Подтекает бачок омывателя

16 years ago




В первые морозы появился запах незамерзайки в салоне, даже когда не пользуюсь омывателем,мне показалось что при торможении и разгоне,вокруг горловины влажно.Когда заливаю жидкость- ни откуда не течет.Горловина проходит сквозь отверстие в крыле ? Но все таки где-то подтекает же ??? Где-то слышал что есть вентиляционные трубки на бачке..

майкл-5301
24 November 2007

Подтекает бачок омывателя
5,1K
views
13
members
15
posts

Alex68
28 November 2007


На бачке точно есть трубка служащая толи для вентиляции, толи для слива лишка жидкости-видать перелил и выплёскивается немного вот и пахнет.
avatar
E_g_o_r
28 November 2007


цитата:
Горловина проходит сквозь отверстие в крыле ? Но все таки где-то  подтекает же ???


Горловина съемная и фиксируется винтом - может быть выскочила, можно попробовать ее снять и заново установить.

Если кузов хэтч или универсал - может течь трубка, проходящая в салоне (естественно, если пользуешься омывателем заднего стекла).
avatar
Ослик ИА
29 November 2007


Там между бачком и горловиной есть уплотнительное кольцо (резинка) может она сдвинулась. У меня левое переднее крыло меняли (кто-то во дворе въехал в стоячую машину и смылся) и при сборке кольцо-то это подогнулось, оттуда и текло, но не при заливке, что тоже меня удивляло. Снял подкрылку, залил воды в бачок - течи нет, брызгаю - течи нет, заливаю до упора, и вот оно чудо. Вообще меня умиляет как сделан этот самый бачок , основной объем жидкости приходится на верхнюю часть, как раз там где стык с горловиной. Короче, проверь стык с горловиной, может когда открывал крышку, сдвинул горловину и сдвинул уплотнитель.
avatar
RaceDriver
29 November 2007


Когда у меня бачок тёк. Был разбит перед у него. Я его снял и заделал эпоксидкой дырки+ восстановил уплотнитель горловины. Наполнил в тазик положил, за полчаса не потёк, установил и уже год езжу.
avatar
belly
20 December 2007


цитата (Akhatich @ Nov 29 2007, 11:01)
Там между бачком и горловиной есть уплотнительное кольцо (резинка) может она сдвинулась. У меня левое переднее крыло меняли (кто-то во дворе въехал в стоячую машину и смылся) и при сборке кольцо-то это подогнулось, оттуда и текло, но не при заливке, что тоже меня удивляло. Снял подкрылку, залил воды в бачок - течи нет, брызгаю - течи нет, заливаю до упора, и вот оно чудо. Вообще меня умиляет как сделан этот самый бачок   , основной объем жидкости приходится на верхнюю часть, как раз там где стык с горловиной. Короче, проверь стык с горловиной, может когда открывал крышку, сдвинул горловину и сдвинул уплотнитель.

У меня так и было. Когда снял горловину, прокладка была сильно деформирована. Пришлось снимать подкрылок, установил горловину на герметик. Так же пришлось заменить прокладку в крышке. Теперь воняет только при мойке стекла, надо заранее включать рециркуляцию.
avatar
umakc
11 January 2008


Вот и я два дня сижу у дилера и не могут найти причину. Вытекает 2/3 бочка. Поменяли моторчик с прокладкой под ним, поменяли тройник,соед.трубку.Сёня поправили соединение горловины и бачка.Как что то сделаю то течи нет...проехал 20км. и опять течет(((Говорят надо приезжать еще.Вот только сумневаюсь...а сминали ли они бачек?Ну была такая версия(у них) что через перелив,но почему пока стоишь то не течет а чезез несколько км...?
avatar
umakc
11 January 2008


Вот чем согласен с МАЙКЛОМ, то у меня тоже или при разгоне или при торможении т.к. в сервисе наливают до краёв и ни чо не течет ..поехал и потекло..тоько вот если как пошит Майкл "подтекает" то у меня ручей и потом хоть стой хоть ехай а пока не вытечет 2/3 бачка не перестанет. Помогите. Дилеры уже не знают что делать..одна радость что всё это пока погарантии..но я не хочу жить у них..хочу ездить)))

Вот вы все спите, а мне завтра ехать за 100 верст.. придется как в старые добрые времена брызгалку в салон и на каждом светофоре поливать
avatar
Eriol
21 May 2008


а где можно посмотреть схему устройства бачка ?
заливал сегодня омывалку течёт от кудато из под крыла на колесо
avatar
-Volk-
25 May 2008


Eriol
Снимаем колесо для удобства, подкрылок, вот и бачок...
avatar
BorisMan
25 May 2008


-RNG-
Добавлю, левое переднее .
avatar
ff1ztw
10 October 2008


У меня всё было нормально пару заливок после покупки, потом началось. Лью как обычно, а из под крыла потёк. Быстро лью, медленно, всё равно какое то количество на земле. Снял подкрылок, заглянул, а там с другой стороны крыла шпаклёвка высохшая в бачек столбиками упирается. Снял бачек, а на нём ряд отверстий, одни насквозь, другие нет. Видно когда федю гнали, зацепили слегка крыло и на скорую руку отремантировали, засверлились да видно глубоко, зашпаклевались, а шпаклёвка от вибрации постепенно от бачка и отошла. Снял я бачёк, отверстия скотчем заклеил и теперь заливаю аж до крышки, ничего не течёт.

umakc, 2/3 бачка, я бы снял подкрылок и посмотрел до какого уровня вытекает, а потом проверил всё на этом уровне, сам бачёк и шланги которые к нему подходят. У меня тонкие, резиновые. Если авто не новое, подозреваю, что мог шланг перетереться от некорректной укладки после ремонта, пересохнуть и треснуть или разморозиться в конце концов. Надо смотреть. Удачи.
avatar
ff1ztw
10 October 2008


umakc, 2/3 бачка, я бы снял подкрылок и посмотрел до какого уровня вытекает, а потом проверил всё на этом уровне, сам бачёк и шланги которые к нему подходят. У меня тонкие, резиновые. Если авто не новое, подозреваю, что мог шланг перетереться от некорректной укладки после ремонта, пересохнуть и треснуть или разморозиться в конце концов. Надо смотреть. Удачи.
JanMoro
14 December 2008


У меня как... наливаю воду, она моментально выливается на колесо, подскажите как поменять бачёк, дабы новый приобрёл.
avatar
ff1ztw
26 December 2008


JanMoro
Поднимаешь переднюю левую сторну, снимаешь левое переднее колесо, снимаешь подкрылок. Бачек на нескольких винтах под крылом. По центру бочка пластмассовый кронштейн - не сломай. А покупать поторопился, может просто шланг слетел или ещё какая ерунда несерьёзная.
avatar
Malish
6 March 2012


Тема закрыта, как дублирующая.
Актуальная тема: Бачок омывателя. (Р)

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF2 эксплуатация
      Про пыльники ШРУСов
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов
      FF3 ходовая
      Подвеска на ФФ3
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up