Самарские Вести.

10 years

2



Уважаемые одноклубники!

Предлогаю в этой теме выкладывать все новости связанные с нашей губернией и России в целом, а также не забываем вставлять ссылки на материал, события, интервью, комментарии и т.д. Журналисты наши и просто читатели можно по активнее принимать участие.
Новости, Самара, Тольятти, события

avatar
-STORM-
13 May 2010

Самарские Вести.
75,9K
views
63
members
627
posts

avatar
-STORM-
30 March 2012


Без комментариев...

Мэрия Самары обяжет подрядчиков устранить дефекты на дорогах, отремонтированных в 2011 году
Четверг, 29 Mar 2012 10:26:30
В среду, 28 марта, мэр Самары Дмитрий Азаров сообщил, что администрация города добивается от компаний, некачественно отремонтировавших дороги в прошлом году, проведения повторных работ. Ряду подрядчиков, чья работа не выдержала испытания зимой, мэрия уже направила свои претензии.
avatar
-КОТ-
5 May 2012


Новый парк
avatar
Seroff87
11 May 2012

1

картинко
В целях увеличения пропускной способности по ул.Полевой и оптимизации движения маршрутного пассажирского транспорта 5.05.12 будет произведена установка дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена», 5.15.1 «Направления движения по полосам» и 5.15.2 «Направления движения по полосе» на участке от ул. Галактионовской до ул. Арцыбушевской.
Цель мероприятия: исключение помех движению трамваев путем запрещения выезда безрельсовых транспортных средств на трамвайные пути попутного направления.
avatar
Emil-R
11 May 2012


Seroff87
а сейчас как???
avatar
Seroff87
11 May 2012


Emil-hellboy
Раньше там можно было по трамваиным путям ездить и машину у Волгателеком оставлять, теперь нельзя.
avatar
hit1
11 May 2012

2

На ул.Пушкина(бывшая Коростылева) на участке от Полевой до Чкалова сделали одностороннее движение, будьте внимательнее!!!
гайцы дежурят постоянно
avatar
hockins
16 May 2012


Джип, провалившийся на Ленинской, находился на незаконной парковке

Специалисты выяснили причину ЧП , которое произошло весной этого года в историческом центре Самары. Напомним, тогда, автомобиль Toyota Land Cruiser частично ушел под землю. По словам начальника первого сетевого района территориального управления по теплоснабжению Самары Александра Дятлова, во дворе дома №147 на улице Ленинской, где и произошло ЧП, находилась незаконная стоянка. По его словам, в этом месте ее размещать было нельзя из-за близости теплосетей. Асфальт проломился под тяжестью внедорожника, автомобиль повредил трубу теплотрассы. Следствием этого стал фонтан горячей воды, который бил из-под земли на протяжении часа.

«Стоит отметить, что в Самаре это не единственное место, где оставлять автомобили нежелательно в связи с нахождением под асфальтом теплосетей, – говорит Александр Дятлов. – Например, одно из таких опасных мест парковки находится возле ЖК «Степ Грин Хаус». Есть предприниматели, которые оборудуют стоянки, не запросив необходимые данные о наличии подземных коммуникаций. Такая неосмотрительность может привести к неприятным последствиям».
Источник 63.ru
avatar
Emil-R
16 May 2012

2

hockins
Аааа. А все уже подумали на червей
avatar
rice
16 May 2012


Автоваз сегодня произведёт 27-миллионный автомобиль. Приора.
avatar
rice
16 May 2012


СНОВА ЧЕРВИ!!!
В среду, 16 мая, напротив дома №100 по улице Ленинской произошло ЧП. На дороге недалеко от пересечения с улицей Некрасовской образовался провал. Как сообщают очевидцы события, яма появилась еще с утра, однако ремонтные бригады пока не приступили к ее устранению.

Как сообщили 63.ru в МП «ГАТИ по благоустройству», провал на проезжей части образовался из-за прорыва теплосети, который спровоцировали гидравлические испытания. Сейчас на место происшествия выехали сотрудники ЗАО «ПТС».

posted image
avatar
rice
18 May 2012


Могло бы стать забавным, если бы не было грустным - опять черви! Среднесадовая на сегодня отличилась - дыра во всю проезжую часть и длиной три метра. Может про конец света нам не врали, просто он по-разному везде наступает? В Самаре, например, всё провалится в асфальтовые дыры...
avatar
-Admiral-
22 May 2012

1

На Чкалова введут одностороннее движение

В историческом центре Самары изменят схему движения транспорта. Улица Чкалова от Галактионовской до Буянова станет односторонней. Об этом сообщил в своем блоге заместитель руководителя департамента благоустройства и экологии администрации Самары Игорь Рудаков. По мнению чиновника, введение одностороннего движения на улице Чкалова даст положительный эффект. В первую очередь увеличится скорость транспортного потока, схема движения значительно упростится, также сократится количество ДТП на данном участке дороги.

Единственным отрицательным фактором для автовладельцев могут стать вынужденные перепробеги из-за отсутствия в непосредственной близости улиц для движения в противоположном направлении.

posted image
avatar
rice
25 June 2012


Всё, уже сделали. Не знаю как увеличение скорости транспортного потока, пока вижу положительный эффект только для сотрудников Гиб2Д. У меня окна офиса выходят на Пушкина (Бр. Коростелёвых),народ тут до сих пор не привык к одностороннему, вылавливают их тут доблестные сотрудники пачками. И теперь с новой силой на Чкалова понеслось) Будем надеяться на положительный эффект и для нас.
avatar
Антон163
11 September 2012


http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/...350/?frommail=1
В Самаре во вторник, 11 сентября, около 13:40 на пересечении Московского шоссе и ул. Революционной произошло ДТП с участием трех автомобилей и трактора.

Как пояснил корреспонденту Волга Ньюс инспектор 6-й роты полка ДПС ОГИБДД УМВД России по Самаре Василий Финогин, водитель черной Audi А6, по предварительным данным, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, врезался в стоявший на проезжей части на запрещающий сигнал светофора ВАЗ-2114. По словам очевидцев, «четырнадцатую» развернуло боком и иномарка въехала в нее еще раз. От удара ВАЗ-2114 наехала на стоявшую впереди грузовую «газель», а та — в трактор.

В результате аварии пострадал водитель «четырнадцатой». Бригада скорой помощи увезла мужчину в больницу им. Калинина с ушибом грудной клетки, рваной раной подбородка и подозрением на сотрясение мозга.

«Водитель Audi своей вины не отрицает. Ему выписали направление в наркологический диспансер и сейчас отвезут на медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения», — рассказал Василий Финогин.

Корреспонденту Волга Ньюс водитель Audi А6 представился Борей из Саратова. Мужчина сразу признался: уже третий день подряд он пьет водку, периодически курит анашу. «Я представитель криминальных структур Саратова, в Самару приезжаю несколько раз в месяц. Здесь “кидаю на деньги” местных бизнесменов. Так что можно сказать, что я мошенник. Жаль, что машину разбил, но я завтра себе новую куплю, так что не переживаю», — рассказал он.

posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
-Admiral-
11 September 2012


Антон163
Хм. Интересно..если он из Саратова, почему на машине номера 163 региона?)))явно чувак курит))
avatar
Антон163
11 September 2012


-Admiral-
Я тоже заметил регион Наш. Сегодня 3 раза проезжал мимо них. Так он и не скрывает
цитата:
Мужчина сразу признался: уже третий день подряд он пьет водку, периодически курит анашу.
avatar
SIRIUS 505
12 September 2012


Хорошее резюме у него
avatar
Дмитрий Никитский
12 September 2012


http://www.newsru.com/sport/12sep2012/mutko.html

Мутко назвал города, которые могут остаться без ЧМ-2018

29-го сентября будет обнародован список российских городов, которые примут чемпионат мира по футболу 2018 года. Министр спорта и председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко заявил, что несколько городов-кандидатов рискуют не попасть в финальную заявку на проведение мирового первенства из-за проблем с готовностью.

"На сегодняшний день проведены ревизия и полный анализ готовности городов, - рассказал Мутко корреспонденту fcp-press.ru. - В нашей концепции сегодня было 13 городов и 15 стадионов. На самом деле мы хотим остановиться на 11 городах и 12 стадионах. С ФИФА эти позиции согласованы. Получается, что задача - сократить два города. Мы летом проехали все города, познакомились с планами проведения чемпионата мира, составили анализ ситуации во всех этих регионах. Он составлен на основании критериев готовности провести чемпионат".

"Есть группа городов, которая готова к проведению чемпионата мира по всем пяти критериям. Это Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Екатеринбург, - пояснил министр. - Есть города, которые будут готовы с большей вероятностью, - Краснодар, Самара и Нижний Новгород. Есть города, где мы видим некоторую проблему, - Саранск, Волгоград, Ярославль, Калининград, Ростов-на-Дону. Скорее всего, из этой группы будут выбраны два города, которые не попадут в окончательную заявку России".

Ну что сказать, ура!!!
avatar
SIRIUS 505
12 September 2012


Дмитрий Никитский
Только в Саранске вроде стадион уже стороится к мундиалю, а у нас еще конь не валялся, немного странно конечно. Но все равно ура!!!
avatar
DiRoS
12 September 2012


avatar
SIRIUS 505:

Дмитрий Никитский
Только в Саранске вроде стадион уже стороится к мундиалю, а у нас еще конь не валялся, немного странно конечно. Но все равно ура!!!

так разберут и в Самару перевезут.

колесо вон легко в Лазаревское перевезли, я даже покатался на нем.
avatar
Дмитрий Никитский
19 September 2012


В Самаре под асфальт ушла машина с полицейскими (ФОТО)

Скрытый текст


http://www.newsru.com/russia/19sep2012/samara.html
avatar
-STORM-
21 September 2012


Может для безобразной фокусировки сгодится...)))
Скрытый текст
avatar
-STORM-
28 September 2012


Ну что можно поздравиться, что-ли...
Самара - город участник

ВОЛГАИНФОРМ - ФИФА утвердила список российских городов, которые примут матчи ЧМ-2018. Матчи турнира пройдут в 11 городах на 12 стадионах (в Москве игры примут 2 арены). В окончательный список городов вошли: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Нижний Новгород, Казань, Самара, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи и Екатеринбург.Таким образом, из списка исключены Саранск и Ярославль.
avatar
-КОТ-
28 September 2012


-STORM-
завтра, все будет решено завтра
avatar
Vitalik_ff
28 September 2012

2

-КОТ-
Завтра официально объявят , у нас-STORM- же спец корреспондент ффк уже все узнал.
avatar
4KOTA
30 September 2012


-STORM-
ярославль и краснодар.
avatar
-STORM-
9 October 2012


Vitalik_ff
цитата:
у нас-STORM- же спец корреспондент ффк

Ага Шрайбикус...)))

63RU - В рамках подготовки Самарской области к чемпионату мира по футболу 2018 участок трассы М-5, который проходит через Самарскую область, капитально отремонтируют. В частности, планируется увеличить количество полос в обе стороны до четырех. Кроме того, как заявил губернатор Самарской области Николай Меркушкин, будут приведены в порядок все федеральные дороги, располагающиеся в радиусе 500 километров от Самары. Эти меры необходимы для того, чтобы приезжающие в область гости региона могли передвигаться по качественным дорогам. Речь идет о направлениях из Ульяновска, Саратова, Уфы и так далее. Глава региона подчеркнул, что федеральная трасса М-5, проходящая через Самарскую область, находится в плохом состоянии и привести ее за 5-6 лет в идеальное состояние не получится. Однако после реконструкции она станет намного лучше.

63RU - В правительстве Самарской области обсудили подготовку к строительству мостового перехода «Фрунзенский» и реконструкции проспекта имени Кирова (первый этап – участок от мостового перехода «Кировский» до Заводского шоссе). Мэрия Самары должна демонтировать трамвайные пути по улице Фрунзе на участке подъезда к будущему мосту – от Хлебной площади до улицы Пионерской. Реконструкцию проспекта Кирова, который примет на себя огромный поток автомобилей с Кировского моста, планируется начать в следующем году. По предварительным подсчетам, на это потребуется потратить около 5 млрд рублей в течение 4 лет. Особую сложность (как в техническом, так и в организационном и финансовом плане) представляет собой вынос сетей – электрических, тепловых канализационных, водоводов. По словам министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Ивана Пивкина, этот огромный объем коммуникаций находится на площади три квадратных километра и принадлежит 56 различным организациям.
avatar
630600
10 October 2012


цитата:
в радиусе 500 километров от Самары


xt то я не понял... он че собираеться и соседние области тоже ремонитровать??? или я чето недопонимаю...
avatar
DiRoS
10 October 2012


avatar
630600:

цитата:
в радиусе 500 километров от Самары


xt то я не понял... он че собираеться и соседние области тоже ремонитровать??? или я чето недопонимаю...


это и в Саратов можно будет ехать, а не разбивать подвеску/диски и т.д. ...
avatar
HAS
11 October 2012


http://pics.rbcdaily.ru/rbcdaily_pics/uniora/33/21/d9920555adee1ae9757c54abc4719605.jpg

отсюда > www.rbcdaily.ru

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up