Что то меня в последнее время начала совесть (как её уничтожить?) мучить... Вообщем, пришла такая идея полностью отказаться от управления автомобилем до того момента, пока официально не получу права... А как Вы считаете, управление автомобилем до 18 лет - это нормально? Разрешили бы это своему ребёнку? Как бы поступили, если бы увидели такого водителя на дороге? Ездили ли сами до наступления 18 лет? (просёлок не в счёт)
Очень интересно ваше мнение по данному поводу.
ОлОлО
13 February 2012
Управление автомобилем до 18 лет - это нормально?
petrovichEkb
13 February 2012
ОлОлО:
|
Как то не думал об этом. И опять же, если он разрешает, значит он всё это продумал. |
Порой учиться жизненной ответственности (при твоих планах на бизнес и депутатство) следует начинать именно с таких вещей.
И да, отношение отца к данной ситуации тоже достаточно ярко его характеризует.
petrovichEkb:
|
ОлОлО:
| Как то не думал об этом. И опять же, если он разрешает, значит он всё это продумал. |
Порой учиться жизненной ответственности (при твоих планах на бизнес и депутатство) следует начинать именно с таких вещей. И да, отношение отца к данной ситуации тоже достаточно ярко его характеризует. |
Ну так я и ответственен. Я понимаю, что управляю средством повышенной опасности. Что нужно вести себя максимально аккуратно и осторожно.
Отец понимает, что я действительно умею ездить. Что я хорошо езжу. Поэтому и доверяет мне автомобиль.
ОлОлО
13 February 2012
Alexander47:
|
Я поступил в детскую автошколу в 14 лет а в 16 получил так называемые юношеские права, которые поменял в 18 лет на нормальные. С юношескими правами можно было ездить в присутствии взрослого человека и с преподавателем мы ездили по Москве вполне официально. Но это было давно. Сейчас я сомневаюсь, что даже в 18 лет можно доверять руль людяи воспитанным на компьютерных играх. Воспитание ответственности нет вообще. На мой взгляд воспитывается эгоизм а не ответственность. |
Ну опять же, все люди разные... Даже сегодня зашёл в кабинет. Сидят два инженера. Один сидит мужик, лет 50 и другой пацан, лет 25. Подхожу к их компу, разворачиваю вкладку с браузером, и у 50 летнего танкионлайн открыты

А у молодого компас открыт... Вот и возраст, вот и ответственность.
Blinker:
|
ОлОлО:
| Один сидит мужик, лет 50 и друго |
э-э-эй, ты там живой?... |
Я не понимаю твоего юмора...
petrovichEkb
13 February 2012
ОлОлО:
|
Ну так я и ответственен. |
Этого не отнять, вряд ли кто усомнится.
А как же совесть то, совесть ведь тебя гложет ты написал.
petrovichEkb:
|
ОлОлО:
| Ну так я и ответственен. |
Этого не отнять, вряд ли кто усомнится. А как же совесть то, совесть ведь тебя гложет ты написал. |
Ну если я не научусь перебарывать свою совесть, то как же я буду дальше жить? Без этого в политике и бизнесе будет крайне сложно.
ivan605
13 February 2012
меня к вождению авто приучали с 7 летнего возроста, когда в деревенской местности сажали на калени и давали на очень маленькой скорости порулить, в 13 лет я уже мог сам ездил по деревне, в 15 лет отец прям от дома в городе садился на пасажирское сидение и я вез их с мамкой в деревню (деревня находитсяв 29 км от города) иной раз приходилось и погороду проехаться в связи с возникающей на тот период необходимостью.
итог сего: я не испытал не каких трудностей при здачи экзаменов на права, когда учился в автошколе я на автодроме провел 2 занятия, а остальное время все по городу накатывал.
Ну и в дополнении я своих детей тож буду заранее приучать к вождению.
ОлОлО:
|
Я не понимаю твоего юмора... |
это плохо, развивайся ...
Скрытый тексттам по цитате видно, как ты на полуслове пропал..

как после выстрела..

а уже после дописал пост

x
Blinker:
|
ОлОлО:
| Я не понимаю твоего юмора... |
это плохо, развивайся ...
Скрытый тексттам по цитате видно, как ты на полуслове пропал..  как после выстрела..  а уже после дописал пост  x |
Ясно. Ну это было неверное движение мышкой и я нажал на кнопку отправить, не дописав пост)))
Блин, а так было похоже) Только у него пафоса больше)
petrovichEkb
13 February 2012
ОлОлО:
|
Ну если я не научусь перебарывать свою совесть, то как же я буду дальше жить? Без этого в политике и бизнесе будет крайне сложно. |
Это пять !
Неужели отец тебя этому еше не научил ?
petrovichEkb:
|
ОлОлО:
| Ну если я не научусь перебарывать свою совесть, то как же я буду дальше жить? Без этого в политике и бизнесе будет крайне сложно. |
Это пять !
Неужели отец тебя этому еше не научил ? |
Он меня обещал в ФСБ устроить лет на пять... Как раз выйду с железными нервами, закалённой психикой и прочими фишками...
Valerevich
13 February 2012
Все не читал... аот мои 5 копеек.
В 10 дед научил заводить машину )))
В 12 посадил за руль - катались по полям и сельским дорогам. В 14 в Орленке в автокружке выдали юношеские права - в машине должен присутствовать с любой у кого стаж водительский более 3х лет. (официально можно было учиться с 16 лет) - получать права в 18 на Б категорию естесна.
Ездил 3 года на разной самоходной технике Т-25, Т-40, МТЗ-82, ДТ-75... Газон 3307 и на пироге маскараде - все лето на сенокосе. ну и в течение года - поселок у нас "Замкадом" ))) Ну и плюс на своем Маскараде полноценно с 14 лет везде, иногда даже без деда )
В 18 получил права.
Вот как то так.
Сейчас вот не знаю, про своих детей. Трафик многократно возрос - и ОБДОЛБЫШЕЙ на дороге немеряно. За будущую то жену и то немного волновака если будет ездить. Ну а так, детей ездить научу на всем что будет.
ПысПыс: кстате, в свое время родители насмотревшись как я езжу на велосипеде - мопед и яву не купили

- сказали нафег - жди машинку )))
Да, с 14 ездил везде... и по центру города и межгород ... Кострома... Курск... Москва до мкада Уже тада был понаехалам )))
Дмитрий Никитский
13 February 2012
ай ай какой нелеквид бентли в гараже держать новое 2 года
petrovichEkb
13 February 2012
[QUOTE=ОлОлО,Сегодня в 19:50] Неужели отец тебя этому еше не научил ? [/QUOTE]
Он меня обещал в ФСБ устроить лет на пять... Как раз выйду с железными нервами, закалённой психикой и прочими фишками... [/QUOTE]
Ребетенок ты еще

, жаль тебя немного. Всего хорошего
Valerevich
13 February 2012
о, прям видева из детства )))
[QUOTE=petrovichEkb,Сегодня в 21:57] [QUOTE=ОлОлО,Сегодня в 19:50] Неужели отец тебя этому еше не научил ? [/QUOTE]
Он меня обещал в ФСБ устроить лет на пять... Как раз выйду с железными нервами, закалённой психикой и прочими фишками... [/QUOTE]
Ребетенок ты еще

, жаль тебя немного. Всего хорошего [/QUOTE]
ОлОлО:
|
wwb:
| ОлОлО ты лох-я в 17 лет уже на самолете самостоятельно летал |
Ну мне остаёться лишь завидовать твоей фантазии[/CUT] |
у тебя даже мечты лузерские
Alexander47
13 February 2012
ОлОлО:
|
Ну если я не научусь перебарывать свою совесть, то как же я буду дальше жить? Без этого в политике и бизнесе будет крайне сложно. |
Тебе никто не говорил, что это относится только к нашему "бизнесу", который на самом деле с бизнесом не имеет ничего общего.
ИХМО если человек умеет ездить и понимает ответственность и его родители понимают риски и готовы их принять то пусть ездит!
как по мне некоторые со стажем в 2-3 года ездят лучше чем те кто 20-30 лет за рулем!!
лично я начинал в 16 лет... мотокросс... 17 карт... 20 драг... 28 дрифт... сейчас 33 и езжу очень аккуратно хотя и достаточно быстро... каждую неделю на ледяном круге..благо в эту зиму есть где... летом реже (резину и машину(не фокус) жалко) но все же хочу ездить боком (сейчас жду машину из япы RX 7 ) главное помнить что трек и город разные вещи !!!
а что касается угрозы на наших дорогах их и так предостаточно... каждый день уворачиваюсь от столкновений с теми кто правила не знает, не соблюдает их, быкует на дороге и просто не вежлив к остальным участникам движения!!
ОлОлОЛоша, че тя все минусят? Я понять никак не могу...
- Красный -
14 February 2012
ОлОлО:
|
Я езжу только по Оренбургской области. |
На бентли по Оренбургской области!?

Мда, в этом что-то есть... Кстати, надо бы Мухомора предупредить, а то малоличо.
цитата: |
Управление автомобилем до 18 лет - это нормально? |
Я вообще считаю, что управление автомобиля троллем, как минимум, странно в любом возрасте.
Alexander47:
|
ОлОлО:
| Ну если я не научусь перебарывать свою совесть, то как же я буду дальше жить? Без этого в политике и бизнесе будет крайне сложно. |
Тебе никто не говорил, что это относится только к нашему "бизнесу", который на самом деле с бизнесом не имеет ничего общего. |
Т.е. ты думаешь, что бизнес за границей белый и пушистый? Смешно.
зы: если посмотреть с юридической стороны, то наш бизнес тоже заграничный.