Easy fuel, топливный бак и все связанное с ним



Не знаю где открывать эту тему, поправте если вставил не туда. Собственно у меня проблема в том что когда я заправляюсь у меня постоянно отщелкивает пистолет. В чем может быть дело?
объем бака, easy fuel, заправка, бак, топливный бак, топливная система, горловина бензобака, топливная магистраль

Shady8377
30 March 2012

Easy fuel, топливный бак и все связанное с ним
165,7K
views
155
members
332
posts

Alex221
6 July 2021mobile


Здравствуйте дорогие форумчане! Появился запах бензина. ФФ3 универсал рестаилинг. Тянет со стороны багажника. На СТО облазили и осмотрели всё, что можно. Протечек ни где не обнаружено. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался.
ayaz96.04.96
17 November 2021mobile


Здравствуйте! Хелп, прощу помогите выяснить причину. Форд фокус 3 2013 хетчбэк. После заправки на полный бак либо почти полный, постоянно звук гула то ли свистка прям сильный, фуук фуук фуууук фууук. Когда машина стоит тоже так же сначала думал колодки или тормоза, как бы ни так. Когда торможу, то беспрерывный такой звук. Так же, когда мало бензина либо половина бака, звук исчезает. Я так понимаю проблема в насосное или что то в этой сфере??
sergeigo1996
26 November 2021mobile


Ребят поменял клапан адсорбера, из-за того что вы летала ошибка р2196, ошибка ушла но появились какие то постукивания в бензобаке. Что может быть может кто сталкивался? Форд 3 1.5 экобуст
sanomor
7 February 2022

1

Пробка Easy Fuel тоже с клапанами вентиляции бака!!!
Решил снять и разобрать крышку горловины ИЗИ ФУЕЛЬ и ослабить клапан разряжения, который находится в язычке клапана с пружиной ( там их два, один с маленькой пружиной устраняет излишнее давление, второй большая пружина разряжение устраняет) это в том случае если адсорбер забит, у меня с адсорбером все хорошо, с клапаном продувки, тоже все отлично. А ВАКУУМ в баке присутсвует решил разобрать и подрезать пружину.

1 этап у машины:
Снять металическую блестящее кольцо я испольсовал крючек (отвертки не подойдуть, тянуть на себя требуется), для того, чтобы отогнуть фиксатры крышки из металла, этим же крючком, а веренее двумя нажимал кнопки выхода из зацепления пробки и горловины. Отогнуть вы сможете только две нижнее, этого и достаточно верхние не нужны, кольцо металлическое снимется и без них, в дальнейшем их все 4 нужно будет выровнить при сборке иначе они не сядут. Инструменты (крючек они же нажиматель, взял с зажимов от бумаги, ширина его 5 см по самому зажиму, это важно, были больше, но они не лезут в отверстия для нажимания, а эти самое то.
posted imageposted imageposted imageposted image

2 этап у машины
снять пластиковое составное кольцо для это нужно будет надвить на подвижную нижнюю часть с пружиной, все кольцо ослабится и само выйдет отверткой показваю на собранном эту подвижную деталь с пружиной. Либо вывести из зацепления пружину и развинуть платик. Тут рабоатет теорема Эскобара.
posted image
3 этап тоже у машины.
Вставить самодельные крючки в отверстия надавить и повернуть против часовой стрелки на 1\6 оборота, ну может четверть и выташить пробку
posted imageposted image

4 этап
Ослабляем пружину, выводя ее из зацеления сверху языка. На направляющих язычка с клапанами продувки бензобака, вытаскиваем держатель язычка (стержень металличесикий в бок, отверстия предусмотрены для разбора). Я использовал скрепку канцелярскую. Вытаскиваем язычек, он нам и нужен, а именно клапана в нем. Ослабляем отверткой 4 металлических держателя кожуха с верху и снимает этот кожух.
posted imageposted image

5 этап
Разборка самого двойного клапана продувки Для того чтобы разобрать его, ковырять ни чего не нужно со стороны шайбы с вырезами, достаточно нажать с противоположной стороны не сильным нажатием на белый маленький клапанок, шайба регулировочная за счет посадки и выйдет. Так как меня интересовал вопрос ВАКУУМА а не ИЗБЫТОЧНОГО давления меня интересовала большая пружина и ее регулировка. Пружина регулируется посадкой шайбы с посадочными отверстиями по периметру путем его утопления либо наоброт. Мой случай шайба была утоплена вниз максимально (пружина максимально сжата, соответсвенно даление разряжения требуется больше для открытия). Я кроме того что посадил шайбу в максимально верхнее положение (тем самымым ослабив пружину разряжения, я отрезал 1.5 витка самой пружины. Для продувки клапана, и проверки давления на открытия клапана и его посадки в седло опирался на свои ощущения легочного аппаратаю, использовал трубку мягкую из силикона. Открываться клапан стал легче, посадка в седло имеется, а значит закрытие есть, усилие на открытие тоже имеется, так что 1.5 витка это не придел запас есть.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
Собираем в обратном порядке, я зафиксировал стержень термоклеем от его самопроизвольного вылетания, так как сломал пластик фиксатор
posted imageposted image
Backuper
19 May 2022


цитата:
Загляните снизу около подкрылка трубочка выходит,если она забита грязью то и бак пшикает при открытии клапана

подскажите где конкретно смотреть?

ситуация сегодня приключилась - приехал на заправку, т.к. и по стрелке на приборке и по пробегу уже пора (стрелка почти внизу, но лампочка еще не горит) - вставил пистолет, заплатил, подхожу, а залилось всего 4 литра, пистолет отстреливает и всё... Так и уехал, но теперь не могу понять, пистолет там сломался или у меня датчик накрылся?

Подскажите как диагностировать?
Backuper
19 May 2022


не могу отредактировать свое сообщение, т.к. задал вопрос не в той теме и его перенесли...
почитал тему - пошёл смотреть 🙂
hops115
13 August 2022mobile

-1

Добрый день. В чем может быть причина, заправлял сегодня до полного, когда произошел отстрел, щелчек, вроде почти сразу перестал держать пистолет зажатым, но бензин при этом немного полился через верх, и под колесом через трубку. Раньше заправлял до полного, ничего не переливалось. И еще насколько это критично? Всмысле грязь, песок, пыль, со стенок горловины и пистолета не смыло ли всередину бака, или наоборот при таком это все вышло только наружу?
Ford focus 2.0 бенз пш. 2013 дорест. Изифуел.
avatar
Vortex
13 August 2022mobile

-1

Все вышло наружу. Такое бывает на неотрегулированных АЗС.
kulibinslovoru
20 October 2022mobile


Добрый вечер господа и дамы.
Немного оффтоп, но просто так и не понял где спросить. ФФ3 1.6 125Л.С, хетч, по мурзилке объём бака 55л. Только что заправлялся до полного влезло всего 43.23 литра, а стрелка лежала на нуле. Остаток по был 34км.
Вопрос, где ещё 10 литров?
dominik2110
20 October 2022


kulibinslovoru
там фактический 47-50л
avatar
Varela
20 October 2022mobile


kulibinslovoru
После остатка 0км можно проехать в городе километров 50-60, а по трассе и того больше. Потом влезет 51-53 литра
kulibinslovoru
21 October 2022mobile


Varela
Я об этом задумался. Как раз всё сходится.
akvumi
23 December 2022


Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, номер горловины топливного бака для ФФ3 универсал рестаилинг.
Я правильно понимаю, что эта деталь идет в сборе с с клапаном easy fuel (внутренняя и внешняя часть)
Внутренняя часть клапана на рестайле вообще-то съемная? Визуально зацепиться не за что. Нет никаких защелок или прорезей, чтобы ее отжать. Такое впечатление, что демонтаж не предусмотрен конструкцией.
posted image
grey13
25 December 2022mobile


Всем доброго дня.
Ситуация такая - на мойке мойщики по-видимому открыли лючок бензобака и помыли струей воды все внутренности. Естественно, вода затекла.
Теперь не вставляется пистолет и виднеется лед внутри горловины. Ковырял, но не смог его весь вытащить.
Плюс закрывающийся клапан застрял в верхнем положении и такое ощущение, что над ним остался лед.
Заправка через воронку результата не дала.
Вопрос - можно как-то самому снять металлическую горловину сверху, чтобы посмотреть, что там с застрявшим клапаном? И попытаться выковырять лед.
Потом ехать отогреваться? В сервис или с помощью фена?
akvumi
25 December 2022


Я бы с феном туда не лез. В теплый бокс на ночь поставить, если есть куда. На крайний случай есть жидкость - размораживатель замков
grey13
26 December 2022mobile


posted image

Есть номер этой горловины целиком и только верхней части, где язычок?
akvumi
28 December 2022


Для рестайла:
2113122 - верхняя часть клапана
2420643 - горловина топливная в сборе
avatar
tractor
9 January 2023


Начал появляться непонятный звук при начале движения. Никак не мог найти, пока не начались морозы, и тут он проявился не на ходу.
https://youtube.com/shorts/JXSiL00arTk?feature=share
Есть у кого-нибудь знания, что менять придется?
klinsmany
9 January 2023mobile


tractor
Похоже проблема с клапанами бака либо с адсорбером, у меня в холода тоже то воет что-то, то пощелкивает. В баке при этом разрежения нет.
akvumi
17 January 2023


Доброго дня! Нижнюю часть клапана EasyFuel на рестайл можно купить отдельно? У нее же есть свой заводской номер, судя по фото.
Жаль, плохо читается: то ли FUSA-9D00DA, то ли FU5A-9D00 A
posted image
avatar
Kosstia
20 March 2023


Здравствуйте! Подскажите, сломался клапан заливной горловины топливного бака, точнее фиксатор внтури. Видел, как меняется. Есть вопрос. Подойдет ли клапан горловины топливного бака от рестайлинга 2 008 356, или только свой 1711510.
https://www.drive2.ru/l/479441771487559880/

https://www.drive2.ru/l/530440694196602119/?m=54...3895008

posted image
Дорестайлинг.

posted image
Рестайлинг.

Благодарю за информацю!
avatar
Rodman
22 March 2023mobile


Kosstia
Привет, наверное этого никто не знает.
Я когда-то там, на Д2 писал "Пробил инфу еще раз, код 1711510 идет на фф3 дорест.
А 2008356 заменен на 2113122, идет на фф3 рест."
elnur.abdullaev
22 March 2023mobile


Ребят это нормально когда на приборке показывает ноль то в баке еще 15 литров?
avatar
bizz41
23 March 2023mobile


Да
avatar
Kosstia
27 March 2023mobile


Rodman
Видел статью, как меняли. Поможет при самостоятельной замене.
Но изучаю, подойдёт ли от рестайлинга, думаю, горловая труба с клапанами и их креплениями на всей линейке моторов одинаковая, что клапан легко переставляется.
Scream777
3 May 2023mobile


Здравствуйте, focus 3 ecoboost, недавно приобрёл автомобиль, объем бака указан 55л,но на заправке залил только 43 до полного,при почти пустом баке,вопрос в чем может быть дело?всосало бак?
avatar
boss62
3 May 2023mobile


Scream777
Лампа бензобака загорается.там еще минимум лит 10 остаеься
Scream777
3 May 2023mobile


У меня загорается когда 80км пробега остаётся,а на момент заправки 38 км запас хода был по бк
kevinserg
3 May 2023


Scream777
цитата:
объем бака указан 55л,но на заправке залил только 43 до полного,при почти пустом баке,вопрос в чем может быть дело?
Если кратко, то у Вас все норм, объем бака у Фокуса 3 около 48л, почитайте тему, там полно исследований на тему объема нашего бака:
Датчик уровня топлива (стрелка уровня топлива)
hops115
30 June 2023mobile


S
Scream777:

Здравствуйте, focus 3 ecoboost, недавно приобрёл автомобиль, объем бака указан 55л,но на заправке залил только 43 до полного,при почти пустом баке,вопрос в чем может быть дело?всосало бак?

Такая же фигня, около 10 литров в баке остаётся, когда стрелка на нуле, это защита от дурака. Когда стрелка на половине, я заливаю 22 литра, стрелка встаёт чуть больше максимума, для себя рассчитал что это передел. Пробовал 25 заливать, при стрелке на половине, уже переливается через горловину. Делаем вывод, что половина это 22 литра, полный по стрелке это около 45 и ещё 10 остаётся для защиты от дурака. В бак 55 все вписывается.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up