Поломки штатных аудиосистем



Вот какая история у меня приключилась. Имею FF3 титаниум с РП7 пробег 2.500 км. Ну так вот в понедельник после посещения оф.дилера (менял по гарантии уплотнитель двери-заводской брак) умер монитор магнитолы! Сама магнитола работает, а монитор - ёк. Точнее так он живет своей жизнью - то работает, то нет. Включится сам по себе во время движения - работает, глушишь машину работает, ставишь на сигналку - все кирдык. Думал предохранитель - поменял, а нет, не все так просто.
Ваши мысли по этому поводу форумчане.
К слову, в пятницу еду на диагностику. Но хотелось бы самому разобраться чё за трабл.
неисправность, поломка, магнитола, сломался, динамик, акустика, штатная, радиопакет

avatar
Romich08
12 April 2012

Поломки штатных аудиосистем
243,5K
views
269
members
553
posts

LelikHP
16 May 2013


Всем доброго времени суток!!! Есть не большая проблемка РП3 музыка с флешки нне играет в случайном порядке тоесть ставлю галку воспроизводить случайно и при переключении на следуюшию песню номера песен идут по порядку это проблемка или так и должно быть и чеделать то
avatar
voffka69
17 May 2013


LelikHP
Столкнулся с похожим. Подключаю айфон, в настройках выбрал случайное воспроизведение и нажал ОК. Песни все равно играли по порядку. Присмотрелся внимательнее, и увидел, что после нажатия на ОК появился еще один пункт - ВКЛ / ВЫКЛ.
LelikHP
18 May 2013


voffka69
у меня не появляется или я не там ищу но в этомже меню нет может у кого схожая ситуация
il-bur
15 June 2013


Хэлп,дорогие форумчане!у меня такая беда.я приезжаю на работу всё работает норм. потом выхожу перегнать машину с солнца в тень (где-то спустя 3 часов),завожу, начинает работать магнитола (USB) и тут она переключается сама на радио ,пишет на дисплее СООБЩЕНИЕ ТА ,да к тому же включает волну,которой у меня в памяти нет. Нажимаю кнопку ТА включается опять USB. Что может быть? у меня Ф ФОКУС 3, комплектация TREND.
il-bur
Это не имеет никакого отношения к теме поломок.
Просто отключите ТА в настройках.
стр. 295-296 Руководства (электронная версия на сайте Ford.ru)
Скрытый текст
il-bur
15 June 2013


Спасибос.
avatar
ВЗБЗЖДУН
17 June 2013


Всем привет. FF3 2013. РП7 Sony. Периодически, во время прослушивания на дисплей выдается сообщение "Ошибка подключения SYNC" и магнитола вместе с экраном зависают. Не реагируют ни на какие кнопки, в т.ч. вкл.-выкл., глушение двигателя, выставскивание флэшек и отключение bluetooth на смартфоне, который законнектен к системе (лишь выдаются сообщения нет CD при нажатии eject, ошибка при нажатии ни Phone и чуть тускнет при нажатии на выкл.). Спустя 3-5-15 минут (не знаю по каким причинам) самостоятельно всё возвращается в рабочее состояние.
Погуглил - ответа не нашел. Вся надёга на вас.
andr3y
8 July 2013


Ситуация следующая - завожу двигатель, включаю магнитолу, внезапно из всех динамиков появляется звук с нарастающей частотой (накладывается на музыку).
Делаю громкость на минимум, звук не исчезает.
Выключаю магнитолу - звук не исчезает.
Глушу двигатель - звук не исчезает.

Не зная что делать, полез под капот, при закрытии капота (крышка хлопнула) звук исчез. Проявлялось уже 2 раза.

Это проблема из сабжа?

UPD:магнитола простая, беззубая
Радиопакет №2
аудиосистема CD/MP3+AM/FM Радио, 3.5" монохромный дисплей, 6 динамиков, порт USB.
avatar
Kulikovsergei
8 July 2013


Кто сталкивался вот с такой проблемой? У меня РП-2.После выключения движка,магнитола работает минут 10,может и меньше,не засекал.И выключаеца,с новя работала как положено,в режиме 1 час.Что-бы включить снова приходица заводить мотор.
avatar
Серый
8 July 2013


Kulikovsergei
Проверьте зарядку АКБ
avatar
voffka69
9 July 2013


Kulikovsergei
На прошлом форде было так - играл час, выключился. Включил, поиграл час, выключился. Так еще три раза. Включил, поиграл 5 минут, выключился. Включаю, играет минуту, выключается. Завожу машину, не заводится...
avatar
Kulikovsergei
9 July 2013


Да с АКБ всё в порядке.Может проблема в прошивке?Сбился таймер например.Короче,без диагностики не разберёшся. У меня в ноябре месяце стартер включача отказывался!Обращался к дилерам,и что,сделали как на коробке автомат,запуск через педаль тормоза.Зимой так и заводил,но иногда забудешь тормоз при запуске нажатым держать,оп,стартер не включаеца.Но пришла весна,стало теплеть,и стартер заработал как положено.Кто,знает,концевики на тренде на педалях как задействованы,Щас могу завести,вообще не нажимая ни на какую педаль.
avatar
voffka69
9 July 2013


Kulikovsergei
Очень странно. У меня не дает завестись если не нажато сцепление. На компьютере пишет - нажмите педальку
Rio
9 July 2013


Кто сталкивался с такой проблемой , подключаю смартфон samsung s 7500 к aux звука в колонках нет , подключаю nokia или любой другой телефон звук есть.
Подключаю к другому стационарному усилителю работает и samsung и все остальные телефоны.
Может какая то не совместимость магнитолы ford и samsung ?
Спасибо
avatar
voffka69
9 July 2013


Rio
Может несовместимость разъемов с магнитолой? Чисто как мысль
Rio
9 July 2013


Спасибо попробую проверить
Rio
9 July 2013


Да нет , дело не в разъемах, разрезал кабель , и уже извращался как угодно , если не правильно
попадаешь на выход, сигнал/корпус , то вырубает проигрыватель в смарте.
Вообще какая то аномалия , стоит программа (Москва FM ), иду по трассе слушаю (Шансон) все работает от смарта, пропал сигнал станции , соответственно пропал звук в калонках , сигнал станции появился , звук соответственно нет, приходилось по 5-7 раз передергивать разъм чтобы запустить aux , а теперь вообще перестал опознавать , хотя смарт рабочий соответственно магнитола тоже.
Понимаю что проблема программного характера. FF2 samsung S 7500
Пробовал ставить программу volum+ , результата нет. Наушники от смартфона работают нормально.
avatar
Kulikovsergei
10 July 2013


Вот то-то и оно!Завожу как захочу!А приходит зима,и эта болячка вылазиет!Борт.комп. ничего не видит,получаеца всё в норме,а по факту вот она неисправность.Дилеры,и то чуть-ли не неделю возились!А может так лишь вид делали.А заловить неисправность летом,неудаёца.Педальные концевики,они дают массу,или - .Значит у меня этот - гдето зимой пропадает.
avatar
dmblack
10 July 2013

1

Вчера зависла штатная аудиосистема Радиопакет №2 (Ford Focus III 5D Hatchback Trend 1,6 16v 125Hp 2011, август 2011). С вечера всё отлично работало, утром включил - пишет стандартное "Добро пожаловать" и всё. На клавиши не реагирует ни на какие (только если CD нажать пишет "нет диска"), кроме, собственно, выключения. Время и дату в режиме ожидания показывает исправно. Переходит в режим ожидания стандартно при открытии передних дверей после отключения двигателя. Пишет "режим 1 час" (эта надпись так и остаётся, пока не нажмёшь клавишу отключения), если включить при неработающем двигателе. В общем, не понятно. Обидно, что сейчас, ведь накануне, в субботу, проходил ТО-2. Записался с этой проблемой к дилеру аж на 27 июля.
Хотя, может клемму с аккумулятора сбросить, она перезагрузится и "отвиснет"?
avatar
voffka69
10 July 2013


dmblack
Всмысле сбрасывайте клему смело. Скорее всего проблема исчезнет.
avatar
dmblack
12 July 2013


avatar
dmblack:

Вчера зависла штатная аудиосистема Радиопакет №2...

Сама заработала в итоге... И, ттт, пока работает. Странно. Даже не знаю, стоит ли на сервис везти смотреть. Или безобидный такой глюк приключился.
александр271985
17 July 2013


всем привет.никто не сталкивался?глючит рулевое управление магнитолой,часто не работает ни одна кнопка,потом вроде все норм,но не на долго.последнее время вообще не реагирует...магнитола обычная,не сони
Zhekis
22 July 2013


M
Milkoo:

Ситуация похожа на создателя темы. Только есть разница небольшая. 
Монитор работает, а магнитола, как написал автор, ёк.  Причем так же как с монитором у автора, моя магнитола, то работает, то нет. Сама включится, сама выключиться. На экране горит "Ford Audio добро пожаловать", а дальше ничего не происходит, кнопочки не реагируют любые, кроме Вкл/Выкл. Это если только включил. А во время воспроизведения радио/сд/юсб звук пропадает, на экране в этот момент такое, как будто играл сд, и потерял дорожку, сбой на кочке, и ищет место с которого потерял, это на радио так же и на юсб, в этот момент никакие кнопочки не работают. Подумает подумает магнитола, может и 10сек. думать, а может и 15 минут, бац опять звук появится. Появится может и на 5 сек, и на 20 минут, в любой момент снова может пропасть.
Приехал к офиц. дилеру. г. Самара. Компания "АвтоМир".
В этот момент магнитола не работала. Оставил на 1,5 часа машину, что то делали, копались. В итоге сказали что вышел из строя блок управления магнитолой. Заказали деталь для замены. Через месяц позвонили, сказали приезжать для замены. Приехал. В этот момент магнитола работала. Отказали в замене, сказали что не могут получить код ошибки т.к. магнитола работает и как следовательно заменить не могут. Приезжайте типа когда магнитола работать не будет. Я сказал что , пока к вам ехать буду, магнитола может заработать и мне что, так и ездить туда сюда, пока гарантия не кончиться, а потом за свои деньги ремонтировать ? На что мне ответили, что ни чем помочь не могут.

Ситуация с магнитолой получилась один в один! Только мне мой дилер отказал в гарантийном ремонте, сославшись на ФоМоКо. Сказал, что вышел из строя модуль аудио блока. Сначала цена была на него 30 тысяч руплей, потом стало 11. В результате после того, как скинули клеммы и поставили все назад, магнитолка заработала, как и прежде. А, так, чуть не повелся на диллерские штучки!
shamov-roman
25 July 2013


Добрый день! Такая проблема. 1. Почему-то перестали настраиваться радио-станции автоматически, т.е. нажимаешь на кнопку, он все частоты пролистывает но нечего не находит, а в ручном режиме все ОК. 2. Вытаскиваешь диск из магнитолы, переключаешь на радио или просто выкл магнитолу, а он все равно пытается втянуть в себя диск а потом его вытащить и привод дисков все время жужжит ( то проходит это, то снова появляется), на экране то пишет втягивание диска, то извлеките диск. Было ли такое и что можно сделать. Магнитола РП 7. Заранее спасибо за ответы!!!
vladislav085
26 July 2013


прошу помочь, ситуация такая, позавчера колонки перестали играть музыку которую я включаю на айфоне, без разницы, блютуз это или usb кабель, телефон показывает что трек играет а в машине звука ноль, но когда кто нибудь звонит то голос собеседника слышно очень хорошо как оно и должно быть, не играет только музыка, вставляю обычную флешку, экран выдает ошибку, то есть звук идет только при проигрывании диска, радио, и телефонного разговора... что это может быть, чтт нужно сделать, подскажите пожалуйста, буду очень признателен...
maximus_piter
30 July 2013


Возникла проблема с РП32 (FF3 Titanium 1,6, 125, 04/2012, 37000), магнитола сама выключается, пишет "Добро пожаловать" или отображает дату и время, но больше ни на что не реагирует. Сбросил "+" клемму на 30 минут, поработало минут 10 и опять, то включается, то выключается. Думал, что может микросхемы перегреваются, но отключение проходило в разные моменты, с заведенным двигателем, без. Мог ехать 1 минуту и все начинало глючить, а могло пройти несколько часов. Записался к дилеру (Аларм-моторс Юго Запад) на диагностику, в день, перед передачей дилеру магнитола работала как часы и я уже начал думать, что все починилось само, но постояв 1 час в пробке, магнитола отключилась и при приемке дилером не работала. Сейчас разбираются, сказали, что ошибок никаких не нашли, возможно проблемы в прошивке магнитолы, они ее перепрошьют и при повторном возникновении проблемы будут разбираться дальше. Неприятно иметь такой глюк в машине за 800тр.
avatar
Серый
30 July 2013


M
maximus_piter:

Неприятно иметь такой глюк в машине за 800тр.

Вам же не отказали в гарантии не послали лесом То что вы заплатили такие деньги никак не страхует вас от брака мне на машине за два ляма меняли магнитолу по гарантии.просто вот так сложились звёзды
maximus_piter
2 August 2013


Прошивка на магнитоле была свежая, сбросили только настройки магнитолы, поездил час, проблема возобновилась. Придется еще раз ехать к дилеру.
5715
2 August 2013


avatar
Kulikovsergei:

Кто сталкивался вот с такой проблемой? У меня РП-2.После выключения движка,магнитола работает минут 10,может и меньше,не засекал.И выключаеца,с новя работала как положено,в режиме 1 час.Что-бы включить снова приходица заводить мотор.

Здравствуйте, Вам удалось найти причину? У меня та же неисправность, что бы включить магнитолу необходимо именно ЗАПУСТИТЬ двигатель. Простое включение зажигания не помогает. Небольшое замечание, при попытке включить погасшую магнитолу кнопкой "power", на щитке приборов, происходит падение стрелок указателя топлива и уровня температуры ниже нуля до упора вниз.
avatar
Kulikovsergei
3 August 2013


Увы нет! Здесь скорее виноват блок управления электрооборудованием. У меня и дисплее надписи:Включён режим 1 час :не высвечивает.К дилерам обращаца,себе дороже.У меня машина 12 г.в.Так вот в 12 г. в ноябре перестал включаца стартер.Отправился к дилеру,и что,сделали как на автомате АКПП.Через педаль тормоза.Пришла весна,и держать педель нажатой при запуске стало ненужно.Вот подожду зиму,что покажет.Это какие-то косяки в проводке.А магнитола работает от таймера,вот он-то и борохлит видно.Часы иногда сбиваюца,заведёшь движок,раз и время становица на место.
5715
3 August 2013


Kulikovsergei
Совершенно верно, при включении магнитоллы с выключенным двигателем есть надпись, "вкл. режим 1 час" спустя минут 3-10 выключается магнитолла экран гаснет. (нет даже показаний времени) При попытке влючить ее кнопкой power происходит то что я описал выше. Вывести ее из этого состояния можно только, запустив двигатель. При этом на экране часы включаются и показывают правильно.
У нас с вами похоже одинаковые проблемы.
Через месяц собираюсь в Финку, заеду к ихнему диллеру, пускай посмотрят. Если что найдут, я напишу.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up