Стуки, скрипы, скрежет, шум в подвеске



Появился стук в районе левой колёсной арки на неровностях на малых скоростях, думал что камень ледышка может где попала, почистил посмотрел ничего нет вроде. Стук вроде не металлического происхождения, хотя не уверен...Что может быть?
стук, щелчок, подвеска, противобуксовочная система, свист, стрекот, звуки автомобиля, свист, стрекот

akin
14 December 2011

Стуки, скрипы, скрежет, шум в подвеске
379,8K
views
502
members
1,7K
posts

avatar
gizm0
20 November 2013


avatar
san2004:

как стучало не подскажешь?

У меня проявлялось так. При езде по гравийке или на кочках небольших, на небольшой скорости спереди доносился пластиковое бренчание-стук.
smeschalkin
28 November 2013


Подскажите пожалйста в чем может быть проблема, на ф-ф2 2011г появился цикличный гул при движении, с увеличением скорости увеличивается частота гула, ездил в сервис подняли на подъемник сказали все в норме, поменяй типо резину, переобулся на зиму, поставил колеса на других дисках такая же беда, гудит постоянно при включенной передаче и на нейтралке, выжимаю сцепление все равно гудит, при поворотах ничего не меняется, на прошлой недели перестали включаться скоростя, поехал в сервис-рассыпалась корзина, и в выжимном подшипнике был люфт, слава богу поменяли все по гарантии, но в итоге гул так остался, ломаю голову не знаю куда лезть, пробег 56000 км, может у кого есть идеи? подскажите.
Dionysios
9 December 2013


Добрый день.
Столкнулся с такой проблемой.
Прикупил я совсем недавно ФФ3 вагон. Машина новая пробег меньше тысячи... Так вот при переезде через небольшие препятствия (по диагонали), когда распределение веса машины не равномерно, сзади слева ( по моим ощущениям) раздается какой то глухой шум (похожий на какой то глухой скрежет)... недавно было замечено что пассажиры на заднем сиденье говорят что по ощущения как будто что то под ними ( или за ними в рай-не спины) как будто что то перекатывается)... самое интересное что снаружи я не слышу этого звука...
что такое может быть??? кто поможет?
stkifa
9 December 2013


Dionysios
В начале эксплуатации на универсале был скрежет(Щелчок) при больших кренах и переездах препятствий по диагонали. Теоретически это стабилизатор поперечной устойчивости.
Приехал к дилеру с проблемой посмотрели, ничего не нашли... Мастер предположил что изза того, что подвеска вся залита антикором что то залипает (возможно как раз и стабилизатор во втулках).. Я очень скептически к этому отнесся. Он полил все резинки в подвеске аэрозольной смазкой...и о чудо через 10 км все звуки исчезли...
avatar
fitter71
16 December 2013


sinsky
у вас что за машина? какая комплектация?
если стоит антибукс (на титанике стоит по умолчанию) - то это его работа. даже при стоящих прямо колёсах будет ощущаться удары. и это не есть гуд - фокус не спортивный авто чтобы работать в таком режиме, будут возможно разбиваться опоры двс. ездить надо плавно

Рен
гарантийные з/н на руки не выдаются - это внутренний документ. проще говоря - кто платит, тому он и предоставляется. в данном случае - вы же не платили? так о чём вам бумажку дать? частенько клиент приехавший на ТО и не знал, что ему по гарантии что-то делали - было одно время так. а уж с ФМК дилер сам решал сей вопрос. а потом стали согласовывать каждую фигню...
Aidar1985
15 January 2014


Всем привет! 2.0 ПШ, с недавних пор при трогании с места или же при малейшей пробуксовке со стороны водительского колеса исходит странный звук. http://www.youtube.com/watch?v=C_8QFZFrqJ4&...outu.be обратите внимание на 2-3 секунды 11-13 , 20-22.
avatar
Valerka101_86Rus
16 January 2014


Здравствуйте! В общем решил тут написать, что у меня произошло и в чем была проблема, возможно кому-то это поможет.
Ситуация такая, проехал я 60000км без проблем, единственное рейка стучала как и у большинства. Недавно стала постукивать стойка задняя правая, я позвонил дилеру записался на диагностику, запись была через 8 дней. И тут за эти 8 дней столько всего произошло. Первое это появилась вибрация на месте на холостых, при трогании на задней передаче появился толчок и стук, при вывернутом руле и трогании с места вперед, что-то дребежало слева. Потом через день машина начала рычать, я заехал на подъемник и увидел, что гофра глушителя прогорела. Еще через день начала вылетать ошибка рулевай рейка неисправна, когда глушил и заново заводил авто ошибка пропадала но через несколько км опять появлялась, на 3 день ЭУР вообще умер, ну и сальник привода правого начал бежать конкретно, до этого только сопливил. Ну и еще одно, когда на месте стоял и газовал, то машину как-будто в перед дергало (не троило!!) не сильно, но всё же. короче пришлось походить 3 дня пешком.
Приехал я вчера к дилеру на диагностику со своим букетом проблем. Подняли на подьемник сняли защиту движка, посмотрели гофру сразу сказали что замена по гарантии каталика (он с гофрой вместе идет), сальник соответственно тоже под замену, потом продиагностировали рейку (выдало ошибку блок управления ЭУР неисправен) естественно рейку под замену, также под замену задние обе стойки. Тут мастер завел машину (капот был открыт) и мы с ремонтником увидели что движок сильно болтается, решили поднять опять и глянуть в чем проблема, сняли защиту, и тут мы увидели пипец ))) подушка задняя которая крепится на 3 болтах, всего лишь держалась на одном самом маленьком, двух других не было, их не обломило, никто не выкручивал и т.д. кроме как масло и фильтра ничего в этой машине не менялось, в итоге мы сделали вывод, что тех двух болтов с новья просто не было ))), держалось все на одном маленьком, так как следов откручивания мы не увидели, да и по грязи видно было, что они таки давольно давно отсутствуют, мы сделали вывод что их там вообще и не было. Так что, проверьте свои болты на подушки, так как симптомы от этого, вибрация авто, дергание при трогании, ну и при вывернутом руле когда трогаешься какие-то стуки слева.
Кстати он мне рейку подтянул, хотя конечно сказал, что они не подтягиваются вообще, но зато стуки вообще исчезли от рейки ))) правда усилитель не работает, придется качать руки до прихода новой рейки )))
avatar
BezzzPaniki
16 January 2014


Valerka101_86Rus
Вот я тоже совсем недавно столкнулся с проблемой скрежетания в арке при повёрнутом близко к максимуму рулём...
И при обычной езде машина как-то слабо вибрировала, но периодами...
Расскажи по-подробней... что за подушки. Рассказ лучше веди по принципу "для чайников".
Заранее благодарю!
avatar
Valerka101_86Rus
17 January 2014


Vortex0001
В общем поднимаешь авто на подъемник, снимаешь кожух двигателя, и где течет сальник привода правого, который в коробке находится, чуть ниже крепиться подушка двигателя, прям в коробку вкручивается, в общем попробуй руками подавить снизу на коробку вверх и ты увидишь сразу если у тебя откручена подушка, то видно где болтаться будет крепеж подушки.
она прям из подрамника выходит (крепление).
avatar
BezzzPaniki
17 January 2014


Valerka101_86Rus
Спасибо. Погляжу...
avatar
dimcher
17 January 2014

1

Valerka101_86Rus
странно конечно что за 60 ткм подушка без двух креплений себя не проявляла
avatar
Valerka101_86Rus
17 January 2014


dimcher
Ну странно, не спорю, для информации я думаю логично было написать. Береженного...
Между прочим все может быть. Я езжу берегу авто, поэтому могло спокойно и продержаться на одном болту до сей поры. не было их там это 99%. даже в месте посадки болта было видно что там ничего не было. Будем надеется что у всех все хорошо.
avatar
hartbert
20 January 2014


Как думаете что может быть ? Пробег 43 тыс. при трогании машины в натяг происходит какой то гул с вибрацией, в районе переднего правого колеса ,а когда колесо шлифует по снегу там начинает что то постукивать ?
avatar
Valerka101_86Rus
20 January 2014


hartbert
Для начала вопрос: Ямку приличную какую-нибудь правым колесом не ловили ?, А то скорее всего это подшипник ступицы и шрус наружний.
avatar
hartbert
20 January 2014mobile


Valerka101_86Rus с нашими Самарскими дорогами не исключено что и ловил . Всех ударов и не припомнишь) Станно что ступичный подшипник так рано умер
avatar
Valerka101_86Rus
21 January 2014


hartbert
Я на мерсе ямку словил, вроде не сильно большую, но убил и шрус и подшипник ))) Это скажем так дело случая, у 10 из-за такой ямки ничего не будет, а на твой 11 можешь попасть именно так в ямку как не надо ))) и поломается в подшипнике ребро между шариками которое ))) а шрус просто немножко подзакусило и все ))) Но и надо смотреть может пыльник еще порван на шрусе, то тогда ему быстро хана приходит )))
avatar
romualdo_f
30 January 2014


Прочитал ветку про скрип в подвеске на морозе. Челябинск накрыло -35.
Тоже появился звук из подвески когда более -20, при проезде более глубоких неровностей (когда амплитуда работы подвески более большая), только все пишут про скрип, а уменя звук, как будто снег хрустит, или как звук трении колес об арки при большом налединении на арках, или как будто мокрая резина проскальзывает... Мы об одних и тех же звуках говорим или у меня более серъезный косяк и стоит ли к дилеру по гарантии обращаться? Пробег авто всего 11 тыс.
Можно ли с этим что-либо сделать?
Заранее благодарен за ответы
avatar
Valerka101_86Rus
30 January 2014

1

romualdo_f
У меня тоже самое, это работа газовых стоек такая в мороз, похоже на хруст снега когда наступаешь на него, это проверено на 3-х фокусах. К дилеру ездил проверял стойки, все отлично. единствнное рекомендую в морозы аккуратно ездить по плохим дорогам.)))
avatar
Arsen0005
24 February 2014


kirill676767
Узнал что за стук? У меня тоже стук такой же как ты описал.спасибо.
avatar
Arsen0005
24 February 2014


Рен
Как называется тяга которую менял. У меня такой же стук справа.
avatar
Arsen0005
24 February 2014


У кого еще был пластиковый стук спереди. Что стучало, как устранили? Спасибо!
avatar
Дыма
6 March 2014


Слабое место- сойки стабилизатора...у почти всех других иномар, слабое место...поменяли по гарантии на 37000...гремело, будь здоров...
avatar
Дыма
6 March 2014


Стойки !!!
avatar
romualdo_f
7 March 2014


у когонибудь брякают плаcтиковые панели передних стоек кузова(крыши) или в этом районе?. Я задолбался... разобрал панель стойки, все проклеил - нифига, на большой скорости при жестких кочках (стыки мостов) дребезжит... Уже весь изпсиховался. Снимаю панель, вроде нет. Толи они, толи пластиковая панель снаружи возле дворников, толи молдинг крыши над головой... ну никак не отловлю:-(((
alex861206
3 April 2014


здраствуйте у меня фокус3 автомат поевился стук с переди и незнаю что стучит на любой дороге.если давишь на газ все пропадает.сбрасываешь газ стучит.притормаживаешь стука нет.
avatar
Kosh_®
3 April 2014


Давать советы по словесному описанию - дилетантство!

Предположение:
Стойка стабилизатора, опорный подшипник, одна из опор силового агрегата, втулки передних рычагов или что-то ещё!

Нужна диагностика!
Роман3333
4 April 2014


Здравствуйте, подскажите пожалуйста, подходят ли на ФФ3 хэтчбэк задние аммортизаторы от ФФ2 рестайл?Заранее благодарен.
avatar
Kosh_®
4 April 2014


Роман3333

Нет!
SERGEIKOT
6 April 2014


Уважаемые форумчане пожалуйста подскажите может кто сталкивался! У меня такая хрень, когда едешь по не ровной дороге справа в передней подвеске начинаются стуки,по ровной дороге вроде нормально.Грешил на сайлены,поменял стуки те же.Из за чего могут могут еще быть эти стуки. У меня C MAX
avatar
Kosh_®
6 April 2014


SERGEIKOT

Ошибся темой? Или у Вас Гранд С-Мах ?*

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up