Grini

Москва (RU)

Grini
25 December 2009


avatar
albka:

micruha
Есть некоторый опыт в постановке сигналок. Единственное что не понравилось в дистанционном пуске двигла это то,что обрезается штатный имобилайзер (штатная защита авто от запуска его пионерами.) Старлайны запросто сканируются угонщиками остается только сломать замок зажигания и твое авто - уже не твое. Я себе ставил питерского сталкера, но авто запуск не активировал. (По моему единственная сигналка до 10 тыс руб. которая плохо поддается сканированию, пару раз пытались у гипермаркетов-безуспешно, но главное не зевать при подозрении на попытку сканирования сразу менять тактику постановки на охрану, а лучше оттуда сразу свалить.) По твоей сигналке могу сказать одно - тебе ее криво поставили. (Устанавливали мальчики с улицы без опыта - основной кантингент всех сервисов на 100 человек 2-3 реально грамотных человека).

Это точно в сервисе ставить сигналку с целью защиты машины нельзя, лучше обратиться к частнику. Говорю потому, что знаю как в сервисе ставят сигналки и до какой степени мало правда грамотных установщиков, а тем которые есть без личной материальной стимуляции абсолютно ...

Grini
3 December 2009


M
m@gel:

avatar
Prophet:

m@gel
цитата:
Комплект противотуманок стоит 2100р. в Existe(код детали 1209177),

По этому коду у меня вышла лишь одна левая фара. Даже если они взаимозаменяемые, ценник выйдет в 2 раза дороже. Легче у нас в куплю/продам купить.

По Microcatу...есть код 1521231 где показан комплект ПТФ...но что в него входит по Existy фиг его знает...

Сложностей нет вообще. Делать надо в следующем порядке, снимаем с помощью плоской отвертки заглушки мест становки птф, устанавливаем птф в штатные места, далее устанавливаем наместо новые пластмассовые заглушки вокруг птф, и заменяем салонный переключатель света на новый с возможностью включения птф. Самое сложное найти штатную проводку, она примотана к задействованным жгутам, и скорее всего нужно будет снять фары, чтобы ее извлечь.

Grini
3 December 2009


Шерхан лично мне не нравится, считаю что пандора - дорогой но качественный вариант, хотя на рынке он нетак давно и время покажет.

Grini
3 December 2009


Всем привет. Сегодня узнал что ФМК рекомендует для установки Шерхан, как считаете стоит ставить или лучше не связываться.

Grini
3 December 2009


avatar
Ptiza:

Евгений из Питера
цитата:
Выживают сильнейшие, готовые рожать и воспитывать детей

Я вот готов, но не получается.

Выживают сильнейшие, но черных трогать власти боятся вот они и плодятся.

Grini
3 December 2009


Я работал в сфере которая мне была неинтересна и понял что нужно стремиться к 3 составляющим
это интерес, чтоб удобно было ездить, зарплата.

Установка штатного bluetooth c USB для Sony Оборудование и запчасти Focus 2
Grini
16 October 2009


Vik363
Привет! Если еще хочешь блютуз то можно попробовать поставить на твою машину.
Я работаю у диллера, так что с запчастями и с гарантией проблем не будет.
Если актуально то стучи в личку.

Grini
13 September 2009


Предлагаю 15 000р. Если готов об этом говорить то отпиши в лс

Защитная сетка в передний бампер Оборудование и запчасти Focus 2
Grini
14 August 2009

-8

Hidden post
HAS
Ты чмо деревенское

Защитная сетка в передний бампер Оборудование и запчасти Focus 2
Grini
9 August 2009

-6

Hidden post
HAS
HAS
Хотя я знаю что всем колхозникам нравится вешать на свои машины всякое дерьмо, зачем ты мне рейтинг запорол?

Защитная сетка в передний бампер Оборудование и запчасти Focus 2
Grini
9 August 2009

-4

avatar
HAS:

Grini
ну желаю вам тогда удачно обслуживаться в сервисах по чистке и/или замене радиатора

А вам удачно закипеть и словить клина.

Защитная сетка в передний бампер Оборудование и запчасти Focus 2
Grini
2 August 2009

-6

Hidden post
avatar
аликс:

Вчера пока мне мыли авто внимательно разглядывал машину с переда. Акцентировав внимание на переднем бампере, я подумал – «А не слишком ли большое отверстие с низу под номерным знаком?» Посмотрев ближе на него и на радиатор, который находится за ним, я обратил внимание, что есть маленькая вмятина на радиаторе, наверное, от попадания камня. Вот и думаю, за временя эксплуатации авто, радиатор изуродуется камнями, щебенкой, которая залетает через отверстие в бампере?!
Может, кто то уже думал над этим или имеет другое мнение?
P.S. Видел новый Мондео, у него это отверстие закрыто декоративной решеткой

Сетка в бампер - это пустая трата, ячейки решетки рассчитывали грамотные люди, а сетка это разводка диллерами на деньги.

Grini
27 July 2009


V
val3185:

Фиеста-05. 1,4 бензин. Не моя, младшей дочери. Поскольку брал с рук, больше глядел на состояние-пробег. Результат-кондея нет, а хочется, ибо Краснодар... летом шкалит, за 35 и довольно тяжко. М.б. есть какие-то идеи по нештатному? Как, что стоит и т.д. и т.п.? Заранее спасибо!

Не штатный кондей проще всего приобрести и установить таких фирм кок Webasto они делают накрышные кондиционеры для автобусов, но внешний вид сами понимаете будет не айс.

Grini
23 July 2009


V
VolodiaFF:

Лучше поставить AVILINE дисплей хороший(216)показывает все 4 датчика и глюков минимум.

Дисплей хорошо приклеить на зеркало заднего вида сверху.

Точно Авилайн отлично работает, у них есть парктроники без дисплея, есть говорящие на русском языке. Главное достоинство это обучаемые датчики ( не срабатывают на фаркоп и т.п. предметы).
А еще появились интересные устройства совмещающие в себе навигатор и беспроводную камеру заднего вида, сам еще не пробовал, но отзывы положительные и цена в интернете приемлемая.

Покраска суппортов и барабанов Оборудование и запчасти Focus 2
Grini
17 July 2009


avatar
vgrom:

ЧЕМ и КАК покрасить суппорта ясно., а вот кто подскажет ГДЕ это можно сделать качественно и за приемлемые деньги???

Делать у себя в гараже, можно во дворе, крась любым балончиком, незабудь что сохнет минут 20.

Тонировка оптики Оборудование и запчасти Focus 2
Grini
17 July 2009

1

R
reckless:

Скажите мне, зачем это делать??? ФФ2 - красивая машина, не надо его поганить методами, которыми "улучшают" шестерки и девятки!

alexsys Не хочу обидеть, но Ваш пост с орфографическими ошибками (чОрным) и фразой "как обычно из балЛончика" выдает в Вас опытного зубилиста

Гляжу пишет грамотный хозяин реальной иномарки?

Grini
17 July 2009

2

Смысл ставить сигналку есть, как минимум спать спокойно, а вообще сейчас появились GSM сигнализации которые звонят на телефон если что случится, я считаю что за ними будущее. Кстати варианты с установкой спутниковых охранных систем не катируются в виду возможности глушения сигнала, а GSm редко кто глушит т.к. комитет по радиочастотам здравствует и такие дела квалифицируют покруче угонов, и отрабатывают намного серьезнее.
Вот, а вообще все противоугонные возможности перечеркивают в большинстве случаев по следующим причинам: 1.установка хорошо известного оборудования. 2.установка не сильно скрытная, чтоб не разбирать лишний раз салон и не тащить провода. 3.безразличие установщиков и неосведамленность владельцев про такие вещи как секретный код экстренного отключения сигнализации, и т.д.
Советы владельцам автомобилей от радиоинженера, переквалифицировавшегося в установщики:
1.Не гонитесь за громким брендом, часто грамотная секретка эфективней дорогой сигнализации
2.Чщательно выбирайте установщика
3.Обязательно изучите все возможности устройств которые устанавливаете
4.Не игнорируйте "ложные" срабатывания

Grini
17 June 2009

1

W
Warsik:

ВладимирЛюбопытный

Интересует также вариант принудительного включения.
Где то читал, что находят в моторном отсеке датчик температуры и коротят через тумблер, выведенный в салон.
Может есть какие соображения?

Да варианты есть можно включать по доп каналу сигнализации, можно GSM модулем, можно просто выключателем. НО ДОГРЕВАТЕЛЬ НЕ ОСНАЩЕН ПОМПОЙ, тоесть циркуляция антифриза обеспечивается штатной помпой автомобиля на заведенном двигателе. Отсюда вывод помимо устройства управления для полного счастья нужно установить дополнительную помпу, тем самым превратив догреватель в предпусковой подогреватель.

Grini
14 June 2009


avatar
lorik:

Я понимаю, что подобная тема, не раз подымалась, но в виду актуальности проблемы угонов, хочу поделиться своим личным опытом.
При покупке ФФ мне в салоне впарили установку сигнализации, иммо и замка капота, причем впарил мой приятель. Основными аргументами для установки: нет проблем с поломками, если что, то везу машину к ним и они уже сразу разбираются это системы машины вышли из строя или сигнализация, второй аргумент был такой, а зачем тебе еще куда то ездить мы тебе все поставим пока ты ПТС ждешь. Короче я согласился и отъездил целый год.
Потом мне стало как-то стремно введу участившихся случаев угона ФФ, и я решил обратиться в контору занимающеюся установкой охранных комплексов. При мне было сделано вскрытие дилерской поделки и ужас, результаты показали что машина просто голая, а то что мне продали есть ни что иное как горка беспонтовых прибамбасов.
Результаты вскрытия: ОД установил блок сигнализации и нештатный иммо прямо под кожухом бардочка. Оба блока лежали друг на друге, такой способ установки дает возможность злодеям вообще не париться при поиски охранных систем. Дальше еще ужаснее с помощью установленных мне ОД «охранных систем» была блокирована цепь бензонасоса причем разрыв сделан прямо на косе подходящей к монтажному блоку реле, который находиться в ногах у пассажира. Установленный замок капота вообще вещь бесполезная так как под капотом ОД не сделал ни одной блокировки, да и сам драгон открывается бампингом за 20 сек.
Внимание для угона автомобиля оборудованного таким «охранным комплексом» злодею нужно сграбить сигналку, обойти штатный иммо, разобрать бардочек и закоротить «порванную цепь».
В результате пришлось серьезно доработать данную дилерскию поделку, а точнее переставить, и добавить еще ряд противоугонных устройств.
Все кто стал жертвой дилерс кой установки охранных систем и переживает за свой авто советую обратиться к специалистам.

P.S. Лапа шерхана на лбе это вообще приманка – мол смотри злодей какая тут лажа стоит, угони меня…..

Готов подписаться под каждым словом, мой знакомый работает у официалов установщиком и говорил и показывал куда все ставят, поэтому я сразу к нему в гараж машину загнал и в 2 раза дешевле установил все что он мне посаветовал, разумеется не как "клиенту", а как своему.

Специальная сигнализация для Фокуса Оборудование и запчасти Focus 2
Grini
14 June 2009


B
baxx100:

Поможите люди добры советом...кто может..
Шутка!! А тема такая..Приятель берет авто в салоне,ФФ2 хетч,титаниум,новый.Все его устраивает в комплектации-один минус-нет сигнализации!! А сейчас по акции Форда они продают ЛОКУСы(но он ее не хочет), и еще продают оригинальную сигнализацию Форд МФД1 и МФД2(с ключом).Кто может подсказать как она ставиться и куда,а еще лучше с фото.Я так понимаю,что это оригинальная штатная сигнализация Форд которая идет в ПБ5?? Общие вопросы следующие:
-Куда ставить каждый блок(датчики об"ема,сирену,сам блок,диод диагностики)
-Есть ли уже вся проводка в титаниуме?
-Надо ли ее потом прописывать у дилера?
-Как использовать доп.ключ,если взять серию "Премиум"?
ПыСы..Не оригинал Форд(штатная) приятель ставить не ХОЧЕТ!!
Если хотите фото их выложу(цена вопроса 5500/7500тыр)

Гадость это редкостная вот почему:
1.Возьмите описание этой сигналки - этоже комиксы без словестных коментариев
2.Блокировок двигателя не предусмотренно в принципе, считается что штатного иммобилайзера достаточно
3.За 6тыщ я поставил GSM сигналку с кучей возможностей...
Одно у нее хорошо - Итальянская сирена (равнодушных не остается почти сразу воет ужасно противно).



up