ДТП и все, что с ними связано...



Рассказываем о своих и не только ДТП и их последствиях!
Список камер Дорога-ТВ по которым возможно запросить видеозапись:
posted image
http://www.doroga.tv/nnov/records/
дтп, рассказ, вопросы, гибдд, культура вождения

avatar
Docktor
15 December 2007

ДТП и все, что с ними связано...
122,3K
views
128
members
1,3K
posts

avatar
BlackGoga
4 February 2013


Новичок
Примерно так: Сделать фотографии ямы, желательно с замерами рулеткой, линейкой. Со справкой о ДТП и фотографиями - в суд на организацию обслуживающую данный участок. Ремонт авто не делать, могут потребовать экспертизы.
Подавать иск нужно после независимой оценки ущерба, на которую нужно пригласить представителей дорожной службы.
avatar
Новичок
4 February 2013


BlackGoga
Неужели документов из ГИБДД мало? Там схема и все цифры есть.
Просто вот щас, ну не могу уехать с работы, а за это время вдруг ее залатают?
avatar
BlackGoga
4 February 2013


Новичок
Просто чем больше свидетельств - тем лучше. Ну если залатают, то без фоток.
avatar
Новичок
4 February 2013


BlackGoga
Спасибо за советы
avatar
ya_kukla
5 February 2013


Новичок
если каско нет, то BlackGoga прав, единственный вариант возместить ущерб - идти в суд, а если каско есть, то лучше без лишнего гемора фиксировать "наезд на препятствие" и с этими справками в страховую компанию. Там наверняка на руках у тебя будет справка гаи и определение об отказе о возбуждении административного правонарушения. этих бумажек достаточно, чтоб произвели выплату. правда страховщики могут попросить схему ямы из гаи, чтоб в дальнейшем выставить регресс дорожникам, но этим в основном никто не занимается. это делают при условии, что ущерб в особо крупных размерах. и если есть каско, езжай на ремонт, т.к. там тебе подвеску заодно и посмотрят и что необходимо заменят, неважно диск у тебя там повреждён или вся подвеска разбита окажется. просто когда речь идет о таких ситуациях - выплаты копеечные (если деньгами брать), тебе по наружке только зафиксируют (диск тот же самый, в лучшем случае резину), или отдельно придется делать осмотр по скрытым повреждениям (разбирать подвеску и вызывать эксперта, чтоб тот фиксировал повреждения по подвеске), но это сам понимаешь, что долго и заморочек много
avatar
Новичок
5 February 2013

3

цитата:
долго и заморочек много
- вот-вот!
У меня вообще все интересно получается и, надеюсь, кончится все положительно.
Заручившись моральной поддержкой друга Андрюхи™, в отличие от тех кто
цитата:
"влетали", плевались, ставили назад колпаки, один заменил колесо, но уезжали.
, решил идти до конца, дабы получить опыт, чтобы знать стоит если что связываться в будущем с "этим" или нет. Еще толкнуло то что наш вышеупомянутый Арзамасский "гуру" сказал, что потому и ямы-то на дороге, что никто не идет до конца!
Проблема заключалась в том что по работе я лично знаю всех с кем пришлось бы судится, и отношения с ними хорошие... Но не смотря на это деньги на ремонт, мне пришлось бы доставать свои.
Позвонил в департамент благоустройства города. Там сказали что виновата та фирма, которая брала разрешение на то чтобы вырыть яму. А значит виноваты они и "дорожники" не причем. Поэтому я должен позвонить в эту фирму, т.к. вдруг удасться решить все мирно.
Позвонив директору этой фирмы, сказав ему новость, получил ответ, что они не причем- виноваты "дорожники".
Я всем объяснил, что, товарисчи, я вас всех просто ставлю в извесность, чтобы потом вы со мной здороваться не перестали.
После этого я нашел специалиста, который помог бы мне в суде, та меня отправила в ГИБДД, снять фото с протокола, схемы, где яма нарисована и др.
Визит в ГИБДД- отдельная песня. В ответ на то, зачем я пришел, инспектор сообщил мне что "У вас штрафы. 3 шт по 100р.: 2012г- 2шт, 2010- 1шт.". Я говорю, что я все оплатил. Он мне- верю. но у них в базе они числятся неоплаченными. Это значит, что в если меня остановят при проведении операции "дебитор", я буду задержан, т.к. документы давно у судебных приставов ...
Тогда я исчо раз попросил дать мне документы для ознакомления.
1. Сказали что не дадут, что только по запросу суда.
2. Потом сказали чтобы я написал запрос на имя начальника. Сел писать. Нужно отметить, что дали место, ручку, бумагу и диктовали.
3. Потом сказали, чтобы я перестал писать, потому что начальнику все равно щас некогда и мне придется долго ждать, и... принесли документы, которые я и сфотографировал.
После попал к тем кто должен был сделать независимую экспертизу. Приятные сотрудники, ссылаясь на свой опыт работы, объяснили мне что они легко выполнят свою работу, но это не значит что я выиграю дело. Или выиграю, но, в лучшем случае месяца через 2-3, предварительно потратив своих тыщ 10-12, заработав тыщи 2.5. Короче, мои повреждения, не те чтобы так упираться. Осмотрев машину, эксперт сказал, что скорее всего просто помят диск и все.
На прощание дали совет зайти к "дорожникам" и рассказать им про мою беду и планы подать на них в суд. Типа: а вдруг? Потому что они слышали что были подобные моему случаи, когда они выплачивали ущерб прямо так...
Придя в организацию обслуживающую дороги, т.е. к "дорожникам", меня проводили в отдел правовой работы, где меня втретили со словами "Так это вы в ямку попали?".
Выслушав меня, начальник отдела, рассказал мне биографию злополучной ямы, и сказал: "Правьте диск, делайте развал схождение, еще если что-то еще пострадало от данного дтп, приносите чеки- мы все оплатим".
Вот как-то так.
Извините если кому-то моя история показалась неинтересной.

ЗЫ: Андрюха™, брат, прости меня
avatar
BlackGoga
5 February 2013


Новичок
цитата:
и сказал: "Правьте диск, делайте развал схождение, еще если что-то еще пострадало от данного дтп, приносите чеки- мы все оплатим".

Не получится как в анекдоте: "- Джентльменам верят на слово! - И тут мне карта как поперла!" ?
Документальное подтверждение слов бы еще иметь:)
avatar
Новичок
5 February 2013


BlackGoga
Все может быть.
Поэтому я вначале написал:
цитата:
и, надеюсь, кончится все положительно.
romkaff2
5 February 2013


Новичок
красавец!!! с тебя палюбому продолжение истории!!! неужели заплатят!!!
avatar
ya_kukla
5 February 2013


Новичок
пишу тебе письмо, хотела с этим письмом тебе денежек прислать, да конверт уже заклеила..!!))) где-то я уже это слышала - "приходите, мы вам все оплатим!"..)))
avatar
Новичок
5 February 2013


romkaff2
ya_kukla
Пожалейте мои нервы
Сам не верю в это неуклюжее чудо.
Завтра, на диагностику(пусть посмотрят), потом колесо, развал-схождение и... чеки, чеки, господа !
Потом напишу)))
.VaD.
6 February 2013


Лишь бы не получилось так, что ты все сделаешь, принесешь чеки, а они скажут что ничего и небыло. Вот тут то все и закончится. Может они расписку хотя бы дадут. Опять же судом пригроизть.
avatar
Новичок
6 February 2013


.VaD.
Ждите. Напишу.
Сегодня съездил на диагностику подвески(400р.). Результат чуть-чуть огорчил: приговорили подшипник ступицы левого переднего колеса которым ввалился, и еще написали что ремонт (прокатка) необходим и заднему колесу- тоже помято. Все остальное цело.
Итого выходит не как первоначально: демонтаж колеса, прокатка диска, монтаж, балансировка+развалсхождение= примерно 1500р,
а добавляется покупка подшипника 2400, замена подшипника 1000, ремонт заднего колеса 500р.
Таким образом цена широкого жеста
цитата:
приносите чеки- мы все оплатим
стала в районе 6 тыщ.
Завтра поеду порадую "джентельменов". Посмотрим что скажут.
В любом случае подшипник приедет только на след неделе.
avatar
Nightbringer
10 February 2013


Ппц, работаю на Раевского 17а, АТС, выхожу с работы сегодня вечером - вмято крыло и никого... Поражаюсь таким свиньям, нагадил и свалил.
avatar
6puTBa
11 February 2013


Nightbringer
Сочувствую. У меня было подобное за полчаса до продажи авто. Очень неудобно перед покупателем было.
avatar
Satix
11 February 2013


Nightbringer
У меня у друга копия такая же ситуация в Новый год произошла стояла машина около дома каккая то тварь въехала и свалила!
А камер наблюдения каких нибудь там нет?
avatar
alex0301
11 February 2013


есть такие "ездюки" которые даже и не заметят что куда то въехали.
avatar
Nightbringer
11 February 2013


В том-то и дело, что нет, пару водителей рядом спросил, говорят, что не видели и камер ни у кого тоже нет. Продавцы магазина только слышали шум, но подумали, что это к ним в ворота стучат, и не вышли.
avatar
Gambero
11 February 2013


Новичок
Держу кулаки за тебя! У самого перед НГ такая ж фигня случилась: замял два диска по правой стороне на старых проиводственников... но заметил только через неделю, когда стало спускать переднее колесо. Выправил все за свои деньги.
avatar
Новичок
12 February 2013

1

Gambero
Все сделал, и отнес все чеки- вышло (диагностика, замена пошипника, ремонт дисков и шиномонтаж, развал-схождение) тыщ 6.
Жду...
Изначально было сказано что все возместят, на условиях конфиденциальности.
romkaff2
12 February 2013


Новичок
мы с тобой
avatar
ya_kukla
12 February 2013


Новичок
ты им пообещай, что если не возместят, то об этом узнаю телевизионщики и что настроен ты оооочень решительно, тогда глядя на твоё упорство, точно возместят)
avatar
Новичок
13 February 2013


Всем спасибо.
Буду надеятся что никаких мер больше принимать не нужно. Жду звонка.
avatar
Новичок
23 February 2013

4

Дорогие друзья, с праздниками, наступившим и грядущим.
Всем тем, кто за меня переживал, хочу сказать спасибо- вчера мне все мои затраты, на оговоренных ранее условиях конфиденциальности, возместили.
Смайликов не ставлю- искреннего торжества все равно почему-то нет. Может потому что до конца не верил что все получится...
ASD1
23 February 2013


Новичок
Поздравляю тебя с удачным разрешением твоих проблем.
Сделай "ресет" своим мозгам и не тащи груз воспоминаний.
avatar
Новичок
24 February 2013


ASD1
Спасибо, земляк))
Сказали:"Больше в ямки не попадайте"
avatar
Vikan
27 February 2013


Вот моё ДТП, давно это было...
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
... теперь освещаю все авто , кстати после 14-ой первым требованием к последующему авто были 2 подушки безопасности!!!
avatar
ya_kukla
27 February 2013


а это сегодня ночью муж ехал с работы и ему вломила четырнадцатая и свалила с места дтп
posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
smarteg
28 February 2013


Vikan
Сам чем отделался? лицо об руль не разбил?
ya_kukla
Номер не запомнил? Что предпринимаете?
avatar
Vikan
28 February 2013


smarteg
Сотрясением, сломал нос, ушиб грудину, и так помелочи ))) ... короче говоря в рубашке родился!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up