Цвет кузова ФФ3. Выбираем.



Диаграмма популярности цветов от 7 апреля 2012 года
posted image



Архив: Опрос предпочтений цветов до официального выхода: Ford Focus 3. Цвет кузова. (архив)
цвет кузова, цвета фф, цвет автомобиля, покраска, окраска, выбор цвета, оттенок, подкраска

avatar
PeterPeter
24 May 2011

Цвет кузова ФФ3. Выбираем.
674,7K
views
488
members
1,6K
posts

avatar
cadet65
14 April 2012

-1

voral77
Официально это серо-голубой,только из-за цвета отказался от ПШ.
avatar
Фокусница3
19 April 2012

-7

Hidden post
Генри Форд: "Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный"
avatar
PeterPeter
19 April 2012


avatar
Фокусница3:

может быть любым, при условии, что он черный

только вот эта фраза к тому, что когда Генри её сказал, все форды T в одном цвете выпускали.
цитата:
Широко известна легенда о том, что Ford T красился только в чёрный цвет. На самом деле такое утверждение применимо, и то с оговорками, только к автомобилям производства 1914—1926 годов. До и после этого серийные «Форды» были доступны в разнообразной окраске. Переход к исключительно чёрным кузовам в 1914 году был вызван началом конвейерной сборки автомобиля, которая не оставляла времени для сушки каких либо использовавшихся в то время красителей, за исключением «японского чёрного» (асфальтового лака). В то время, как обычные в то время краски и лаки могли сохнуть до двух недель, «японский чёрный» высыхал за 48 часов. Следует, однако, отметить, что подобная политика не была изобретением «Форда», — по абсолютно тем же причинам, что и «Форд», в то же самое время её придерживалось большинство мало-мальски крупных производителей автомобилей. Как правило, базовым цветом был чёрный, остальные же были доступны только по специальному заказу. С развитием химии стало возможно получать быстросохнущие эмали любых цветов. В 1925 году General Motors предложила своим покупателям окраску ярко-голубой нитроцеллюлозной эмалью Duco производства DuPont. «Форд» последовал этому примеру уже в следующем году. Тем не менее, крылья, щитки подножек и другие детали шасси на автомобилях массового производства ещё долго делали как правило чёрного цвета, чтобы упростить сборку (кузов собирался на отдельном производственном участке и монтировался на уже готовое шасси — так что необходимость подбирать шасси и кузов одного цвета сильно тормозила бы сборку, — именно поэтому большинство не чёрных автомобилей выпуска 1920-х — первой половины 30-х годов имело характерную двухцветную окраску с чёрным низом; любопытно, что впоследствии, начиная с 50-х годов, двухцветная окраска кузова, напротив, стала популярным декоративным приёмом, и за неё уже просили дополнительные деньги, в то время, как в 1920-х доплату просили наоборот за автомобиль с крыльями того же цвета, что и кузов).
avatar
trollyatina
19 April 2012


PeterPeter
И тем не менее нет ни одного слова о фразе Форда =) Я все равно буду свято верить в то, что он имел ввиду черный цвет не из-за логических рассуждений! Не ломай мое мировоззрение!
avatar
cadet65
19 April 2012


trollyatina
Сломаю,тогда он самый доступный был и не только ФОРД КРАСИЛ СВОИ МАШИНЫ В ЧЕРНЫЙ они все были черного цвета,практически у всех производителей.Видел сегодня после дождя фф3 черный,только зная как он должен выглядеть узнал,а так куча серого...,хотя когда отполирован,выглядит на все100
avatar
trollyatina
19 April 2012

-3

cadet65
Ты не прав на счет "после дождя". Значит он и до дождя был грязный. Я помыл машину за день до дождя. Вчера весь день ездил под дождем и в гараж поставил мокрую конфетку
По поводу черного цвета еще раз - мне плевать на все объяснения! =) Форд сказал, что должна быть черная, значит будет черная =) Я с ним совпадаю в этом вопросе! Может быть он это сказал безотносительно отсутствия вариантов при покраске новых авто, а из-за состояния души и своей идеологии?
И еще, кто читал "Три товарища" тот меня поймет. Имя ему - Карл. Не большой, верный, быстрый, дерзкий, надежный...да, и черный!
avatar
tiger_sc
19 April 2012


Мда, на чёрный пыль быстро садится. Особенно туда, где пальцами трогали. Проехался - возле ручек дверей и лючка бензобака пыльные отпечатки пальцев.
avatar
Kirl
21 April 2012


кто может точно сказать, фордовский Frozen White он под лаком или без лака?
avatar
-E-
22 April 2012

1

Интересно, почему Ink Blue так непопулярен? Мне кажется, в нем F3 очень неплохо смотрится...
Здорово, что Lunar попал на второе место - хоть что-то яркое в черно-белом засилье классики
avatar
olsen
23 April 2012

1

avatar
-E-:

Здорово, что Lunar попал на второе место

Единственное "не здорово" - что теперь одинаковых Lunar-Фордов на каждом углу, ездят шеренгами! А мне, когда я выбирала цвет, хотелось чего-то необычного (радует, что белых все-таки больше )
avatar
Tray
24 April 2012


Да уж не говори.Сегодня свой Транзит белый погнал подкрасить в Форд в ОД.И за четыре раза так краску и не подобрали,взяли какие то тесты переложили на 12 мая но сразу предупредили 100% совпадения не будет только перекраска полностью бочины.
ale3677
7 May 2012

-4

Уважаемые коллеги и будущие фокусолюбы! В феврале взял хетч цвет Lunar Sky. Так вот, или сопла у окрасочных роботов не промыли, или краска лунар на заводе закончилась, так цвет и близко не лежал к лунару указанному на диаграмме на первой странице и на конфигураторе. Цвет светло мышиный (конечно на мой взгляд) золотистого там и близко нет. Сейчас жалею, уж лучше красный или белый, а так как серая мышка. На мондео этот цвет классно смотрится, а вот на фокусе опять фокус получился. Советую не ведитесь на этот лунар и на манагеров (которые говорят цвет золотистый) берите чистые натуральные цвета.
avatar
dooom
7 May 2012

5

ale3677
Да ладно,у меня лунар скай получается три цвета;-серо-голубой( в гараж+свет белый или фото вспышка)серо-коричневый (солнышко светит),и чистый серый (пасмурно или тучи) ну это реальный цвет лунар скай.и ещё царапина не видно и грязь...
avatar
olsen
12 May 2012


A
ale3677:

На мондео этот цвет классно смотрится, а вот на фокусе опять фокус получился.

В тот же день, когда прочитала ваш пост, вечером вышла на парковку и прям как по заказу неподалеку от моего Фокуса в цвете Лунар Скай был припаркован такой же Мондео. Цвет один в один! Было солнечно, оба красиво отливали золотистым. Ну, или по вашей версии - на одной парковке встретились две машины, при окраске которых засорились форсунки
Он просто разный при разном освещении.
avatar
Wenn
26 June 2012


А я выбрал белый, потмоу что болванка для дилера была белой, а так хотел вишневый, ну я очень даже рад что белый
avatar
knifeman
28 June 2012

5

У меня все предыдущие машины (включая служебную и учебную в автошколе) были красные и темно красные. Меня не мучили муки выбора ) Цвет Candy Red оказался самый дорогой - на 15 наценка от базы. Но, обнаружили небольшой скол от от камушка, когда забирали. В итоге уторговали на минус 10 тысяч )
posted image
avatar
Rusti-K
4 July 2012


Выбрал кенди. Уже как 2 месяца катаюсь, но до сих пор не налюбовался) цвет отличный.. Особенно в темное время, и в солнечную погоду)
avatar
NAVY*
5 July 2012

2

Выбрал Candy Red..., ну очень нравится, остальная палитра уж больно мрачная, и цвета все какие-то грязные.
Перед этим был ФФ2 Tango
BeHuK
6 July 2012


Выбирал в салоне из наличия. 3-цвета в желаемой комплектации было.
Темно-синий, после прошлой темно-синей машины отмел сразу, и греются темные машины на солнце сильно.
Серебристый слишком скучен, да и была уже серебристая у меня.
Dark Micastone сразу понравился, взял в таком цвете. Сейчас бы при большем выборе другой цвет и не захотел. Под разным освещением смотрится по разному. Грязь и пыль малозаметна, что тоже большой плюс.
AZander
11 July 2012


Очень понравился белый перламутр, однако в России таким цветом не красят. Сегодня ездил в автосалон - пришел мой "колорадо ред" 2.0 ПШ тренд. Вообщем, в живую цвет "колорадо ред"не понравился (до этого была приора "Калифорнийский мак" - красный перламутр - смотрелась намного лучше, особенно на солнце). Изменил заказ - буду ждать белый цвет, т.е. присоединился к выбору большинства. Очень надеюсь, что фокус 4 поколения все-таки будут красить в России красками с перламутром.
avatar
olonets
13 July 2012


Сколько людей, столько мнений.
О вкусах не спорят.
Я хотел заказать чёрный цвет, но в итоге выбрал INK BLUE (СИНИЙ МЕТАЛЛИК).
Согласен, что белый цвет смотрится шикарно, но видимо предрассудки в моей голове не позволили сделать выбор в его пользу ))).
avatar
AnKond
22 July 2012


Выбрал пал на белый цвет!до этого был черный ФФ , очень быстро пачкается((Но нравится токо 2 цвета это белый и черный))
avatar
KB 
23 July 2012

4

В ФФ2 самым красивым считался sea grey, в ФФ3 ближе всего к нему midnight sky - его и выбрал. Надеюсь, оставшиеся от предшественника полирольки подойдут
Чессказать, не понимаю почему так популярен цвет детской неожиданности, но о вкусах не спорят.
avatar
GaiVeR85
23 July 2012

4

Никогда не понимал выбор черного и серебристого цветов, настолько все банально на мой взгляд. Хочется хоть в чем то выделить машину из толпы... В свое время взял второй фокус в цвете Tonic, до сих пор он единственный в городе), в рестайле очень нравился sea grey...а сейчас смотрю палитру и понимаю, что ни один цвет не нравится((( даже у ST отобрали такой эффектный оранжевый цвет, заменив каким то непонятным золотистым(( Все высказанное, лично мое мнение.
avatar
serg-sarov
23 July 2012

2

Т.к. выбрал универсал, то цвет только Panther Black.
ОООчень хорош и строг самец в черном цвете.
avatar
ДядяСаша_Непьющий
27 July 2012


а правда что форд фокус 3 больше не красят в колорадо ред?
czdf661
29 July 2012

2

Думал взять себе форд белого цвета но покатался по городу по смотрел на цвета у нас с белым цветом форды это ДПС и ТАКСИ и желание сразу отпало . Вот и заказал себе чёрный достойный цвет )
konstsch
31 July 2012

1

То же выбрал Ink Blue отличный цвет, а то чернота и серость на дорогах раздражает
Rezcov
1 August 2012

1

в Финляндии видел живьем Olive Mustard - шикарнейший цвет!!! Жаль, у нас его не предлагают.
avatar
Magistr
1 August 2012


R
Rezcov:

в Финляндии видел живьем Olive Mustard - шикарнейший цвет!!! Жаль, у нас его не предлагают.
Может с Нового года добавят?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up