Как черевато заправляться на bp или попытка возместить ущерб

10 years

9



Всем привет, решил написать пост про мой случай на заправке и попытке возмещения вреда,причиненного на ней.

Собственно началась моя черная полоса 27.05.2013 часов в 12 дня решил я поехать в славный город Химки)) выхожу из подьездаподхожу чуть ближе к своей машине и вижу блин прикол, поцарапанакрышка багажника, бампер, ну вобщем явно не автомобиль поцарапал, Ну и огромная голубиная лепеха на капоте, пока участкового вызвал, вобщем решил все вопросы и выехал в Химки, на выезде из Зеленограда я решил заправиться на Bp, пассажиром со мной была моя девушка, подьехали к нужной колонке, вышли из машины, как всегда подбежал заправщик, озвучив сумму мы удалились оплачивать.
Как только расплатился сразу выхожу на улицу и вижу картину, как этот заправщик трет мне резинкой капот и следом моет лобовуху, ну думаю нифигасебе вроде не просил его а он надраивает, и в тоже время пролетела мысль а нафиг он капот то тереть стал...
Сел в машину и уехал
Этим же вечером я заехал на мойку, помыв машину я просто офигел, на капоте в зтом месте где была голубиная лепеха у меня появились царапины(причем характерные, от того что как будто кто то что то отирал) ну думаю капец, придется ехать ругаться на заправку...

Фото царапин

posted imageposted image
Через несколько дней приезжаю на заправку(в сторону москвы редко езжу) требую старшего смены или менеджера, выплывает значит из своейкаморки ТЕЛО,описав все произошедшее я услышал только: "вы знаете мыуслуг по мойки капотов не оказываем" после чего ТЕЛО. Удалилось, ну я подождал минут 10 думав что всеж она выйдет для даьлнешего разбирательства но увы...

Недолго думая нагуглил телефон горячей линии BP позвонил, все произошедшеерассказал, оставил заявление, сказали перезвонят через 4 дня

Ну как всегда через 4 дня мне никто не позвонил, набрал я сам на 5 день, в итоге девушка сказала: "претензии рассматриваются в течении 10 дней ждите"
Ну ладно решил подождать.
7 июня звонит мне девушка с приятным голосом и сообщает о том что недостаточно одного устного заявления от меня и нужно приехать на любую Азс данной компании и оставить его там.
И тут мне в головупрпишла мысль долго ли вообще хранится видео записьна азс и успеют ли ее там вообще просмотреть...
Недолго дума я задаю вопрос...
Как долго будет рассматриваться мое заявление и вообще доживет ли запись до рассмотрения, а то вдруг каждые 14 дней записи чистят(и тут я попал видимо прям в точку это было заметно по ее голосу)
Она : Да михаил ваше письменное заявление будет рассматриваться еще 10 дней, вы совершенно правы записи не очень долго хранятся...
Я: ну знаете если запись чудесным образом пропадет то встретимся с вами в суде, у меня будет достаточно доказательств и свидетелей.
После чего обменялись любезностями и она положила трубку

Как вы думаете через сколько она перезвонила??? День??? Час??? 30 минут???
Через 2-3 минуты раздается звонок
Она : звучат мои ф. И. О этовы??
Я: да я вас слушаю
Она: вы знаете нашала служба безопасности нашла видеозапись всего происходящего, да действительно заправщик тер капот, НО там стояла девушка которая заходила с вами... Но я ничего утверждать не буду кто виноват кто прав просто сообщаю и прошу вас всеже заплонить заявление письменно
Ну собственно сижу и думаю толи реально боятся люди за свою репутацию толь с судами не хотят возиться...
Ну собственно сегодня я вернулся с дачи и заехал на заправку...
И тут... Меня стали всречать как главного героя книги "ревизор"
и предложили мне чай и кофе, не желаю ли я отобедать, вобще только подстало мне не
отс ли
Собственно зафоткали царапинки мои, написал заявление, копию ниже приложу... Ну собственно пока все...
Может есть у кого соображения по поводу случившегося, или дельные советы
Очень буду рад...
Минусеры forever

24.06.13
Надоело мне ждать, прошло 13 дней с момента подачи заявления так мне никто не позвонил...
Ну "если не гора идет к Магомеду, то он идет к ней.."
собственно звоню на горячую линию, мне предлагают оставить только пометочку чтоб со мной связались..
Буквально через несколько часов, звонит опять мне та же девушка, которой я судом то пригрозил..
ну в итоге она мне сказала что мое дело еще до конца не рассмотрено, что начальство ЗА то, что бы мне как то компенсировать, а юридический отдел ПРОТИВ...
вот должно быть совещание и все решится...
Я сообщаю ей что были сделаны фото моего капота на АЗС и что я продублировал эти фото...
попросила она скинуть на почту для демонстрации.., оказывается с АЗС эти фотки никто не передал...

avatar
perfomado
11 June 2013

Как черевато заправляться на bp или попытка возместить ущерб
12,5K
views
35
members
111
posts

avatar
allpol
27 June 2013


Kirill3m
цитата:
Не потерплю срача в Теме!

Ну так тему то подымаем, вдруг кто из ВР зайдёт...
Лакосте
Так я не спорю с очевидным-есть товар-деньги-брак-гарантийные обязательства. Любая уважающая себя корпорация решит вопрос. Как и ВР решало, когда у них на одной заправке с десяток авто встало с запоротыми движками. Решили быстро, оплатив и капиталку и моральный ущерб..
Здесь мне, лично мне, не очевидна вина компании ВР за царапины на авто. Кто может доказать, что царапины возникли именно от действий заправщика? И , с точки зрения не заинтересованного сотрудника юр.отдела, занимающегося рекламациями я бываю против возмещения в сходной ситуации.
Повторяюсь-если возместят-буду рад искренне, сам постоянно заправляюсь на ВР и нравится и "малина" и доброжелательность и услуги заправщика. И если возместят - ещё один плюс в репу компании.
avatar
Лакосте
27 June 2013


allpol

Как кто может доказать - свидетель. Напоминаю, что за дачу ложных показаний предусмотрена ответственность. Если так рассуждать, то берем пример - чел смотрит в окно, а какой то урод дубасит топором ему по тачке, он выходит, заламывает его и сдает ментам. Тот тоже может заявить - а чем докажешь, что я. Но суд встает на сторону потерпевшего. Потому что пойман на месте. Тоже самое и с заправщиком. Пойман на месте и в принципе не волнует, были ли другие царапины или нет. свидетель есть, что он тер авто. Он нанес повреждения имуществу своими действиями - за что должен ответить его работодатель. Все.
avatar
Лакосте
27 June 2013


Да, и в противовес свидетелю компания должна показать записи, где было бы видно, что заправщик не трогал авто. Если записей нет, то суд компанией проигран.
avatar
allpol
27 June 2013


Лакосте
цитата:
Напоминаю, что за дачу ложных показаний предусмотрена ответственность.
В порядке УК РФ-верно, и то не всегда. А здесь ГК РФ, понятия ложные показания в данных делах ВООБЩЕ НЕТ!
цитата:
Он нанес повреждения имуществу своими действиями - за что должен ответить его работодатель

т.е. пьяный грузчик лупит морду гражданину, а в турма идёт хозяин магазина. Что-то новенькое...

В общем мне все ясно.
"Ща я Вам здеся навоюю"(с)
avatar
Лакосте
27 June 2013


avatar
allpol:

Лакосте
В порядке УК РФ-верно, и то не всегда. А здесь ГК РФ, понятия ложные показания в данных делах ВООБЩЕ НЕТ!


Изучите ГК РФ. Вот выдержка:

цитата:
Статья 70 ГПК РФ. Обязанности и права свидетеля

1. Лицо, вызванное в качестве свидетеля, обязано явиться в суд в назначенное время и дать правдивые показания. Свидетель может быть допрошен судом в месте своего пребывания, если он вследствие болезни, старости, инвалидности или других уважительных причин не в состоянии явиться по вызову суда.

2. За дачу заведомо ложного показания и за отказ от дачи показаний по мотивам, не предусмотренным федеральным законом, свидетель несет ответственность, предусмотренную Уголовным кодексом Российской Федерации.

3. Свидетель имеет право на возмещение расходов, связанных с вызовом в суд, и на получение денежной компенсации в связи с потерей времени.


Не все так весело будет потом...

цитата:
т.е. пьяный грузчик лупит морду гражданину, а в турма идёт хозяин магазина. Что-то новенькое...

В общем мне все ясно.
"Ща я Вам здеся навоюю"(с)


Если в данный момент грузчик находится на рабочем месте, то да. Любая компания несет ответственность за своих сотрудников, находящихся на рабочем месте. Так что после снятия побоев бабло требуешь с конторы, а грузчик попадает под статью.
avatar
Лакосте
27 June 2013

-1

allpol

И если Вы не знаете кодексы РФ, то сочувствую я фирме, в отделе рекламации которой Вы работаете. Хотя что за фирма? Может разведем ее всем клубом на бабло?
avatar
Kirill3m
27 June 2013


avatar
allpol:

Ну так тему то подымаем, вдруг кто из ВР зайдёт...

Брось! Не надо! Будет вечный срач, уже были подобные темы!
avatar
allpol
27 June 2013


цитата:
Не надо!  Будет вечный срач

Гуд! Удаляюсь, беру пиво и чипсы.
Kirill3m
ты уж напиши, только честно, чем дело кончится, ОК?
avatar
perfomado
4 July 2013


Сегодня я наконец дождался ответа из bp см фото ниже

Из ответа следует что я дал свое согласие на протирку лобового и моя спутница дала согласие на очистку капота,ХОТЯ я кроме как суммы на которую мне нужно заправиться я ничего более не говорил и у моей спутницы никакого диалога с заправщиком не было

posted image

PS И как вы считаете ну лана хрен с ним пусть К примеру все будет по ихнему, мы дали на все свое согласие но блин в итоге после предоставления услуги обнаружились повреждения ЛКП
У кого какие соображения на этот счет??
avatar
Эфенди
4 July 2013mobile

-6

Hidden post
Афтору на Шкода форум! Там ныть про срущих голубей и криворуких заправшиков. Если на шкоду насрут птицы любви, то нужно срочно отмывать, а то прожжет насквозь. Тему фтопку.
avatar
Лакосте
4 July 2013


perfomado

У Вас есть свидетель. Все. В ответ на это письмо сообщите, что подаете в суд и свидетеля вызовут туда. Пускай оправдываются. Если бы ты был один, то тогда да - без видюхи, ничего не докажешь. Но у тебя есть свидетель, девушка. А вообще вопрос вот в чем - как они пишут, что ты свалил без претензий - это так? Если да, то уже намного сложнее. Так как мог и сам поцарапать. Тут даже свидетель не поможет, так как он видел, что человек тер, но не видел самих повреждений сразу после вытирания.
avatar
perfomado
4 July 2013


Лакосте
Да именно так я уехал ничего не сказав,просто вообще даже в голову не могло прийти что могли поцарапать!!
avatar
Лакосте
4 July 2013


perfomado

У, тогда дело закрыто. Ничего не докажешь. Может царапины вообще до этого появились. Надо было сразу смотреть - не отходя от "кассы".
avatar
perfomado
4 July 2013


Лакосте
Хочешь сказать что после мойки авто,ты его обследуешь полностью а потом только уезжаешь???
Чесн говоря думаю написать ответное письмо где указать что никаких диалогов не было с заправщиком,что вообще сколько я там заправляюсь больше чем на 500 ритам вечно стекла трут без спроса,
Ну а так же пусть ответят зачем они оказывают услугу бесплатно,если потом в случае чего,очень трудно доказать что ты пользовался ей...
avatar
Лакосте
4 July 2013


avatar
perfomado:

Лакосте
Хочешь сказать что после мойки авто,ты его обследуешь полностью а потом только уезжаешь???.

Вообще да. Так как даже КАСКО не покрывает царапины после мойки. Лучше сразу все проверить (в том числе и как помыли) и сразу предъявить - чего за говно?

цитата:
Чесн говоря думаю написать ответное письмо где указать что никаких диалогов не было с заправщиком,что вообще сколько я там заправляюсь больше чем на 500 ритам вечно стекла трут без спроса,

Это по сути дела роли не играет и к делу не относится. Понимаешь, надо было сразу посмотреть, что он натер - когда увидел, что он тер. Теперь даже если он без спроса тер - не докажешь даже со свидетелем, что это он сделал. Так как свидетель не видел царапины сразу после того, как он потер и ты тоже.
цитата:
Ну а так же пусть ответят зачем они оказывают услугу бесплатно,если потом в случае чего,очень трудно доказать что ты пользовался ей..

Они тебе ответят, что эта услуга на усмотрения водителя, а если без спроса начал что то делать, то нарушение - тут другой разговор и к делу не пришьешь.
avatar
-Wolf-
4 July 2013


perfomado
Пиши им ответку с разъяснениями, а еще приедь и в книгу жалом все накатай.
avatar
perfomado
4 July 2013


-Wolf-
Ну по сути книга жалоб то вообще ничего не решает!!!
avatar
-Wolf-
4 July 2013


perfomado
Ошибаешься! их дрючат за это жестко!
avatar
perfomado
4 July 2013


-Wolf-
Короч тупо именно на ту заправку над будет приехать и написать??
avatar
Хавочка
4 July 2013


perfomado

Не, тебе проще уже это забыть...

Надо было сразу фиксировать, сразу писать в книгу жалоб и сразу искать свидетелей(желательно не родственников), которые видели, что это именно он тер и именно в этот день. Ну и по деньгам, там копейки.
Если бы они сразу захотели решить дело миром, то сначала привилегии предложили, а уже потом тебе такое письмо прислали.

Не готовы они, с тобой любезничать... если каско есть(без франшизы), то скажи, что не знаешь, кто это тёр...сделают и так.
avatar
-Wolf-
4 July 2013


perfomado
Да!
avatar
Anikiy
4 July 2013


Госномер Т***УХ 197
По сабжу шкода-гавно, поэтому на нее голуби и серут. Поэтому я планирую брать белую шкоду, на ней ни царапок не видно, ни говна

А если серьезно - всегда вожу бутылку воды в багажнике. Если обосрали - намочил, да смыл струей воды. И лак цел и нервы.
Автору взять тряпку, антицарапин, полирнуть и забыть.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up