Отдых в Хорватии. Обо всем.

17 years ago

2



Адрес Посольства Хорватии 119034, Россия, г. Москва, Коробейников пер., 16/10
Телефон (+7 095) 201-4033, 201-3868 Факс (+7 095) 201-4624 Консульский отдел (+7 095) 201-4033
Посольство России в Хорватии
Справочная информация о стране
Отзывы по отелям Хорватии

Прошу не забывать пользоваться тегом [CUT] для больших объемов текста, и сторонними специализированными ресурсами для выкладывания большого количества фоток Напоминаю, что размер фотографий, размещаемых здесь не должен превышать 100 кб и 800 точек по длинной стороне.
хорватия, загреб, плитвицкие озера, истрия, далмация, умаг, хвар, дубровник

avatar
Slonikov
12 August 2009

Отдых в Хорватии. Обо всем.
172,5K
views
126
members
1,7K
posts

ККЕ
27 December 2013


аристафан
Олегин
Лучше вообще годовой полис приобрести. Есть достаточно дешевый вариант от РЕСО, но надо сделать некоторое количество телодвижений (не реклама, если что).
l_andrey
27 December 2013


ККЕ
Давайте подробности про полис РЕСО.
avatar
Олегин
27 December 2013


ККЕ
ну я всегда беру медполис 1 год/30 дней...т.к. больше месяца за год никогда за бугром не бываю. Но, как я понял, чехам при получении 2-х кратной необходимо покрытие обоих пересечений шенгена, а при получении мульта хватает покрытия первого посещения, но всегда в анкете ставишь подпись, что обязуешься на последующие посещения шенгена иметь страховку.
ККЕ
27 December 2013

1

l_andrey
Еще раз повторяю, что не реклама. Просто сам пользуюсь.
1. Надо завести карту банка Авангард: любую, можно дебетовую, можно кредитную. Чтобы она была бесплатна достаточно сделать вклад 10000 на 91 день и тогда карту выпустят бесплатно. Вот ссылка: Авангард - вклад > avangard.ru. В принципе, после получения карты этот вклад даже можно закрыть и обслуживание карты всё равно останется бесплатным (не проверял).
2. Для держателей карт банка есть специальная программа страхования выезжающих за рубеж: Авангард - страхование РЕСО > avangard.ru: 13.75EUR - 30000EUR годовая, 26.25EUR - 100000EUR годовая. Вторая лучше - туда можно включить еще 1 человека, путешествующего с Вами, а также добавляется эвакуатор для машины и еще несколько существенных бонусов (вечером могу отсканировать полные условия полиса и скинуть их).
Я и жена себе такие сделали и каждый вписал туда по ребенку. У польского и итальянского консульств вопросов не возникло.
l_andrey
27 December 2013


ККЕ
Спасибо огромное!

Я как-раз клиент Авангарда
avatar
dirighabl
28 December 2013mobile

-1

Что только не пытаются втюхать людям!!! Многие страховые компании выдают полис сроком на один год где прописывается количество страховых дней для шенгена. И не надо никаких банковских карт ценник примерно одинаковый. Когда обращаетесь в страховую надо сказать что вам нужна годовая страховка в зоне шенген с таким то количеством дней пребывания ( это 30,60 и т д дней). И все!!!
avatar
Олегин
28 December 2013

1

ну вот и русский вариант сайта обновили!...
вот
l_andrey
28 December 2013


dirighabl
Спасибо большое за откровение !
Как же раньше мы страховки делали?

Если без иронии, то предложение Авангарда просто дешевле. И все, никаких "втюхиваний". Не хочешь - плати полную сумму. А если посчитать, то за ту же сумму можно и страховку купить, и карту получить. Или просто на страховке сэкономить.
avatar
аристафан
11 February 2014

1

ККЕ
l_andrey

как держатель расчетной карты банка Авангард оформил полис категории Gold (жаль, что не Platinum, хотя лимит ответственности одинаковый 100 000EUR) на год за 26.25EUR.
цитата:
туда можно включить еще 1 человека, путешествующего с Вами

такое есть, вписал супругу... свою
цитата:
также добавляется эвакуатор для машины и еще несколько существенных бонусов

страховщик обеспечивает эвакуацию транспортного средства (большие сомнения ) после поломки или аварии к месту жительства Застрахованного, если оно по оценкам специалиста потребует более чем 10-ти дневного ремонта...

а вот еще интересная вещь: направление сервисной бригады на место поломки или аварии личного средства транспорта Застрахованного и оплата последующего ремонта на станции техобслуживания до 150 евро... (надо звонить уточнять, тоже сомневаюсь в этом)...

что еще не порадовало, так это то, что в стоимость полиса не входит оплата за экстренную стоматологическую помощь...

по остальным позициям предоставление услуг более чем достаточное, не говоря о самой цене за год, с учетом 2-х человек...
l_andrey
12 February 2014


аристафан
Вы про какую страховку пишите? Медицинская, грин-кард или все вместе?
avatar
аристафан
12 February 2014


l_andrey
я в продолжении разговора, начатого KKE
цитата:
Для держателей карт банка есть специальная программа страхования выезжающих за рубеж

т.е. о медицинском полюсе...
вы же сами написали
цитата:
Я как-раз клиент Авангарда
ККЕ
12 February 2014

2

аристафан
Честно говоря как оформить категорию Platinum я вообще не знаю. Тоже задумывался, но и Gold нормально.
Также следует помнить, что для Вас полис действует всегда, а для Вашей супруги только тогда, когда Вы путешествуете с ней (т.е. одна она по этому полису обслуживаться где-нибудь не сможет). Ну и карту Авангарда надо с собой прихватить в поездку, ведь полис прикреплен к ней (хотя это может и необязательно).
Про эвакуации и поломки. Почему сомнения? Там же достаточно жесткое условие про 10 дней. А ремонт всего на 150 евро... Не думаю, что куча застрахованных этим пользуются. При правильном написании заявления в страховой компании всё выплатят. Единственная подстава может быть с тем, что иногда выплачиваю постфактум, т.е. сначала чинитесь и лечитесь за свой счет, а потом по приезде на родину идете в страховую компанию со всеми чеками. Причем на лечение суммы могут быть немалыми (у моего брата был случай, когда просто осмотр (у его дочки поднялась температура) врача в голландской больнице обошелся в сумму порядка 500 евро, но потом страховая ему всё оплатила). Так что деньги с собой всё равно надо иметь.
l_andrey
12 February 2014


аристафан
Спасибо
Про медицинский полис я помню. Смутила фраза "оплата последующего ремонта на станции техобслуживания".
avatar
аристафан
12 February 2014


ККЕ
цитата:
Честно говоря как оформить категорию Platinum я вообще не знаю
видимо они решили, что достаточно будет и категории Gold за такие бабки
цитата:
но и Gold нормально
конечно, нормально... только в нее не входит стоматологическое лечение... жаль...
цитата:
Также следует помнить, что для Вас полис действует всегда, а для Вашей супруги только тогда, когда Вы путешествуете с ней (т.е. одна она по этому полису обслуживаться где-нибудь не сможет). Ну и карту Авангарда надо с собой прихватить в поездку, ведь полис прикреплен к ней (хотя это может и необязательно).
а вот об этом не знал, спасибо, что подсказали... я не тиран, но моя без меня никуда

l_andrey
цитата:
Смутила фраза "оплата последующего ремонта на станции техобслуживания".

это выдержка из условий по этому медполюсу
avatar
CHIFinia
24 March 2014


Привет всем. В связи с известными событиями на Украине, кто и как теперь планирует поездки в Хорватию? По территории Украины думаю не безопасно передвигаться, не?
avatar
Олегин
24 March 2014


CHIFinia
а я и не ехал по украине...нафик еще один кордон...мой маршрут был Питер-Домачево (Беларусь) - Польша - Словакия - Венгрия - Хорватия...
ККЕ
24 March 2014


CHIFinia
Мы тоже в предыдущие разы Украину стороной объезжали:
1. Беларусь - Польша - Словакия - Австрия - Словения - Хорватия с транзитными остановками в Польше (Бяла-Подляска, Краков) и в Хорватии (Загреб).
2. Беларусь - Польша - Словакия - Австрия - Словения - Италия - Словения - Хорватия с транзитными остановками в Польше (Люблин) и в Австрии (Грац). Через Италию, т.к. в ней тоже отдыхали неделю.
В Беларуси пересекали границу в Бресте. В сторону Европы достаточно быстро (по сравнению с тем, что творится обратно), часа 1.5-2.
avatar
CHIFinia
24 March 2014


ККЕ
Я думаю что теперь через Брест и Домачёво будет гораздо больше народа двигаться. В ту же Болгарию, Венгрию, Грецию и другие страны в которые раньше было удобно попадать через Украину, не? Возможно очереди увеличатся. Хотя... Я правда там никогда не пересекал границу.
ККЕ
24 March 2014


CHIFinia
Основной поток, который стоит на границе Брест-Тересполь - это Белорусы, которые выезжают за товарами в Польшу, т.к. в Польше товары дешевле. Ряд машин даже не заводят при движении очереди из-за экономии топлива; они, видимо из-за этого, в Домачево не едут, т.к. получается крюк. В общем процент российских машин, либо тех белорусских машин, которые выезжают на отдых, достаточно невелик. Допустим, в прошлом году это было 5-10%. Ну станет теперь 15-20%. Не на много увеличится очередь.
avatar
MelNick
24 March 2014


На предыдущее сообщение про Домачево, мне как-то белорус в очереди на Варшавском мосту сказал, что они стараются в Домачево не ездить не из-за крюка, а из-за того, что там таможня внимательнее смотрит.

А, теперь вопрос. Планируем этим летом, если получится, прокатиться по следующему маршруту:
1. Москва-Тересполь/Домачево.
2. Куда-нибудь в Венгрию дней на пять
3. Хорватия дней на пять
4. Обратно через Венгрию домой.

Че-то никак не могу понять с визами. По правилам, мы должны придти к Венграм и просить у них 2х кратную визу, что автоматически освобождает нас от необходимости получения хорватской визы. Однако, близость Италии и Венеции как-то подталкивает съездить на денек и туда.

Вопрос, как организован паспортный контроль между Шенгеном и Хорватией. Если из Хорватии выехать на денек в Италию, ставят ли итальянцы штампы о въезде/выезде. Если да, то 2х кратной визы явно не достаточно и надо что-то придумывать. Или как-то там все проще? И еще, шенгена раньше много всякого было, но не венгерского, как венгры дают, не подскажете?
avatar
Олегин
24 March 2014


avatar
MelNick:

Если из Хорватии выехать на денек в Италию

про итальянцев не скажу, а вот при пересечении границы Хорватия-Венгрия, ставят...и те, и другие...хотя находятся практически в одной будке.
ККЕ
24 March 2014


MelNick
Разумеется, поставят. Это раньше при дневном посещении Венеции на пароме из Хорватии можно было не получать никакой визы (это было лет 10 назад). А теперь для желающих скататься в Венецию все турфирмы оформляют дополнительную шенгенскую визу. По суше тоже поставят, но не Италия, а Словения.
Сам по себе паспортный контроль простой. Выходить из машины не надо. Смотрят паспорта и могут предупреждить о том, что въехал в шенген последний раз по этой визе (если виза двухкратная). На границе со Словенией это занимает пару минут, если не меньше. На границе с Венгрией - ждали минут 10 в отстойнике для неевросоюзовских машин, были там одни такие.
avatar
MelNick
24 March 2014


ККЕ
Спасибо. Будем думать.
dennis
24 March 2014


На границе Словения Италия бывают карабинеры, меня дважды тормозили . Проверяли визы, что то записывали и по рации связывались . Досмотр шмоток спустя рукава - отройте , закройте , что везете . Восточные полицаи ( Germany ) на порядок "бдительней" Это я к тому , что у меня ракии домашней было больше десяти литров и вина пятнадцать . Теоретически могут быть проблемы.
l_andrey
24 March 2014


К
ККЕ:

CHIFinia
Мы тоже в предыдущие разы Украину стороной объезжали:
1. Беларусь - Польша - Словакия - Австрия - Словения - Хорватия с транзитными остановками в Польше (Бяла-Подляска, Краков) и в Хорватии (Загреб).

А почему не ехали через Будапешт?

Наш постоянный транзитный маршрут в Хорватию:
Москва - Брест - Домачево - Жешув (Польша) - Прешов (Словакия) - Мишкольц (Венгрия) - Будапешт - Загреб (мимо) - побережъе.

В прошлом году пробовали возвращаться через Словению - Австрию - Германию - Чехию. Только с туристическими целями. Как транзит вариант совсем не ахти - дальше, дольше, дороже.
ККЕ
24 March 2014


l_andrey
Хотели посмотреть Краков. От Бяла-Подляска до него получилось около 5 часов.
А второй раз уже в Италию ехали сначала.
avatar
аристафан
27 March 2014


MelNick
цитата:
2х кратной визы явно не достаточно

конечно же необходима мультивиза!
avatar
shi
23 April 2014


Всем привет! Никто не знает, как насчет цен на проживание в Хорватии? Сильно подорожали, по сравнению с прошлыми годами? Хотим в этом году опять съездить, но через Прагу... На авто, как и прошлый раз...
avatar
CHIFinia
23 April 2014


avatar
shi:

Всем привет! Никто не знает, как насчет цен на проживание в Хорватии? Сильно подорожали, по сравнению с прошлыми годами? Хотим в этом году опять съездить, но через Прагу... На авто, как и прошлый раз...


Советую ознакомиться с темой о Хорватии тут http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=221016 Получите множество ответов на вопросы.
А в общем - ценник растёт, потихонечку, но если у вас есть постоянное место (места) дислокации, то всегда можно договориться .
avatar
аристафан
28 April 2014


antoniy
Олегин
Вы меня заинтриговали устрицами и лобстерами в Стоне, но я это место на карте гугл найти не могу. Ткните по возможности

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up