2.0 дизель с автоматом

16 years ago

3



Интересует динамика (как себя ведет на трассе при необходимости сделать резкий обгон и вернуться в свой ряд). Также интересует уровень шума двигателя, ну и вообще любые выстказывания по турбодизелю+АКПП очень интересны.
двигатель, дизельный двигатель, мондео4, автомат, акпп, 2.0 tdci, эксплуатация двигателя, неисправность двигателя

ato
17 October 2007

2.0 дизель с автоматом
207,3K
views
198
members
693
posts

DenisFG
18 December 2018


Всем доброго времени суток! Нужна помощь и рекомендация. У меня форд галакси 2008 года 2 литра дизель, все ничего ездила, но потом стал двигатель уходить в аварийный режим (EGR заглушен). Съездил на диагностику топливной системы, сказали, что форсунки "льют", оставил на ремонт, после ремонта, на стенде форсунки работают, а на двигателю первая форсунка отключается и это после "ремонта". Сегодня приехал, к этим товарищам привез топливный фильтр, а в колбе фильтра алюминиевая пудра. Подскажите, в чем может быть причина, и не пытаются ли меня развести? А то они тут начали уже "глаза закатывать", что ТНВД приговорен и т.д. и т.п. Заранее благодарю.
avatar
Prefektum
10 January 2019mobile


Сажа на дизелей(евро4) в основном притащенных с Европы, в России в основном (евро 3)без сажи. Вебасто или эпвс.тут как повезёт. Ну что то одно стоит.свечи накала проверить на работу можно тестером.но эфективность работы только со снятием.присадки кроме антигеля лить не рекомендуют.для индикации свечей уберите приветствие в настройках
timeup
20 August 2020mobile


Всем привет. На трассе переводчески разгон стал волнами, то есть на 0.5 сек как будто тяга подпадает и потом появляется и это не постоянно. Что это может быть?
avatar
kok1984
26 October 2021mobile


Клубни, подскажите в каком направлении искать? Спираль не загорается, обд клубный ошибок не видит.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up