Работа и ты. Работа за деньги, по любви, иное. Желание работать.

14 years




С чего начать даже не знаю.
В общем по стечению обстоятельств случилось так что с работы на которой я работаю ухожу. Сначала было небольшое разочарование, скорее от именно удивления, потом в общем то поразмыслив решил что вот он шанс сменить или место работы , или даже профиль или направление. Так по жизни получилось что смена работы у меня происходила примерно разв 4 года и каждый раз , и по стечению обстоятельств, каждая новая работа была не просто сменой места, но и сменой направления. И вот сейчас первоначально думал идти искать себе работу по той же линии что и работал, но начали меня мучить сомнения, каждая работа по моему мнению гасит энтузиазм в течении лет 3, и смена позволяет тебе как раз работать с интересом, что то новое, есть возможность творить. Мне вот интересно все закисают если долго работают на одном месте , или это только у меня? Я не говорю что работаешь ты хуже нет, просто подъема как и раньше нет. Будет ли подъем от смены только места работы но не направления? Кто как думает?
работа, карьера

avatar
Дмитрий Никитский
24 November 2009

Работа и ты. Работа за деньги, по любви, иное. Желание работать.
8,4K
views
23
members
46
posts

avatar
LaFemme
3 December 2009


Sloon
согласна, пол года мало... работа которая действительно приносила удовлетворение занимала 2 года, прочее было как раз нужно именно для поверхностного опыта, т.е кое-какие навыки, которые нужны были для следующего места работы...
Grini
3 December 2009


Я работал в сфере которая мне была неинтересна и понял что нужно стремиться к 3 составляющим
это интерес, чтоб удобно было ездить, зарплата.
avatar
BabNIK
3 December 2009


Ненавижу ни первую работу, ни настоящую. По одной причине - скучно до безумия (раскачиваюсь на стуле как "Наполеон" из психушки и постанываю).
3 года на прошлой + 1 год на этой = 4 года тоски и ожидание одного - вечера...
Уходить не собираюсь пока, так как не представляю куда. Учился лишь бы получить в/о, пошел дурак в туризм, мелкий представлял всё не так, мечтал о командировках на курорты .
А работал с 19 лет в IT фирме (с турфирмами) и теперь в гостинице. В турфирмах ещё хуже работать. Особенность этой среды - "работа для студентов". По сути можно не учиться. Получать второе образование - до сих пор не знаю кем бы хотел стать.
Вот сижу и мечтаю о том, что буду уставать на работе от занятости а не от безделья, что буду задерживаться забывая про время... подозреваю что мне нужна творческая профессия (математику ненавижу, экономику не оч понимаю, да и "предпринимательской жилки" нет). Но точно не офисная работа, сыт по горло и за 4 года зрение посадил сильно, пока только гемор не насидел, и то хорошо.
Может тест пройти на профориентацию? Кто-нибудь пробовал? Как оно
А пока жду когда осенит... кто же я?
avatar
Lermoontov
4 December 2009


Обожаю свою работу и профессию)))... наверно в отличии от большинства. Учился специальности 9 лет (техникум потом институт)
но сейчас я наверно вырос в своей конторе *потолок*(на последнем месте уже 6 лет), пошел учится на второе высшее (соприкасающееся с первым) о чем ни капельки не жалею. Учеба кайф! даже в 30 лет. Столько нового для себя открыл и продолжаю открывать, мозги заново встряхнул.
Смена работы лично для меня это огромный геморой, столько заказчиков наработано...уйма))),большой опыт, связи... свою фирму открыть можно но как то не особо горю желанием (то времени нет, то денег, вот теперь и кризис)...
Но я уверен что все в наших руках! Движение жизнь! просто не надо ни когда не стоять на месте)))...

P.S. Но прыгать с место на место каждые пол года это я считаю крайность! а любые крайности опасны)
avatar
LaFemme
4 December 2009


Lermoontov
у каждого свои крайности, для меня крайность, столько лет сидеть на одном месте, с одними и теми же людьми...

как говорится, каждый сам выбирает свой путь...

Если человек потерял работу не по своей воле, он чувствует себя особенно одиноко.
Пред ним возникает задача - продать себя подороже, а на это способны далеко не все. Для тех, кто привык работать с людьми, имеет опыт в различных сферах деятельности, собственная презентация обычно не вызывает проблем. Они возникают, когда человек привык работать в одиночку - у технических специалистов, художников и пр. Таки люди, как правило, много лет сидят на одном месте. Любая смена работы вызывает глубочайший стресс.

Особый подход к постсоветскому пространству. В менталитете советского человека конкуренция по поводу работы и самореклама попросту отсутствуют. Как результат - великое множество людей с высшим образованием, прозябающих где-нибудь в сфере услуг. Кандидаты наук сидят в сторожах...

К примеру на Западе работодатели, в свою очередь, хотят видеть в штате людей, обладающих большим опытом, знаниями в различных областях, способных быстро адаптироваться в коллективе, быстро впитывать новые знания. Поэтому на том рынке труда подобная стратегия карьеры, частая смена мест, выгодна обеим сторонам - и сотруднику и компании. На российском рынке ситуация несколько иная. Российские компании, в отличие от западных, хотят видеть, в первую очередь, лояльных сотрудников, а поэтому настороженно относятся к кандидатам, избравшим стратегию частой смены работы. Компанию волнует надежность. Если человек работает на одном месте два-три года (приблизительно такое на сегодняшний день среднее время пребывания специалиста на одном месте) - он работает на свой имидж на рынке труда. Значит, он амбициозен, целеустремлен. Это значит, что человек достаточно стабилен, а работодатель не хочет не стабильных людей. Большая разница в менталитете и общем подходе к труду...
avatar
Дмитрий Никитский
4 December 2009


LaFemme
Не осуждая смену работ так часто а ради интереса, зачем устраиваться на работу которая не нравиться, или это понимаешь только спустя полгода?.

Сейчас с 1 декабря не работаю, поискал работы много на небольшие деньги, но если она тебе не нравиться то очень сложнео там работать, а просто продать себя за деньги не привык. Хочу быть полезным
avatar
Дмитрий Никитский
4 December 2009


Grini
цитата:
Я работал в сфере которая мне была неинтересна и понял что нужно стремиться к 3 составляющим
это интерес, чтоб удобно было ездить, зарплата.


Знакомая так работает, не знаю, у меня не получается. хотя очень хорошая позиция, если отчеркнуть все остальное , то не пугает не смена коллектива, не смена направления и тп.
avatar
Дмитрий_FF
4 December 2009


Работаю на последнем месте почти 10 лет. Мысли о смене направления деятельности и места работы возникают с периодичностью примерно в 2 года. В эти моменты начинаю активно мониторить рынок труда, как в этом направлении, так и в других. Прихожу к выводу, что лучших условий труда, "без родственных связей", найти крайне сложно. Все "вкусные места давно заняты "своими" людьми, среди которых, уверен, не мало участников ффклуба.

В целом на текущем месте устраивает: расположение, график, возможность распоряжаться рабочим временем и самое главное непредсказуемостью и зависимостью заработной платы от количества заработанных денег. (ИМХО когда есть фиксированный доход и можно просчитать его на много месяцев вперед, то можно сразу закапываться) Не устраивает отсутствие у директора желания заработать "все деньги мира" и не масштабность реализуемых проектов.
avatar
LaFemme
4 December 2009


Дмитрий Никитский
Приведу простой пример:
Для того чтобы начать свое дело, нужно пройти нескольско стадий... бухгалтерия, маркетинг, работа с людьми, управление...
Научиться всему на одном месте, чаще всего невозможно, а если есть возможность, пройти на 5-6 мест, но взять оттуда нужное, почему нет?
avatar
Дмитрий Никитский
4 December 2009


LaFemme
Не согласен , для своего дела как минимум нужно вливание капитала, дальше от размаха зависит размер этого вливания. Если человек всю жизнь трудился слесарем и решил открыть свой автосервис, то база у него какая не какая есть, умение хоть отбавляй, остальное профильные вещи как бухгалтерия то сейчас очень много бухгалтеров предлагают вести фирму за небольшие деньки. Тратить 2 года ему на бухгалтерию нет смысла потому что за 2 года он зарабатывает и на бухгалтера наемного и себе. Я просто где не работал за 0,5-год в компании добиться как сказать что бы тебя заметили, оценили и повысили, нет не повысили ну в общем на много не вырастешь. Это не упрек, просто я вижу работу по своему, но тем не менее вполне могу понять и ваше видении на это.
avatar
ярви
4 December 2009


avatar
Дмитрий Никитский:

Сейчас с 1 декабря не работаю, поискал работы много на небольшие деньги, но если она тебе не нравиться то очень сложнео там работать, а просто продать себя за деньги не привык. Хочу быть полезным

Дмитрий Никитский

Вот я уже писал, с 1-го декабря на новом рабочем месте. Работа "случилась" аккурат по 1 (и последнему) образованию. Вечером 1-го внутри "захныкало", типа нууууу...
Все, сейчас уже землю рою, интересуюсь и т.п. короче.

Вы правы - хочется быть полезным и если не любить, то хотя бы не ненавидеть свою работу.
avatar
Дмитрий Никитский
5 December 2009

-1

ярви
От любви до ненависти один шаг год
CSCN
6 December 2009


Эххх... зажрались мы. Просто работать не хотим! А как же наши деды по треть жизни за одним станком? И не жаловались. Вкалывали, становились бригадирами, начальниками... И всю жизнь на одном заводе.
Что сейчас изменилось? Станки новые появились - ПК. Работай- не хочу. Просто, когда иному человеку слишком комфортно, это его портит. Нет той закалки...
avatar
Дмитрий Никитский
6 December 2009

-1

CSCN
Можно долго вдаваться в эту философскую тематику, что тогда было лучше (хуже) и что сейчас. В те времена была у страны идея, причем настолько глобальная что все работали за даром причем на износ, припомните? Идея была просто и в тоже время гениальна, трудимся сейчас что бы наши дети жили лучше. Сейчас такой идеи нет и каждый работает для себя как в любом нормальном государстве.
avatar
Scrudg
6 January 2021mobile

-1

CSCN
Где появились новые станки???
У нас в Костроме пропали ВСЕ заводы...
Кто то из мелочевки пытается как то скребаться...
Кострома Газпром геофизика - в совдеповские времена было около 15 полевых партий грубо от 300 до 500 человек в каждой, бухгалтерия состояла из 3- х, ТРЁХ !!! Человек... Сейча с то ли 3 то ли 4 партии, а в бухгалтерии 20, ДВАДЦАТЬ!!! Человек, если их так можно назвать конечно...
Вот и вся мечта... Псу под хвост...
avatar
NolloN
7 January 2021

3

Scrudg
Получаешь почетное звание "Археолог года"...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up