Фокусники - Спартачи (Часть 7)

11 years ago

47



Скрытый текст

футбол, Москва, Спартак, футбольный клуб, хоккей, команда

avatar
-Docent-
19 October 2012

Фокусники - Спартачи (Часть 7)
259,4K
views
91
members
10,2K
posts

avatar
bartelbi
6 May 2014


bykarev
Вот он и поднаберется опыта, пару лет.. тока походу в Спартаке, пока и его,как Карпина не уволят
avatar
ПадЪ
6 May 2014


bartelbi
его как карпина терпеть 5 лет не будут - характер у него не тот..
avatar
ПадЪ
6 May 2014

1

6 Мая 16:21
"Спартак" купит для Аленичева Косту
Московский «Спартак» который уже практически возглавил Дмитрий Аленичев, ищет для команды усиление.

Как сообщает football-infor.ru, основным приобретением считается Дуглас Коста из донецкого «Шахтера», сделавший в чемпионате Украины 10 голевых передач и забивший 4 мяча.

Он в центре поля спокойно заменит Кариоку и будет именно тем поставщиком мячей, который нужен Юре Мовсисяну.

Сам Коста не доволен событиями в Украине и намерен покинуть страну.

Меж тем «Галатасарай» тоже не прочь сделать ему предложение.

http://football-infor.ru/news/spartak_kupit_dlj...6-11419
SPARTAKUS
6 May 2014


ПадЪ
Я уж подумал Диего Косту.
avatar
dp-spm
6 May 2014

1

posted image
он однажды говорил что 100% Широков продолжит карьеру в ЦСКА
avatar
dp-spm
6 May 2014


В тульском «Арсенале» заявляют, что ничего не знают, о якобы согласованном контракте Дмитрия Аленичева со «Спартаком».

- Для нас самих это – откровение, - признался пресс-атташе «Арсенала» Евгений Овсянников. – Мы ничего не знаем. Я недавно созванивался с генеральным директором, он ничего подобного тоже не слышал.
avatar
NissankO
6 May 2014

1

avatar
ПадЪ:

пипец

avatar
Димма:

ПадЪ
пипец это не то слово  продолжение следует

Я тоже не в восторге от этого, но не был бы так категоричен. Здесь многое будет зависеть от менеджмента, точнее от того, придет к нам Первак или нет.
Алень (не люблю его только из-за предательства Старкова) тренер, наверное, не плохой, прошел отличную школу (один Маур чего стоит), его Арсенал показывает красивый и эффективный футбол, наверняка, он даже не сильно хуже молодого Романцева, но в то же время не сильно лучше имеющегося Гунько (молодежка его творила просто шедевральные комбинации, розыгрыши стандартов тоже доставляют). Здесь скорее вопрос авторитета. А авторитета перед Костами, Хурадами и Боккети у него будет не больше, чем у того же Гунько. Если уж решили смотреть исключительно Спартаковцев, а Романцев нон-грата, то я бы взял Юрана - у него и опыта поболее остальных и харизма Карпинская есть. В любом случае, кто бы ни стал тренером, надо убирать "своих в доску" Асхабадзе и Попова, т.к. Алень для игроков ФНЛ мегазвезда, а для бразило-аргентосовских миллионеров очередной Эмери. Самое интересное, что всплывали фамилии Семиных и тп., но никто не упомянул Ярцева...
avatar
-QWERTY-
6 May 2014


Аленить будем чо нам остается
avatar
SHMeL™
6 May 2014

1

цитата:
А авторитета перед Костами, Хурадами и Боккети у него будет не больше, чем у того же Гунько.

согласен но это можно решить, жестким методом: дубль, трансфер и т.п.

одно но, за это придется платить федуну (зп не играющего игрока, либо покупка нового).
двух в дубль и на трансфер выставишь, остальные задумаются. и душить дисциплиной и штрафами. и чтобы за проступок одного наказывали всех. вот тогда они сами неугодных сгрызут. сплоченность появится и т.п.
запирать на базе, кидаться бутсами и пибить пибить и пибить... возьмем все лучшее из современного футбола

вот здесь и самый главный вопрос условий которые ему будут поставлены: тренировать что есть, либо строить заново с выделением денег.

но второй вариант думаю не дадут реализовать. а первый все равно приведет ко второму н
но к тому моменту и Аленя выгонят
avatar
Димма
6 May 2014


ПадЪ
Я уж подумал Диего Косту.
Календарь даже открыл , что бы убедиться - нет не 1 апреля
SPARTAKUS
6 May 2014


Дмитрий Аленичев: Я хочу остаться в «Арсенале» до 15 мая этого года

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев – человек слова. ПФК «Арсенал» комментирует появившуюся 6 мая
в медиапространстве информацию о том, что главный тренер тульских канониров Дмитрий Аленичев якобы готов расторгнуть действующий контракт с ПФК «Арсенал».


Скрытый текст
avatar
Димма
6 May 2014

1

звучит смешно :
- хочу остаться до 15 мая извините конечно ... остаться еще на недельку ?
avatar
Фанат FF
6 May 2014mobile

2

Я честно говоря сам не в восторге от кандидатуры Аленичева, но хотим мы этого или нет, но в случае его назначения главным тренером готов его поддержать! В конце концов он не сам в тренеры напросился как Карпин и в случае неудач допускаю, что у него хватит мужества самому подать в отставку! Относительно авторитета перед игроками, то по слухам Алень в жизни мягкий человек, но жесткий тренер и наверняка у него будет карт-бланш на наведение порядка в наших авгиевых свинарниках!
P.S. Кстати, он самый титулованный футболист России и единственный обладатель Кубка Лиги чемпионов! (если я не ошибаюсь )
avatar
ПадЪ
6 May 2014


коусейру говорит, что не против возглавить СМ - пожалуй нормальный кандидат, девки при нем играли хорошо, с откровенно говеным составом были вверху, молодым доверял у него бурлак и беляев играли, он некоторых других молодых у них начал первым выпускать
avatar
ПадЪ
6 May 2014


Бывший главный тренер московского «Локомотива» Жозе Коусейру, ныне возглавляющий «Виторию» из Сетубала, в интервью «Спорт-экспрессу» признался, что хотел бы вернуться в Россию. При этом 51-летний португалец отметил, что конкретных предложений из России у него пока не было.

«Пока из России мне не поступало конкретных предложений. Из других стран — да. Из Турции, например. А сама идея вернуться в Россию не может не нравиться. В вашей стране в 2018 году пройдёт чемпионат мира, уже сейчас появляются новые стадионы, готовится инфраструктура. Условия для развития футбола самые подходящие, и лично мне поработать в этих условиях было бы интересно. Вы же знаете, я всегда обращаю внимание на молодых доморощенных игроков, а Россия, как мне кажется, как раз нуждается в притоке свежей крови», — подчеркнул Коусейру.

«Спартак»? Поработать в таком клубе — большая честь для любого футбольного человека, не только для меня. Но ещё раз замечу, что предложений на этот счёт мне не поступало, и с моей стороны было бы неправильно говорить о чём-то наверняка. Если же вы меня спросите, хотел бы я в принципе вернуться в Россию, то отвечу без сомнений: да, это было бы здорово», — заявил Коусейру.

http://www.championat.com/football/news-1827483...ja.html
avatar
ПадЪ
6 May 2014

1

Юрий Первак:
"Я знаю тренера, который выведет "Спартак" из штопора"
Премьер-лига

22 июля 2004 года. Москва. Юрий ПЕРВАК и Дмитрий АЛЕНИЧЕВ. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"
Экс-генеральный директор "Спартака" внимательно следит за российским футболом, хотя давно живет с семьей в Берлине и на родине бывает наездами. Вот и последний визит не затянулся. В понедельник вечером он по делам бизнеса прибыл в Санкт-Петербург, а уже вчера днем улетел обратно в Германию. Но по дороге в аэропорт успел дать интервью "СЭ".

– Начнем с главного. Правда, что летом вы можете сменить Романа Асхабадзе на посту генерального директора "Спартака"?

– Читал об этом в прессе. Откуда взялась информация, для меня загадка. Ни с Леонидом Арнольдовичем (Федуном. – Прим. "СЭ"), ни с кем-то из совета директоров "Спартака" я не встречался и подобные вопросы не обсуждал.

– Когда последний раз вам предлагали вернуться в футбол?

– Периодически такие предложения поступают. Не от "Спартака" – от других клубов. Но я их даже не рассматриваю.

– Почему?

– Неинтересно.

– А если обратно позовет "Спартак"?

– Надо обсуждать. Как, что, почему, кто за этим стоит… Нюансов масса. Конечно, я слежу за "Спартаком", клуб мне небезразличен. Все-таки работал там некоторое время. И работал, считаю, неплохо.

– Вы понимаете, во что превратился весной "Спартак"?

– Сложно рассуждать на эту тему, не зная внутренней кухни. А опираться на слухи и домыслы не хочу. Ясно лишь, что нет какой-то одной причины. Здесь всё в комплексе. Просчеты при подготовке ко второй половине чемпионата. Селекция. Медицина, наверное – травм у спартаковцев в нынешнем сезоне многовато. Вообще в таком огромном хозяйстве, как футбольных клуб, мелочей не существует. Где-то что-то упустил – и это сразу лупит по результату.

– "Федун непредсказуем", – обронили вы когда-то в интервью. Недавние события в "Спартаке" подтверждают правоту этих слов.

– Обсуждать личностные качества Федуна я не готов. В крупных бизнес-проектах он себя проявил. А тут… Может, ему времени не хватает, чтоб уделять больше внимания команде. Или слишком положился на помощников. А вот то, что Федуна не выбрали в новый состав исполкома РФС, – ошибка!

– Почему?

– Там два представителя "Локомотива" – Якунин и Смородская. И никого от "Спартака", самого популярного российского клуба! Где логика?! У "Спартака" великолепная академия, одна из лучших в стране. Через пару месяцев откроется стадион. Все это бесспорная заслуга Федуна. Такой человек должен быть в исполкоме РФС.

– Импульсивное увольнение Карпина, клоунада с приглашением Черчесова… Что вы об этом думаете?

– Меня удивила не отставка Карпина, а момент, когда она случилась. Но так бывает. Терпение лопнуло. Первые туры показали, что команда абсолютно не готова. Кто же в этом виноват, если не главный тренер?

Что же касается истории с Черчесовым, то ничего страшного, по-моему, не произошло. Нет его в "Спартаке", ну и ладно. Вряд ли за пять-шесть туров ему удалось бы что-то реально изменить. А сейчас в клубе ситуацию просто отпустили. Как идет, так идет. Ключевые решения будут приняты после 15 мая.

– Какой тренер нужен "Спартаку"?

– Точно не иностранец. Не складывается у них в "Спартаке".

– Аленичев потянет?

– Как о футболисте и человеке, могу сказать о нем самые добрые слова. Я был инициатором возвращения Димы из "Порту" в "Спартак" в 2004 году. Что собой представляет Аленичев-тренер, я не знаю. Давно не встречались. Если судить по успехам "Арсенала", для ФНЛ он – хороший специалист. Но что будет в премьер-лиге?

– Семина тоже называют среди кандидатов.

– Я не верю, что "Спартак" на это пойдет. У Семина совершенно другие взгляды на футбол.

– Тогда, может, Романцев?

– Болельщики с удовольствием вспоминают, как играл "Спартак" при Романцеве. Но когда это было? Он уже много лет без работы… Если вас интересует мое мнение, то в России есть тренер, способный быстро наладить ситуацию и вывести "Спартак" из штопора. Причем у него толковый ассистент, из которого в перспективе получится отличный главный тренер. Не все футболисты появлению этого тандема обрадуются, зато наконец-то будет результат.

– Вы о ком?

– Давайте без имен. Пока.

– Сколько матчей "Спартака" видели в этом году?

– Все. Кстати, меньше всего вопросов у меня к футболистам. Они – люди зависимые. Мне кажется, зимой их неправильно готовили. Отсюда и проблемы на поле.

– Титов говорит: "В "Спартаке" есть футболисты, которые заслуженно играют в составе. Но есть и такие, глядя на которых, думаешь: "Как же они сюда попали?!"

– К сожалению, подобные мысли возникают не только у Егора. При этом зачем-то отдавали в аренду хороших футболистов. Они там здорово себя проявили, хотя могли бы принести пользу "Спартаку". Когда дело касается трансферов, обычно работает связка спортивный директор – главный тренер. С этих товарищей и надо спрашивать. Федун или кто-то из совета директоров здесь не при чем.

– Кроме Федуна, основного акционера и председателя совета директоров "Спартака", в управление клуба входят Джеван Челоянц и Александр Жирков. Насколько велико их влияние?

– Жирков? Впервые слышу о таком человеке в "Спартаке". Нынешний состав совета директоров мне тоже неизвестен. Поэтому и ответить на ваш вопрос затрудняюсь.

– А с Асхабадзе знакомы?

– Нет. Из тех, с кем я работал в "Спартаке", в клубе остался лишь доктор Лю Хуншен. Вот с ним иногда общаюсь.
http://football.sport-express.ru/reviews/44225/
avatar
-QWERTY-
6 May 2014


цитата:
в России есть тренер, способный быстро наладить ситуацию и вывести "Спартак" из штопора. Причем у него толковый ассистент, из которого в перспективе получится отличный главный тренер

Интересно, кого Первак имеет в виду?
avatar
ПадЪ
6 May 2014


avatar
-QWERTY-:

Интересно, кого Первак имеет в виду?

вот мне тоже...
avatar
Andy555
6 May 2014


Слишком много говорят об Аленичеве...
Похоже Федун все решил...
avatar
SHMeL™
6 May 2014


avatar
-QWERTY-:

Интересно, кого Первак имеет в виду?

avatar
ПадЪ:

вот мне тоже...


ну вариантов не много...
1. ассистент на 100% русский раз он говорит о перспективности.
2. могу ошибаться, но русские ассистенты вроде у тренеров иностранцев (за исключением СССР) не встречаются.
3. этот тренер должен тренировать в данный момент, либо вместе с ассистентом отдыхать где либо (скорее первый вариант)

логично предположить, что этот тренер русскоговорящий. тогда список не велик.

терек: Рахимов
урал: Тарханов
рубин: Бердыев-Маминов

и вот что то мне кажется он имел в виду последний вариант.
но при этом Маминов пришел после ухода Бердыева... чета я запутался совсем

я канеш не силен в историях этих и остальных клубов. но что то с наскоку никого подобрать с "перспективным" ассистентом не смог. вывалился еще конский тандем, но это за гранью реальности.

короче фиг его знает что он имел ввиду
avatar
Sanches
6 May 2014


avatar
-QWERTY-:

лубов. но что то с наскоку никого подобрать с "перспективным" ассистентом не смог. вывалился еще конский тандем, но это за гранью реальности.

тоже подумал про Газаева... Не дай Бог! Уж лучше Аленичев.
avatar
Фанат FF
6 May 2014mobile


avatar
Sanches:

тоже подумал про Газаева... Не дай Бог! Уж лучше Аленичев.

Вот кого-кого, но только не этого шелудивого пса! Как тренер он, конечно, неплох, но вот его поганый лай на Спартак, с лихвой перечеркивает все его достижения!!!
avatar
SHMeL™
6 May 2014


Sanches
Фанат FF
ээээх полез на бобсокер почитать комменты к вью с Перваком.
и совпали мои мысли с комментами по поводу Тарханова и Рахимова
avatar
NissankO
7 May 2014


avatar
ПадЪ:

России есть тренер, способный быстро наладить ситуацию и вывести "Спартак" из штопора.

1) Кононов+Фоменко
2) Черчесов+Ромащенко
3) Тарханов+Калашников
avatar
Andy555
7 May 2014


avatar
NissankO:

1) Кононов+Фоменко
2) Черчесов+Ромащенко
3) Тарханов+Калашников


Гадания на кофейной гуще...
SPARTAKUS
7 May 2014


Строительство стадиона «Спартака» близится к завершению

avatar
kostil
7 May 2014


Мне кажется рано Дмитрию тренировать Спартак, одно дело пердив и команда
претендующая на чемпионство в ЧР, нужно было пару лет Диме поднобраться опыта в
премьер лиге, а потом можно и в Спартак. имхо
какое чемпионство,бро? скока лет уже в претендентах начинаем сезон
пусть лучше Алень начинает строить новую команду без громких криков о чемпионстве от фе и иже с ним
имхо
пысы
мы ждем чемпионства уже давно, годик полтора еще подождем
avatar
Doktoroff
7 May 2014


avatar
ПадЪ:

22 июля 2004 года. Москва.

ПадЪ
Это что ?
SPARTAKUS
7 May 2014

1

avatar
Doktoroff:

ПадЪ
Это что ?


avatar
Doktoroff
7 May 2014


bykarev
Спс

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up