2.0АТ и 1.6АТ Почему не собирают?

16 years ago




Надело кучу тем читать и инфу по курпицам выискивают.

Короче пишем сюда всю инфу по поводу АТ коробок на заводе.

Ждуны держитесь, я сам пока ещё держусь!

Как ситуёвина стабилизируецца, тему мона будем мочкануть!

avatar
kot_178
28 August 2007

2.0АТ и 1.6АТ Почему не собирают?
43K
views
109
members
736
posts

avatar
LOMM
21 September 2007


xam666
Было бы здорово узнать хотя бы что то новенького
avatar
kot_178
21 September 2007


LOMM попробую, но не обещаю!
avatar
Дмитрий555
21 September 2007


RSF
У меня Vista H9412. До 18-20 октября в списке сборок меня нет. 2.0 AT 3HB
--
21 September 2007


Короче... я заказывал через знакомых в Рольфе в Питере 2,0АТ. Через девочку из финотдела, заказывал в июле. В конце его. Сборка сказали будет примерно в октябре.
Так вот... Все это время передо мной извинялись, типа блин за нами косяк, знакомый все таки... а тут завод подводит, ну прости, не можем сказать ничего, они мол, ... такие, сами информацию никакую не дают и на письма не отвечают. Так вот вчера наконец прозванились до завода и завод подтвердил мою сборку на 43 (вроде) неделе. То есть в 20-ых числах октября. Мне пообещали что в ноябре, числа 5-го, машина будет тут.

Так что: машины собирают, но медленно!
Хватит панику наводить и истерить!

P.SУ меня 2,0АТ с кожей и всякими приблудами на 24 000$
avatar
Mirny
21 September 2007


LOMM
Я к девушке не приставал, если бы приставал, ей бы понравилось
Да кто тебе сказал что Договор предварительный??? Что за понятия такие??? Нафига договор зверять у нотариуса если на руках оригинал??? просто бред какой то!!! заверяют у нотариуса только копии!!!
Вообще не понимаю про что речь, даже если все последние кто отписывались о получении машины пишут что оплачивали по курсу ЦБ солгасно договора, а некоторые тут пытаются доказать обратное.
avatar
Дмитрий555
21 September 2007


krokish

Я заказывал 1.07. Значит есть шансы получить в начале ноября.
avatar
Эфенди
21 September 2007


Давайте разберёмся. Средние сроки ожидания всегда были 7-8 месяцев. Здесь многие рвут упряж прождав 2 месяца. Ну глупо, в сложившейся на авторынке ситуации, ждать прибытия машины заказав её в июле. Хотя чудеса случаются.
А проблемы с АТ думаю текущие. Всегда чегото нехватало. Ну всегда!!! Сигналы о сборке АТ поступают. Надо ждать . Или не ждать. Но кто видит реальную альтернативу Фокусу? Откройте народу глаза!!! Я не вижу. Хотя сам в истерике...
avatar
x_name
21 September 2007


Дмитрий555
Заказав 2.0 АТ в июле, есть шансы получить ее в лучшем случае в декабре
avatar
Дмитрий555
21 September 2007


x_name

Не путайте людей уважаемый. Можно и в марте получить в мейджере например. Мне точно сказали, что сборка будет в 2007, отдел логистики подтвердил эту информацию.
avatar
RSF
21 September 2007


avatar
Эфенди:

Но кто видит реальную альтернативу Фокусу? Откройте народу глаза!!! Я не вижу. Хотя сам в истерике...

Полностью согласен, сегодня психонул после получения инфы от Одноклубника и стал изучать более детально вопрос.
Мои требования может и бредовые для кого-то покажутся во всяком случае так наверное считает ФМК но я хочу именно так: 3-двери, движек не меньше 125 сил, автомат и цена не выше 25 кило баксов. Ну так получается под эти критерии подходят несколько французов, и опель астра и все!
Французов отмел сразу ну не нравится мне такой авангардный внешний вид. Астра тоже на мой взгляд не шедевр да и дороже, но вот качество их сборки остановило полностью. Для прикола позвонил в Toyota узнать будут ли тут аурисы 3-дверки, ну естественно не будет, да и вообще запись на аурис на следующий сентябрь! Поставка опеля через 5 месяцев ну или как повезет с отказниками. Так что можно психовать можно орать тут что все козлы и т.д. но альтернативы нет, я по крайней мере не нашел. Катался тут на Ауди А3 все мне в ней понравилось вот только такая же конфигурация как у меня будет стоять на 12-15 килобаксов больше, почти тоже самое с Volvo и BMW.
avatar
Mirny
21 September 2007


LOMM
умный такой да!? что за понятие предварительный договор? где на нём написано что он предвариельный? в чём суть предвартельного договора? чем он отличается от не предварительного?
договор он и в африке договор, на нём печать стоит.
по поводу договора заверенного нотариусом ты тоже наверно путаешь, он должен быть заверен если заключается между 2-я физическими лицами.
а то что про %, там понятно не дураки сидят, поэтому и берут первый взнос от 500 до 2000 у.е. а не полную стоимость, тогда бы 10.5% годовых были бы для них раззорительными, но даже если все 75 тыщ покупателей фордов пишли бы и попросили свои 20-100 баков за , вышла бы не маленькая сумма, на это и расчитано что никто не пойдёт их требовать, такой уж у нас народ ...
avatar
LOMM
21 September 2007


Mirny
если у Вас есть что написать по этой теме 2.0АТ и 1.6АТ Почему не собирают?, Новости, слухи и мнения!
То пишите.А про остальное обсуждайте в других.Там как раз найдете саратников Которые потом куда то пропадают и новостей от них за почти 3 месяца нет.Одно и тоже каждый раз,а толку 0.Удачи.
avatar
x_name
21 September 2007


avatar
Дмитрий555:

x_name

Не путайте людей уважаемый. Можно и в марте получить в мейджере например. Мне точно сказали, что сборка будет в 2007, отдел логистики подтвердил эту информацию.

Согласен. Действительно, можно и в марте 2008 г. получить
Katik
21 September 2007


Сегодня ездила в салон, забирала деньги(2.0 АТ). А подруга в это время общалась с менеджерами по поводу своей машинки 1.6АТ. Ей клятвенно обещают сборку в октябре, как и прописано в договоре. Виста начинается на J... Vin номера нет еще. Она спросила по поводу 2.0АТ, ну естественно, менеджер ничего не знает, проблем нет .
А Маздочка моя все ближе .
Кстати, появилась информация, что в апреле будет Мазда 2.0АТ
Kostyas
21 September 2007


А мне Мэйджор прислал письмо , с извинениями, о том , что моя машинка придет в 4-ом квартале 2007 года...
Потом , наверное , пришлют письмо , что моя машинка придёт в 1-ом квартале 2008 года...)

Блин,вот вам и капитализм...)) Никаких объяснений, никакой инфы...никаких прояснений от ФМК...
А всё ,потому что мы люди простые... Ездим на простом Форде гольф-класса, правовая система никакая..., договор нам всучивают и говорят - подписывай или вали отсюда... в стране бардак, бизнес "по-русски" , когда дилеры и их присные варят бабки не на объеме продаж , а на очередях процветает...
Товарищ Сталин - воскресните пжалуста.. и расстреляйте парочку буржуев..., может зашевелятся...
Вообщем .. всё время в голове стоит клич футбольных фанатов , который постоянно слушаю на стадионе, только относится он не к команде соперника ,а ко всем нам: "Сос..ли, сос..те и будете сос..ть...!"
Katik
21 September 2007


Kostya_MyachinKatik, подскажи напоследок, сколько ты новую Мазду ждала? Это правда что на нее очереди по пол-года или уже сократились?

Я выбрала из тех машин, которые уже собраны. И сроки разные. Мне должна придти в середине ноября. А заказала в середине сентября. Но выбор был большой и по цветам и по комплектациям.
avatar
Роман МинВодский
21 September 2007


Тише. Тише.
Никакой договор у нотариуса заверять не надо. он вступает в силу с момента подписания и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств (как минимум). Что касается нашей ситуайии, то в нашем случае не просрочка исполнения обязательств, как утверждают юристы диллеров, а неисполнение обязательства, и собственно говоря требовать в суде следовало бы исполнения этих самых обязательсв т.е. передачи автомобиля с последующими компенсациями, за неисполнение обязательства в размере 1% от стоимости автомобиля за каждый день просрочки поставки, возмещение расходов по найму другого автомобиля, далее компенсации морального вреда и расходов на адвокаката в суде. Дело очень перспективное и почти навернЯка выиграшное, у кого срок поставки автомобиля давно прошел.

Далее незнаю как у других, но у меня договор купли-продажи основной с отсрочкой исполнения, хотя это не влияет на результат, а лишь на способ защиты, в каждом конкретном случае обратитесь к адвокату. Это я вам как адвокат говорю..

Что самое грустное был сегодня у этих маравихеров (Пятигорск), мой Н9995, как и предъидущий Н9994 2,0 АТ стоят как мертвые, но один из 1,6 АТ поставили на конвеер. Номер простите не помню.
avatar
kot_178
21 September 2007


Сёння попросил знакомца попробовать пробить инфу по ВИСТЕ, он по прежнему утверждает, что 2.0АТ производятся и никаких пробелм нет!
--
21 September 2007


Эфенди Просто надо знать где заказывать и через кого... готов поспорить, что в день Согласия, или как там его...я напишу, что машина у меня. Этим людям можно доверять, пустыми обещаниями меня никтро не кормил... честно говорили, что Форд инфы не дает.
avatar
LOMM
22 September 2007


xam666
Человек с завода?
avatar
kot_178
22 September 2007


avatar
LOMM:

xam666
Человек с завода?

угумс Он мне может дать 100% инфу, какая смена собирала, когда готов будет и т.д, но ему нужен ВИН, а с ВИНом у нас, автоматчиков, сам знаешь тяжеловато!
avatar
LOMM
22 September 2007


xam666
Да не тяжеловато а ж... Спасибо за инфу,уже что то

Манагер сказал сегодня если виста не изменилась ,значит производство 2007 и точка.А у кого на м перекинули вопрос!
avatar
kot_178
22 September 2007


LOMM не факт, у кого 2.0АТ 95% перенос на 2008 год! По крайней мере достоверая инфа тоже, но в итоге кому верить ХЗ!
avatar
DADI_44
22 September 2007


1.6 АТ не выпускают изза нехватки двиагтелей
avatar
kot_178
22 September 2007


Вообщем наберёмся терпения и подождём хотя бы понедельника!
davodchick
22 September 2007


Да, беда у потенциальных автоматчиков. Я вот себе Фокус 2.0 АКП в начале марта заказал, дык в середине мая уже пришел! . Даже прошлую машину продать не успел. Пришлось по trade-in спихивать. А сейчас: мало того что на них очереди - их теперь вообще не выпускают. Бред какой-то
avatar
Роман МинВодский
22 September 2007


цитата:
Договор для суда! Какой суд примет договор скрепленный скрепкой,Покажите! ага


самый обычный и очень просто. это закон, прочтите 131-132 ГПК, где там написано, что договор скрепленной сукрепкой не принимается? и оценка ему будет дана адекватеая, есть тоже свои статьи. надо обратитесь к коллегам. хотите ко мне. все просто...
avatar
LOMM
22 September 2007


xam666
Если на заводе собирают 2.0 ат,значит новости все равно будут.
avatar
Mirny
22 September 2007


avatar
LOMM:

Mirny
если у Вас есть что написать по этой теме 2.0АТ и 1.6АТ Почему не собирают?, Новости, слухи и мнения!
То пишите.А про остальное обсуждайте в других.Там как раз найдете саратников Которые потом куда то пропадают и новостей от них за почти 3 месяца нет.Одно и тоже каждый раз,а толку 0.Удачи.

я и вижу ты только по теме и пишешь ...
аж каждый день новые факты
10 страниц флуда одного
и где понятие предварительного договора и чем он отличается от не предварительного???

а я говорю про то, что свои права нужно отстаивать, а не сидеть засунув язык в зад
хоть один поддержал, что при обращении в суд, поселдний будет на стороне заказчика.
avatar
ExoduS
22 September 2007


ээхх,форд,форд.а я так ждал...щас бы уже катался.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up