Замок задней двери. (Р)

10 years

3



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Совет как вскрыть заднюю дверь изнутри: Замок задней двери. (Р) (сообщение #10757531)

Данный совет помогает в большинстве случаев при возникновении такой проблемы. А так, периодически надо попшикивать замки смазкой и такой траблы не возникнет.

Надо просто замок смазать и ничего не разбирать. Щас попробую найти куда лить смазку, тебе потребуется ВДшка и потом литивая смазка в аэрозоле и фонарик.
Так, смотрим рисунок. На левом рисунке стрелками указал точку куда надо посмотреть с фонариком. Там ты краем глаза увидишь механизм который на правом рисунке красным кружком обвел. Вот туда пшикаем МНОГО ВДшки!!! Не жалеем! Ждем несколько минут чтобы откисла грязюка, пшикаем еще ВД и начинаем нажимать кнопку, постепенно механизм начнет разрабатываться, периодически пшикаем новые порции ВДшки, чтобы смывать грязь из механизма, кнопка начнет все легче и легче ходить, потом пробуем ц/з закрывать, если кнопка закрывается, все готово! Берез аэрозоль литиевой смазки и заливаем её туда же! Мне потребовалось минут 30, чтобы разобраться что куда пшикать! Тебе потребуется минут 10 с перекуром!
posted image
задняя дверь, замок двери, двери фф1, кузов, замок

avatar
pabliksol
9 March 2009

Замок задней двери. (Р)
144,2K
views
121
members
228
posts

avatar
Фёдор_501
24 September 2012


jora2012
Это называется маркетинг.
Можно кнопку вообще любую хоть от ВАЗиков поставить, прям в ту крышечку (заглушку) которая стоит. Дешево и эстетику думаю не попортит.
avatar
ilyanov
7 October 2012


НИИД ХЭЛП!!! в общем случилась такая ситуёвина: после зимы начали дурковать все ручки кроме водительской...перестали закрываться. Проблема была в механизме ручек там флажек который поднимает тягу на оси закис. В итоге ручка какбы постоянно оставалась открытой. сначала промыл вд-шкой все смазал, но хватило не надолго...и так два раза.

ввиду неизлечимости данной проблемы купил б/у ручки на разборке - поменял. с левой задней все прошло идеально. с правой все работало пока не закрываешь на центральный замок - после этого дверь можно было открыть только изнутри. После открытия изнутри дверь нормально начинала открываться и снаружи, но только до тех пор пока не закроешь на ЦЗ.
И тут начинается эпопея человеческой глупости : решил я промыть замок - промыл, покрутил все что крутится, поставил обратно... ...закрыл на ЦЗ...в итоге дверь не открывается ни снаружи, ни изнутри... ...похоже сработала функция блокировки от открытия изнутри(та что ключом в торце замка включается)

в итоге имею доступ к потрохам двери, но не могу её открыть...через 2 дня отдавать машину в покраску а тут такое...

У кого есть какие идеи по поводу открытия ???
avatar
ilyanov
8 October 2012

1

в общем сам сломал...сам починил. если кому интересно раскажу как:

Скрытый текст


осталась только одна проблема: после закрытия на ЦЗ дверь снаружи не открыть...
slay
3 November 2012


Здравствуйте! Не закрывалась на центральный замок только задняя правая дверь, ни с ключа, ни с брелка. Кнопка блокировки находилась в промежуточном положении между откр. и закр. Авто оставлять боялись без присмотра. Решение проблемы было получено опытным путем. Только после утопления кнопки блокировки до упора внутрь (закр), и закрытия блокировки от детей, дверь снаружи не открывалась. Но дверь и изнутри не открывалась.
Неполная разборка двери и смазывание ВД40 к положительному результату не привело. В результате неделю назад в автосервисе, заказав замок и оплатив разбор и установку, 1+5тр, избавились от проблемы.
После снятия замка,решил разобраться в возникшей проблеме. Было установлено,что (см на фотки) под тягой, сломался белый пластиковый рычаг блокировки. точнее стопор металлической тяги.
Impulse87
9 November 2012


Подскажите можно по интернету заказать замок задней правой двери??? И сколько ориентировочно цена? ford focus 2002 года USA
avatar
focus99
10 November 2012


Impulse87
Все возможно:) Год назад я заказывал на http://www.ford-zip.ru/ и получил замок, но для российского. Думаю там Вам помогут:)
avatar
az009
24 January 2013


Добрый день всем!
тоже возникла проблема с задним левым замком, когда ставиш машину на охрану, что с ключа, что с сигнализации, все двери закрываеться кроме левой задней. При поставленной на охрану дверь открываешь, сигнализация орет показываеть, что дверь открыта. В чем проблема, что искать? где копать?
avatar
-Volk-
24 January 2013

1

avatar
az009:

тоже возникла проблема с задним левым замком, когда ставиш машину на охрану, что с ключа, что с сигнализации, все двери закрываеться кроме левой задней.

Не ленитесь, читайте тему Замок задней двери. (Р) (сообщение #11811380)
iRomeo
24 March 2013


Помогите с проблемой!
С брелка не штатной(ключ запасной только,первый потеряли)сигнализации открываются и закрываются все двери кроме задней левой.
Сама же дверь нормально открывается и закрывается с салона.
Дверь разбирал,нчего не увидел..
Может в проводке дело?
Tid
23 April 2013

1

Читая форум, сложилось такое впечатление, что на фордах замок задней правой двери это ну очень больное место. Мой форд тоже не исключение. Замок на двери то не открывался с кнопки, то не закрывался. Неоднократно разбирал дверь, снимал замок, болезнь была в том, что электромоторчик замка подразбил свое посадочное место и клинил. Поправишь-все в порядке какое то время, потом снова заклинивает. После 3 разборки залил там все клеем, теперь стоит мертво не клинит работает как часы.
avatar
shruslan
24 April 2013


а каким клеем заливал?
Tid
24 April 2013


обычным китайским суперклеем
avatar
Max-w
24 April 2013

1

Тоже начала беспокоить дверь багажника стуками по не ровностям и ямкам, осмотрел его и обнаружил что на самом стальном пальце замка( который крепиться к кузову( замок в двери багажника его обхватывает, тем самым дверь и закрывается) имеется что то типа фтулки оч напоминает изоленту черную, и она местами стерта. Я её провернул, посчитав как будет лучше и намотал несколько витков изоленты.
Теперь и звуков дверь не издает, и закрывается лучше, а бывало только со второго раза.
obzhogin
26 April 2013


Всем привет! Подскажите пожалуйста можно ли открыть пятую дверь (у меня универсал) изнутри салона, т.к. с ключа замок не открывается и с кнопки,которая на панели приборов тоже перестал срабатывать.
avatar
shruslan
27 April 2013


можно. бери фонарь, плоскую отвертку и лезь в багажник через заднее седенье. там увидев замок можно поковырнуть и она откроется.
pinchu
28 April 2013


obzhogin
можно и кнопку починить
obzhogin
28 April 2013


ой,спасибо за советы) обшивку снимать не придется?
obzhogin
28 April 2013


когда я открою дверь, так понимаю придется снять обшивку,чтоб добраться до замка, как мне отремонтировать его? на что обратить внимание?
avatar
shruslan
28 April 2013


когда дверь откроешь, придется снять обшивку, там шурупов 6-8. сам замок стоит на двух болтах, их выкрути вытащи замок. до разборки замка, залей его вдшкой или средством чистки карбюраторов. если не поможет - разбирай очень аккуратно.
obzhogin
28 April 2013


Щас нажал на кнопку на панели которая,замок открылся,дверь захлопнул,нажимаю на кнопку, релюшка щелкает за бардачком,а замок молчит) Может неконтакт или еще что-нибудь?
obzhogin
28 April 2013


т.е. иногда все таки срабатывает с кнопки
avatar
shruslan
28 April 2013


сними замок, там фишка. воткни в нее лампочку и понажимай кнопку, если лампочка постоянно будет загораться, значит проблема в контактах замка и его моторчике, нужно будет разобрать.
если лампочка будет загораться не при каждом нажатии, возможно где то обрыв. чаще всего на изгибе двери.
obzhogin
28 April 2013


shruslan
Спасибо большое, буду пробовать)
avatar
shruslan
28 April 2013


пробуй, я тоже тем летом мучился, но теперь все хорошо.
obzhogin
2 May 2013


shruslan
Снял гофру между дверью и кузовом и как-то обрадовался даже уведенному- перебиты провода. Скрутил и заизалировал,теперь все ок)
avatar
shruslan
2 May 2013


ну влт и хорошо!
Feniks_don
29 October 2013


кто знает, что за диод стоит в замке двери? или это не диод?
avatar
standart007
5 November 2013


Подскажите кто-нибудь код замка задней правой двери на американский ФФ1 Сплит Порт?
kiselsv
20 April 2014


Как открыть заднюю дверь если включен детский замок и дверь снаружи не открывается ?
Vanya10rus
13 June 2014


Ребята, всем доброго дня! Подскажите пожауйста в чем может быть дело: Не открывается задняя левая дверь изнутри, снаружи открывается отлично, ЦЗ работает исправно(все двери закрываются и открываются без проблем) Возможно проблема в блокировке замка от детей. пробовал менять на нем положения эффекта- 0. Может кто, что подскажет?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up