ГИБДД и всё на эту тему



Квитанция на оплату штрафа в ГИБДД

Проверка штрафов ГИБДД на сайте Госуслуги МВД РФ

Встречка, лишение и тп и тд
ГИБДД, разбор, проблемы, новости

avatar
Spawn {RUS}
19 November 2009

ГИБДД и всё на эту тему
214,6K
views
128
members
2,5K
posts

avatar
Bacilla
30 April 2013

1

В Австрии запретили видеорегистраторы
Власти Австрии запретили установку автомобильных видеорегистраторов. Такое решение было принято Комиссией по защите данных, которая усмотрела в использовании данных устройств вмешательство в личную жизнь других граждан, сообщает телерадиокомпания ORF.
Комиссия рассматривала обращение одного из граждан, который хотел официально зарегистрировать свой видеорегистратор с целью «собственной юридической защиты в случае ДТП». Однако в государственной инстанции аргументам австрийца не вняли.

Как заявила председатель комиссии Ева Зурада-Кирхмайер, частные лица имеют право на ведение видеонаблюдения за объектами частной собственности, к которым относятся, например, дом, квартира или участок. В случае же видеосъемки из автомобиля, в кадр попадают личные данные третьих лиц, такие, как регистрационные знаки автомобилей и лица людей.

Тем, кто нарушит существующий запрет, грозят высокие штрафы, которые в соответствии с местным законодательством составляют до 10 000 евро , а в случае повторного нарушения — до 25 000 евро. При этом снимать на видео из автомобиля запрещается не только на регистраторы, но и на мобильные телефоны, хотя делать отдельные фотографии уже после ДТП в комиссии все же сочли возможным.

Интересно, что мода на видеорегистраторы в Европе начала появляться после многочисленных публикаций в сети видеозаписей с наших дорог.
мэил.ру
GM.
30 April 2013

3

Ну значит и наши законотворцы со словами "вон у них в европе" тоже запретят скоро
Раптор
30 April 2013


С 8 мая вступают в силу изменения в КоАП РФ, так срок на добровольную оплату админстративного штрафа увеличивается с 30 до 60 дней а ст. 20.25 немного видоизменена, кроме ареста до 15 суток добавились еще и исправительные работы
avatar
Spawn {RUS}
30 April 2013

1

Р
Раптор:

еще и исправительные работы

Дворников не хватает... Вспоминается сразу Операция Ы и Белые росы...
avatar
Bacilla
7 May 2013


9 мая в центре Уфы перекроют дороги
С 11.00 до 14.00 в Уфе 9 мая будут перекрыты участки дорог по улицам Заки Валиди, Пушкина, Советской и Аксакова, сообщили в Администрации Уфы. Эта мера связана с проведением легкоатлетической эстафеты, посвященной 68-ой годовщине Победы в ВОВ 1941-1945 гг.

По расчетам организаторов, в эстафете примут участие более 2000 уфимцев.
posted image
avatar
KOMMERZ
8 May 2013

2

Други, такая тема: сегодня друг в ДТП попал на перекрёстке Сипайловская-Самаркандская. На рисунке он (друг) на машине 2. Выезжал с Самаркандской на Сипайловскую налево, в сторону Сипайлово. Машина 1 двигалась с проезда Станиславского с выездом далее на Ватутина (10 метров улицы формально) и потом с выездом на Сипайловскую в сторону Уф.шоссе. Хлопнулись на перекрёстке где красным крестиком отметил я. В итоге друга только что признанали виновным, т.к. типа машина 1 уже успела выехать на главную дорогу (а у него там на Ватутина висит "уступи дорогу" также как на Самаркандской). При этом (как обычно на этом перекрёстке бывает) с Самаркандской выезжает много машин в несколько рядов, и машина два оказалась закрыта Газелью слева, оставив обзор только в направлении главной дороги (Сипайловской). В момент начала манёвра по выезду машина 2 убедилась в том, что на пешеходном переходе (ближе к АТП) загорелся красный для потока, и, соответственно, убедилась в том, что по главной никто не едет. Вопрос - можно ли аппелировать к тому, что чувак на машине 1 совершал выезд на главную дорогу, не убедившись в безопасности манёвра и не видя возможную помеху справа в виде энного кол-ва машин, которые могут оказаться за Газелью?
avatar
Pyctam
8 May 2013

1

KOMMERZ
надо апеллировать на понятие перекресток, ограниченный стоп линиями и знаком уступи дорогу, да такой вот большой перекресток, а на перекрестке нет главной и второстепенной дороги он перекресток, соответственно автомобиль 1 нарушает "помеха справа" (оба со второстепенной) вопрос решен, следующий (с) только как ты это докажешь...
это надо было писать в объяснительной, сейчас уже никто не посмотрит
к томуже твой друг нарушил правило поворотов совершив маневр не с крайней левой полосы (знака движение по полосам то нет) надо было писать, что едет прямо
avatar
Bacilla
8 May 2013


друг виновник. однозначно
avatar
Руста
8 May 2013

1

KOMMERZ
Попробуйте с юристом пообщаться
avatar
Pyctam
8 May 2013


Руста
поздняк митейшн, они оба не без греха, в гаи объяснительная уже какаято есть, оппонент скажет вот так вот дело было, его рукой написано, сейчас сказки рассказывает
avatar
Руста
8 May 2013


цитата:
Pyctam 
Руста
поздняк митейшн, они оба не без греха, в гаи объяснительная уже какаято есть, оппонент скажет вот так вот дело было, его рукой написано, сейчас сказки рассказывает

В принципе да, еще и свидетели левые полюбому найдутся.
Перекресток этот дебильный, я там, в частном секторе живу и стараюсь по возможности другими путями оттуда выезжать
avatar
Bacilla
8 May 2013


«Отмазался» от армии – лишился водительских прав
Прокуратура Иркутска провела проверку законности выдачи водительских удостоверений лицам, признанным военно-врачебной комиссией ограниченно годными к военной службе по психическим заболеваниям. Об этом говорится на официальном сайте ведомства.
Как выяснилось, многие из ограниченно годных имеют заболевания, входящие в перечень медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов деятельности, связанных с источником повышенной опасности. При этом эти лица имеют право управления транспортными средствами на основании водительского удостоверения разных категорий.

По результатам проверки, в суды области было предъявлено три исковых заявления о прекращении действия права на управление транспортными средствами. В настоящее время заявления находятся в стадии рассмотрения. В случае, если жалоба будет удовлетворена, указанных граждан лишат водительских прав.

Стоит отметить, что такая ситуация сложилась из-за того, что многие из указанных лиц получали водительское удостоверение до 2010 года, когда во время осмотра кандидатов в водители врачами психиатрами и наркологами сведений о статье освобождения от воинской службы не требовалось.
avatar
Bacilla
9 May 2013

1

Исправительные работы за неуплату штрафа: закон заработал
9 мая вступили в действие поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые касаются в первую очередь уплаты административных штрафов.

Главный «пряник», который получают водители – это введение 60-дневного срока, в течении которого нарушители закона должны оплатить штраф (ранее было 30 дней). При этом по-прежнему будет сохранятся срок в 10 дней на возможность обжалования выписанного штрафа.
Также с 3 до 10 дней увеличивается срок, в течении которого органы исполнительной власти (например, ГИБДД) в случае неуплаты штрафа должны направить материалы судебным приставам.

Однако если нарушитель все-таки не заплатит штраф, то санкции к нему будут более суровыми. Помимо старых норм о двукратном увеличении суммы штрафа, возможном запрете выезда за границу и риске получить 15 суток административного ареста вводится и новая форма наказания. Речь идет об обязательных работах на срок до 50 суток! При этом местные власти должны составить список организаций, где нарушители могут «отрабатывать» наказание. Обязательное время работ не может превышать двух часов в рабочее время (после окончания основной работы, службы или учебы) и 4 часа в выходные дни. В неделю на общественных работах нарушитель должен трудиться не более 12 часов.

Есть и еще одна любопытная норма в новом законе. Она касается возможности лишения «специальных прав». Речь идет, например, о временном лишении прав на управление автомобилем. Однако для того, чтобы эта норма заработала, необходимо вносить поправки как в сам кодекс, так и в другие документы.
мэил.ру
avatar
Bacilla
14 May 2013

1

Во время бала выпускников в Уфе на сутки перекроют дороги
мероприятие состоится 25 мая, а в связи с его проведением перекроют некоторые улицы Уфы.

Внимание, несмотря на то, что бал состоится 25 числа, дороги перекроют 24 мая в 23:00. А возобновится движение ровно через сутки - в 23:00 25 мая. Представляем вам список участков улиц, которые будут недоступны для автомобильного движения.

Пушкина: от Цюрупы до Карла Маркса

Ленина: от Пушкина до Коммунистической

Октябрьской революции: от Цюрупы до Ленина

Советская: от Заки Валиди до Октябрской революции

Также движение перекроют на Советской площади.

- Объезд возможен по открытым участкам улиц Цюрупы, Заки Валиди, Карла Маркса и Коммунистическая, - сообщает пресс-служба Администрации Уфы.
avatar
Bacilla
14 May 2013

2

avatar
shi
29 May 2013

5

http://www.youtube.com/watch?v=9z7_OAiSDvk

Не ту страну назвали Гондурасом...
avatar
nols
30 May 2013


shi
avatar
MetaLL
17 June 2013

1

ребят такая ситуация
ехал по трассе м5 в уфу, впереди меня колонна машин из 2х фур и 2х легковых, знаков нет никаких, начал обгон на прерывистой линии разметки, при обгоне заметил что прерывистая линия заканчивается и начинается 2сплошная, начал перестраиваться в свой ряд, но заехал уже а свой ряд пересекая 2сплошную.
права изъяли, выписали временное, составлена схема
видео у ИДПС заснято на бытовую видеокамеру (его личную)

как быть в данной ситуации, на что ссылаться
avatar
Bacilla
17 June 2013

5

MetaLL
мировой судья поймет что ты заканчивал маневр. и неважно какая там линия разметки если начат обгон в разрешенном месте
Желаю Тебе удачи
кстати о разметке)))
фото служебная дорога аэропорт Уфа

posted imageposted image
avatar
Bacilla
17 June 2013

3

Как подавать жалобу на дорожников. Инструкция
Скрытый текст

материал мэил.ру
avatar
shi
19 June 2013

5



Моя полиция - меня бережет!???
GM.
19 June 2013


shi
что интересно - комменты у видео отключены. ждем реакции главного гаишника и прокураторы
avatar
Pan-Buntar
20 June 2013


Кто менял права? кровь мочу надо сдавать для медицинской справки?
avatar
dumonde02rus
20 June 2013


Pan-Buntar
только мочу
avatar
shi
24 June 2013

3



В Саратове тоже беспредел...
avatar
Rufo
25 June 2013

2

Несмотря на то что совсем недавно было принято решение вернуть в оборот старые номерные знаки, МВД вновь рапортует об их нехватке. Так, в Москве начали выдачу номеров с кодом 77, но и с ними много сложностей из-за того, что их нужно выбирать вручную из базы списанных в утиль автомобилей. С подобными проблемами столкнулись и другие регионы России.

В связи с этим МВД предложило добавить цифру 7 в обозначение кода региона. Изначально предполагалось, что это будет цифра 2, но она не подошла по формату. Таким образом, в столице в скором времени могут появиться номера 777. Приставка в виде семёрки также достанется и регистрационным номерам Приморья, Башкирии и Краснодарского края.
posted image
avatar
sultan
26 June 2013


avatar
Rufo:

posted image

блииииин, хочу себе такой номер..
avatar
HAS
2 July 2013


цитата:
МВД вновь рапортует об их нехватке

не там цифру добавляют, дебилы. Неужели так трудно просчитать какой формат номера необходим, чтобы хватало на все случаи жизни да и выбрать из базы номера в утиле 2-х секунд делов, раздолбаи блин (((
avatar
Rufo
19 July 2013

3

Динар Гильмутдинов грозит муниципалитетам дойти до прокуратуры, если дороги не станут лучше

В Госавтоинспекции недовольны тем, как муниципальные чиновники в Башкирии реагируют на критику качества автодорог. Руководитель инспекции Динар Гильмутдинов вчера заявил, что местные власти начинают устранять зафиксированные недостатки дорог, только когда на них надавят «сверху». По данным инспекции, плохие дороги в регионе являются причиной четверти совершаемых ДТП. В муниципалитетах в свое оправдание заявляют, что качественно отремонтировать дороги не могут из-за дефицита бюджетов.

Госавтоинспекция в Башкирии не может добиться от муниципальных властей исполнения ФЗ «О безопасности автодорог», заявил вчера журналистам руководитель ГИБДД республики Динар Гильмутдинов. По его словам, с начала года сотрудники инспекции внесли в адрес должностных лиц муниципалитетов более 6 тыс. предписаний с требованием устранить недостатки дорожного покрытия и сооружений, но «нормальной реакции» со стороны балансодержателей дорог — дорожных и коммунальных служб — не последовало.

В ГИБДД пришли к выводу, что обязанности, возложенные на чиновников федеральным законом, исполняются «неудовлетворительно». «После наших предписаний проходит полгода — и ничего не делается»,— возмутился глава инспекции. «Сколько мы воевали из-за дороги Уфа — Белорецк! Пока не вмешался президент, муниципальные власти и не шевелились»,— добавил он.

К осени в инспекции собираются в очередной раз проверить исполнение своих требований, и «если вновь ничего не будет сделано», обратиться в прокуратуру. Рекордсменами по числу предписаний, касающихся плохих дорог, в ГИБДД назвали Уфу, Бирск, Белорецк, Нефтекамск, а также Дюртюлинский и Салаватский районы.

Как следует из статистики ГИБДД, плохие автодороги становятся причиной четверти дорожно-транспортных происшествий в республике. В первом полугодии их дефекты привели к 481 аварии, всего в регионе зарегистрировано более 1,87 тыс. ДТП.

По данным госкомитета по транспорту и дорожному хозяйству республики, в регионе соответствуют нормативам лишь 22% автодорог. Глава ведомства Ильяс Муниров заявил, что в планах правительства «довести этот показатель пока до 50%». В то же время из одобренной в правительстве целевой программы «Безопасность дорожного движения» следует, что к 2018 году этот показатель может возрасти максимум до 25%.

По показателю смертности населения в результате ДТП Башкирия является одним из лидеров в России: по итогам прошлого года он превысил среднероссийские значения на 30%. За год количество смертей на дорогах возросло, по данным правительства республики, в полтора раза.

В оценке качества дорог в Башкирии эксперты расходятся. В рейтинге безопасности дорог, составленном за январь-февраль текущего года Межрегиональным общественным центром «За безопасность российских дорог», республика заняла седьмое место, обогнав по показателям Москву, Татарстан, Санкт-Петербург. В то же время в рейтинге «Дороги России», подготовленном осенью прошлого года компанией Google совместно с порталом Auto.ru на примере 22 крупных городов, Уфа получила средние оценки, уступив обеим российским столицам, Казани, Самаре, но опередив Саратов и Челябинск.

По наблюдению представителя Федерации автовладельцев России (ФАР) Салавата Байгильдина, качество дорог в регионе не улучшается. «Если говорить на примере Уфы, то покалечить машину можно в любом районе. На окраинах дороги даже не латают. А там, где делается ямочный ремонт, никакие ГОСТы и СНиПы не соблюдаются. Ремонта хватает в лучшем случае на несколько месяцев, а то и на пару недель»,— отметил общественник.

В муниципалитетах во всем винят дефицитные бюджеты. Глава администрации Стерлитамака Алексей Изотов отметил, что «размеры финансирования, которое можно было бы направить на обеспечение безопасности дорожного движения, с каждым разом уменьшаются». «Если раньше штрафы, накладываемые ГИБДД, оставались в муниципалитетах, то сейчас они ушли на федеральный уровень. Для Стерлитамака это существенная сумма — около 30 млн рублей в год. В то же время в последние три года мы увеличили расходы на дороги в шесть раз»,— отметил он.

Заместитель главы администрации Туймазинского района по промышленности, транспорту, связи и инвестициям Рамзиль Кучарбаев признался, что у района нет денег даже на исполнение предписания об установке светофорных объектов.
avatar
Rafa-ufa
24 July 2013

4

Президент России Владимир Путин подписал закон о внесении изменении в КоАП.

Самое главное нововведение - отныне при определении трезвости водителя будет учитываться погрешность алкотестера. Она будет установлена на уровне 0,16 мг на литр выдыхаемого воздуха. Это поможет избавиться от спорных случаев, когда людей лишали прав за содержание в выдохе сотых долей промилле.

Новость вторая - в случае лишения прав вернуть себе водительское удостоверение можно будет, только сдав теоретический экзамен. А тем, кто лишен прав за «пьянку» или отказ от медосвидетельствования, права отдадут еще и после дополнительного медицинского освидетельствования.

Пункт три: введение наказания за повторность по некоторым серьезным нарушениям. Например, штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора остался прежним — 1000 рублей. Но стоит водителю попасться на этом нарушении второй раз, как ему грозит уже 5000 рублей штрафа или лишение прав на 4-6 месяцев.

Изменение четвертое: меняются штрафы за превышение скорости. Привлечь водителя за превышение более, чем на 10 км/ч, но менее, чем на 20 км/ч, будет нельзя, но вместе с этим выросла ответственность за превышение на 20-40 км/ч — она составит 500 рублей, именно таким будет отныне минимальный штраф. За превышение скорости на 40-60 км/ч придется заплатить 1000-1500 рублей, а за повторное нарушение — от 2000 до 2500 рублей. Наказание за превышение более, чем на 60 км/час, но не более, чем на 80 км/час, осталось прежним, но за повтор нарушения грозит уже безальтернативное лишение прав на год. Превышение скорости более, чем на 80 км/час будет караться штрафом 5000 рублей или лишением прав на 6 месяцев. А повторное нарушение обернется лишением прав на год.

Закон вступает в силу с 1 сентября 2013 года. Однако правило о «промиллях» начнет работать уже с сегодняшнего дня. Мало того, даже если вас уже поймали «за 0,16 промилле», то сразу же после подписания закона подобные дела будут автоматически закрыты. А что делать тем, кого успели лишить прав? Скорее всего, подобные дела тоже будут пересматриваться. Но не автоматически – водителю придется писать соответствующие заявления

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up