Автокемпинги на Черноморском и Азовском побережьях

14 years ago

1



Может быть не так искал но что то темы не нашел.
Хотелось бы поехать на море в палаткой. Но хотелось бы каких либо условий. Вода, мусорные баки, Туалет. ну и не плохо неприличие растительности (деревьев).

Что нашел.
Азовское море ст. Голубицкая прямо в ней Автокемпинг Отдых. По нему много положительных отзывов кроме того что рядом есть достаточно громкое кафе.

Азовское море ст. Тамань Автокемпинг находится в районе Косы Тузла, пляж "Керченский".
Краснодарский край, р-н Темрюкский, ст-ца Тамань к сожалению по нему отзывов нет.

Я вобщем то о чем , так как на какое море ехать все равно (но что то хотца именно на азовское но и черное подойдет) хотел бы услышать рекомендации и совету куда податься.

Вот ТУТ все автокемпенги Темрюкского района.

Ув.Модераторы честное слово искал, если есть темка ткните в нее плж.
кемпинг, азовское море, черное море, палатка, автокемпинг, туризм

avatar
Дмитрий Никитский
14 July 2009

Автокемпинги на Черноморском и Азовском побережьях
101,7K
views
43
members
165
posts

avatar
GeX3000
30 June 2011


цитата:
Крайне неоднозначные отзывы, да причем много...В том году даже специально туда проехал своими глазами всё посмотреть, уж больно противоречиво всё было

И как?
avatar
an09may
30 June 2011


avatar
GeX3000:

цитата:
Крайне неоднозначные отзывы, да причем много...В том году даже специально туда проехал своими глазами всё посмотреть, уж больно противоречиво всё было

И как?

Оценивать достоинства и недостатки на бытовом уровне(туалет, вода и т.д.) я не стал, ограничившись лишь чисто визуальным осмотром территории. Собственно всё как и выглядит на фото тех, кто писал отчеты. Ничего такого сильно бросающегося в глаза не заметил. Простенькая территория, огорожена забором. При въезде слева магазинчик, который был почему-то закрыт, хотя было что-то около 17.00. Опять же при въезде мусорные баки и в целом уборка внутри кемпинга не вызвала каких-то бурных эмоций. Народа на территории было мало(в сентябре ночи уже прохладные).
В целом это место не произвело на меня никакого впечатления, ни хорошего, ни плохого. Скажем так, если бы я туда случайно заехал-забрел, а ни как тогда, целенаправлено, я конечно обратил бы внимание на стоящие палатки, но по окончании отпуска, написав отчет о поездке на море, я бы, скорее всего, отписал бы увиденное одной строкой, а возможно бы и совсем не вспомнил, что там оказался. (возможно, в силу того, что сам не езжу на море в кемпинги с палаткой).
Как-то так...

А сами отзывы - ТУТ
avatar
nic22
30 June 2011

1

Побольше бы таких мест ! На которые бы не обращали внимания...
avatar
an09may
30 June 2011


avatar
nic22:

Побольше бы таких мест ! На которые бы не обращали внимания...

Ну в плане поменьше народу, это да
Но хочется ведь каких-то положительных эмоций и от самого места(помимо моря и пляжа), да и комфорта тоже...
avatar
nic22
30 June 2011


an09may
Согласен отчасти...
ИМХО. Те кто ездит с палаткой - больше ищут дикого отдыха , близости моря и спокойствия, чем комфорта...
avatar
hatha
2 July 2011

1

avatar
nic22:

Те кто ездит с палаткой - больше ищут дикого отдыха , близости моря и спокойствия, чем комфорта


Сюда надо:
1.
Для настоящих суровых мачо с соответствующими увлечениями, гарантирующими покой мятущимся душам.
posted imageposted image

)
posted imageposted image

Или сюда:

2.
Для любителей различного рода спортивно-эзотерических извращений. Их Мекка, так сказать.
posted imageposted image

Это не какая-нибудь Анапа -это гораааздо круче и красивее, хотя и без экстриму. Так, для средней семьи с малыми детёнышами.
avatar
nic22
2 July 2011


Явки пароли???
А , где девчонки для суровых мачо, гарантирующие покой их мятущимся душам?!
avatar
hatha
2 July 2011


avatar
nic22:

Явки пароли


1. Меганом или точнее бухта Бугаз, что между Судаком и Коктебелем. В принципе россияне это урочище начали осваивать начали совсем недавно и ещё не "понаехали тут". Под них уже несколько весьма приличных хотельчиков построили. Пока не загажено в отличие от собственно Меганома.

2. Инжир, он же Аязьма возле мыса Айя, что между Балаклавой и Батилиманом. Тачку бросить на стоянке в Балаклаве и на ялике вперёд. Фильм "Дикари" с Куценко, Башаровым, Галкиным и др.-надеюсь видели? Так это там снималось, всё правда.

И в первом и во втором случае можно и со своей палаткой, а можно и на готовенькое, немного дороже выйдет. В Бугазе стоять в палатке я бы не стал, т.к. местность голая, лучше действ. в недорогом хотельчике возле моря, а на Инжире окромя как палатки и выбора-то нет. Но там и растительность гораздо богаче.

Как ни странно по рельефу , для детей те места благодатные. Не помню, чтоб там дети травмировались, несмотря на все эти каменюки и пр.скалы. Помню только упавших куда-нибудь бухих и обкурившихся.

цитата:
где девчонки для суровых мачо


На Меганоме с этим несколько сложновато, лучше дрова возить с собой. А на Инжире непременно что-либо найдёте. Мне так кажется.

Вообще-то, и первое и второе давно считаются местами Силы. Там всё сильно быстро увеличиваестя - и жрётся больше и пьётся и плавается и ныряется и т.д.
avatar
an09may
3 July 2011


hatha

Вот это я понимаю!!!

Но ведь в кемпингах там давно уже не бывал?
Зы.фотки
onatskiy2
7 August 2011

5

Лично мне нравиться отдыхать на автокемпинге Новая Дофиновка под Одессой ,чёрное море всегда здесь чистое, все условия для палаточного городка ,вода ,туалеты , ларьки на пляже, рядом магазины ,кафешки ,захотел отдохнуть от водных ванн 15минут на маршрутке и вы в центре Одессы проезд от 4х грв.Вобщем место обалденное живописное поедите убедитесь сами, я лично бывал практически везде , и на азовском и весь крым, но в последнее время остановился на этом выборе и цены здесь не курортные а обычные как в любом другом городе так что сильно по растратам не затянет.В этом году я буду там отдыхать с 8 августа дней десять, может больше может меньше по погоде,если кто в это время приедет по моему совету и ему не понравиться( в чём я очень сомневаюсь) то может прити и плюнуть мне в морду( я буду на чёрной волге универсал с николаевскими номерами), а лутше поставить мне бутылку за хороший совет и вместе распить. прилагаю немного фото
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
nic22
7 August 2011

1

O
onatskiy2:

Лично мне нравиться отдыхать на автокемпинге Новая Дофиновка под Одессой ,чёрное море всегда здесь чистое, все условия для палаточного городка ,вода ,туалеты , ларьки на пляже, рядом магазины ,кафешки ...если кто в это время приедет по моему совету и ему не понравиться( в чём я очень сомневаюсь) то может прити и плюнуть мне в морду( я буду на чёрной волге универсал с николаевскими номерами), а лутше поставить мне бутылку за хороший совет и вместе распить. прилагаю немного фото
posted imageposted imageposted image

Плюсанул тебя за новое место палаточного отдыха...
Но в таком "шанхае" и близко бы не остановился, даже не притормозил бы... Палатка к палатке, машина к машине , ни деревца...
А чего море такое зелёное и не прозрачное?! Как будто Азовское, или это только так на фотках?
avatar
hatha
12 August 2011

-1

цитата:
А чего море такое зелёное и не прозрачное?! 


Это ж надо умудриться...

Ой, вэй...
avatar
udav1978
13 August 2011


Район от Большого до малога Утриша закрыт для посещения.
avatar
an09may
20 August 2011


Предварительные данные по кемпингам Темрюкского района. Любопытно...

По предварительным подсчетам, в Темрюкском районе в июне-июле отдохнули 436032 человек. Это на 24 тысячи туристов больше, чем в прошлом сезоне за аналогичный период. В этом году возросло количество отдыхающих в Кучугурах – 57863 человек, в 2010 году – 32227 человек. Это говорит о популярности отдыха в этой курортной зоне. В то же время снизилось число отдыхающих, предпочитающих организованный отдых по путевкам: 61192 человека – в 2010 году, 45890 человек – в 2011 году. Также упал спрос на услуги гостевых домов – снижение на 87 тысяч человек в этом году. Зато на 127 тысяч возросло количество туристов, воспользовавшихся услугами автокемпингов. На сегодняшний день – это самый доступный вид отдыха, – сообщил начальник управления по санаторно-курортному комплексу и туризму администрации Темрюкского района Александр Шип.
Источник
Klennn
20 August 2011


в кучугурах на 4 человека больше отдохнуло, меня не посчитали.
а если серьезно мне кочукуры тоже нравятся.
avatar
Халирахман
31 August 2011


nic22
Раскажи такую вещ , насколько я помню ты любитель такого отдыха я имею ввиду автокемпинг палатка и т.д. Отдых у меня конечно же удался если ты не читал . Единственное что мне не понравилось это Томанские комары . Вечером с супругой решили шашалыка пожарить так сам обедом,нет ужином чуть не стали . Это не смотря что мы пользовались химией. А как же вы спасаетесь ??? Может в тех местах где вы отдыхаете их меньше.
avatar
nic22
2 September 2011


Халирахман, всё те же стандартные, всем известные, методы борьбы с кровососущими.
А твой отчёт об отдыхе где прочитать ?
avatar
Халирахман
2 September 2011


nic22
Я писал но очень коротко буквально в трех словах . Обязательно отпишусь с фотками .
avatar
Karpuskul
19 November 2012


Друзья поделитесь кто где останавливался в автокемпингах на Черном море! Мы второй год ездим в Сосновый Рай www.campavto.ru, нам там нравится, но хотим подумать о других вариантах тоже.
posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
nic22
20 November 2012


Последнее время останавливаемся с палаткой на одной из баз отдыха (тише и спокойней, чем в автокемпинге ) в Благовещенской, под Анапой.

Моё небольшое слайд-шоу :
avatar
Karpuskul
20 November 2012


nic22, Спасибо! С чем чем а вот с тишиной в Сосновом проблем нет - людей мало территория большая. Но в любом случаи заедем посмотрим.
avatar
Илья с Питера
6 February 2013


А кто катался с дачей-прицепем? расскажите , что да как?
avi64
5 March 2013


Тоже люблю путешествовать на море на автомобиле. Однако в кемпинге слишком много экстрима, особенно, когда едешь с маленькими детьми, а в санаториях, наоборот, все круто, т.е. дорого. Вот нашел вариант золотой середины на черном море в Туапсе www.hotei-more.ucoz.ru Причем у них своя парковка для авто есть
avatar
voffka69
8 May 2014

1

Приветствую, дорогие одноклубники! Не нашел подобной темы, посему решил создать.

С женой отдыхали в прошлом году в Крыму, в поселке Межводное. Жили в палаточном лагере на самом берегу моря. В этом хотели повторить там же, но из-за последних событий отдых скорее всего будет передислоцирован в сторону курортов Краснодарского края.

Уважаемые одноклубники, поделитесь, пожалуйста, местами, где можно отлично отдохнуть с палаткой на берегу моря? Может быть у кого-то есть излюбленные места?

Спасибо! С уважением!
avatar
Titaniumff3
8 May 2014


Наверно одним из популярных ответов должно стать место под кодовым названием "Лиманчик"
Сам я там не был, но много слышал. Правда там лучше первый раз ехать с тем кто уже был (дабы не стать на чье то место).
Про это место даже фильм сняли (говорят очень близко к реальности) - "Дикари" , в главной роли Куценко и еще тип местный, которые реально там живет.
avatar
voffka69
8 May 2014


Titaniumff3
О, интересно! Спасибо за наводку. Надо получше узнать про этот Лиманчик.
avatar
Titaniumff3
8 May 2014

1

voffka69
Не за что, но это место "отрыва" )) там нет "Босов" и "Уборщиков" там все становятся равными )) и только по местным понятиям живут )).
Фильм посмотри, все поймешь, нужен тебе такой отдых или нет. Удачи!
avatar
Irs 13
8 May 2014

1

voffka69
автокэмпинги есть и у Азовского Моря, в частности у станицы Пересыпь (недалеко от Темрюка). Это конечно Азов, но до Анапы там при желании час езды на авто.
avatar
voffka69
8 May 2014


Titaniumff3
Уже разузнал у человека на драйве про Лиманчик. Пока думаю. Место, конечно, отличное.

Irs 13
Нам как раз по спокойнее. Да и Азовское море очень понравилось, когда были проездом.

Что можете сказать про Таманский полуостров?
avatar
nic22
8 May 2014


voffka69
Автокемпинги на Черноморском и Азовском побережьях

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up