Помогите пжлста Ford Focus II

17 years ago




Люди добрые, не знаю в какой топик ринуться, поэтому создаю новую тему, простите если что не так.

Ситуация такова: 4 октября заказали Фокус 2 л: Ghia хэтчбэк + АКПП + кожаный салон + ABS + радиопакет + пакет улучшенной обзорности 1. По договору ждали машину до 31 марта. 23 января позвонил менеджер с известием, что машина пришла. Легкий шок, приходится срочняком собирать доки на кредит (хотели обойтись без него). Все друзья едины во мнении - машина не ваша. Приезжаем заключать договор (был предварительный), оплачивать 50% и оформлять прочую лабуду. Тогда то и выясняется, что нет пакета улучшенной обзорности, зато есть круиз-контроль, который на фиг нам не надобен. Начинаем ругаться на предмет: хотим обогрев лобовухи (у нас на 1-м Фокусе был и мы довольны были до усрачки). Выслушиваем кучу лапши, начиная от "да никому сейчас не ставят" до "зачем вам обогрев, зимы теперь будут теплые". С начальником отдела продаж договариваемся о том, что они попытаются поставить нам лобовуху с обогревом. Сегодня получаем ответ: невозможно это, забирайте как есть или пишите отказ и заново оформляйте заказ на ноябрь
Пытались узнать номер заводского заказа, чтобы проверить наша ли машина. Когда чужой менеджер посмотрел по компу, то сказал интересную фразу: " У вас тут что-то не понятное, но ваша машина уже на складе, обращайтесь к своему менеджеру". Наш выдал нам ВИН Х9F5ХХEED57C57695, но думается мне что если это ВИН уже пришедшей машины, то мы уже никогда не узнаем правды наш ли это был заказ.
Так вот вопрос собственно в чем, можно ли как-то проверить наша ли это машина. И что мы можем сделать в этой ситуации, чтобы получить вожделенную лобовуху с подогревом (ну жить мы без нее не можем) и не ждать ноября (хрен уже с этим круиз-контролем, готовы его проглотить). Подскажите а? Да забыла сказать, ставить ее в сервисе за свои кровные не хочется, уж больно накладно, да и почему мы должны тратиться, если мы заказывали это?

--
30 January 2007

Помогите пжлста Ford Focus II
2,5K
views
22
members
33
posts

andreuspb
30 January 2007


- однозначно не ваша тачка это раз - (какой диллер кстати???)

- второе - в договоре прописана комплектация и дата поставки? - если так то пригрозите судебными разирательствами за нарушение договора и его изменение в односторннем порядке.

- откажытесь платить за опции которые не заказывали со ссылкой на договр

- напишите (или пригрозите написать) письмо в ФМК о том что такой то диллер нарушает договр и ставит пятно на репутации ФМК ну и втаком духе.

- узнайте ВИСТА и ВИН номер и проверьте еще раз
--
30 January 2007


Да в том то и дело, что ВИСТА нам не говорят. Диллер " Независимость" на Корчагина.
Fidelio
30 January 2007


На самом, деле возможно что пришла именно ваша машина. По версиям из разных топиков, на заводе какие то заморочки с пакетом УО и круиз на 2 литровый автомат ставят по умолчанию ИММХО.
А кто ваш манагер? Сам НЕзависимый ждун!!!
Борт115
30 January 2007


Олена
Прочитав, приходим к выводу - Однозначно машина не с Вашим заказом. Заключая предварительный договор, Вы оказались как-бы в параллельной очереди. Такие случаи стали у диллеров обычным делом, потому что очень много отказников! Вашу машину (заказ) скорее всего даже не подрозумевали ставить в производство, а искали отказника. Из достоверных источников.
Зы...
--
30 January 2007


Менеджер - Прокофьев Гавриил.

Борт115, ну обидно то как. Неужели нет на них управы?
avatar
KAPELL
30 January 2007


Олена
Не поленитесь сходить с договором к юристу и составить исковое заявление, подовать в суд не обязательно, а вот копию ( именно копию ) показать дилеру стоит + копию письма в ФМК.
IMHO: Я думаю результат будет положительный и очень скоро!
Таким методом общался с "Превокс"ом - все проблемы решились сразу и очень быстро.
Будьте по-настойчивее!
Удачи Вам и терпения!
--
30 January 2007


KAPELL, спасибо за совет! Будем бороться, надеюсь, что что-нибудь да получится.

На самом деле позвонили в Независимостьи в очередной раз поговорили с зам.начальника отдела продаж - Чучеловым Дмитрием, так он говорит пишите куда хотите и что хотите, от этого ничего не изменится. Можете даже перезаказать машину, но не факт, что и в другой раз в вашим заказом все будет в порядке Ну и дела, а первый Фокус брали тоже в Независомости и все было так хорошо, эх... Но сдаваться я не собираюсь!
Trance'r
30 January 2007


Олена
У меня с вами похожая история.
Заказывал в начале августа (хетч тренд, металик, 1.6, ABS, Комфорт+, Пакет внешние зеркала с подсветкой, задние стеклоподьемники) , в договоре поставка во втором квартале 07г. Случайно в ноябре заехал в салон, и каково было моё удивление, когда я услышал от манегера, что машина проходит примерно к Новому году (на 4!!! месяца раньше). Ну вот приходит авто в салон в коце декабря, я приезжаю за ним, осматриваю на стоянке, все в поряде, снаружи все то что и заказал (хетч,диски,сигрей), подходит старший манегер, открывает дверь, садиться за руль, и О Боже!!! я вижу на подлокотнике на передней водительской двери только две кнопочки стеклопадьемников (не поставили эл.пакет), нормальных обьяснений я не услышал, вроде на заводе не поставили, сказали или берите или ждите ещё. Ну забрал как есть.Дали набор автомобилиста за этот косяк.
Авто думаю моё (не отказник), потому что по ВИНу производство декаборьское, а я был в салоне еще в начале ноября и меня заранее предупредили о изменении сроков поставки (хотя не факт). Так что я думаю, что машинка ваша. А то что вам не поставили лобовуху, думаю косяк завода.

Дилер Сура-Моторс г.Пенза, манагер Роман (фамилия не помню)
avatar
Nice
30 January 2007


Че-то дилер однозначно мудрит. Машина с завода пришла гораздо раньше положеного! Да еще половины заказаного нет. Машина скорее всего не Ваша, а так подобрали что-то более-менее близкое. А Ваша кому-то нужному отойдет, кто по блату ждать не хочет. Были уже случаи.
avatar
dug
30 January 2007


Уважаемая Олёна, смотрите на вещи ширше.
Вам предлагается машинка гораздо раньше чем Вы планировали - это плюс. Но с небольшими отклонениями в комплектации - это минус. Гарантировано - это машина не Ваша. НУ И ЧТО !!!
Может имеет смысл пересмотреть свои требования к комплектации получить то что предлагают. Другое дело, если Вы планорровали финансы к всемени Х получения своей машины...

Если крузак в довесок ( стоимостью 200 - 300 бачей при стоимости машины под 20 000 ) это повод строить дилера - это как то по забавно...
andrsen
30 January 2007


Ну по моему вопрос решается довольно просто... Дилер должен предоставить доказательство что они на завод отправили Ваш заказ в правильной комплектации...
Другими словами распечатку Висты с завода... Такая база у них 200% есть... Так как сам звонил своему менеджеру и он без проблем мне сообщал всю информацию сначала Висту потом Вин...
Являюсь сам ждуном в Независимости...
PATRIOT
31 January 2007


...да наверное всетаки машина не ваша... принцип незалежности: позже - можно, раньше - ни ни
заказывал ff2 5hb tango 1.8mt ghia (плюс еще всякие вкусности типа климат и круиз). Так вот заказ 27июля 2006. срок действия предварительного договора до 31.05.07. Обещали сборка февраль, поставка март. В итоге поехал недавно в Незалежность типа ну четам как дела-то? а мне типа да все отлично производство апрель-май, поставка акурат конец мая. а я типа говорю а вот раньше не? никак? нееее что вы!!! ну разве что середина мая! да и то вряд ли!
avatar
Finist
31 January 2007


Олена

Хотел пробить Ваш номер в etisford, чтобы узнать комплектацию, но ничего не получается. Либо в VIN ошибка, либо что-то другое.

С уважением,
avatar
Scada
31 January 2007


PATRIOT
Фигово, что сказать у меня тож Незалежность, тож предварительный договор до 31 мая, пока всё глухо...ни висты, ни вина... Обещали тоже март...
avatar
Sanya_1™
31 January 2007


Народ, ну Вы конечно все правы...НО да если дилер не дакажет, что это косяк произошел именно на заводе, и при этом Вы будете тыкать в договор...что мол тут написано...
Да по условиям договора если есть косяки, которые нельзя устранить, то его можно вообще расторгнуть..., так как дилер не выполнил своих обязательств перед заказчиком!! Вы советуете Даме именно так и сделать и вообще отказаться от машины?? Если советуете не это, то надо брать то что есть!!
PATRIOT
31 January 2007


Scada
уважаемый, а что за Феденьку берешь?
у меня вот заказ на FOCUSII(1.8MT GHIA 5HB TANGO) ммммм...
avatar
Scada
31 January 2007


Сорри за оффтоп...

PATRIOT
Смотри подпись... Кстати, я вот не понял, как эт ты при МТ заказал круиз ))
avatar
Finist
31 January 2007


Scada

"Элементарно Ватсон" ©
На самом деле ничего такого сложного нет. У меня круиз присуствует. Смотри фотографии гаража.

С уважением,
avatar
Scada
31 January 2007


Finist
Посмотрел, полез изучать смысл круиза на механике...но это уже для другого топика, а то мы отвлеклись...
avatar
Flake
31 January 2007


Что машина пришла раньше - ничего не значит. А косяк только в УО, а все остальное совпадает, маленькая вероятность что кто-то заказывал точно такую же комплектацию.
З.Ы. Нам тоже машину в марте - апреле обещали, а пришла она в начале января (от 24.09.06 заказ). Правда висту узнал в ноябре, а вин в середине декабря
avatar
Gunn
31 January 2007


Олена
Неполная информация, маловероятно, что машина не Ваша... Кожа, радиопакет, к тому же слышал ,что круиз ставят на 2л автомат частенько, пободайтесь, чтобы вычли стоимость УО и не брали денег за круиз... К тому же, если перезакажете попадете на подорожание... Сложите плюсы и минусы, а кредит ФМК очень даже неплохо, под 4.9% нигде больше не возьмете, условно эти деньги положите в банк под 7... Что касаемо сроков, многие получили раньше времени, ФМК только в декабре отгрузил 30 тыс авто... По информацию от моего дилера, сейчас даже Фиесты приходят на 2 месяца раньше...
avatar
Scada
31 January 2007


Gunn
***мысли в слух*** мне б кто раньше машину поставил... готов забрать Федю с доплатой за круиз и без УО (я и так не заказывал), но чтоб остальное было...

По теме...всё б ничего, если б УО не исчезло из комплектации - это действительно обидно, но вот что не ясно. По договору четко прописана комплектация. О каких переносах срока может идти речь? ИМХО, граммотный юрист легко составит досудебную претензию...
andrsen
31 January 2007


Олена
Отпишите пожалуйста как разрешилась ваша ситуация... Или разрешится...
novkid
2 February 2007


Олена
есть еще один вариант решения вашей задачи, в договоре прописанно комплектация а также прописано срок поставки вашей машины. Пообщайтесь в салоне на тему отказа от этой машины т.к. они не выполнили договор, и пускай до 31 марта привезут (сделают/закажут/найдут) автомобиль полностью соответствующий договору. П противном случаи есть в договоре (что то про нейстойку сейчас не вспомню), пускай платят до того момета пока не привезут нужную машину. Вы же сделали предоплату, заключили договор, пускай они теперь выполняют его до конца. Кстати в таком случаи не о каком подорожании не может идти речи, договор заключен до подорожания
PS внимательно просматриваете подписываемые бумаги.
avatar
nafanja
2 February 2007


У нас с мужем похожая ситуация: заказывали сборку на февраль 2007, а 20 января позвонили и сказали, что машина уже пришла.
Мы в шоке были, т.к. ни документов на кредит не подавали, не продали имеющуюся машину...
Мы приехали в салон, было подозрение, что машина либо 2006 г.в., либо не наша
проверили комплектацию, все наше, но поставили еще пакет курильщика.Мы сказали, что не заказывали, на что менеджер ответил "ну значит просто поставили бесплатно".

Хотели ехать возмущаться, т.к. боялись, что деньги за хранение машины возьмут, но на работе юрист посмотрел договор (дилер-НЮММ) и сказал, что там все так расплывчато написано...
типа "ориентировочный срок изготовления-февраль 2007"...это не значит, что именно в феврале соберут
и в форс-мажоре фраза "в случае изменения заводом-изготовителем комплектации, цены, сроков изготовления...Продавец ВПРАВЕ, уведомив Покупателя за 10 дней, изменить условия договора" тоже не обязывает дилера сообщать заранее, что машина раньше пришла...

В общем мы посмотрели ПТС, год 2007 и успокоились, внесли деньги, теперь ждемсс
ПитерФМ
2 February 2007


nafanja
Ох..ужж...
Сборка говорите 2007год?
Т.е. начали собирать собирать акуурат в январе и быстренько, (не на вертолёте ли??) доставили в столицу...-))
Ндя... А какая скажите разницца, какого года выпуска машина, если Вы первый владелец, и машина поступила в эксплуатацию с февраля 2007???
Ведь и гарантия исчесляеться именно со дня продажи , а не со дня производства.
avatar
nafanja
3 February 2007


цитата:
nafanja
Ох..ужж...
Сборка говорите 2007год?
Т.е. начали собирать собирать акуурат в январе и быстренько, (не на вертолёте ли??) доставили в столицу...-))
Ндя... А какая скажите разницца, какого года выпуска машина, если Вы первый владелец, и машина поступила в эксплуатацию с февраля 2007???
Ведь и гарантия исчесляеться именно со дня продажи , а не со дня производства.

Уж не знаю когда начали собирать, но в ПТС стоит год производства 2007...
Да мне, честно говоря, все равно 2006 г. или 2007 г. выпуска, просто говорят, что при продаже потом люди смотрят на год, никого не волнует месяц производства, его к тому же в ПТС не пишут.
Главное - машина новая ))
--
9 February 2007


Заказал в октябре Ghia 2.0 AT седан. Выбрал чуть-чуть опций, всего получилось на $21400. Внес 80000 руб. и стал ждать. Сказали будет декабрьской сборки, придет в феврале.
Позвонили вчера, говорят машина пришла, смотрите, оплачивайте, забирайте.
Приезжаю сегодня и вижу не фига не седан, а хэтч с моими опциями, цветом и т.д.
В договоре ясно прописано, что машина седан. Расчет стоимости седановская.
Некогда было разбираться, уехал. Кто виноват? Что делать? Хэтч не нужен.
avatar
Scada
9 February 2007


alzav
А где заказывали? Может тоже отказную пытались впихнуть...или всё еще пытаются?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up