить по асфальту". А как это все обзывается, по барабану. Кроссовер? Отлично, значит будет кроссовер. Вот только заметьте: слова такого еще 5 лет назад вообще не было! И как же это люди раньше ездили, без кроссоверов?..
В самом деле, давайте, как 3 года назад, поохаем о том, как же можно пересесть с универсала фокус на с-макс, это же уму непостижимо.. как только вообще осмеливаются.. стать водителем маршрутки...  Люди, плюйте на них!... 

Правильно говорит человек! Мой С-Max получился 33400$ именно из-за этой цены я подумал о покупке и сравнении С-Max и Kuga и решил создать эту тему, чтобы узнать мнение сегодняшних владельцев С-max о цене вопроса.
Мне кажется что С-max не обоснованно подоражал и за такую цену + небольшое добавление можно купить более "пробивную" машину с повышенным клиренсом, новым дизайном и с одинаковым салоном.



up