Страхование - ОСАГО, КАСКО



Недавно у меня произошло маленькое ДТП. Я ночью разворачивался и задел столб. Просидел в ГАИ, получил все справки, в страховке все оформил (благо доброволка есть), договорился, что мне в Автоленде отремонтируют. А застрахован я в РОСНО. Дак вот, приезжаю в Автоленд, а мне там говорят, что они с РОСНО не работают, т.к. у них на счете денег нет, и работают только с Ингосстрахом и мне ниче делать не будут. Я тут же позвонил в РОСНО и мне там сказали, что они в течение нескольких дней наладят отношения. Но что-то мне не очень верится... Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
страховка, страхование, КАСКО/ОСАГО, страховой случай

max_891
18 May 2005

Страхование - ОСАГО, КАСКО
79,8K
views
190
members
720
posts

avatar
.GAV.
16 October 2007


pukch
для обходчика сам ключ не нужен. нужен только чип спрятаный в пластмассовой части ключа.
а если по теме, то в Альфа Страховании второго ключа не требуют.
avatar
Oo.Flash
16 October 2007


Спасибо !!
а что за конторы можно узнать !?!?!

и второй вопросик а кокой процент на стахование фокуса на 2-й год ??
don_kihot
29 October 2007


Северную казну мне не рекомендовали из двух разных источников (оба работают в страховых).
минусы например - что если в аварии ты виновен, то в возмещении откажут...

я вроде бы склоняюсь к Югории...
avatar
Vivian
31 October 2007


А все ли думают что страховка Каско нужна??? я вот сомневаюсь)))...езжу аккуратно...3 машина...только деньги тратишь...а царапины за эти деньги можно итак сделать))) если стоянка охраняемая дома и на работе и 2 противоугонки еще большой вопрос!!! надо или обойтись!!
avatar
Balto
31 October 2007


Каска нужна для собственного спокойствия. Задай себе вопрос: сколько денег тебе не жалко, чтобы не болела голова: при угоне, падении сосулек или деревьев на машину, хулиганов, которые могут разбить стекло или поцарапать машину? Мой ответ - за спокойствие можно заплатить такие деньги.
Ты ездишь аккуратно. А уверенность в окружающих у тебя есть?
Встречался с одним мужиком, который пьяный на УАЗике въехал в десятку на Космонавтов. Десятка в хлам. Теперь хозяин пытается из этого мужика через суд выбить стоимость ремонта. А ФФ машина в ремонте более дорогая чем "тазик". И автогражданка не покрывает расходов.
А вообще каждый выбирает по себе...
avatar
клюква
31 October 2007


Balto
А я с вами, уважаемый, абсолютно согласна! Хотя сама не имею каско (из-за того, что уж очень мне страховка дорого получается, износ немалый). Но была бы возможность, то даже и вопроса бы не вставало, оформлять каско или нет. Ответ ясен!
avatar
Vivian
31 October 2007


ок...согласна))) убедительно!!! за спокойствие надо платить!!!
avatar
artem_DTM
1 November 2007


Уралрос, без ограничений (паркуй где хош, ремонтируй где хош и т.д. и т.п.), стоимость взяли из договора, 6,2%
avatar
sovok66
7 November 2007


УралСиб 5%, но с франжизой 200$, стажа им видите ли маловато, по достижении необходимого (2 года) стажа попытаюсь перестраховаться по 6,9%- это стандартная ставка для фокусов. Для тех кто не в курсе что такое франшиза ---- из любой страховой выплаты вычитают 200 у.е., т.е. если ущерб составил 200 и менее у.е. то смысла обращаться в СК нет.
Tibetan Cat
7 November 2007


Для моей машинки (см. подпись) и стажа меньше 2-х лет в СК насчитали 12,5%, в Согазе 15,5%, в Альфе 18,5%
Не мудрствуя лукаво, застраховал Каско в Уралрос - 8,4% - у них очень лояльные тарифы для машин не первой свежести.
Предваряя вопрос, зачем мне при такой машине Каско - стажа по городу нет вообще. На служебной пассажиром 12 лет
don_kihot
7 November 2007


а я все-таки застраховался в СК!
получилось 5,395! хорошо то, что получил максимальную 40% скидку!
правда чтобы получить 10% скидки, пришлось застраховать ОСАГО до 1 млн. и 1,2 тыс. потратил на страхование семьи. собственно эти 10% составляют большую сумму, чем я заплатил за ДОСАГО и от несчастного случая.
еще повезло, что у меня по стажу и возрасту нет повышающих коэффициентов!

3 часа сидели со страховым агентом заполняли документы))
зато теперь я без машины, но уже со всеми страховками)))
avatar
Княгиня
8 November 2007


D
don_kihot:

Северную казну мне не рекомендовали из двух разных источников (оба работают в страховых).
минусы например - что если в аварии ты виновен, то в возмещении откажут...

я вроде бы склоняюсь к Югории...

А насчет отказа в выплате.. читайте внимательно договор страхования...
gimmy
30 November 2007


Всем привет!
Заканчивается страховка по каско, собираюсь продлить.
Кто-нибудь пользовался услугами СК "Согласие"?
Как впечатления?
Не затягивают ли выплаты?
avatar
Andreyspk
3 December 2007


Вчера в знак въехал, блин. Застрахован в Прогресс-Гаранте. Как оформлюсь - скажу своё мнение про эту страховую компанию.
Sony_b
3 December 2007


"Наста". Банк показал на эту компанию, когда кредит выдавал. Без варианта выбора. 8%. Оценка 600 000 руб. Сраховка по полной программе, без износа, амортизации. Включена дополнительная ОСАГО. Сумму посчитайте сами

До этого добровольно страховался в РЭСО. Ощущения - не очень. Выплаты ждал больше 2 месяцев (выплата была крупная). По мелочи - РЭСО сама указывала, в какие автомастерские ехать. И как следствие - косячный ремонт.
avatar
Andreyspk
4 December 2007


Сегодня приехал в Прогреес показал последствия ДТП. Без лишних вопросов отправили на ремонт в Атоленд. С пометками: Задний бампер красить, накладка поцарапана и фару менять.

Приехал в Автоленд показал машину. Мастер приёмки сказал что бампер менять надо. Делать его не будем. И отправил обратно в страховую. Там , поскрипев зубами, сделали пометку о замене бампера, с условием что родной вернут страховой. Записали на ремонт на 25 марта.
В целом впечатление хорошее о страховой компании.
На следующий год насчитали страховку - 1300 баксов будет стоить. Вот теперь думаю поискать других или там же застраховаться.
Artyom
4 December 2007


gimmy

Я страховал машину жены в Согласие (Опель), условие страховки сервис официального дилера. Договора ни с одним официальным дилером опеля (автобан, глазурит) у них неоказалось.
В итоге отправили в Сумоторс. Сделали класно.
Геморой с оформлением страховки был! Заставляли бегать за всякими бумажками в ГАИ, что их сразу неустроило. Потом когда машину отдал морочили голову по выплате сервису. Благо сервис мен оказался нормальным мужиком сам с ними поговорил и все уладил. В итоге машинку получил в срок.
Короче отдел выплат в СОГЛАСИИ не очень дружелюбный, хотя в принципе платят!
Короче со всеми страховыми геморой. Во всех советский сервис. Поэтому как в былые времена в совке было лучше страховать через знакомых. По крайней мере будет возможность решать проблемки.
Была у меня выплата в ВТБ-Росно - вот там было без проблем сразу и быстро. Но опятьже знакомые у меня там.
avatar
Philadelphia
5 December 2007


У меня в Северной Казне застрахована тариф 7,71% с учетом всех скидок. Все машины там застрахованы были, и выплаты были, пока только положительные эмоции.
pesh
5 December 2007


Брал форд в кредит (Уралсиб) на 3 года, застраховали там же но не на 6,5 а побольше т.к. 2-х летнего стажа не было. На слейдующий год (стаж будет более 2 лет) мне по идее должны снизить ставку до уровня 6,5% (и - износ?) никто не сталкивался?
avatar
park
11 January 2008


РОСГОСТРАХ 5,55 % с рассрочкой на полгода (40% - первоначальный, 30% - через 3 мес., 30 % - через 6 мес.).
avatar
Puhhy
11 January 2008


Югория, процентов 8 по моему...неагрегатная, без ограничений по парковке. Плюс сейчас там бесплатный выез-вызов эвакуатора, коммисаров и т.д. много чего.
Первое авто, там же было застраховано, с выплатами никаких проблем.
Zoda69
12 January 2008


РОСГОССТРХ

2007год: оценка - 530000, страх. премия - 34026, 6,42%
2008год: 513000, 30623, 5,96%

Агрегатная. Без учета износа. Порядок определения размера ущерба - калькуляция Страховщика.
avatar
Vlad_M
29 January 2008


РОСНО
2007 год: оценка 450000, премия 31152, 6,93%

Сейчас вот как раз наступил случай - повредел слегка передний бампер, точнее спойлер внизу бампера и пыльник правый внутри который.
Что НЕ ПОНРАВИЛОСЬ - любая мелочь кроме стекол только по справке ГИБДД. В результате в Кировском ГИБДД убито 6 часов, вердикт "невыясненные обстоятельства, со слов произогло то-то, в административном постановлении отказать...". Со справкой приехал, все нормально, осмотрели и дали направление на ремонт в Автоленд-Север. Будут менять спойлер и пыльник, записался, ждем деталей.
При мне мужик в "Севере" рулился за качество покраски порога своего Мицубиси Лансер , мне ничего красить не надо.
avatar
alexcuck
29 January 2008


УРАЛСИБ. На 2008 год. Оценка 495 000, премия 29630. Не парюсь. Стекла, зеркала без справки из ГИБДД. Объяснили, что у УРАЛСИБА совместный проект с ФОРДОМ, поэтому АВТОКАСКО на марки ФОРД дешевле, чем в других конторах. Предлагалась "НАСТА" там просили под 40 косарей взнос. Возраст автомобиля - 1 год.
avatar
sovok66
30 January 2008


avatar
Puhhy:

...неагрегатная, без ограничений по парковке.

Как я понимаю неагрегатная - это если были выплаты то повышающиего коэффициента нет, но и в случае отсутствия выплат понижающего тоже нет. Влияет только год жизни авто ну и вроди бы пробег.
avatar
bolid 1
12 February 2008


Родственник на Нексии (с декабря на ФФ2 ездит) за год, с небольшим, 2 раза царапали его причем очень слегка краску. Оба раза удачно договаривался с коммисарами о замене и покраске не пострадавших деталей , в результате поимел около 27т.р. Хотя ну его такое везение
avatar
RichatZ
12 February 2008


Страховал КАСКО в РОСНО.
Правда вот накануне, точнее 09.02.08, обращался Вв РОСНО по-поводу замены лобового стеклаи агент сказал, что у них нет договора на 2008 год с салоном Автоленд на Блюхера 50.
avatar
bolid 1
21 February 2008


Здравствуйте . Кто Слышал о пакете Алфа- страхование? Знакомый рассказывал,что платишь 50%- авто застраховано от угона и ущерба(если не подлежит восстановлению),а там на свое усмотрение,если наступает страховой случай можешь доплатить и будет КАСКО по полной.
avatar
Vlad_M
22 February 2008


RichatZ
Меня они направили в Автолэнд-Север на ремонт переднего бампера

На 2 год застраховался я в России, оценка 420, премия 29200, но там был повышающий коэффициент за рассрочку на 2 платежа (в РОСНО предложили оценку 371, тупо сняли 18% с цены в договоре купли-продажи невзирая на подорожание на 10%, премия 30 с копейками) . Посмотрим, хотя тьфу-тьфу чтобы не пришлось обращаться
avatar
RichatZ
22 February 2008


Vlad_M
А ты страховался на всю катушку ?!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up