Гидроник, ППП, электроподогреватели

13 years

3



Внимание!!!
Появилась возможность управления (включить/выключить) штатного ППП гидроник сигнализацией!!!

Подробнее
3 мая в сервисном центре "Автоград" в мою машину был имплантирован специальный модуль который управляет включением и выключением штатного гидроника нажатием одной (двух) кнопок на брелке сигнализации. Операция эта уникальна тем, что в Тюмени ее проводили впервые. Проблем при установке не возникло, все работает Вещь очень удобная, когда незапланированно в мороз куда-то ехать собрался теперь не надо выбегать на улицу и обледеневшими руками на угад (диспле-то замерзает ) тыкаться в бортовом компьютере включая ППП... да и вообще подгадывать не надо во сколько поедешь, чтобы запрограммировать на определенное время.
Об устройстве:
Сам модуль представляет собой небольшую черную коробочку (что-то среднее между коробкой спичек и пачкой сигарет, тока потоньше). Также к нему идут провода и пара релюшек, вообщем все уместиться на ладони. разработчиком данного чуда является некто Доскер (в миру Дмитрий) - питерский левша, так сказать есть у него свой сайт http://www.autoplugin.ru, где можно более подробно почитать про сей девайс и позадовать вопросики.
Примечателен и тот факт, что мне это все сделали в сервис-центре с сохранением всех гарантий на электрику!!! Вот так-то!!! Кого что еще интересует пишите, отвечу...
Гидроник, Defa, вебасто, Webasto, электроподогреватель двигателя

avatar
McCar
4 May 2007

Гидроник, ППП, электроподогреватели
78,3K
views
71
members
403
posts

avatar
RuslanLS
11 December 2012


Tikaford
лучше на 1квт взять. На полтора будет сильно кипятить .
avatar
Tikaford
11 December 2012


ну если с учетом что ты его включать будешь на 25-35мин это нормально) с киловатом просто дольше придется греть его по времени(( может не прав?
avatar
RuslanLS
11 December 2012


Tikaford
хозяин барин, но я бы на 1 взял
Старый_Пень
11 December 2012


ну вроде как по теме пишу, надо бы подогреватель на форестера, обычный от розетки без всяких наворотов, нашел какие-то старт-м и сервис-м, цена вкусная в отличии от дефо, но чего насчет качества, кто вкурсе?
avatar
RuslanLS
11 December 2012


Старый_Пень

северс-м http://www.podogrev.com/products/
avatar
sorogin
11 December 2012

1

установил я себе гидроник наконец то на приору сравниваю расход без него хватало бака бензина максимум на 220 км город, т.к. автозапуск работает от 20 мин и выше утром и вечером а еду я всего 15 мин до работы, то большая часть расхода на прогревы теперь же с запуском подогрева расходик изменился в лучшую сторону я проехал на одном баке уже 310 км и загорелась лампочка, т.е. через 2 зимы он себя оправдает, да и салон теперь греется лучше.
Старый_Пень
11 December 2012


sorogin
восколько цена обошлась на все с установкой?
avatar
sorogin
11 December 2012


для меня установки не было. я сам их ставлю а цену мне неплохую сделали т.к. я их заказываю, сказал что на свой авто и отдали дешевле закупочной оптовой. т.е. недорого скажем так.
avatar
Archie
11 December 2012


sorogin, ну и пральна!
А то был "сапожник без сапог"
Дистанционный запуск с брелока сигнализации - тоже получилось реализовать?
avatar
Tikaford
11 December 2012


купил сегодня эл.подогреватель северс-м а установка у них же очередь аж в январе(( подскажите сервисы где устанавливают такие приблуды? в инете нашарил но толку нету(((
avatar
djvolt
11 December 2012


sorogin
а у меня гидроник все равно отказывается работать...снова блок
avatar
Archie
11 December 2012


Значит все таки чистить
avatar
djvolt
12 December 2012


в том то и дело, что он чист...что там еще можно почистить...
avatar
sorogin
12 December 2012


блин надо подумать как то с диагностикой штатных гидроников по идее возможно надо просто найти сине белый провод прямо на гидронике и подцепиться к нему. я подумаю может и посмотрим, причина то должна быть того что он блокируется, и вообще официалы денег то взяли поди не только за разблокировку но и за диагностику надо ехать и узнавать код ошибки хотя бы...
avatar
sorogin
12 December 2012


Archie
хотел реализовать но передумал если это сделать то тогда автозапуск летом не получится использовать а иногда неплохо летом запустить мотор чтобы кондер остудил салон и потом сесть в уже остывший от жары салон! подключил котел к gsm модулю с телефона включаю гидроник! удобно очень!
avatar
djvolt
13 December 2012


sorogin
у меня бесплатно все прошло)) диагностику может так же пройду...какое то там переполнение чего то
svsab
14 December 2012


Требуется опыт эксплуатации Северс-М. Как у Вас подключено? У меня вход с патрубка в блок (с "печки"), выход с патрубка на радиатор, по совету установщика производителя. 2 зимы эксплуатации вызывают "смутные сомнения" в эффективности данной схемы. Может у кого данный подогреватель подключен иначе? Поделитесь опытом. Долговато час - полтора греть при киловаттном обогревателе.
avatar
Tikaford
14 December 2012


svsab
я завтра планирую устанавливать такой же ) тока 1.5кВт)
Старый_Пень
14 December 2012


а вообще как он? розетка не пугает, как по качеству, как хорошо греет и тому подобное
сосед на днях приобрел себе интересный девайс, вместо маслянного щупа длинная спираль вставляется, масло греет типа, кто-нибудь пользовался такой?
svsab
15 December 2012


Машина на улице ночует редко, тем боле при низкой температуре, по этому с розеткой проблем нет. Единственное, хочу вилку заменить на дефовскую.
avatar
RuslanLS
15 December 2012


у северсов тоже есть выносной штекер на бампер. Правда за отдельную плату
fors-major
15 December 2012


sorogin
http://www.autoplugin.ru/ford_focus_c-max_kuga/...ce.html а такое вам для штатных не подойдет?

а вы от меня получили инструкцию на установку? возьметесь за такое?)
dendy
17 December 2012


djvolt
Я когда почистил сам гидроник, съездил снял ошибку в Автостар, но гидроник не запускался, приехал в гараж, открутил крышку пластикового бачка с антифризом стравил воздух и после этого гидроник заработал.
avatar
djvolt
17 December 2012


dendy
все может быть...я вот дня 3 назад антифриза еще добавил, было ниже минимума...надо опять ехать на разблок.
avatar
djvolt
27 January 2013


в общем вчера был снова на диагностике...диагностика показала, что нет пламени в камере...бензин поступает, насос работает...но не воспламеняется...боюсь может в свече дело
avatar
Archie
27 January 2013


Или в катушке
avatar
djvolt
27 January 2013


на неделе надеюсь узнаю
avatar
Archie
27 January 2013


Пардон, попутал
Думал что в теме "Косяки Фокуса" пишу. И речь о двигателе, а не о ППП
Virgame
28 January 2013


Привет. У меня Webasto Thermo Top C. Который год с ней мучаюсь. Сейчас столкнулся с такой проблемой: -25, а ППП не работает. После запуска с кнопки в салоне, продувается, спустя пол минуты начинает щелкать насос. Пощелкает так с минутку и выключается. На заведенной машине отрабатывает без проблем! Пытался подключиться к мозгам, но не сразу смог найти оборванный кабель к-line разъема, оказался отрезан коннектор при установке у дилера,а сам провод замотан в изоляцию. Нашел читалку, а вот софта под вебасту - нет. Обращаться к спецам не стал, у них все банально просто - Чистка! и гони 8рублей. А кто то мне вообще сказал, мол холодно будет - приедишь и посмотрим... К слову сказать, каждый год снимаю, чищу сам. Сейчас судя по симптомам, не прогонялся антифриз, так как дым то шел, а видать из перегрева по датчикам отключался. Заменил антифриз, до более низких температур. Все прекрасно, заработал и в -30. А вот ниже, собака, не хочет =( Теперь после включения по кнопке, продувается как обычно камера, затем щелкает насос, да вот только теперь из трубы не дымит, ну и соответственно отключается через секунд 10-15. Если машину завести, Webasto все равно не работает какое то время, но спустя минут 15-20 оснвоательно прогревшись, запускается и отрабатывает весь цикл как миленькая. Думал проблема в аккумуляторе, ну мало ли, свеча не разгорается. Мерял напряжение в момент накала, просаживалось до 11В. Купил новый, с высоким пусковым током. Проблема не исчезла. Есть подозрение на Топливный насос, ведь, скотина работает же когда под капотом теплее становится. Кто-нибудь с такими проблемами сталкивался? Как лечить =( И может у кого софт для Webasto есть, ошибки считать?
avatar
sorogin
28 January 2013


Попробуй включить вебасто на холодную если не запустится запусти мотор и повтори старт вебастика думаю он запустится если это так то ты угарел но водяной насос от вебастика... Как то так а диагностика у меня есть. Подъедь - сделаем

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up