проблемка с магнитолой

17 years ago




здравствуйте!
поменял наконец себе штатную кассетную магнитолу на новую с mp3 и usb. устанавливал через переходник Phonocar 4/622. все работает, но не совсем так, как хотелось бы, а именно, включается магнитола только если ключ зажигания стоит в положении 1 и более, т.е. без ключа она не работает.

а хочется, что бы она работа и без ключа. подскажите как это сделать.

казалось, что для этого надо лишь разрезать провод "Зажигание +12B [Желтый-Зеленый]" тем более, что и в инструкции к магнитоле сказано, по-моему, тоже самое. но это проблемы не решает: питание у нее есть (диски заглатывает и выплевывает), а вот играть не хочет даже с заведенным мотором.

при этом старая штатная магнитола играла без ключа, но проводов естественно никаких обрезано не было. означает ли это, то что внутри нее была "некая специальная схема включения"?

спасибо.
--
24 April 2007

проблемка с магнитолой
1,1K
views
5
members
6
posts

--
24 April 2007


появилась вот такая идея:
1. по-преженму, обрезать "Зажигание +12B [Желтый-Зеленый]"
2. а вот этот "Аккумулятор +12B [Оранжевый-Черный толстый]" дополнительно соединить с соответствующим проводом для зажигания от магнитолы.
т.е. фактически от провода "Аккумулятор +12B [Оранжевый-Черный толстый]" будут идти два провода к магнитоле: один как и полагается просто к питанию, а второй к проводу, который отвечает за включение при зажигании.

подскажите, есть ли здравая мысль в этой идеи?
ничем мне не грозить подобный эксперимент?
mak12
18 June 2007


тоже вчера сам ставил магнитолу правда с dvd...вот решил написать - посмотри внимательно на распиновку своей магнитолы - у моей есть тоненький проводок, который надо по инструкции лепить к контактам ручника, типа смотреть можно только если ручник поднят (защита такая от киномана за рулем). если этот проводок врезать на массу - все начинает работать в любое время. может у тебя что-то подобное? а заставить работать без ключа мне тоже не удалось. удачи!
avatar
PIER
18 June 2007


vladenka13
Именно так и сделай. Толстый провод 12В (АКБ) идущий из глубин торпеды соедини с обоими плюсами в магнитоле и ее включение/выключение не будет зависеть от ключа зажигания. В этом нет ничего экспериментального и новаторского.
Leondr
18 June 2007


Оффтопик! Скажи плиз, где купил переходник такой и за сколько

По топику: PIER прав
По поводу оффтопика общайтесь в личке!
А "PIER прав" - это флуд!
Почитайте правила, пожалуйста.
mak12
18 June 2007


2 Leondr:
насчет переходника - а я не стал заморачиваться с поиском, поехал на митинский рынок, купил какой-то левый (не фирменный) переходник за 500 рублей...наверное дороговато, но лень было по рядам ходить...он для форда, но распиновка немного не та что на моем американце. полчаса поковырял фишки тонкой ответкой, перекинул одну мычку на силовой фишке (остальные совпали) и все заработало. провода эти в митино есть, я в двух местах спрашивал. можно подняться в красный торговый комплекс там же, у продавцов аудиотехники можно найти и фирменные провода. сорри за офф.
avatar
Malish
22 April 2012


Тема закрыта, как дублирующая.
Актуальная тема: Вопросы по музыке Wzhick'у

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF2 эксплуатация
      Про пыльники ШРУСов
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов
      FF3 ходовая
      Подвеска на ФФ3
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up