Послушайте что скажу

12 years

24



Уже неделю катаюсь на 3 фокусе. Титаниум, седан, 1,6+ПШ, премиум-свет, обогревы всего, РП7.

Хочется сказать про свет, а точнее про пакет премиум-свет. У меня такой. Конечно, для меня это большой прорыв, поскольку ксенона у меня отродясь не бывало. Но, дело тут не только в ксеноне. Хочу сказать всем будущим владельцам (или сомневающимся) премиум-света, что такой пакет себя вполне оправдывает.
Во первых, ксенон штатный, на работу радио не отражается, плюс к нему идут в комплекте омыватели фар. Может и не очень нужная опция, но иногда на трассе особенно обязательно будет экономить время на остановки и протирки фар.
Во вторых, дальний свет - прсто прожектор!!! Реально!!! Такое ощущение, что у меня фара от паравоза, не менее
В третьих, прям в первый же вечер ощутил, на сколько хороши и полезны виражные фары. Шныряние по дворам и закоулкам настолько облегчается, что просто передать не возможно! Это надо ощутить.
В четвертых, реснички (ДХО), вещь ваще суперская! Мало того, что они декор улучшают, они еще и светят . Один раз домой полдороги проехал, пока сообразил, что еду на ресничках а не с ближним светом.
Ну и последее, может разноцветная подсветка салона и расценивается многими как никчемная приблуда, а мне кажется сейчас, прикольной и красивой. Если приедается один цвет, можно выбрать другой. Очень приятная мелочь.

Следующее повествование будет про Соньку и как она проигрывает музыку.
титаниум

GRIVG
30 October 2011

Послушайте что скажу
53,1K
views
49
members
127
posts

GRIVG
6 February 2012

1

Немножечко о "ползании на брюхе".
ФФ3 (впрочем как и ФФ2) типичные "дитя асфальта" по клиренсу. Сейчас, заезжая во дворах на бугры замерзшего и утрамбованного снега частенько цепляю порогами. Скрип - прям по сердцу. Вчера специально залез на эстакаду, посмотреть где и чего ободрал. Ура!!! Вопреки моим ожиданиям ничего такого на брюхе машины не замечено. Основной секрет в том, что пластмассовые пороги защищают сам порог и шов его крепления к кузову! Это просто супер! Конечно, это не значит, что можно плюхаться порогами куда попало, но уж если так случилось, то за краску на порогах и на днище в местах крепления порогов беспокоиться не стоит. Все продумано ребята!
avatar
trollyatina
6 February 2012


GRIVG
От души спасибо! Начитавшись форума потихоньку стал терять радость от ожидания нового авто! А теперь не терпится получить его поскорее!!! Уххх чувствую я достану дилера во время приемки
avatar
Mondevich
6 February 2012


trollyatina
Так и нужно! Все выясняй на стадии приемки. От меня менеджер устал когда я за машиной приехал и все что можно было найти в тех условиях я нашел и спросил. Правда у меня и не было особо ничего.
Вибрация двигателя, щелчки сцепления, и руль по вылету не регулировался и все. Последнее исправили, хотя сказали потом что типа все работало просто мы бестолковые.
ЛКП рассматривал наверно битый час, и кататься по стоянке заставил чтоб подвеску проверить, там как раз все условия для этого были.
В итоге всем доволен и получил что хотел, чего и вам желаю
avatar
trollyatina
6 February 2012


GRIVG
Подскажи пожалуйста, во время движения в темное время суток на неосвещенной трассе не мешает ли дисплей на приборке? Не слепит ли? А может даже есть регулировка яркости? Это я так, надеюсь...
GRIVG
6 February 2012


Регулировка есть. У меня настроена между серединой и максималкой. Ничего не слепит.
avatar
trollyatina
6 February 2012


Оперативный ответ! =) Прям таки он-лайн консультация! Ну тогда я рад! Спрсил бы еще про 2 л двигатель, но в виду объективных причин, наверное не сможешь ответить
GRIVG
6 February 2012

1

Не могу. У меня и на ФФ2 был 1,6 движок. Но новый в сочетании с ПШ это совсем другое . Меня на старом на трассе очень мало кто мог обогнать, а с этим еще веселее. Да и кушает поменьше. Ничего не имею против 2 литровых моторчиков, но и оценить не могу, небыло таких на форде у меня. А вообще любая машина хороша, когда новая и твоя! Жди!
GRIVG
9 February 2012

1

Доброго времени суток, друзья мои!
Сегодня утром падает такой "настойчивый" снежок и холодрыга продолжается в "полный рост". При прогреве и по дороге на работу переодически приходилось включать обогрев лобового стекла, чтобы помогать щеткам соскабливать наледь. При этом обогрев заднего стекла работал постоянно. На половине дороги пришла в голову мысль, которой захотелось поделиться с вами. Мысль проста, когда я включал обогрев лобового стекла в ФФ2, у меня чуть притухали и фары и подсветка приборов. Видимо нагрузка давала о себе знать. В ФФ3 ничего подобного не наблюдается! Не знаю как, но форду удалось победить скачки в бортовой сети. Это очень радует . Вспомню еще чего - отпишу. Всем удачи на дорогах!
avatar
trollyatina
9 February 2012


Интересено... Кстати, у меня друг работает перегонщиком в сервисе форд. Вообщем он говорит, что практически на всех новых фордах течет сальник правого привода. Ты не проверял у себя?
GRIVG
9 February 2012


Нет, не смотрел. Надо будет еще раз залезть на эстакаду. А этот друг не говорил, после замены сальника проблема заканчивается или нет?
avatar
trollyatina
9 February 2012


Говорил, что по гарантии меняют, но если не проследить, то могут просто "тряпочкой смахнуть", а сказать, что поменяли. После замены проблем не должно быть. Если они вообще сейчас есть
GRIVG
13 May 2012


Немного о расходе. Началась жара, не ужасная конечно, но градусов 35 есть уже. Всю неделю катаюсь по трассе с кондеем (климат). Расход 6,6-6,7 на сотню при скорости 105-110 км/ч. на ФФ2 с масляным автоматом было больше.
GRIVG
3 July 2012


А сегодня залил хорошего 95-го и расход еще уменьшился до 6,3 литра на 100 км. В салоне два человека и включенный всю дорогу кондей. Честно говоря, я его просто не выключаю никогда, кроме зимы конечно. Работа климата устраивает на все 100%!
tmstyle
5 July 2012


парктроники дорого обошлись?голосовые или просто пищалки?
77andrei7
5 July 2012


Отличный пост! Я вот тоже не мог нарадоваться своей покупке (1,6; 125 л/с; ПШ), правда взял всё-таки универсал (благо он не смотрится сараем, зато хоть багажник есть!). НО, не долго была моя радость! Буквально на третий день появились шумы при переключении коробки ПШ и клевки! И это при пробеге 480км. (езжу очень аккуратно, даже средняя скорость всего 20км/ч)! Приехал к дилеру, со мной прокатились, сделали круглые глаза от удивления, сказали что ТАААКОГО еще не было, записали на осмотр, завтра с утра поеду! Вот хочу спросить у форумчан, было что-нибудь подобное у кого-то??? Вообщем сижу весь расстроенный жду завтрашнего приговора (мысленно уже представляю, судебную тяжбу по возврату авто!).(((
GRIVG
5 July 2012


T
tmstyle:

парктроники дорого обошлись?голосовые или просто пищалки?

Про парктроники писал выше. у меня четыре датчика ссзади и на переднюю панель мониторчик выведен. Даже фото есть. Листайте наверх. А по цене, что-то около 3 с копейками. Очень советую ставить, поскольку багажник высокий и можно вполне не заметить препятствий. У меня и на предыдущем фокусе тоже стояли задние и не раз выручали.
GRIVG
5 July 2012


7
77andrei7:

... НО, не долго была моя радость! Буквально на третий день появились шумы при переключении коробки ПШ и клевки! ...(((

Не печалься коллега! Всегда хорошо, что неисправности выявляются быстро и рядом с диллером, а не в дороге, в чистом поле. Коробка хороша, просто наверняка какая-нить мелочь. Агрегат очень сложный, не машина, а просто компьютер на колесах. У меня на прежнем фокусе тоже бывали неприятности, так практически все лечились перепрограммированием. Может и в Вашем случае что-то подобное, ведь коробка с мехатроником, т.е. с электромеханическим переключением передач. Заменят, подлечат, будет бегать аппарат! А с покупкой - поздравляю искренне. А неприятности... надо просто пережить. Обязательно сообщите, как идут дела и что выявили, а мы за Вас будем "кулачки" держать !
А про возврат - даже не думайте. Ваши автомобильчики, как и мой впрочем, собраны еще из импортных железок-пластмассок. Дальше будет проводиться частичная локализация производства и пластмассу уже будут ставить российскую. Зачем это Вам? Лучше пусть исправят, ничего тут страшного нет.
tmstyle
6 July 2012


GRIVG
да я видел, просто думаю стоит ли в дилере устанавливать за 10 штук,походу переплата нехилая,хоть и экранчик неплохой ставится у официалов.
GRIVG
6 July 2012

1

T
tmstyle:

GRIVG
...стоит ли в дилере устанавливать за 10 штук,походу переплата нехилая...

Нет, при всем уважении к официалам, не стоит у них ставить такую мелочь. Кроме того, мне поставили парктроник, который чувствует еще и "боковые" препятствия, а не только ссзади. Экранчик выбирал сам. Очень навороченный мне не понравился назойливыми размерами. А такой, с указателем метров-сантиметров, как раз нравится. У нас с парковками напряг, город большой и очень часто приходится буквально сантиметры ловить. Кроме того, модуль парктроника перепрограммируемый под личные потребности (правда, предустановленных в сервисе настроек мне хватает, единственное, что попросил, это уменьшить минимальное расстояние, при котором дисплей уже показывает "0,0 метров" до 5 см. Мне так удобнее).
А за 10 тысяч можно и парктроник поставить и радар-детектор и даже бюджетный видеофиксатор.
Смотрите только, чтобы сервис был сертифицированный, чтобы с гарантией все было чики-пуки
avatar
meha-nikk
8 July 2012


Товарищи, был несколько разочарован! Поехал на озера, после 3х дней, был очень разочарован тем, что АКБ моего автомобиля СДОХ!!! И это без использования автомагнитолы!!!Постоянно загорающиеся габариты при открывании дверей и багажника сделали свое черное дело!!! Так что имейте ввиду, может кого то это убережет)))
avatar
Mondevich
8 July 2012


meha-nikk
Машина завелась потом? Вообще после салона акб надо обязательно заряжать, машина выдается с разряженным акб почти в ноль, только бы завелась. А ежедневная езда со светом мафоном вентилятором и ТП не дают ему восстановиться.
GRIVG
8 July 2012


Продолжаю о расходе топлива: на выходные ездил отдыхать за 500 км (в одну сторону). Выезжал в полночь, ехал с барахлом и двумя пассажирами. климат выключил т.к. и так было прохладно. Расход составил 5,6 литра при скорости 100 км/ч! На половине дороги включил климат, расход увеличился до 6,1 литра. Назад ехал по жаре 105-110 км/ч, климат не выключал всю дорогу. Вышло 6,8 литра. Такие дела
avatar
Mondevich
8 July 2012


GRIVG
Поддерживаю!
Правда я задался целью для себя рекорд поставить по расходу и добился 5 литров ровно. Но режим езды канеш скучный до ужаса. Просто хотел понять, может он или нет. Дальше езжу как привык
avatar
meha-nikk
9 July 2012


Mondevich
Прикуривать пришлось, так что провода в багажнике надо возить, не знаешь когда пригодятся)))
avatar
meha-nikk
9 July 2012


Да кстати, кто-нибудь снимал аккумулятор? Я вот посмотрел, воздушный фильтр снимать что ли надо?
avatar
Mondevich
9 July 2012


meha-nikk
Ну странно конечно, я уже говорил на форуме что слушал музыку около двух дней подряд на большой громкости, машина просто стояла у дома. Так вот у меня в один момент погасли все приборы, и ни одна из лампочек не работала, мафон не включался, сигналка не реагировала, вообщем полностью не живой автомобиль, но повернув ключ зажигания машина ожила и завелась. Вроде как электросистема на запуск двигателя оставила напряжения и все отключила.
avatar
meha-nikk
9 July 2012


Mondevich
Я поздно заметил, габариты тоже в какой то момент перестали загораться, сам виноват!
avatar
Disona
10 July 2012


GRIVG, с интересом прочитала Вашу тему еще до покупки машины. Интересное повествование! Спасибо, в том числе и за позитив!
У меня вопрос
цитата:
установил дисплейчик парктроника

У меня машина шла сразу с задним парктроником, но изображение выводится на монитор Соньки, схематично, зеленая, желтая и красная зона, в т.ч. и сбоку... Вопрос в следующем. Ваш дисплей показывает как-то иначе, или это то же самое, но вынесенное отдельно?

У меня раньше были только хэтчи (и ни на одном парктроников не было ), седан впервые, поэтому пока несколько волнует момент парковки.
GRIVG
13 July 2012


avatar
Disona:

GRIVG,  Вопрос в следующем. Ваш дисплей показывает как-то иначе, или это то же самое, но вынесенное отдельно?

Показывает тоже самое и еще расстояние до препятствия в сантиметрах и метрах.
mail2alik
7 November 2012


C гарантией бывает по-разному. На моем предыдущем хетче 2 - по гарантии поменял обе блок-фары (побелел, поплавился пластик над габаритами), стартер, пару раз на ТО меняли по доп-гарантии подшипники и еще на 3 год започинили люфт стойки стабилизатора. Так что иногда гарантия пригождается.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up