мойка у дилера

18 years ago




Народ подскажите, если на сервисе мне что-либо меняли по гарантии, обязан ли я оплачивать мойку автомобиля.

avatar
Andrey5
28 June 2005

мойка у дилера
1,1K
views
13
members
15
posts

avatar
nicko
29 June 2005


Как-то ездил в Мажор на 47 км МКАД чтобы продиагностировать выпуск (казалось, что шумновато работает) - так все было бесплатно - и диагностика, и мойка.
Я даже подумывал о том, чтобы под разными предлогами приезжать на сервис (для мойки)
avatar
ник67
29 June 2005


В Рольф-Химки мойка при обслуживаниях бесплатная
avatar
Larico
29 June 2005


В нормальных сервисах мойка всегда бесплатная при выполнении работ. Причем любых работ - т.е. иногда даже при лампочку поменять. Бесплатность конечно включена в стоимость самих работ, но это и так понятно.

Andrey5, а что касается вашего конкретного случая - вы им заказывали машину мыть? Если в заказе-наряде не отмечено, то я бы не платил. Точнее я бы полюбому за мойку не платил - это же им (сервису) надо, что бы мастер не пачкался о машину.
avatar
ЭКО
29 June 2005


Andrey5
В Рольф-Химки меняли масло мойка-бесплатно, замена масла естественно оплачивается, и затем внутренняя уборка салона - бесплатно , но если посмотреть на расценки норма/часа - становится понятно, что все уже включено в стоимость вобщем ничего бесплатного не бывает!!!
avatar
Andrey5
29 June 2005


Понятно. Теперь буду ездить в Рольф Химки. Благо недалеко. Сегодня в Импексе чего-то из меня все соки выжимали. И лампочки теперь отказываюся менять по гарантии (в первый год) и предохранители и еще что . Говорят что Форд дал такое распоряжение. Не верю я им .
avatar
dima_spider
3 July 2005


У нас в Ростове-на-Дону она(мойка) по-моему бесплатная.
На ее качество мне не понравилось...
-царапины(мелкие) на стеклах
-да и во время работ хотя бы ключ с замка капота вытянули(брелок у меня слегка массивный), так они потом отполировали и при более детальном осмотре видно микроцарапины.
avatar
Skidder
5 July 2005


В Рольф-Центр мойка бесплатная, но посредственная. Я даже подумал, что когда поеду в следующий раз предварительно заеду на мойку.
avatar
esn
5 July 2005


Бл...ь! А в Самаре дерут бабло за мойку. Дилер берёт 150р за мойку (только кузов) без протирки. Нормальная мойка с пылесосом и всеми делами стоит 500р. На обычной мойке мне за 300р машину всю вылезут.
Но вот беда, приезжаешь к дилеру на свежевымотой машине, а он загоняет её на мойку (подозреваю что ничего не моют просто деньги берут).
NFord
6 July 2005


Major 47 км МКАД бесплатно если говорите, что авто грязный
Моют вполне нормально, но только кузов
pawel
6 July 2005


Самарские Автомобили - на ремонт по гаранти - мойка за деньги! Недавно отдал 100р. - помыли "без моющих средств".
avatar
vvs
6 July 2005


Когда ездил в Превокс (менял бибикалку по гарантии), то приемщик спросил - Вам помыть бесплатно? А вот в Автопассаже неделю назад при прохождении планового ТО мастер также спросил о помывке. Я по привычке согласился, а потом в счете прочитал, что должен за услугу 140 р. А меня ведь не предупредили, что мойка платная. Странно все это.
NFord
6 July 2005


тут срабатывает то, что хотят ремонтники того или иного диллера лазить по грязной машине или нет.
+ кто гарантирует что в ремонте вашей же грязью авто не поцарапают пока по кузову лазят???
мыть должны бесплатно
avatar
esn
11 July 2005


pawel
Вы из Самары?
goro
11 July 2005


Поехал месяц назад в новый Major на 18-ом километре. Хотел диагностику подвески сделать. Диагностика-халява. Мойка и сушка кузова тоже халява. Салон не пылесосили, но коврики почистили и даже пепельницу вытряхнули! Вы не поверите тоже халява! ))
avatar
сашаФОРДОВ
17 July 2005


У нас не моют!!! Говорят ваше дело! а мы машину и грязной обслужить можем! Только один раз еле "уломал" их на мойку двигуна, и то это только из-за того, что была течь масла из коробки( гарантийный случай)!

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF2 эксплуатация
      Про пыльники ШРУСов
      FF3 ходовая
      Подвеска на ФФ3
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up